Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Точечная застройка на ул. Богдана Хмельницкого

  • Застройка жилого массива «Сосновый бор» на улице Б.Хмельницкого
    У меня просто слов нет, один мат... спилить сосновый бор и воткнуть 5 свечек в исторический архитектурный ансамбль - чтоб они сдохли, сдохли, сдохли.
    Господи, сделай так чтобы те кто это придумал и разрешил - чтобы все они сдохли в мучениях.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Альфа-Капитал. А Вы чего ожидали от этой компании? Помощь бедным старикам? Школа для детей-инвалидов? Инновационный продукт? Озеленение территории? Они сдохнут в мучениях, в моральных, верьте мне.

  • Губернатору НСО В.А. Юрченко
    Уважаемый Василий Алексеевич!
    В городе Новосибирске существует уникальный архитектурно-природный ансамбль - застройка 50-ых годов по ул. Богдана Хмельницкого. Фактически, это одна из немногих улиц в городе, по которой человеку хочется гулять по тротуару – широкие газоны с аллеями это именно то, как должна выглядеть грамотно спроектированная городская улица.
    Однако у меня, и не только у меня, создается устойчивое впечатление, что мэрия города просто ненавидит архитектурные ансамбли, а так же зеленые и пешеходные зоны. После изуродованного центра города точечная застройка добралась и до Калининского района.
    Например, недавно возле дома № 22 по ул. Богдана Хмельницкого прямо на тротуаре были установлены три кривых металлических столба (http://news.ngs.ru/more/1153187/). Объяснение, которое дает администрация Калининского района – состоит в том, что, мол, столбы эти установлены по просьбам жителей домов, к стенам которых прикреплена контактная сеть трамваев и троллейбусов, и это единственная причина такой их установки – посередине тротуара.
    Но это явная и практически неприкрытая ложь.
    Да, жители домов, к стенам которых прикреплена контактная сеть, действительно жаловались и просили перенести ее на столбы – но вопрос-то не в этом, а в том, почему эти столбы были поставлены не по краю проезжей части, а на тротуаре?! Что мешает поставить новые столбы на месте уже существующих столбов уличного освещения по краю проезжей части?
    Для нас совершенно очевидно намерение снести аллею и газон, а так же часть тротуара ради расширения проезжей части. Тем более что администрацией района озвучено намерение перенести на новые столбы уличное освещение – а в этом случае лампы будут светить прямо в кроны деревьев, которые будут мешать освещать проезжую часть, только подтверждает такой вывод. Вот и повод для будущего спиливания аллеи.
    Да, есть транспортная проблема отдаленных микрорайонов. Но нельзя решать ее за счет уничтожения всякой жизни в центре города и транзитных районах! Ее решение лежит в области улучшения работы общественного транспорта – например, строительства линии скоростного трамвая до 4,5,6 микрорайонов. Невозможно бесконечно расширять проезжую часть и строить развязки – ни одна дорожная сеть никогда не сможет вместить всех желающих поехать в центр горда на автомобилях!
    Более того. Оказывается, тихой сапой, без всякого извещения общественности, группе «Альфа-Капитал» был выделен участок и дано разрешение (возможно, еще не дано, но есть тошнотворная уверенность застройщика в том, что он его непременно получит) для строительства многоэтажного жилого комплекса на территории зданий Богдана Хмельницкого, 19 и 21 - http://www.sd-alfa-cap.ru/press-center/1/20/. Спору нет, жилой комплекс там возможно, и нужен, но почему он запланирован таким образом, что полностью разрушает архитектурный ансамбль улицы? Почему опять, как с гостиницей «Центральной» застройщика «Мария-Ра», архитектурные власти города полностью плюют на высотные доминанты района – ДК Горького и окружающие его дома? Почему этажность строящихся новых домов не ограничена уже существующей в проекте планировки территории района, как это было сделано для Ключ-Камышенского плато?
    И, наконец, самое циничное здесь в том, что примерно половина предполагаемого жилого комплекса планируется строить, вырубив находящийся там реликтовый остаток соснового бора. О том, что этот бор нужно признать парковой зоной и запретить там застройку, жители района выдвигали четкое требование на публичных слушаниях по проекту планировки этого района, которые проходили летом 2012 года. На этих слушаниях присутствовали и главный архитектор города В.В. Фефелов, и начальник Главного управления архитектуры и градостроительства И.И. Лукьяненко – но оно было просто проигнорировано!
    Это какое-то сознательное вредительство. Создается впечатление, что люди, принимающие решения об архитектурном облике нашего города, не собираются в нем жить, что их задача здесь – только заработать денег, и переехать куда-нибудь в чистую, не загаженную Европу.
    Уважаемый Василий Алексеевич. Убедительно просим Вас остановить уничтожение архитектурно-паркового ансамбля улицы Богдана Хмельницкого.
    Жители.
    ===================================================
    Вот...
    Если наберется достаточно подписей - отправлю в этом виде, если нет - то от себя лично, но то одного человека - это, конечно, малорезультативно.

    Кому не все равно - ФИО для включения в список подписей прошу скидывать мне в личку.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (21.05.13 13:12)

  • Готов подписаться. Что для этого надо?
    новичок здесь...

  • Мне в личку скиньте Вашу фамилию имя отчество.
    Я когда буду отправлять, просто вставлю список имен в письмо.
    С Вами нас уже девять.:улыб:

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Согласен, надо что-то делать, а то угробят ещё одну улицу.
    Данные написал в личку.

  • По стилистике и вообще тексту принимаются поправки.
    Я еще немного подумаю, как убавить эмоций в тексте (лучше работают именно безэмоциональные), и поправлю тоже.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • На текущий момент 16 подписей. Ребят, вы здесь-то тоже отписывайтесь без личных данных, внешний вид топика - он тоже важен, т.к. я точно знаю, что в мэрии НГС читают.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • 21

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Готова подписаться под письмом! И не только я. Отправила данные в личку.

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • В ответ на: ...
    В городе Новосибирске существует уникальный архитектурно-природный ансамбль - застройка 50-ых годов по ул. Богдана Хмельницкого. Фактически, это одна из немногих улиц в городе, по которой человеку хочется гулять по тротуару – широкие газоны с аллеями это именно то, как должна выглядеть грамотно спроектированная городская улица.
    Однако у меня, и не только у меня, создается устойчивое впечатление, что мэрия города просто ненавидит архитектурные ансамбли, а так же зеленые и пешеходные зоны. После изуродованного центра города точечная застройка добралась и до Калининского района.
    ...
    Хотел бы выделить еще один пример уничтожения, пожалуй единственного так явно выделенного
    архитектурного ансамбля в г. Новосибирске. У нас в городе мало достопримечательностей, но вот ул. Богдана Хмельницкого в старой её части, о которой идет речь, является именно одной из достопримечательностей, куда не стыдно возить гостей г. Новосибирска. Насколько я помню, это проект ленинградских градостроителей.
    Лепнина на домах, ограды, арки, калитки, дворики, уже канули в лету - их просто убирают за ветхостью, не пытась отремонтировать, восстановить, Дошло очередь и до зданий уникально ансамбля. Уже несколько лет назад положено начало для сноса зданий в этой части и строительства новых с целью расширения площадей для коммерческих целей. И продолжается ныне. Бывшие здания, были частью ансамбля, гармонично расположены по линии улицы, образуя дворики, сносятся и на месте из возникают абсолютно не вписывающиеся в сущесвтующий ансамбль здания.
    Речь идет о зданиях № 56-60, что рядом с остановкой транспорта " Ул. 25 лет Октября", а также недавно построенном жилом доме с уродливыми пристройками № 33/1.

  • На сейчас 30 подписей и еще несколько человек предложили опубликовать текст на других ресурсах и собирать подписи и там тоже.
    Я так думаю, чем больше будет резонанс, тем лучше, так что если кто хочет взяться за лямку тоже - прошу.:улыб:
    Потом все подписи сведем в один список.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Я тоже подпишусь.

  • В ответ на: для строительства многоэтажного жилого комплекса на территории зданий Богдана Хмельницкого, 19 и 21
    Это здания клуба Отдых и Дома Спорта и парк за ними.

  • В ответ на: Это здания клуба Отдых и Дома Спорта.
    Да, я в курсе. Я так понимаю застройщик их выкупил.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • У нас всё для людяв, всё во благо человекав. Всегда по нашим пожеланиям и за наш же счёт.
    :death:

  • В ответ на: Альфа-Капитал. А Вы чего ожидали от этой компании?
    в своё время (2007г.) эти ..идорги вырубили много соснен по ул. Б.Хмельницкого, д.11/3, но затем продали этот участок "Дом-Строю" который сотворил "Эдем", но забыть Богданку Альфа не смогла и вот теперь второе пришествие А.К. :death:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Рядом с "Эдемом" прохожу и мысль в голову летит: "Эдем, Рай. Ваш рай посреди ада".

  • В ответ на: " посреди ада".
    точно, особенно если топать на северо-запад

    Better to lose an egg than a hen.

  • Без разницы, абсолютно. С любой стороны идешь и в панику впадаешь. Складывается ощущение, что с парка выбежит маньяк с бензопилой и разрежет тело пополам, верхнюю часть заберет с собой и убежит. Нижняя будет лежать и гнить...посреди "Рая".

  • Итак, на текущий момент собрано 77 подписей как жителей нашего района, так и тех, кто готов нас поддержать из других районов.
    Особенно хотелось бы поблагодарить людей, которые присылали по несколько подписей, кто-то больше, кто-то меньше. Это, во-первых, очень сильно помогло с количеством, а во-вторых - в целом это очень идеологически правильно, когда люди не просто поддерживают словесно, но и предпринимают какие-то усилия. Сегодня ты помог спасти аллею и тротуар на Богдашке, а завтра жители других районов помогут тебе остановить точечную застройку уже рядом с твоим домом.
    Только общими усилиями мы сможем остановить ту мерзость, которая творится в городе с застройкой.
    По техвопросам:
    1) Текст немного почистил от ошибок, добавил новых данных про столбы, добавил в адресаты Городецкого - дадим ему шанс... хотя вряд ли он не в курсе происходящего и оно делалось без его ведома, но все-таки - шанс дадим.
    2) Только что отослал письмо (копию без личных данных см. приложенный файл) по эл. почте в приемные мэра и губернатора. Через некоторое время прозвоню, узнаю входящий номер и телефон исполнителя, отпишу здесь.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: добавил в адресаты Городецкого - дадим ему шанс... хотя вряд ли он не в курсе происходящего и оно делалось без его ведома, но все-таки - шанс дадим
    он уже временщик.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Внес небольшие коррективы и отправил в Общественную палату Новосибирской области. Завтра пойду на прием к депутату Леоненко. Уж не знаю, кого еще подключить можно - хоть к Лоскутову обратиться, что ли. Тот вроде очень неплохо научился шумиху поднимать.

  • это городецкому на альфу жаловаться? йумористы. это как подавать жалобу голове на бесчинства, творимые правой рукой.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да понятно, что жилой комплекс там Федоров двигает, как и "Эдем" до того...

  • Сходил сегодня специально посмотрел, что там за Отдыхом и Домом Спорта. Там какая-то площадка расчищенная, огороженная присутствует, будка стоит. Она давно там? Или её в свете оговариваемых событий сделали?

    Заодно и вдоль новопоставленных столбов на Богдашке прогулялся. (((

  • Да свайное-то поле (если Вы об этом) там уже давным-давно. Правда, на согласование в районную администрацию представляли проект культурно-спортивного комплекса, а за ним, второй линией, ТРЕХ жилых домов. По факту же строительство такого монстра - даже оставляя без внимания абсолютное архитектурное несоответствие - для транспортной инфраструктуры будет просто убийственным.

  • Площадка ровная, не свайное поле. Скорее на автостоянку смахивает, но абсолютно пустая. Действующая автостоянка тоже есть, только рядом.

  • Надо, кстати, еще будет в приемную Локтя написать, да еще, пожалуй, в "КП-Новосибирск" и "АиФ на Оби" - чем больше шума, тем лучше.

    PS. Подумать только, а ведь я за участие в кампании Городецкого против Лондона почетный знак получил "За труд на благо города".... Если сейчас дело выгорит, то впору претендовать на второй - уже за противодействие ему и его "стае товарищей".

  • В ответ на: Площадка ровная, не свайное поле. Скорее на автостоянку смахивает
    Хотели сделать платной, но что-то не срослось, теперь во время хоккея народ на колёсах, запускают на постой.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Не срослось скорее всего то, что массовая вырубка подняла бы шум. Они там потихоньку, то якобы для ремонта коммунникаций, то еще по какой нужде вырубают.
    А потом - опа, а что вы волнуетесь? Деревьев там нет, застройщик на пустом месте строит, а зато вам он плтитку положит где-нибудь...

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: это городецкому на альфу жаловаться? йумористы. это как подавать жалобу голове на бесчинства, творимые правой рукой.
    Я думаю, что никто из присутствующих не смеет сомневаться в силах нашего дорогого Градоуправителя осуществлять контроль выделения земельных участков в любимом городе. Было бы величающей глупостью думать, что хоть один земельный участок было выделен застройщику без Его ведома.
    Однако эффективный градоуправительный менеджмент любит тишину и не любит скандалов в СМИ и на форумах. Наша задача - поднять бучу и тем самым обложить мэра флажками так, чтобы ему не оставалось более никакого другого выбора, кроме как торжественно выступить впереди народных масс против злодейского Альфа-Капитала.
    Мы даже не будем требовать найти в постановлении подпись того, кто выделял участок, и повесить его на площади Ленина... только представителей застройщика.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Народу нас много, фамилии в личку (там не все, будет больше). Может еще объявления повесить вдоль Богдашки, Народной, Невского и т.д. А то я, например, только вчера об этих столбах узнала (хоть там и живу), а про застройку от вас сегодня! И не я одна, надо как-то людей в известность поставить, что происходит. Только вот не знаю, что в объявлениях писать (митинги ведь устраивать запрещено. а как по другому подписи соберешь? может попросить старших по дому?)... :dnknow:

  • На сайте мэрии уже активно врут:
    Липовая паника, вот оказывается как.
    И при этом собрались переносить столбы с тротуара на газон.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • "По обочине улицы Богдана Хмельницкого давно стоят бетонные столбы. Но переносить на них контактную сеть нельзя, конструкция старая, не выдержит нагрузки. Поэтому пришлось устанавливать новые металлические опоры.... Новые опоры установили так потому, что не хотели повредить кроны и корни деревьев. А вкопать столбы на обочине мешают подземные коммуникации."

    А заменить старые на новые в те же посадочные места нельзя было? Ах, да... о кронах беспокоились.


    "Установку столбов тоже согласовали, но документы были лишь на две опоры, а с остальными рабочие поторопились."

    Всё плохое у нас быстро делается, так сказать вне очереди.


    "Столбы всё же перенесут на газон в ближайшее время."

    Т.е. корни деревьев, о которых так заботились, повреждать всё же придётся.

  • pechenyushka, огромное спасибо за еще 85 подписей. )
    Нас уже 162! :))

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Только вот не знаю, что в объявлениях писать (митинги ведь устраивать запрещено. а как по другому подписи соберешь?
    Можно в объявлении указать телефон и/или электронную посту.
    Лучше специально под сбор подписей их сделать - а то мало ли дураков...

    PS/ Звонил сейчас в общественную приемную губернатора. Входящий еще не зарегестрирован.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: "Столбы всё же перенесут на газон в ближайшее время."
    Т.е. корни деревьев, о которых так заботились, повреждать всё же придётся.
    Надо им занести в голову, что ставить надо не на газон, и не на тротуар, а вдоль проезжей части.
    Ну да, придется перенести коммуникацию какую-нибудь - ничего страшного, что будет немного дороже.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Сюжет в Новосибирских Новостях по теме Богдашки, смотреть с 3.20:

  • На прием к Леоненко сегодня не попал - там сегодня только юрист его принимал. Зато созвонился с председателем профсоюзного комитета НЗХК (как раз по участку Богданки) - а с ней, в общем, в районе вполне себе считаются и депутаты, и районная администрация (собственно, ни одни выборы здесь без ее поддержки и участия не проходят - она же очень большим количеством местных пенсионеров рулит, а они - самый активный электорат здесь). Она, оказывается, была не в курсе по поводу того, что же именно собираются строить - у нее тоже была устаревшая информация про спортивно-развлекательный комплекс на месте "Отдыха", про двадцатиэтажные монстры она не знала. Кстати, как раз вчера она общалась с Леоненко, так он тоже не в курсе был - она ему информацию передаст и будем дальше думать, что делать по этому поводу. Завтра она у меня в гостях будет, покажу ей концепты с сайта застройщика. Ну и с ЕРовцами местными пообщаюсь, давно с ними не пересекался уже - думаю, помогут с Прибаловцом общий язык найти.

  • Кому интересно - в архиве три планшета 500-тки на место, где ставят столбы.
    Если посмотреть, то вдоль улицы на участке между 22-ым и 26-ым домом идут три коммуникации:
    - электрокабель, питающий столбы уличного освещения
    - водопровод d 100
    - канколлектор d 600
    Все три идут под аллеей, ни один из них не мешает поставить столбы вдоль проезжей части.

    СНиП 2.05.09-90 "Трамвайные и троллейбусные линии" указывает, что расстояние от опор контактной сети до подземных коммуникаций должно приниматься по СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений".
    А СНиП 2.07.01-89*, в свою очередь, в п. 7.22 (таблица 14) указывает, что до сетей водопровода и канализации от опор хватит расстояния в 1 метр. Кабель освещения вообще будет заходить на эти опоры - ведь на них собираются перенести уличные лампы.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Вы сканы сохранили? А то меня терзают смутные сомнения насчет того, что сайт застройщика может исчезнуть, после чего мэрия попытается сделать круглые глаза и сказать, шо так и было.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Страницы сохранил, скриншоты снял. Ну и кэш поисковиков еще никто не отменял.
    Кстати, вот тут интересная информация http://nbsib.ru/company/297 "Компания ЗАО «СД Альфа Капитал» планирует застройку жилого массива «Сосновый бор» на ул.Б.Хмельницкого, комплекс из двух жилых домов . В одном из которых расположатся с коммерческие помещения в первой линии. Проект находиться в стадии планирования, но уже сейчас можно сказать, что по комфорту, качеству, и планировочным решениям, комплекс «Сосновый бор» составит серьезную конкуренцию многим строящимся и уже построенным домам в Калининском и Заельцовском районах."

    И когда еще пару лет назад представляли этот проект (собрание было в клубе "Отдых", там присутствовали Городецкий, Ким, представители общественности), то речь шла о двух домах, причем не вдоль улицы, а туда вглубь.
    Если уж сейчас-то Богданка утром и вечером стоит, а во время мероприятий в ЛДС "Сибирь" машинами заставлен каждый пятачок от Сухого Лога до "Космоса", то что будет, если воткнуть сюда такие монстры?

  • В ответ на: Мы даже не будем требовать найти в постановлении подпись того, кто выделял участок, и повесить его на площади Ленина... только представителей застройщика.
    ой. я же не зря написал про голову и руку. это не просто застройщик, которому выделена земля. это так и надо воспринимать: вот есть человек, у него есть голова. руки, карман, кошелек. единое и неделимое

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ой. я же не зря написал про голову и руку. это не просто застройщик, которому выделена земля. это так и надо воспринимать: вот есть человек, у него есть голова. руки, карман, кошелек. единое и неделимое
    Так у него, у человека еще и ягодицы есть. ) Которым холодно на нарах. Лучше уж рукой пожертвовать, нет?:улыб:
    Хотя я согласен с Вами, что бороться будет гораздо сложнее, чем если бы это был просто левый занесун.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (30.05.13 10:08)

  • А если вообще теоретически порассуждать про целесообразность расширения Богдашки для транспорта (столбы на тротуаре, думаю, они всё же с такой дальнейшей перспективой мутят), то вопрос - что это даст, зачем!? Пробки два раза в день не на самой Богдашке (она то как раз проезжается нормально), а на выездах (затычках) с неё - на Учительской и Сухом Логу.

  • Бывают и по всей БГ пробки.

    PS/ Новости:
    По состоянию на сегодня в приемной губернатора письмо еще даже не зарегестрировано. Говорят, что писем очень много, и мол не волнуйтесь обычно регистрируют за три дня. Ок.
    В мэрии входящий 5422 от 29.05.2013, исполнитель не назначен, находится на личном контроле у мэра.

    Мэрия пока больше радует, однако - мне до отправки говорили, что ни мэр ни губернатор вообще нашего письма не увидят, и в общем я к этому уже морально готовился.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (30.05.13 17:11)

  • Давайте подготовим документ, с которым можно было бы обратиться в газеты? Или взять за основу выложенное здесь письмо?
    ЗЫ. К мэру и губернатору можно на личный прием записаться.

  • В газеты за основу можно взять и это, но нужно сильно убавлять эмоций и резкости оценок.
    Даже для письма в орган их там многовато - работа с эмоциями граждан у мэрии отработана так же, как у продажников отработана работа с возражениями покупателей, в печатном виде оно такое просто не сработает на нейтрально-неосведомленного человека.
    Про личный прием знаю, но записываться туда надо чуть ли не за полгода, и ничего серьезного, требующего проработки, решить там нельзя - это тоже отработанный механизм, я через это уже проходил.
    Просто проведут успокоительную беседу и расскажут как они все понимают, сочувствуют, но сделать ничего не могут.
    Письменное заявление по 59-ФЗ работает лучше всего - на него ведь письменно отвечать надо, а ответ потом к делу очень даже пришьешь.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение, поступившее на официальный интернет-сайт общественной приемной Губернатора области, зарегистрировано 30.05.2013 № 4773/15 и направлено на рассмотрение в мэрию г.Новосибирска, откуда Вам сообщат о результатах.
    Дополнительную информацию о рассмотрении обращения можно узнать по телефонам мэрии 2274080, 2274095

    Вот жеж... там прямо в шапке было написано, что второй экземпляр ушел мэру, нет, надо подойти формально и тупо переслать по принадлежности.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (31.05.13 13:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: