Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

БЕРДСК скажи НЕТ Байкерскому фестивалю "Обская волна"

  • В нашем замечательном городке в очередной раз будет проходить пьяная вакханалия байкеров! Но если в предидущие годы он проходил в далеке от города то сейчас будет проходить в непосредственной близости от жилых домов! То есть три дня жители будут жить в шуме моторов, громкого звука, будут видеть пяных мотоциклистов и прибывать в страхе что их может сбить какой ни будь пьяница! Скажем НЕТ фестевалю!

  • а по подробнее, где именно он будет, насколько близко от жилых домов, каким образом местные жители будут пересакаться с пьяными мотоциклистами, предупредили ли Вы ГИБДД местное, они "любят" пьных за рулем.
    А по теме, сделайте плакаты и придите устрйоте пикет прям на фестивале:улыб:

  • Фестеваль будет проходить на Ремиксе, в прошлые годы проходил недалеко от БДО, и то весь Бердск не спал от звуков музыки и мотоциклов, вечером несколько раз видела пьяных мотоциклистов и даже на Ленина!
    ГИБДД в курсе, с ними вроде как согласовали (наверное на лапу дали), жителей же ни кто не спрашивает главное согласие хозяев площадки (деньги решают всё!)

  • Ой! Вы только что в публичном месте высказали предположение, что организаторы фестиваля и сотрудники ГИБДД совершили уголовно наказуемое преступление. Вы знаете, что это называется клевета?

    Жизнь удалась!

  • И зачем вообще согласовывать подобное мероприятие с ГИБДД? С ГИБДД согласуются только вопросы движения колонны, а не вопросы проведения мероприятия, которое находится вне дорог общего пользования (на частной территории).

    Жизнь удалась!

  • Это как раз называется не клевета а предположение ))) Клевета- в уголовном праве преступление против личности, заключающееся в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо. Не предположений, заметьте а заведомо ложных сведений. Вы вот например можете доказать наличие или отсутствие правонарушения? Было или не было это их дело, важно другое.... А именно важно то что бабульки и "сознательные" при первом же намёке на дискомфорт и попоболь от присутствия рядом шумных(да и бухих, чего уж там скрывать) байкеров и околобайкеров поднимут срачЪ достойный двача и лурка вместе взятых. Что в свою очередь может приподвозбудить органы(не сдержался ;-)) власти и инициировать фотоохоту/травлю и прочие забавы типа "охоты на ведьм". Не говоря уже о рисках типа "пьяный байкер задавил собачку бабули" при том что байкером этот пьяный скутерист- гопник, купивший ворованый агрегат за пузырь может и вовсе не быть- разбираться никто не будет. По теме- считаю проведение на этом месте ошибкой.

  • Ну и что что частная территория, если в соседней квартире (частной территории, владении) громко слушают музыку, вам наверное не очень комфортно будет спать?
    Я не хочу чувствовать дискомфорт, боюсь за своего ребёнка! А те кто поощряет это бесновство тот преступник так как ради горстки неформалов причиняет дискомфорт и подвергает опасности горожан!

  • По вопросу комфорта существует закон, запрещающий на территории области шум с 22-00 до 6-00. Как только наступит 22-00 вы вправе набрать номер 02 и жаловаться. За ребенка бояться не надо байкеры- на редкость вменяемые люди(доказательство- то что они еще живы и при этом передвигаются по нашим дорогам). А по- поводу неформалов- я бы вам больше советовал бояться "формалов", которые семки лузгают и ягу бухают в ваших же подъездах... Бесовства может и не будет, но безудержное веселье ГРОМКОЕ и ОЧЕНЬ ГРОМКОЕ вот прям гарантируется. Есть такие категории мотоциклистов, которые ОЧЕНЬ любят ПОШУМЕТЬ.

  • В ответ на: Вы вот например можете доказать наличие или отсутствие правонарушения?
    Могу. В связи с отсутствием основания для получения разрешения от ГИБДД на проведение мероприятия подобного рода дача взятки как минимум нецелесообразна. Вам знаком человек, готовый просто так подарить (вот вообще ни за что) деньги малознакомым личностям в погонах? Вот и мне не знаком. Запрет или разрешение на проведение подобных мероприятий находится за рамками сферы ответственности ГИБДД.
    А вот пьяные личности за рулем механических ТС это как раз заботы ГИБДД. И, что-то мне подсказывает, что не упустят эти граждане возможности и даже (не исключено) встанут аккурат на выезде с алкотестером, как это происходит на массе аналогичных мероприятий в других городах. Происходит это так: останавливают каждого, просят снять шлем и....обнюхивают чтоли.
    По теме: если говорить о шуме, возможно и ошибка. Время покажет.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ну и что что частная территория, если в соседней квартире (частной территории, владении) громко слушают музыку, вам наверное не очень комфортно будет спать?
    Я живу на Красном Проспекте. Как Вы думаете, мне хоть что-то может помешать спать? Я на подобных фестивалях в 12 уже десятый сон вижу. Хотя вовсе не употребляю алкоголь.
    В ответ на: Я не хочу чувствовать дискомфорт, боюсь за своего ребёнка!
    Зря боитесь. Как верно сказал еще один участник дискуссии, подавляющее большинство байкеров на редкость адекватные и добрые люди. И опасаться, что байкер обидит Вашего ребенка по меньшей мере странно. Я, девушка, слабая, между прочим, и беззащитная, куда больше опасаюсь парней в трико и прочих граждан из этой категории. А на подобного рода фестивалях чувствую себя абсолютно спокойно, в полной уверенности в собственной безопасности. И ни разу в жизни на мою безопасность и мой комфорт никто не посягнул. Хотя выглядят угрожающе, да. Особенно если приехали из какого-нибудь Омска по дождю:улыб:
    Да и к неформалам я бы их не отнесла. Ни в коей мере.

    Жизнь удалась!

  • Я так понимаю вы за одно с ними и будете настаивать на проведении фестьеваля!
    Разве пьяный человек может быть адекватным?
    Разве пьяный за рулём не убийца?
    Разве хватит сотрудников ДПС что бы поймать всех пьяных мотоциклистов?
    Разве территория Ремикса закрыта и въезд (выезд) только один?
    Разве около ЧАСТНОЙ территории Ремикса нет жилых домов?

  • Пьяный за рулем - убийца. Верно. Верно также, что пьяные за рулем встречаются независимо от проведения фестиваля. Есть такая категория "людей", которые позволяют себе пьяными сесть за руль. Так они себе это позволяют не только на фестивале. Ну то есть сегодня он разъезжает пьяным по Томску, а 4 числа запросто может поехать по Бердску. Не потому что фестиваль, а потому что он урод моральный, по которому тюрьма плачет. Те же, кто в обычной жизни не садятся за руль пьяными и на фестивале себе этого не позволят. И дело тут вовсе не в ГИБДД. Просто большинство хотят жить долго и полноценно.
    Сотрудников ДПС более чем хватит. Было бы у них на то желанье. Напишите им письмо. Пусть эти милые парни встанут на выезде и ловят за пьянку. Лично Вам руку пожму. Ненавижу пьяных за рулем (любых транспортных средств, передвигающихся по дорогам общего пользования, начиная от велосипеда и заканчивая Камазом)
    Въезд-выезд с территории Ремикса, мне кажется, один.
    Вы бы лучше не ругались, а приходили. Программа намечается очень интересная(далеко не только для мотоциклистов). В том числе для Ваших детей. Уверяю, что не пожалеете. К слову, наиболее интересная и шумная программа будет проходить днем:улыб:Заодно с байкерами познакомитесь, увидите, что это очень милые ребята. И что мотоциклы у них красивущие. На них даже пофотаться можно, если вежливо попросить и аккуратно присесть.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Разве пьяный человек может быть адекватным?
    Может, конечно. Или просто мы по разному понимаем слово "пьяный"... для меня пьяный - любой человек, употребивший алкоголь. То есть если я выпила стакан пива - я пьяная, да. Но вроде адекватная)
    В ответ на: Разве пьяный за рулём не убийца?
    Соглашусь, убийца. Для этого и существует ГИБДД, будут ловить пьяных на выезде.
    В ответ на: Разве около ЧАСТНОЙ территории Ремикса нет жилых домов?
    Вокруг клуба какого-нить, а то и не только вокруг, но и на верхних этажах того же здания - тоже жилые квартиры.
    Тоже музыка, тоже алкоголь, и иногда даже байкерские и прочие фестивали... И что? :dnknow:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: [
    Вокруг клуба какого-нить, а то и не только вокруг, но и на верхних этажах того же здания - тоже жилые квартиры.
    Тоже музыка, тоже алкоголь, и иногда даже байкерские и прочие фестивали... И что? :dnknow:
    Клубов в жилых домах нет! это как бы раз!
    Два то что есть закон в 23-00 не шуметь, а это как раз будет нарушено!
    Выездов с Ремикса несколько, так что мотоциклисты могут беспрепятственно выехать мимо экипажа! скажем за добавкой спиртного!

  • Скажите, а как Вам вообще соседство с Ремиксом, безотносительно фестиваля? Мне кажется, там каждые выходные не очень чтобы тихо. В том числе после 23:00. Или Вас смущает, что шуметь будут именно байкеры, а не клуб любителей той-терьеров? Так то уже предвзятое отношение к малой социальной группе:улыб:

    Жизнь удалась!

  • слишком много "разве" для адекватного диалога.
    тему - в топку :death:

    Капитан Очевидность

  • Откуда такая ненависть к определенной группе людей? Наверняка в этом ремиксе довстаточно регулярно проходят всякие шумные мероприятия, почему такую реакцию вызывали именно байкеры? Не, я понимаю, что наличие базы отдыха рядом с домом может напрягать, ну так поднимайте сей вопрос адекватно: так и так, рядом с домом база отдыха, периодически шумят, что с этим можно сделать? А вы накинулись на байкеров, которые, между прочим, в большинстве своем весьма адекватные люди и бухими за руль не сядут, так что за детей можете не боятся. И вообще, куда больше шансов погибнуть под колесами алкаша на авто, безотносительно этого фестиваля, так как их в разы, а то и на порядки больше. Не спорю, среди мотоциклистов тоже встречаются всякие чудаки на другую букву алфавита, но не потому, что мотоциклисты являются сосредоточением мирового зла, как вы тут пытаетесь их представить, а потому что удаки есть среди любой группы людей.
    Каким местом ГИБДД относится к ремиксу и ночному шуму - вообще непонятно :безум: . В общем, почитала тему и сразу вспомнилось падонческое КГ/АМ, которое наиболее точно подходит к оценке данного топика :спок:

  • В ответ на: В связи с отсутствием основания для получения разрешения от ГИБДД на проведение мероприятия
    А колонны там типа не будет?

  • Колонна до 23:00 проходит, а, значит, на шум запрещенный не влияет. Колонна идет обычно до окончания рабочего дня и до традиционной пятничной пробки. Нет никаких разумных оснований не разрешить колонну. Тем более, как я поняла, ТС смущает не факт наличия колонны, которую она (если очень захочет) пронаблюдает в течение 10 минут, а факт проведения мероприятия после 23:00, к которому ГИБДД уже не имеет отношения (просто это не компетенция ГИБДД).

    Жизнь удалась!

  • Так я и не про разрешение территориальное, а про согласование с ГИБДД самой колонны.
    Кстати, по- поводу 23-00 вроде бы все же 22-00 (от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". Статья 4.2. "Нарушение тишины и покоя граждан")

  • 22, 23, я понятия не имею. У меня вобще под окнами каждые выходные дискотека нон стоп:улыб:Такая вот плата за близость к цивилизации и удобства проживания в центре.
    Так ТС предположила, что с ГИБДД согласовано через взятку. А я говорю, что основания для взятки нет никакого. Колонна вполне себе рядовая, причин несогласовать её нет никаких. За что там теоретически взятку можно было бы дать? Я и говорю, что ни за что. Это было бы также умно как дать взятку кассиру чтоб тот Сникерс продал.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Это было бы также умно как дать взятку кассиру чтоб тот Сникерс продал.
    Абсолютно согласен, вцепился только в слово "клевета". Человек переживает и это-то как раз можно понять.

  • Ну а что это, если не клевета? Человек предполагает уголовно-наказуемое деяние, которое совершенно точно никто не совершал в силу бессмысленности деяния. Другой вопрос, что человек, видимо, недопонимает и клевета у него вышла ненамеренная, случайная. Я просто порекомендовала человеку быть осторожнее в высказываниях. Переживания понять можно. Человеку, далекому от байкерской субкультуры и впрямь может казаться, что это не то что стоит видеть детям. Хотя многие гости фестиваля интересуются не ценой пива, а детской площадкой:улыб:
    Более того, мне даже встречался конкурс детских фото, приуроченный к Обской волне. Такая вот борьба противоположностей

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Два то что есть закон в 23-00 не шуметь, а это как раз будет нарушено!
    Уже договорились? Кто нарушать будет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Чо-та поржал с вашего наброса...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • да любую пьяную вакханалию - байкеров или не байкеров, надо проводить в труднодоступном для остальных месте, заслать подальше в лес или горы. пьяный трезвому не товарищ:)

  • В ответ на: да любую пьяную вакханалию - байкеров или не байкеров, надо проводить в труднодоступном для остальных месте, заслать подальше в лес или горы. пьяный трезвому не товарищ:)
    Ага,в тайгу их всех. День Победы?! Там же! День города? Туда же! Дальше продолжать? Может просто такие нытики будут дома сидеть,под кроватью прятаться?!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Откуда такая ненависть к определенной группе людей? Наверняка в этом ремиксе довстаточно регулярно проходят всякие шумные мероприятия, почему такую реакцию вызывали именно байкеры?
    Потому что площадка вместит максимум 1000 человек и то это будет пресс народа, фестиваль обещает собрать до 6000 участников. А теперь представьте, что вокруг Вашего дома тусуется 6000 подвыпивших мотоциклистов в течении ТРЕХ суток. Лично я после 23-00 буду звонить в полицию и требовать чтобы прекратили это действо. А организаторы надеюсь в следующий раз будут тщательнее выбирать место для столь масштабного мероприятия!

  • Если верить рекламе РЕМИКСА, то на одном только теплоходе поместится 700 человек(именно столько они уже брали на борт на какую-то прогулку). Неужели Вы хотите сказать, что на прибрежной территории поместится всего 300?
    Откуда такие иллюзии по поводу недостаточной площади, ума не приложу.

    Жизнь удалась!

  • Так я и вижу себе картину 700 байкеров со своими мотоциклами грузятся в теплоход ремикс... Байкеров к себе на теплоход в рамках фестиваля они точно пускать не будут! Даже если сюда приедет 300 байкеров, то это уже хуже всех окрестных гопников вместе взятых, 6000 это будет как в автобусе в час пик. Прибавьте еще сюда автепати десантников с дня вдв сто процентов отличный фест получится :death:
    Я сам неоднократно учавствовал в подобных фестивалях(правда не мото, а авто), ни один из них не проходил так близко к мирному населению!!!
    Уверен, что такое наплевательское отношение организаторов к местному населению не приведет ни к чему хорошему, надеюсь они извлекут урок и это будет первый и последний фестиваль на этом месте!

  • Мотоциклы, я полагаю, будут, в массе своей, мирно стоять на парковке, которая, как утверждают организаторы, есть. Байкеров к себе на теплоход они не только будут пускать, но и приглашают активно, ребята каюты в полный рост выкупают.
    А при чем тут десантники и чем байкеры настолько страшнее гопников?
    ЗЫ я как-то не до конца понимаю, феста еще не было, он еще только будет, но люди уже ждут какого-то ужаса ужасного. Что это за отношение нездоровое к жизни?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ЗЫ я как-то не до конца понимаю, феста еще не было, он еще только будет, но люди уже ждут какого-то ужаса ужасного. Что это за отношение нездоровое к жизни?
    Вот вы любите мотоциклы, устроили фестиваль по интересам, и все бы хорошо, но вот я к мотоциклам равнодушен и трое суток жить в центре этого фестиваля я точно никак не планирую, но вы мне такого выбора не оставили и я должен буду не спать по ночам слушая рев моторов и пьяный ор. Можно конечно предположить что байкеры все сплошь белые и пушистые, в 22-00 разойдутся по палаткам и каютам и лягут спать, но жизненный опыт говорит что так не будет.
    Ответьте на простой вопрос, ЗАЧЕМ проводить столь шумное мероприятие на расстоянии 50 метров от жилых домов??? Неужели нельзя найти подходящую поляну там где данное мероприятие никому не помешает?

  • Предложите более подходящую поляну, кстати:улыб:Думаю, что организаторы будут Вам крайне признательны.

    Жизнь удалась!

  • Старый Искитим - Огромная поляна на берегу реки Бердь, там неоднократно джип-фестивали проходили, места хватит всем, поблизости нет никого!

  • Полянка в районе реки Подкаменная Тунгуска. Там точно никто уже не заметит ))).

  • Уважаемые Жители и Обитатели сего форума!!!!!!!!!
    Думаю в нашем споре скоро всё разрешится! Я написала письмо в прокуратуру. Если действия организаторов сего фестиваля незаконны то его проведение запретят, если прокуратура посчитает что закон соблюден то нам прийдётся это терпеть!

  • Когда и где проходит фестиваль?

    Даешь переполох в курятнике!

  • вот ссылкка на организаторов http://moto.sib.ru/viewtopic.php?f=12&t=7142

  • 3-4-5 августа, г.Бердск, ул.Попова, база отдыха "РЕМИКС"

    О, они разыгрывают японский мотоцикл среди купивших билеты!
    Надо идтить.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Если действия организаторов сего фестиваля незаконны то его проведение запретят,
    а в чем незаконность то? Люди пришли в развлекательный центр и сказали "хотим веселицца до утра", ВЛАДЕЛЬЦЫ центра разрешили.
    Деньги уплочены, байкеры хотят веселья.

    Проблему шума Вам надо было решать перед постройкой развлекательного центра, с хозяевами территории

  • В ответ на: Думаю в нашем споре скоро всё разрешится! Я написала письмо в прокуратуру.
    Прокуратура,как это и положено по закону, ответит через 30 дней.
    И действительно - все к тому времени разрешится :-)

  • Да, тоже про такой результат подумал:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: тусуется 6000 подвыпивших мотоциклистов в течении ТРЕХ суток. Лично я после 23-00 буду звонить в полицию и требовать чтобы прекратили это действо.
    чтобы составить 6000 протоколов об АПН нужно 25 суток. это если 1 протокол за 10 минут.:улыб:

  • В ответ на: нам прийдётся это терпеть!
    А что Вы хотели. купили квартирки с видом на море подешевле и думали всех обманули ?
    вот теперь расплачивайтесь за свою эконмию

  • В ответ на: А что Вы хотели. купили квартирки с видом на море подешевле и думали всех обманули ?
    вот теперь расплачивайтесь за свою эконмию
    У самого то где квартирка? Небось на обкомовоских дачах живешь :шок:

  • нету у меня квартирки:хммм:в общаге угол снимаю.

    поэтому у меня классовая ненависть, к людям живущим с видом на море, и возмущающимся по таким мелочам

  • не дале как вчера....
    у меня под окнами драка была, шум крики. кто то вызвал полицаев, те приехали выписали несколько протоколов и уехали. мероприятие продолжилось :миг:

  • В ответ на: Уважаемые Жители и Обитатели сего форума!!!!!!!!!
    Думаю в нашем споре скоро всё разрешится! Я написала письмо в прокуратуру. Если действия организаторов сего фестиваля незаконны то его проведение запретят, если прокуратура посчитает что закон соблюден то нам прийдётся это терпеть!
    Капец. И что вы там понаписали, интересно? Не, я, конечно, понимаю, что шум там наверняка будет, но с точки зрения законодательства прокуратура должна наказать ффсех срочно только за то, что они МОГУТ шуметь после 23? :безум: Что криминального в том, что группа людей откупила баз отдыха для того, чтобы там отдохнуть? :eek:

  • В ответ на: Что криминального в том, что группа людей откупила баз отдыха для того, чтобы там отдохнуть? :eek:
    именно. потому факта нарушения нет. о чем им честно ответит прокуратура.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Что криминального в том, что группа людей откупила баз отдыха для того, чтобы там отдохнуть? :eek:
    А то по понаедут 6тыщ :eek: неадекватов, будут пьянствовать, катьтся бухими на мотоциклах(а Вы знаете какое громки выхлоп у УРАЛА?), будут драки и дебош

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: