Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: Я здесь родилась.
    серьёзный аргумент. пуповину-то отрезали уже, можно ехать.

    ё

  • У Косты все нормально с мечтами. Не надо прямолинейно проецировать подпись на персонаж. :улыб:

  • Я здесь родилась.
    ______________________________________
    И что? :eek: Детство-то ваше, тем не менее, прошло не здесь, насколько я понимаю... Т.е. свобода перемещения есть какая-никакая, и когда-то вы именно переехали в Новосибирск... Но при этом говорите, что поискали бы варианты получше :dnknow:


    Муж не хочет никуда переезжать.
    ______________________________________
    Так вы именно это обстоятельство имели в виду, когда говорили, что добровольно сюда не поехали бы? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я здесь родилась.
    серьёзный аргумент. пуповину-то отрезали уже, можно ехать.
    Вы читать-то умеете? Это ответ на вопрос Ундины, почему я переехала из поселка. Так вот, я никуда не переезжала, я здесь родилась.
    Второй ответ, на вопрос, почему я не переезжаю-муж не хочет переезжать.
    Так понятно?

  • Блин, что я непонятно пишу-то? Родилась в Нске, родители на какое-то время переезжали (вместе со мной, естествеенно), в поселок, потом обратно в Нск. Учась здесь в ВУЗе вышла замуж и родила ребенка. Когда и куда я могла переехать? :eek:

  • Сходи к своему психоаналитику (в Германии), расскажи о своих мыслях и он тебе поможет. Тылучше в гости заглядывай, а идею эту выбрось из головы своей. От добра добра...

  • В ответ на: Вы читать-то умеете? Это ответ на вопрос Ундины, почему я переехала из поселка.
    читать умею. поскольку цитирования не было, не было и однозначности. теперь понятно, во всём виноват муж.

    ё

  • Да никто ни в чем не виноват. Зачем виновного-то искать?

  • В ответ на: Не знала, что в Новосибирске самые большие зарплаты. Ну если только с маленькими городами и поселками сравнивать.
    Да и цены здесь чуть ли не самые высокие по стране (в том числе на жилье). Так что минусов намного больше, чем плюсов. Я бы добровольно сюда не поехала. Поискала бы варианты получше.
    А знаете почему цены на жильё высокие? Потому что спрос высокий. А почему спрос высокий? Потому что можно заработать.
    Что касается зарплат, то официальные они ниже из-за того что сильно развита коммерция где платится в чёрную.
    По вашей логике (высокие оф.зп + недорогое жильё) идеалом получаются промышленные городки. Хотя цены на продукты и товары там кстати выше.

  • Удивительно,но мой брат как раз таки пребывая в Бонне говорил,что сидя в кафе, где кроме них отдыхала небольшая компания немцев,зашла большая компания русских-немцы тут же встали и ушли,другой брат,прожив там 15 лет сказал,что немцы побаиваются русских.
    По вопросу переезда,моя сестра уехала 5 лет назад,с деревни,работала санитаркой в больнице.Что за жизнь,описывать,думаю,нет необходимости.
    По переезду они пару лет жили в общежитии,так как им не нравились предлагаемые соц. квартиры: то район не тот,то балкона нет. Естественно,покупки видеокамеры,авто и прочее,при всем при этом она учила язык,но не работала,на пособии,муж автомеханик,приехав сюда,хотели бы вернуться назад,но не вернулись,хотя жильё есть,но ... деревня...и в деревне они никогда бы не познали тех благ,что там,так что зажрались...
    рвутся назад,по всей видимости те,кто привык к халяве и чтобы где бы урвать

  • В ответ на: ,моя сестра уехала 5 лет назад,с деревни,работала санитаркой в больнице.
    По переезду они пару лет жили в общежитии,так как им не нравились предлагаемые соц. квартиры: то район не тот,то балкона нет. Естественно,покупки видеокамеры,авто и прочее,при всем при этом она учила язык,но не работала,на пособии,муж автомеханик,

    рвутся назад,по всей видимости те,кто привык к халяве и чтобы где бы урвать
    ну конечно... не надо тут рассказывать.
    по-вашему жить пару лет в общежитии, потом в социальном жилье это счастье?? (уверен что моя квартира в новосибирске намного лучше качеством чем социальное жилье в германии, да и соседни у меня наверняка благополучнее). Она не работала, он - автомеханик. Вот уж счастье жизни, а мы то наивные высшее образование, хорошая работа, размечтались...
    Прочие "плюсы" жизни за границей тут уже разжовывали. Если для вас нормально стирать белье в общественной прачечной, то тогда да, почему бы и нет. Ну и так далее.
    Вы сами то поживите для начала за границей, а потом пишите про "кто привык к халяве, где бы урвать...".

  • Я так понимаю тема перетекла в соседнюю ветку:
    http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1877608899?fpart=&table=0&PHPSESSID=
    А по дискуссии выше: учитесь получать удовольствие от места где живете или находить силы менять свою жизнь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • ну про европу спорный вопрос, в германии зимы не бывает, клубника 2 раза в год вызревает. Может это и держит. Ну и санитарки здесь ясно как живут. Пригласите их зимой в гости, не будут рваться Не было бы в Сибири такой ж... зимой

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну про европу спорный вопрос, в германии зимы не бывает, клубника 2 раза в год вызревает. Может это и держит. Ну и санитарки здесь ясно как живут. Пригласите их зимой в гости, не будут рваться Не было бы в Сибири такой ж... зимой
    а что с климатом не так? да, в европе теплее. но говорить что в сибири климат ж... я бы не стал. нормальный климат. жара, знаете ли, тоже не очень хорошо. (это я не про германию, а вообще).

    а то что клубника 2 раза в год вызревает - ну и что??? у нас во флориде она только и делает что вызревает (даже не знаю по скольку раз в год), но мы от этого ее здесь чаще не едим - во первых нифига не дешево (да, доступно, но подчеркну - ведрами покупать не станешь), да еще и конкретно химией обрабатывается. а дикой или своей просто не бывает, только покупная. думаю, что в германии такая же песня.

  • Сейчас в Новосибирске климат реально переходит из состояния "терпеть, скрипя зубами, можно" до состояния "полная дрянь".

    В восточной Сибири нет таких изменений, как ни странно. Лето в этом году там было. В Н-ске нет.

    В реале.

  • в центральной европе жары нет, лето как у нас, а зима теплая. Этой зимой ж... была, да и лето началось поздно. Немцы любят сами выращивать клубнику на дачах. Полгода зимы в году - многовато, было бы хоть как в Москве. Я в Европе в январе выходила на улицу, одев кроссовки и накинув куртку, без шапки. Не надо как капуста одеваться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В восточной Сибири нет таких изменений, как ни странно. Лето в этом году там было. В Н-ске нет.
    И не надо. Прохлада самый комфортный вариант. А пары солнечных дней хватает покупаться.

  • В ответ на: Сейчас в Новосибирске климат реально переходит из состояния "терпеть, скрипя зубами, можно" до состояния "полная дрянь".

    В восточной Сибири нет таких изменений, как ни странно. Лето в этом году там было. В Н-ске нет.
    В этом году была очень холодная зима. И лето холодное.
    Это единственный год такой. Вы действительно полагаете что изменение климата происходит резко, в течение одного года?
    Я думаю, что это единичный случай.

  • В ответ на: в центральной европе жары нет, лето как у нас, а зима теплая. Этой зимой ж... была, да и лето началось поздно. Немцы любят сами выращивать клубнику на дачах. Полгода зимы в году - многовато, было бы хоть как в Москве. Я в Европе в январе выходила на улицу, одев кроссовки и накинув куртку, без шапки. Не надо как капуста одеваться
    Я и в новосибирске как капуста не одевался (не считая отдельно взятых морозных дней). Просто вместо "много тонких одежд" можно одеть одну толстую - там дубленку какую нибудь или хороший пуховик.

    Да понятно, в целом, что в европе климат лучше.
    Но есть другие недостатки.

  • Это единственный год такой.
    _________________
    Прошлое лето тоже было холодным.
    И про позапрошлое мне невестка сказала (она тогда в положении была, помнит - как ходилось) - тоже не особо жаркое было.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • единственный год такой? да да да ...

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • в центральной европе жары нет,
    ------------------------------------------------
    А это пример так называемого вранья!

    http://www.geotochka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=186:-&catid=34&Itemid=119

    Сильная жара не спадает в Центральной Европе. В Словакии установилась самая жаркая погода за всю историю метеонаблюдений. В Австрии жертвами зноя стали в пятинцу четыре человека, в Румынии их пока 12 человек - в субботу ожидается до 40-45 градусов. Изнывает от жары также Чехия, Украина и Молдавия.

    В пятинцу в Словакии был зафиксирован абсолютный температурный рекорд - 40,1 градусов в тени. Тропическая жара, согласно прогнозам, продержится в течение ближайших 10 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Министерство здравоохранения республики рекомендовало детям, пожилым гражданам и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями воздерживаться от прогулок. Медицинские учреждения республики отмечают увеличение количества инфарктов и инсультов. Пожарные службы находятся в повышенной готовности в связи с угрозой массовых лесных пожаров.


    Нехарактерная для климата центральноевропейских стран жара установилась также в соседней Чехии. В Праге 20 июня воздух прогрелся до 36 градусов. Перемещение теплого атмосферного фронта над чешской территорией сопровождается необычными природными явлениями. На юге республики впервые наблюдали торнадо. По счастью, в малонаселенном районе, где буйствовала стихия, было разрушено лишь несколько сельских строений, порваны линии электропередач, выкорчевано и поломано несколько десятков деревьев.

    В Австрии жертвами сильной жары, установившейся с конца минувшей недели, стали в пятинцу еще четыре человека. Один из них заснул в парке на скамейке под палящим солнцем, другой умер прямо на улице, а еще двое скончались от остановки сердца в перегретых городских квартирах.

    Пятница и суббота объявлены самыми жаркими днями в Румынии, когда ожидается повышение температуры воздуха до 40-45 градусов. От аномальных температур, установившихся практически на всей территории страны, уже погибли 12 человек. На всей территории Румынии продолжает действовать уровень повышенной опасности.

  • В ответ на: было бы хоть как в Москве.
    вот только этого не надо, а. полгода грязной слякоти. уж лучше -30. главное, чтоб отопление нормальное было, всё остальное фигня. ну и, электроэнергия, конечно. и сотовая связь. и интернет. и вода горячая, холодная. и магазин круглосуточный. и банкомат деньгами заправлен. а вот всё остальное фигня (:

    ё

  • А что, в Москве грязнее, чем в Нске? :eek:

  • зимой-то? значительно. тут всё-таки снег регулярно грязь прикрывает

    ё

  • Так тут такой снег грязный. Все замшевые сапоги убила.

  • За какое время?
    В Москве, думаю, Вам бы и одной прогулки для этого хватило. :ухмылка:

  • Зато весной у нас такие болота и реки разливаются (из этого самого снега), что москвичам и не снились.

  • В любом случае в замшевой обуви или дома, или на работе ходить (что у нас, что в Москве).:улыб:
    Если не пользоваться калошами, как мудрые предки делали.:улыб:

  • Это точно. А ее столько в наших магазинах, как будто у нас тут НьюЙорк по меньшей мере.

  • Вот потому я в отличие от некоторых "безлошадных", гневно клеймящих на Мужском форуме "алчных" женщин, считаю, что в нашем городе бОльшую часть времени в году без машины не обойтись.
    Ну куда, спрашивается, и с каким сердцем отпустишь любимую пешком, если она не в калошах и не в прорезиненном макинтоше поверх шубки?:улыб:

  • две зимы относил замшевые ботинки и ничего, еще и третью можно поносить:улыб:
    правда я на машине езжу

    ART DE VIVRE

  • Ну понятно, в машине-то нет ни сугробов, ни луж. :biggrin:

  • В ответ на: считаю, что в нашем городе бОльшую часть времени в году без машины не обойтись.
    всё-таки, за стоимость машины, на которой с лёгким сердцем можно отпускать жену из дому, можно купить немалый запас замшевых сапог и выкидывать их по мере использования. я уж молчу про то что сапоги можно чистить, и использовать повторно, а машину надо обслуживать, что также стоит денег.

    всё - дело привычки. я привык, чтоб было лето, потом зима, а потом опять лето. а не слякоть между летом и летом. хочу зиму. то есть, не прямо сейчас, ещё две недели лета нужно. потом можно зиму включать. хоть поработать нормально

    ё

  • А весну и осень вы куда дели?

  • В ответ на: В Москве, думаю, Вам бы и одной прогулки для этого хватило. :ухмылка:
    Слушайте, хватит врать а

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: А что, в Москве грязнее, чем в Нске? :eek:
    Мусора и пыли в Москве меньше. Грязи и слякоти больше.
    И 2-3 часа в день в метро среднему москвичу здоровья не прибавляют.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на:
    В ответ на: В Москве, думаю, Вам бы и одной прогулки для этого хватило. :ухмылка:
    Слушайте, хватит врать а
    Ответственно заявляю - трижды за два года знакомая в день премьеры сапог в Москве уделывала их до вида годичной носки. С тех пор как перестали посыпать дороги солью и начали химией - стало сильно не комильфо.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • на себе не ощущаю этого

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • как капуста - под куртку одевать свитер и брюки вы не на голое тело одеваете. А в летне-осеннем варианте - ноги в кроссовки, куртку накинуть и на улицу. Сомневаюсь, что вы нашей зимой выйдете на улицу. Не в машину нырнуть, а ходить по улице

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да не единственный, каждый год все хуже Но раньше хоть зима теплой была

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а что словакия - центральная европа уже, вроде восточная

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Так тут такой снег грязный. Все замшевые сапоги убила.
    А что вы тут мучаетесь? Монте-Карло ждёт вас.

  • Так в прошлом году лета тоже не было.

    Пары солнечных дней, это для Амбиента, для купания явно не хватает, т.к. воде нужно прогреваться до комфортной температуры минимум 3 дня.
    А у нас жара даже столько иногда продержаться не может.

    Температура воды 17 градусов некомфортна для купания.

    Лично для меня самое ужасное, что здесь очень-очень-очень МАЛО солнца, вот это вообще терпеть невозможно.

    В реале.

  • Монте-Карло ждёт вас.

  • а тебя ждет завод

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: очень-очень МАЛО солнца, вот это вообще терпеть невозможно.
    да в мое детство климат был нормальный, всегда можно было махнуть на пляж, даже в августе Даже не помню, чтобы летом не купались в море

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да не говорите! раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее.

  • Есть мнение, что "раньше" подразумевает типа в детстве. Так я тоже "раньше" целыми днями на речке торчал))) а вот сейчас не получается к сожалению, но это не значит, что лето хуже. Этим впрочем как и прошлым летом, практически все выходные где нибудь отдыхали, начиная с дачи в мае-июне, красный яр, бугринка, обское, алтай. Накупался по самое нехочу. Еще нужно учитывать, что Обь какбэ не маленькая река и прогреться ей проблематично, в тоже время на прошлой неделе был в командировке, там речка Омь, вот так там купаются до сих пор и река теплая. И ИМХО кто то купается, кто то ищет отговорки, я выходные купался на Чемале, т.к. купаться сильно хотелось))

  • Соверешенно верно. Нормальньо река прогревается в тёплые дни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: