Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошкодром. Игры в которые играют кошки.

  • Подниму тему домиков и игрушек для наших кошко-сокровищ.

    В интернетах нашла новости кошко-дизайна:улыб:Вот такое чудо из гофро-картона: играть, спать, чесать коготки --> выбросить ))
    Говорят, что продаётся пока только в "буржуазиях", у нас - нет (
    "Кошко-кокон -- Кошко-дом"

  • Так это наверное самим можно сделать, наверное не так и сложно... :а\?:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Может быть )
    Я вот даже не представляю как :смущ:

  • Надо много-много картона:улыб:
    Тока где его у нас взять? Чистый и не мятый? Я еще со времен, когда картонную лежанку выложили, в магазах смотрю - не вижу в продаже картона... :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Только от крупной бытовой и от IT-техники брать, там картон хороший, когте-любимый и относительно устойчивый )

  • Оксана, если сильно надо - то смотреть не в магазинах, а в фирмах-производителях. Набираете в поисковике гофрокартон и регион -Новосибирск - несколько фирм точно вылезет. Есть и такие, которые мелким оптом торгуют. Ну или можно позвонить в фирму и узнать, есть ли у них торговые точки. :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • А картонные коробки не пойдут? Несколько раз в неделю их кучами выкидываем.

  • Ну.....
    Во-первых, использованный картон хуже держит форму;
    во-вторых, полезная площадь, из чего там что-то можно сделать, мала;
    в-третьих, эти коробки - это упаковка и являются внешней защитой, могли быть где угодно, и эти коробки я не дам жевать своим кошкам, извините...

    И еще, посмотрите на фото, те коробки, которые вы выкидываете, упаковочные, совсем не из такого картона делают, из какого сделаны игрушки. Сюда действительно больше бы подошли коробки из-под компьютерной и орг. техники, телевизоров. Там картон и плотнее (или тверже, не знаю как называется показатель), и укреплен покрытием.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну я именно по этому и спросил, что не был уверен - подойдет ли. :biggrin:

  • Да, не подойдет:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А вот собраться бы - да попробовать.
    Считаю - что из коробок очень даже можно выбрать.
    Лишь бы чистые были, без "химии" и других агрессивных запахов.

    Для начала когтеточку сделать, по образцу, что давным-давно обсуждали, дальше "спальник-когтеточку", а вот позже может кто и насмелится на "свежие фото".

  • Вот это супер! Впечатляет :biggrin:

    walex

  • Ну воть... Насмотрелась и теперь тоже хочу сама сделать :смущ:Только пока совершенно не понимаю, из чего... Кому не трудно, поделитесь инфой или покидайте ссылок. Буду очень благодарна :улыб:

  • тут был топик о котодереве своими руками:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибки :flowers:

  • Самая лучшая игрушка для нашего котейки, это наша собака, они такие гонки устраивают... вся квартира на ушах, в одну сторону кот за им, в другую наоборот и носятся туда сюда. А про шкафі и шторы вообще молчу...

  • ага,у меня тоже лучшая игра скачки с пекинесом или через пекинеса:)))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • julia_t поделилась в Болтушке ссылкой на статью, предлагающей варианты "Что может быть кошко-мебелью" и замечательный эксперимент специалистов одного из магазинов:
    В ответ на: А после просмотра видео об эксперименте креативщиков IKEA и рекламного ролика, снятого в магазине Wembley (UK), где 100 кошек пустили погулять по просторам закрытой на ночь Икеи, у меня сложилось мнение, что любой интерьер может стать уютным - нужно только добавить кота! =)
    Общий смысл - кошка выберет самую удобную мебель:улыб:*мой, весьма вольный перевод *
    Смотрите:

    а второй ролик удалён в Ютубе:хммм:

  • Нашла шикарную ссылку с идеями ,используется мебель икея.
    тут
    Ой только заметила,что уже разместили. Спасибо

    Исправлено пользователем julia_t (30.08.11 15:34)

  • Креативщики развлеклись по-взрослому: привезти на ночь 100 кошек в торговый центр для эксперимента :live: :biggrin:
    Как будет время - второй ролик поищу, или кто раньше найдёт.

    Суть верная - из любой мебели (остатков мебели) можно сделать царские кошко-хоромы.
    Было бы желание:улыб:*и пара прямых ручек*

  • У меня ваще взрыв мозга произошел оттого, как использовали мебель икея!!!! Потрясающе!!!!
    Особенно комод :eek: :ха-ха!:

  • Хотела переконструировать котодом, который сделали хищнице еще когда она была маленькая...сейчас он уже несколько не функционален из-за ее изменившихся размеров...
    (Кстати, сейчас понимаю свою ошибку, надо было строить на вырост!!!)
    А теперь даже незнаю...что делать... :безум: столько интересных идей увидела...

    • Только что построенный и хищнице по размеру)))

    • Ээээ..как бы маловат....но пока еще является любимым

    Исправлено пользователем j_bullet245 (30.08.11 22:51)

  • А вот и сам ролик тут

  • Тань, спасибище!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Я тут уже башку свернула, думая, как тумбочку из под телевизора переделать в кошкодром :безум:
    Вот оно - решение! Еще чуть-чуть пофантазирую и начну (все равно до весны сидеть в Новосибе, дача не продалась) - пусть мои кисы поразвлекутся, а то только табуретки роняют зря. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Ролик милый, верно? Спасибо :flowers:

  • Тумбочку - вход-выход + оббивка ковролином (или то есть) - мебельный степлер рулит:улыб:
    М.б. сбоку тумбочки -- когтеточки-высокие-брёвнышки, чтобы наверх влёт запрыгивали, и с другого бока -- когтеточки-плашки?

    У меня самой стоит тумбочка, точнее кухонный шкафчик:миг:

  • Блииннн, это же магаидеи! У меня уже и пила в руках :tease: а только мебели в квартире почти нет :зло: но идеи замечательные! С полочками под потолок это ващееее :tantrum: обязательно сделаю)))

    *Таттунхамона переполняют эмоции.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • "Полочки под потолок" - ты про те, что я показывала в сообщении N1875689036 - 30.09.09 13:08 ?
    Это - мечта:улыб:
    Перемещение кошек в 3D - переход в другое измерение )) Если мало места на полу - найди его на стенах :live:

  • Воть :umnik: это же замечательная идея, мои будут в восторге))) Да и другие идеи из статьи (пару страниц ранее) очень интересные! :appl:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ээээ кому мебель нужна ?
    :biggrin:
    Думаю через месяц сподоблюсь все барахло свое на новую перевезти , стенку вроде знакомые на дачу утянут, но останется комод ( там под 1 ящик ролик поменять и направляющую ) и тумба под ТВ оббита дермантином ( вот ее только оббивать -Варяг и Чармик над ней наизмывались ) . Если будут желающие выбрасывать не буду.
    Эхх.. жалко времени нет ,у меня и лобзик куплен -то же картинок насмотрелась :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А лобзик то у меня тоже есть :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В общем Марин, мне пиломатериал оставлять или нет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, наверное все же....нет :хммм:тож переезд назревает :secret:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Да и другие идеи из статьи
    Конечно, супер-идеи! Смотри вторую фото: там и когтеточка столбик очень даже классно впишется :yes.gif:P.s. а что это вы все куда-то переезжать засобирались? Надеюсь, хоть "в пределах"? :not_i:

  • Татьян, да куда мы денемся? :friends: :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, милый ролик!!! :respect: Как же там кошары оторвались..эээх...
    А тетенька со спящей кошкой в руках ввела в заблуждение)))

  • Девочки, кому могут понадобиться трубы от линолеума для идей - обращайтесь. В личку.
    У меня друг ремонт делает на новом массиве, я у него брала себе. Так он мне периодически еще предлагает

  • Нужны. Не завтра (после пожара у соседей всё ещё в фикпоймёшькакомрежиме живём).
    По поводу кошек - а обратили внимание, что коши приютские?
    Если не ошибаюсь -- их привезли специально обученные люди, все в единой форме и т.д. и т.п.

  • Приютские??? Неа не заметила..я в английском не особо рублю...и так не заметила. Прикольно)))
    Про трубы как понадобятся-маякните в личку а лучше на почту, счас посмотрю указана ли она у меня в профиле.

  • Пока еще коплю идеи по строительству кошко-дома.
    Вот такое нарыла в инете:

    El saber no ocupa lugar

  • И что-то похожее с полочками как-то Татьяна выкладывала. Понравилось, что использовали угол.

    El saber no ocupa lugar

  • Интересная идея! И фотка такая летняя, тёплая...:улыб:

  • буржуйская:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • А к первой фотке, где паровозик - море, горы, пальмы, яхты тоже будут? :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: А к первой фотке, где паровозик - море, горы, пальмы, яхты тоже будут? :ха-ха!:
    :1: "Мастерим своими руками" :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: И что-то похожее с полочками как-то Татьяна выкладывала. Понравилось, что использовали угол.
    через год-два обои в местах кототрафика будут черными:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В комнате, где планирую - побелка-покраска.
    А вообще интересно - а кошкодромы как-то стирают(чистят)? Сильно ли кошачьи угваздывают ковролин? Поделитесь, плиз :смущ:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (05.09.11 19:27)

  • у нас ковролиновый кошкодром
    чищу его от шерсти раз в неделю и пылесосю от пыли - вот и весь уход :live:
    ковролиновый хорош тем, что относительно безопасен - в процессе игр есть вероятность падения с высоты, а ковролин дает возможность зацепиться когтями и не грохнуться с высоты 2,5 метра
    мы (три хвоста) езаем наш дом уже полгода - никаких последствий вандальных действия пока не замечено, только малость джут разлахматился

  • моему котодому 2 года (в этой ветке я его демонстрировал), ковролин подран прилично, джут уже раз ремонтировали и скоро снова порвут, хотя когти периодически подрезаем, в планах старый дом на слом пустить и сделать новый.
    По поводу стирать/чистить - по мере загрязнения пылесосится и влажной рукой/тряпкой чистится без моющих, этого думаю достаточно.
    По поводу стен - в идеале, стены надо защищать от прямых касаний котоморд, ухайдакиваются стены быстро. либо использовать какие то моющиеся покрытия, я изначально не защищал и уже обои за 2 года 1 раз переклеивали - когтями их подрали, и сейчас уже снова надо - там и когти и где лежанка обои грязные, хотя купаем котеек периодически..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • по поводу стен полностью согласна - у нас уже пострадали обои :зло:
    планирую на стену повесить "ковер" из того же ковролина и пусть себе дерут сколько влезет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: