Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • А почему вы думаете, что то, что вам хорошо при зимнем, через 20 лет не аукнется? А то может мы вас спасли:улыб:

  • Просто некоторые никак не хотят понять, что все люди разные.

  • В ответ на: Обывателю не понять всю логическую цепочку мысли ученых хронобиологов, медиков
    То есть вы признаете, что их не понимаете. Чего тогда козыряете всякими громкими заявлениями про то, что зимнее для всех однозначно полезнее?

  • А у нас в 9 утра уже обед?
    Ну после 25 градусов в 7 утра практически весь июль я ничему не удивлюсь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да не нужно меня принудительно осчастливливать и спасать тоже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А нас нужно что ли? :biggrin:

  • Да вас никто и не осчастливливает...
    Это вы (не лично вы) пытаетесь нам доказать, что нам станет лучше, просто мы пока этого не понимаем. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну тут некоторые пытаются доказать, что при зимнем нам будет хорошо, просто мы недалекие обыватели, и этого не понимаем :biggrin: .

  • В ответ на: А у нас в 9 утра уже обед?
    Ну после 25 градусов в 7 утра практически весь июль я ничему не удивлюсь...
    У вас нет, вы только встаёте в это время. А я в это время пью чай на работе, ланч.
    Зачем вы пытаетесь ёрничать, если вы не выходили в 7 утра на улицу летом и не знаете какая температура была.

  • lunch - это обед.
    Пью чай - это tea.
    И ваше пью чай на работе, это явно не dinner, про который сами англичане так и не могут разобраться что это поздний обед или ранний ужин.
    Если вы уж беретесь пользоваться нерусскими словами, потрудитесь узнать их значение.

    В ответ на: Зачем вы пытаетесь ёрничать, если вы не выходили в 7 утра на улицу летом и не знаете какая температура была.
    Да вы то откуда знаете выхожу я на улицу в 7 утра или нет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не думал, что вы скатитесь до вранья.
    В суд за подобные слова готовы пойти? Ок, обеспечу. Либо жду извинений.
    В ответ на: Вы много знаете людей, которые идя на работу покупают продукты
    ДО работы. С подобным не встречались, нет? Поздравляю, очень поздно на улицу выходите, значит. Всё еще к 8 на работу Вам? Не верю! (Ну, либо реалий не знаете просто.)
    В ответ на: нигде не работают, а занимаются только хозяйством
    Огромное неуважение с Вашей стороны в адрес людей, занятых исключительно в своем хозяйстве.
    Вы вообще в курсе, что в селе делается? Как там с работой официальной? А поработать просто у себя в хозяйстве -- каково? Это называется "нигде не работают"? Сам так "не работать" пробовали? (Можете не отвечать, ибо и так из Ваших писаний сие понятно. Трудотерапии сельской Вам явно не хватает.)
    В ответ на: Ваши я думаю знают об этом и не едут в город рано.
    То есть? Выехать в полчетвертого утра в город -- это называется "не едут в город рано"??? Во сколько же в этом случае рано? В час ночи что ли?
    В ответ на: так как вы привыкли спать долго
    Очередное оскорбление в адрес тех, для кого биологические часы комфортнее? Кто сумел выстроить свой день таким образом, что к 8 ежедневно на работу катить не нужно? Завидуете? Завидуйте и дальше. Только молча.
    В ответ на: они работают от рассвета до заката
    ключевое слово: работают. Ныне не от рассвета, а задолго ДО рассвета начинают. Закат уже так просто по барабану: попробуйте встать так, чтоб в полчетвертого утра уже в город выехать. До заката или после свалитесь? Просто эксперимент проведите, чтоб в течение полугода минимум в таком ритме пожить (ах, да, и "не работать" при этом).
    В ответ на: к примеру они торгуют до 18 часов
    Т.е. Вы уже и рабочий график расписали. Великолепно!
    Написанное мной ранее явно не читали (своими лишь постами упиваетесь).
    Продолжайте уж и далее теоретизировать. Мудрейший наш Валерон, знакомый с тем, как люди в селе живут, лишь в соответствии с собственными представлениями.

    Показать скрытый текст
    И да. Перестаньте, наконец, писать с нарочитыми ошибками. "Вы пишите" -- глагол какого спряжения?
    "идя на работу" -- деепричастный оборот, каким образом выделяется?
    "есть какие то временные предпочтения" -- частицы "то", "либо", "нибудь" как пишутся?
    Могу еще много в Ваших постах под данным ником грубейших ошибок правописания найти. Странно, что на заглавной комменты без оных пишутся.
    Скрыть текст

    В ответ на: Прошу не врите больше, ведь так хорошо общались.
    Вот за эту фразу жду извинений. (Скрины все сделаны.)

    Подпись неразборчива

  • Да, я настаиваю, что вы врёте. Можете подавать в суд, если смелости хватит.
    Я ни разу не встречал людей, которые перед работой покупают продукты для дома.
    Вы не выдёргивайте слова из фразы, а полностью читайте.
    Может вы выстроили вы свои часы, а может бездельница, я не знаю.
    Вы хоть раз были в деревне? Съездите и посмотрите как они работают.

    Исправлено пользователем dValeron (02.09.16 22:09)

  • Отсылаю Вас к Вашим же пожеланиям: съездите хоть раз и посмотрите.

    Подпись неразборчива

  • У меня есть деловое предложение: давайте закроем топик.
    Никто никому ничего не докажет. У каждого из нас своя правда. И если мне комфортно при +4 (а лучше бы +5), то сторонникам зимнего времени это неприемлемо. Ну тогда и чего мы тут "копья ломаем"? Скрытые возможности подстроить свой режим к новому времени есть у всех, надо только захотеть их найти. А троллинг оппонентов ни к чему хорошему не приведет.
    Поэтому давайте все остановимся и просто закроем топик. Опять же нервы не будем тратить, здоровье крепче будет. :улыб:

  • В ответ на: ко захотеть их найти. А троллинг оппонентов ни к чему хорошему не приведет.
    Поэтому давайте все остановимся и просто закроем топик. Опять же нервы не будем тратить, здоровье крепче будет. :улыб:
    Закроем, когда в +6 вернемся.

  • Вам никто не мешает сделать это в частном порядке. Можете прихватить с собой и местных ваших сторонников. А вот мне с вами не по пути, поэтому не тащите всех за собой.

  • Почему ваши +7 не сделали себе в частном порядке перевод?
    У меня тоже предложение - кого устраивает нынешнее время - не заходить в этот топик, их вопрос решен - живите и радуйтесь. Вас сюда никто не тащит. Нервы свои поберегите.
    Когда было +6, жила и радовалась, веря, что власть, пообещавшая в 2014 г последний перевод, будет держать своё слово. Ни в какие споры и голосования не лезла. И пришла сюда только после перевода, потому что данное слово оказалось пшиком.

  • В ответ на: Закроем, когда в +6 вернемся.
    Надеюсь этого никогда не будет или изменят график работы всех организаций города на 2 часа раньше.

  • В ответ на: ... кого устраивает нынешнее время - не заходить в этот топик, их вопрос решен - живите и радуйтесь. ...Нервы свои поберегите.
    Вашими молитвами только и жив! Спасибо за заботу! Ну а если мы сюда приходить не будем, то с кем тогда вы будете спорить? Кому станете в уши втирать про опасность заражения СПИДом от раннего пробуждения? Мы вам нужны, мы вас уравновешиваем.

  • В ответ на: Ну а если мы сюда приходить не будем, то с кем тогда вы будете спорить? Кому станете в уши втирать про опасность заражения СПИДом от раннего пробуждения?
    Замечено, они общаются между собой, рассказывая друг другу, какие "летники" не далёкие, ничего не понимают и ещё кучу не хороших слов. Всё это есть на их странице в ВК, где они блочат всех кто с ними не согласен. Так смешно читать их опусы.

  • Вообще эту тему создавал пользователь который был недоволен введением постоянного зимнего времени и изначально посыл был, как изменить ситуацию и перейти на МСК +4 , если бы rops потрудилась хоть немного почитать, а не только писала свои "научные" опусы о пользе ранних, утренних подъемов, то она бы это знала. :biggrin:

  • всем пользователям, желающим выяснить отношения, поговорить о судебных делах и адвокатах - в личку
    а так же всем предупреждения по п.7(флейм и флуд), п.6

    при продолжении нарушений в топике - придётся его закрыть

  • К сожалению, не знаю по какой причине, "зимники" очень плохо умеют читать или выбирают из всего текста только то, что нравиться им. На Комсомольской Правде вышла статья "Споры вокруг отмены летнего времени: Солнце, которое мы потеряли" где говориться, что " декретное время оптимально для использования". Но, товарищи из клана "зимников" либо плохо умеют читать, либо плохо знают, что такое декретное время. Они начали писать на своей страничке в ВК, что Сибирь уже начала процедуру по переводу времени в обратную сторону. Мне очень жаль их.

  • Они просто не читают Комсомольскую правду, поэтому и не знают.
    А было бы классно к +4 добавить еще и декретное время. Тогда бы опять стало, как было раньше!

  • Кому оптимально декретное время? Почему в Москве прекрасно жили и при советском времени и сейчас на опережении солнечного времени только на 28-30 минут? С ранними рассветами и ранними закатами. Никого не напрягает там ранняя вечерняя темнота. Что там люди другие? Вероятно, действительно другие. Научных работников там на порядок выше. Поэтому они осознанно принимают и понимают ,что такое время как у них сейчас - это самое полезное время. Такое же опережение на 28-30 мин происходит в Новосибирске на т.н. зимнем времени.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: