Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Гуляет Германия в филармонии - а кто платит?

  • Случайно мне посчастливилось побывать на торжестве по случаю дня объединения Германии. Меня заинтересовал один момент, на который, может, кто-то из вас даст разъяснение.
    Итак, праздник прошел 1 октября в Новосибирской филармонии. Было шикарно - настоящая светская «тусовка»: блестки, музыка, радость. Однако я пребывал в некотором шоке как узнал, что за все это платят русские фирмы и конкретные люди, которые и были приглашены на банкет. Из разговоров стало известно о перечислениях «Сибирского банка сбербанка России», «Новосибирской службы спасения», «Центрального рынка» и др., по разным оценкам 30-50 спонсоров.
    Несмотря на дорогую выпивку, закуску, приглашенных музыкантов и прочую мишуру, выделяемые денежки (каждая фирма по 20-100 тыс. рублей) едва ли отбиваются их скудной рекламой. Понятно, что немцем все это на руку, а какой резон для компаний? Вывод один: пахнет коррупцией! Скорее всего, так они расплачиваются за шенгенские визы, которые легко получают, открывая двери консульства своими ногами!
    Конечно, какой тут может быть разговор об отмене безвизового режима, развели немцы легальную коррупцию под крышей своего новосибирского посольства и жируют припеваючи за русские деньги. Да и вообще, какое право они имеют на нашей земле так открыто «радоваться» своим датам, да еще и за наш счет? А эти «спонсоры», у которых конечно денег «как у дураков фантиков» лучше бы профинансировали ветхий детский дом, которых тысячи, или детский сад.
    Люди, что думаете по этому поводу, интересно ваше мнение?»

  • Если это не за бюджетные деньги, то в чем проблема?

  • Надо было Вам там все столы с закусками перевернуть и бутылки с "дорогой выпивкой" разбить. В знак протеста.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Если это не за бюджетные деньги, то в чем проблема?
    О как...
    У службы спасения есть не бюджетные деньги на бомонд?

  • В ответ на: У службы спасения есть не бюджетные деньги на бомонд?
    таки решили что это ("Новосибирская служба спасения") - мчс?)

  • Это деньги компаний. Вам-то что? Как меня умиляют люди которые вопят:
    - Они не туда тратят СВОИ деньги.
    Вот им захотелось устроить банкет для немчуры и фиг с ними. Ладно. Перефразирую.
    Вы зачем сходили в музей/кино/театр? Купили своей жене/маме/бабушке цветочек? Надо было подать на нужды верующих/сирот/кого либо другого.

    Бред же.

  • В ответ на: - Они не туда тратят СВОИ деньги..
    "В огороде бузина, а в Киеве — дядька".

  • Ну да ну да, говорят: "тратят не туда, куда надо, давайте будем вкладывать в креатив..например в немцев", представляю так совет финансистов Сбербанка.Если это личные деньги сотрудников банка, то почему бы нет, так я понимаю спонсоры-крупные государственные компании, и тратятся деньги налогоплательщиков, то есть наши.Я не хочу отдавать свои деньги на каких-то иностранцев, кто они для нас!?А про визы в шенген точно знаю, что сейчас куча отказов, а как правило руководство крупных российских структур с "мутной историей" из 90х. Проще заплатить 50 тыс и получить визу на выезд без проблем. Ничем немцы не отличаются от русских, везде "связи".

  • Во повезло, нахаляву поел попил, на сытых посмотрел. Чем не доволен-то?
    1 октября говоришь, я думаю там был и Городецкий и этот длинный в очках, губернатор.
    Без них бы никак филармонию не отдали под фуршет.

  • Проблема Neformat , в том, что все было зря. 1941-1945 Великая война Великого народа. А ты в школе учился?
    Коррумпированные чиновники, чего тут скажешь. А праздновать я люблю, празднуют конечно они на наши деньги. Вы не знали наверное, что немцы нам и третий мост строят и губернатор им пятки лижет, лиж бы пообещали косточку побольше. Налоги то 49% собрал, может снимут его разводителя карасей в озере.
    Не воевал его дед и дед мэра не воевал. Продают нас с Вами буржуазии, где ты дедушка Ленин!

  • не считай чужие деньги, никогда) все вполне в порядке вещей. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: