Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск? (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • продолжаем продолжаем :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Mankunianec

  • не терпится похренословить про город где были когда-то проездом но форум которого единственный кто вас терпит?

  • тебе жалко что ли? :biggrin:
    да не,хренословить я не собираюсь

    Mankunianec

  • Все познается в сравнении. Чем плох Новосиб?

    "...Я Родину люблю..."

  • Скажу за себя и за всех кто тут бывал. Впечатление одно - серость. Нет старины, нет красоты, нет благоустройства. Солодкиных посадили - вот к вопросу о том кто тут правит (их-то посадили, а остальные все на местах, друзья детства их и прочие).

  • Солодкиных посадили - вот к вопросу о том кто тут правит (их-то посадили, а остальные все на местах, друзья детства их и прочие)

    Я с вами согласен в этом вопросе. Ничего не поменялось...
    Я почитал статью про Солодкиных и Труна.. - печально все это.
    Особенно коментарии к статье... Люди как будто не здесь живут:улыб:
    "Посадить, растрелять, больше срок, итд..." А почему токо Трунов?

    Получилось так, что Первомайская ОПГ рулит :ухмылка:

    ЗЫ
    И балку теперь перенести можно. :злорадство:

    "...Я Родину люблю..."

  • А что, простить и отпустить убийц? Одного уже практически простили и отпустили за 20 трупов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%ED%E4%E0_%C2%E0%EB%E5%F0%E8%FF_%C7%E8%EB%FC%E1%E5%F0%E2%E0%F0%E3%E0

    только смертная казнь!

  • Вы не понимаете принцип: "Убийцы судят убийц" - это правильно?

    "...Я Родину люблю..."

  • Поимённо, какой убийца судит? А хоть бы и так? Лучше не судить вовсе? Да, правильнее так, чем никак! Или как? Какой ваш интерес? Мой интерес чтобы преступников убрали. Детали - это детали. Быстрее уберём, спокойнее будет. Судили их убийцы? Ну и что? Это лучше чем если бы никто не судил. Нет?

  • А вот вы сами себе все эти вопросы задайте? Интересно, что вы ответите...:улыб:Сразу предупреждаю - спорить не хочу, это мое мнение. Надеюсь при мне оно и останется.

    Поимённо, какой убийца судит?
    Ожидая этого ДЕБИЛЬНОГО вопроса я и вставил ковычки в данном выражении.

    Лучше не судить вовсе?
    У каждого свой взгляд на вещи и события, так?

    Да, правильнее так, чем никак!
    Ну как я и говорил: - " У каждого свой взгляд на вещи и события"

    Или как?
    Всяко бывает

    Какой ваш интерес?
    Если я правильно понял слово "интерес" - то - как бы это не кощунственно звучало - "истина":улыб:

    Мой интерес чтобы преступников убрали.
    Блин, я за вас рад. Честно. Я тоже так хочу, но я не в сказке:улыб:

    Детали - это детали
    Точнее не скажешь.

    Быстрее уберём, спокойнее будет
    Убираться полезно... Согласен... Спокойней - ВОПРОС?
    А чем вам лично Трун и Солодкины жить мешали?:улыб:

    Судили их убийцы?
    Да?

    Ну и что?
    Да правда, что это я... Убийцы так убийцы... :)))

    Это лучше чем если бы никто не судил.
    У каждого свой взгляд на вещи и события, так?

    Нет?
    хбз:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Все познается в сравнении. Чем плох Новосиб?
    в сравнении
    ну если двигаться с Востока Евразии (без заезда в Поднебесную и ниже), то немногим
    а если с Запада континента то всем

  • ну если двигаться с Востока Евразии (без заезда в Поднебесную и ниже), то немногим
    а если с Запада континента то всем

    Золотая середина:улыб:Это радует.

    "...Я Родину люблю..."

  • Речь идёт о судьбе убийц, держащих под контролем весь Нск, наших матерей и детей. Вам всё равно? Или это ваши кореша? Или адвокат? Ничего что вы убийц-террористов защищаете? Это нормально по-вашему?

    Повторюсь, банда Зильберварга - более 10 трупов, наказание не пожизненное даже. Это нормально? Может педофилов ещё предложите отпускать?

    Зильберварг скоро выходит (если уже не вышел. хотя часто за 2 убийства пожизненное дают). Детей поняньчить ему доверите?

  • В ответ на: А чем вам лично Трун и Солодкины жить мешали?:улыб:
    Смаайлик?:улыб:смешно?:улыб:Забавно?:) Что людей убивали? А мне не смешно. Я не хочу чтобы в в моём городе людей убивали. Это ненормальное желание?

    А может не скромнчать и скажете кем вы им приходитесь? слабо?:улыб:

  • думаете новые смотрящие за городом будут добрее?

  • В ответ на: Повторюсь, банда Зильберварга - более 10 трупов, наказание не пожизненное даже. Это нормально?
    Вы же сами давали ссылку на статью в википедии, где объяснено почему такой срок. Или предлагаете нарушать закон? Или это так - о всемирной несправедливости?

  • Где там объяснено что главарю банды, виновнику более 10 убиств надо давать смягчение? Вы на самом деле считаете что такому человеку место на свободе?

  • В ответ на: думаете новые смотрящие за городом будут добрее?
    Какое это имеет значение? Речь о том наказывать или нет убийц. Тут такое ощущение что одни подельники этих убийц собрались... Я в шоке просто. Реально Нью Чикаго. Валить из Нска надо валить. Это просто Гарлем.

  • поаккуратнее с предположениями
    закон о клевете никто не отменял
    неотвратимость справедливого наказания - несомненное благо
    и уехать можно от вида климата
    а преступность есть везде где есть человек

  • В ответ на: Где там объяснено что главарю банды, виновнику более 10 убиств надо давать смягчение?
    При чём тут смягчение?
    Из Вами приведённого источника:
    "По совокупности преступлений большинству членов банды грозила смертная казнь, однако в 1996 году она была отменена, а поскольку бандитов судили за преступления, совершённые до 1997 года, то на них распространялось действие старого Уголовного Кодекса, по которому максимальным сроком лишения свободы были установлены 15 лет. Именно такой срок в 1999 году получил Зильберварг"

    PS. Правда, непонятно, как эта тема относится к теме топика.

  • то есть считаете что на пожизненное Зильберварг не наработал? Вы ошиблись с цитатой, она не в тему. Пожизненное можно было давать всегда. Не боитесь выглядеть его подельником? Защитником серийного убийцы вы уже стали. Если же и была какая-то законодательная казуистика, то вы что, против пожизненного для господина Зильберварга? Это несложно организовать. и если это не будет организовано то государство наше будет таким образо преступным и протиы морали и против человечности.

  • ну "милость к падшим призывать" нам еще классик завещал
    в тех местах и 3 месяца может оказаться пожизненным сроком
    это как фишка ляжет

  • Что за лирика? Конкретно изъясняться не судьба? Или маньяка Спесивцева предлагаете освободить заодно?

  • а освободят?

  • В ответ на: Вы ошиблись с цитатой, она не в тему. Пожизненное можно было давать всегда
    Ну, Вы эту цитату (посредством ссылки на источник) привели. Не юрист - не в курсе насчёт выставления сроков. Но, наверное, судья имел основание такие сроки назначать. Опять-таки: непоятно, каким образом это бросает тень на Новосибирск.
    В ответ на: то есть считаете что на пожизненное Зильберварг не наработал?
    Фиг его знает. Наверное, заработал. Но я вообще до этого топика был не в курсе существования данного сюжета.
    В ответ на: Защитником серийного убийцы вы уже стали. Не боитесь выглядеть его подельником?
    :ухмылка: неа, не боюсь. Потому как у исчезающе малого количества людей такое алогичное мышление. Надеюсь.
    В ответ на: ...против пожизненного для господина Зильберварга? Это несложно организовать. и если это не будет организовано то государство наше будет таким образо преступным и протиы морали и против человечности.
    слова красивы. Но столь же и пусты. Или Вы каким-то образом влияете на ситуацию?

    К тому же прогресс - не Новосибирск "преступен", а уже всё государство. Т.е. "валить" будете уже из страны - не только из города?:улыб:

    А вообще уже флеймить начинаете - не находите?

  • Да, сорри, возможно пофлеймил. Просто раздражают такие вещи. Ещё один известный сюжет как Басалаев убивает всех подряд. Скажут недобил. А это что, хорошо что недобил или плохо? Просто так получилось.

  • В ответ на: а освободят?
    С пожизненного бы не освободили. А из дурдома.. Ну а вдруг у главврача крыша поедет. Возьмёт и освободит.:улыб:Получается аргумент в пользу смертной казни.

  • Всем привет !!! на мой взгляд городу не хватает яркости. Город сероват. И это видно. Мало развлекательных учреждений, в хорошем смысле развлекательных. Не для тинейджеров и не дискатеки типа денс денс денс. А для основных масс тем кому от 30 до 40 лет. Город нужно озеленять. Нужно добавить ярких цветов. Ясно что городу уделяется мало внимания как со стороны руководства города так и со стороны руководства страны. Есть приоритеты и это Москва и Питер. Больше мест народной тусы. Создавать места где людям было бы комфортно и прикольно проводить время.

  • да хоть бы концертный зал домучили
    столица ёпрст
    Бедный Кац так и не дожил помер
    стыдобища
    полуторомиллионник заставляет свой симфонический оркестр ДКЖ играть

    ну и нам не развлекаться нужно а людям рабочие места создавать и желательно производственные
    людей то напозвали, а работать, то по большому счету то негде

  • В ответ на: людей то напозвали
    кто позвал? :eek: :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • сами понаехали.
    потому как денег до Москвы много надо а народ на востоке совсем обнищал. Спасибо нашим Вождям.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: кто позвал? :eek: :umnik:
    Виктор Александрович и Владимир Филиппович

  • тут самый повод еще и про автовокзал погундеть. ну а чо. ездец ведь. и никто ж не наказан.

    типа адманули весь город гадские негодяи-коммерсы. и нету у властей никакой управы на этих костев сапрыкиных.

  • Это конечно позор и анекдот карикатурный. В любом нормальном городе автовокзал при жд вокзале. А у нас едь на такси по пробкам..

  • В ответ на: тут самый повод еще и про автовокзал погундеть. ну а чо. ездец ведь. и никто ж не наказан.
    типа адманули весь город гадские негодяи-коммерсы. и нету у властей никакой управы на этих костев сапрыкиных.
    Да ну его на... совсем, этот автовокзал.
    Угребище все - расположение, архитектура, удобство пользования, с торгашами какими-то связались...
    Предлагаю продать уже там землю и остатки прав на помещения этим торгашам, да построить нормальный автовокзал на плошади Гарина-Михайловского. Отамочки, где закрытый выход из метро возле гостиницы "Новосибирск". И чтоб в стиле "сталинский ампир". ))
    И саму эту гостиницу тоже предлагаю снести как изврат застойного периода - чтоб автовокзал хорошо смотрелся.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • место около гостиницы давно москвичи выкупили

  • В ответ на: место около гостиницы давно москвичи выкупили
    Ну так Городецкому надо вернуть взад.
    Думаю, москвичи тоже адекватные люди, согласятся вернуть городу нужный ему участок, за разумную компенсацию, конечно.
    Ну, а если окажется, что неадекватные... то есть на это процедура принудительного выкупа для муниципальных нужд.

    Это если конечно помянутым москвичам некотрые должностные лица города или области не благодарны за нежную дружбу, случившуюся в период полученя москвичами прав на этот участок.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Показать скрытый текст
    это весело читать тока мне одной)))
    Скрыть текст

    НПП
    знаете чем на самом деле не нравится Новосибирск..очень много наивных людей с умными п5))) предлагаю эту тему обсудить

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • В ответ на: москвичи тоже адекватные люди
    хороший пример оксюморона

  • да.. меня тоже покорябало :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: знаете чем на самом деле не нравится Новосибирск..очень много наивных людей с умными п5))) предлагаю эту тему обсудить
    Ну чтож, давайте...
    Помните максиму "как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Люди с мистическим сознанием обычно говорят, что слова материальны, лично я вот по склонности сознания махровый материалист, но - неоднократно замечал серьезную корреляцию названия и предмета.
    Понятно, что чудес не бывает и черного кобеля не отмоешь добела, но неоднократно приходилось наблюдать и как менялись поступки довольно пропащих людей, когда разговаривааешь с ними не так, как они этого заслуживают.

    Поэтому я всегда говорю о людях лучше, чем они есть на самом деле.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Да ну его на... совсем, этот автовокзал.
    Угребище все - расположение, архитектура, удобство пользования, с торгашами какими-то связались...
    Предлагаю продать уже там землю и остатки прав на помещения этим торгашам.
    вот с этим абсолютно согласен.

    но пустырь на площади Г. - М. оставить под нечто более гламурное, чем автовокзал. в смысле - пусть частный застройщик похудеет, согласовывая облик строения с архитектурой вокзала. :biggrin:

    а утилитарный современный автовокзал предлагаю обустроить на владимировской за переходом. там делов-то - облгаи выгнать и прилегающие мутные вековые сарайки наконец-то снести.:улыб:

  • В ответ на: а утилитарный современный автовокзал предлагаю обустроить на владимировской за переходом. там делов-то - облгаи выгнать и прилегающие мутные вековые сарайки наконец-то снести.:улыб:
    И так как весь городской ОТ - на пл. Гарина-Михайловского, весь пешеходный трафик с АВ и на АВ будет постоянно шкандыбать туда-обратно через виадук над путями.
    Решение дешевое в капзатратах но неудачное в эксплуатации.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • то есть мы уже торгумся? :biggrin:

    а на деле - нет никаких вариантов, увы. вот это уже случившееся амно в историческом месте на углу бывшей Моствой так и будет стоять.

    ну пока чиновников, как в китае, расстреливать не начнем.)

  • на самом деле, нет в этом месте ничего страшного, главное организовать удобный транспорт между, простите за тавтологию, транспортными узлами.

    впрочем, это разговор не для этого флудерского топика. где-то был спецтопик про автовокзал.

  • да не так страшно само место, как чудовищно то, что там понастроили.

    а место - оно попросту нелогичное. для автовокзальных пассажиров нету ничего ценнее пешеходной близости ж\д вокзала и станции метро.

    а так-то я за ехать, а не за шашечки.) то есть за утилитарный ангаровокзал во дворах на владимировской. само то ему там место.))

  • Между жд и автовокзалом не должно быть транпорта. Во всех нормальных городах они рядом.

  • В ответ на: Между жд и автовокзалом не должно быть транпорта. Во всех нормальных городах они рядом.
    чушь собачья. во всех нормальных городах нет Вокзала и Автовокзала с большой буквы В и А. во всех нормальных городах транспортная сеть, а не транспортный узел.

  • Вы учёный по транспорту? А вот поинтересуйтесь у таковых или посмотрите карты и увидите. Или подключите логику. Половина пассажиров идёт с авто на жд или наоборот. Так что эти два объекта должны быть только едины.

    И почему в нашем городе люди должны седеть едя между этими двумя пунктами по непролазным пробкам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: