Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • "Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области начало проверку по заявлению бывших сотрудников и поставщиков «Нью-Йорк пиццы....
    Заявление на 62 листах подписано 70 бывшими работниками «Нью-Йорк пиццы» и 13 поставщиками сети. Сотрудники пишут, что компания задолжала 6 млн руб. зарплаты, поставщики — о невыплаченных 18 млн руб. Заявители просят возбудить уголовные дела в отношении владельцев сети Эрика и Ольги Шогрен и директора сети Евгении Головковой по ст. 159 (мошенничество, мера наказания — лишение свободы от 5 до 10 лет), 145.1 (невыплата зарплаты, штраф в 120 000 руб. или до двух лет).
    Аналогичное заявление подано также в управление по налоговым преступлениям ГУВД Новосибирской области".
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/20/182824

    Дела против Эрика бытались возбуждать и раньше. Интересно, дойдет ли дело до суда на этот раз. Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....
    <<

    Думаете, стоит в мэры выдвинуть? :-)

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Кто знаковые фигуры?.. 98% новосибирцев и знать не знают ни про каких Шогренов.
    Да и дело-то на проверку окажется очередной скучной тягомотиной

  • Вы полагаете, что 98% новосибирцев вообще не интересуются ничем, что происходит в их городе? По моему, это гусная клевета:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • кто такой ентот Шагрин - знать не знал и не хочу знать. Про NYP - много чего отрицательного слышал. Закрыть их надо к едрени-фени и все. А руководство - закрыть и желательно надолго.

  • В ответ на: Дела против Эрика бытались возбуждать и раньше. Интересно, дойдет ли дело до суда на этот раз. Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....
    Очень дружит с Толопней. Витя считает,что Шогрен это не больше не меньше,чем, американские деньги у нас в Сибири :ха-ха!:
    Поэтому даже при нормальной экономической ситуации пару-тройку лет назад компании шогрена отличались скотским отношением к людям,которые трудились у них в компаниях, мягко говоря.
    Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Так они и сейчас отличаются скотским отношением к персоналу - ничего не изменилось. Говорю со слов работавших и работающих в NYPах... ротация кадров там ужасная, всех дрючат за какие нибудь косяки. Причем дрючат деньгами - чтобы меньше платить. Типо это американская мечта такая - халявный труд русских рабов. Толопоне видимо это очень нравится.

  • В ответ на: Витя считает,что Шогрен это не больше не меньше,чем, американские деньги у нас в Сибири :ха-ха!:
    Спасибо, повеселили! :ха-ха!: Но только почему теперь Эрик оказывается все в большей *опе, имея таких покровителей?..

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Не поделился наверное. Может откат вовремя не заплатил :хехе:

  • В ответ на: Но только почему теперь Эрик оказывается все в большей *опе, имея таких покровителей?..
    Это тоже и сыграло видимо свою роль.
    Любой другой бизнесмен,имея такое отношение к людям, такой результат,и не имея покровителей уже давно гондурасился где-нибудь в Магадане:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А вы не в курсе, он гражданин РФ или США? Если США, то в случае чего сможет поднять дипломатический скандал :улыб:И сказать что русские кошмарят честный частный бизнес :rofl:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Как говорится наглеть не надо и проблем не будет. А накосячил - отвечай. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Соотв получает что хотел. В чём проблема, в чём вопрос? Нам своих шогренов хватает, они что хуже общепит сделают? Да нет, уже делают, и не хуже.

  • В ответ на: Спасибо, повеселили! :ха-ха!: Но только почему теперь Эрик оказывается все в большей *опе, имея таких покровителей?..
    Он пока ещё не в том месте куда вы указали; подать иск мало - нужно ещё выиграть. И выиграть тоже мало - нужно ещё в исполнение привести. Так что посмотрим - если ВАТ будет спасать шогрэна - значит он ещё в силе, а Шогрэн в фаворе. Если ВАТ останется стороне - одно из трёх - либо Шогрэн придумал хорошую схему внеюридического "ухода" от ответственности (перерегистрация дела на другое лицо с выводом всех активов и т.д.), либо у него нет денег поделиться за "помощь", либо ВАТ уже в таком подвешенном состоянии, что сделать какие-то серьёзные телодвижения в защиту Шогрэна - опасно. Ну и как вариант - может быть связь Шогрэна и ВАТа сильно преувеличена?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Вот с*ки!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Ну и как вариант - может быть связь Шогрэна и ВАТа сильно преувеличена?
    Счас то да-ведь сколько времени прошло с момента вхождения в Нск бизнеса шогрена. Да и ВАТ уже не мэр, былоб смешно еслиб он и счас при своем положении также за шогрена упирался.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Ну и правильно. Вы в Москве Маки видели? Пицерии местного пиндоса вам после тех Маков шикарными ресторанами покажутся. :спок:

  • Я думаю, что все гораздо проще. Наша правоохранительная система, она ведь давно уже ...(как бы это помягче выразиться) на хозрасчете. То есть если начальство даст команду "мочить" - будут мочить, мало не покажется. А в других случаях - по обстоятельствам. А поскольку никто не забашлял пока за то, чтобы Эрика посадить, он и ... не сидит.

    Думаю, что и в этот раз все обойдется - вовремя свалит чувак, и ищи потом, свищи. Он же, судя по той степени наглости, с какой он кидает всех, тупо выводит бабки.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У Макдональдса есть маленькое преимущество. Он платит исправно налоги и зарплату сотрудникам.

    Да и качество еды там - лучше. Просто нужно брат не гамбуогеры за 10 рублей. Та еда, которая стоит нормально в Маке и на вкус ничего. Боле еили менее.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Есть мнение, что в продукции НЮПа поменьше ГМО, чем в продукции Мака.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • 5-х детей жалко...

  • 24-ого февраля, во вторник, в Новосибирске состоится митинг протеста бывших сотрудников и поставщиков компании «Нью-Йорк Пицца» против задержек заработной платы и неоплаты поставок.... :ха-ха!: :безум:

  • В ответ на: Ну и правильно. Вы в Москве Маки видели? Пицерии местного пиндоса вам после тех Маков шикарными ресторанами покажутся. :спок:
    какая тупость...

  • Что именно? :dnknow: Или это так - запостить абы что?

  • Да запостили то вы похоже абы что. МД сравнивать с NYP, этож какая фантазия должна быть... :шок:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (24.02.09 19:01)

  • Запостил в ответ на ваш пост про Маки :ха-ха!:

  • В ответ на: Или это так - запостить абы что?
    чтобы хоть как-то обозначить моё отчаяние перед колоннами людей, которые бездумно поносят "пиндосию".
    как бы, мне лень всерьёз обсуждать достоинства и недостатки дешёвых забегаловок, но как-то хочется отметить наиболее идиотские заявления.

  • В ответ на: [
    Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Какая невыносимая потеря для города, и что ж мы тут все будем делать без Маков, ведь неоднократно эту забегаловку к признакам цивиллизации относили

  • нпп
    для справки:
    Сабжевый пассажир сместил местного главу секты Бахаи.
    Бизнес и религия, некислый замес...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Фигня... какое лоббирование :dnknow: неоткрытие МД в Новосибирске - это более экономические факторы и риски а не политические...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Фигня... какое лоббирование неоткрытие МД в Новосибирске - это более экономические факторы и риски а не политические...
    Ну да,счас Вы нам наверно расскажите,как Толопня,Гдц,Степанов наперегонки старались "ускорить" открытие Меги-Икеи в Новосибирске :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну да,счас Вы нам наверно расскажите,как Толопня,Гдц,Степанов наперегонки старались "ускорить" открытие Меги-Икеи в Новосибирске :biggrin:
    Вообще не надо валить все в кучу - МД не придет сюда, тем более в нынешние времена - здесь с сырьем проблема, а логистика из европейской части России очень дорогая...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: МД не придет сюда, тем более в нынешние времена - здесь с сырьем проблема, а логистика из европейской части России очень дорогая...
    У меня другие данные. В строящемся ТЦ за ГУМом одним из основных арендаторов будет именно МД.
    Проект ТЦ даже сделан с учетом именно их интересов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: McDonald’s в 2009 г. вложит более 120 млн. долларов в открытие еще 40 заведений в России
    26.02.2009
    Корпорация McDonald’s в 2009 г. вложит более 120 млн. долларов в открытие еще около 40 заведений в России, сообщил президент компании в РФ и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов на пресс-конференции в Москве, передает ИА Интерфакс.


    По его словам, в 2009 г. в РФ уже открыто 4 кафе, и до конца февраля будет открыто еще 2. В 2008 г. компания ввела в России 22 заведения.


    Х.Хасбулатов также сообщил, что McDonald’s продолжает развивать сеть «МакКафе», число которых достигло уже 35. В 2009 г. сеть будет развиваться в основном в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, в городах-миллионниках, на Урале и в Поволжье. Самым отдаленным от Москвы регионом, в котором работает McDonald’s, является Тюмень. В Сибирь компания пока идти не планирует.

    Компания не раскрывает свои финансовые показатели в России. Но при этом Х.Хасбулатов отметил, что Россия и Китай являются самыми активными развивающимися рынками из 118 стран, в которых работает McDonald’s.

  • В ответ на: У меня другие данные. В строящемся ТЦ за ГУМом одним из основных арендаторов будет именно МД.
    Проект ТЦ даже сделан с учетом именно их интересов.
    Каких интересов ?! где они будут картошку и мясо брать ? возить из москвы самолетами ? - конечный продукт будет просто "золотой"..
    Оригинальный Патерсон тоже долго мечтал и декларировал, что придет в Новосиб, и что ? слил развитие просто по франчайзингу нашим колхозным коммерсантам.. Только у МД требования жесткие ко всему : помещение, персонал, продукты... и вложение не помню точно во франшизу от 500тысяч баксов...
    вот мечтали 4 года назад, что придет он в 2006 году: http://com.sibpress.ru/20.05.2005/strategies/67817/

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.02.09 14:09)

  • Да, собственно, никакого противоречия нет. "ТЦ за ГУМом" начнет работать к концу 2010 года , а то и в начале 2011 года. Это в том случае, если кризис начнет как-то сремительно рассасываться уже в конце этого года. К тому времени Макдональдс действительно может доползти до Новосибирска.
    В любом случае, сейчас любые "договоренности" с отдельно взятыми ТЦ, это не более чем "обозначение интереса". Сейчас вообще никто не может твердо сказать, что будет с рынком завтра.


    Кстати, к вопросу ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ МАКДОНАЛЬДСУ. Это местничковый бред. Даже с Икеей не было какого-то явного противодействия. Их участок перекупили на торгах в 2003 году (если память мне не изменяет) - и только. Ну и при запуске ТЦ немного поднагнули с подрядчиком. Но это детали. ИКЕЯ хотела быть в Новосибирске, и она сейчас здесь есть - как бы это ни было кому-то мучительно больно (а оно больно - вы уж мне поверьте).
    То же с Макдональдсом. Смешно всерьез полагать, что какой-то там Эрик Шогрен способен реально сдержать корпорацию, которая на салфетки в день тратит больше, чем вся его компания заработала лет за 10 :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Дела против Эрика бытались возбуждать и раньше. Интересно, дойдет ли дело до суда на этот раз. Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....
    Эх... Такого строителя спортивного комплекса на Речном посадить хотят... :ха-ха!:
    А каких коровников он в Коченёво настроил по америкосовскому проекту! :ха-ха!:
    И как нам теперь без такой достопримечательности? :ха-ха!:

  • Меня в жизни Шогрена забавляет чисто формальный, лингвистический фактор: человек 10 лет живет в России, является ее гражданином и до сих пор овладел русским языком лишь на уровне "Эй, рус-Иван, ходи-ходи хиэ, дработай корошо". Я имел удовольствие лично оценить речевые навыки г. Шогрена и могу сказать, что это производит очень непприятное впечатление. Дескать, зачем большому белому человеку учить варварское наречие туземцев? Он же их пиццей кормит, нехай туземцы радуются... :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Скажу по секрету, он абсолютно свободно понимает русскую речь:) Просто скрывает это:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • говорить и понимать это несколько разные вещи..

  • В ответ на: Скажу по секрету, он абсолютно свободно понимает русскую речь:) Просто скрывает это:)
    Практически, как мой покойный пёс. Всё, сволочь, понимал, но сказать ни слова не мог.:улыб: Дурака включать, что называется, золотые руки.:улыб:

  • В ответ на: 5-х детей жалко...
    Детей олигархов тоже жалко, когда у них вместо 100 миллиардов остаётся 90?

  • В ответ на: Какая невыносимая потеря для города, и что ж мы тут все будем делать без Маков, ведь неоднократно эту забегаловку к признакам цивиллизации относили
    Такая ирония показная и неуместная. То что это признак цивилизации факт, как и прочие мировые бренды. Вы какую электронику предпочтёте, фтирменную или китайскую с барахолки? Также и здесь, будуте в стране третьего мира, куда пойдёте, в местную забегаловку или в Мак, который одинаков в любой точке мира. Потому туда и идут туристы, что есть факт того, что там ты получишь известный ассортимент по известной цене и с гарантией качества, вкуса и неотравления. Это аксиома, кто не согласен выглядит также как несогласный с 2х2=4, как правило это понтующиеся провинциалы, пытающиеся выглядеть продвинутыми.

    Насчёт того что кто-то сдерживал Мак от прихода сюда - заблуждение. Мак неоднократно официально озвучивал свою позицию что выход на сибирский рынок не входит в их стратегию развития на обозримое будущее по логистическим причинам. Здесь низкая плотность населения и большие расстояния для их централизованной логистики

  • В ответ на: будуте в стране третьего мира, куда пойдёте, в местную забегаловку или в Мак, который одинаков в любой точке мира.
    Вот именно поэтому никогда не пойду в мак ни в одной точке мира. Здоровье дороже.
    Сына отучил от этого дерьма путем небольшого временного расстройства его желудка, позволив однажды ему схавать в московском маке у Киевского всё, что он желал. Ребенку стало плохо (14 лет ему, пережил благополучно), но желание посещать эти заведения отбито, надеюсь, навсегда.:улыб:В любой стране, где я бывал, всегда можно найти приличное жрательное заведение. А где их нет - зачем туда ездить?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это рулетка. Может попасться местная экзотика типа червей, слишком острое или ещё что. Если посмотреть соотв. раздел форума то увидим что и в дорогих заведениях травятся

  • В любой нормальной стране есть заведения с европейской или другой приемлемой кухней.
    А в ненормальные зачем ездить?:улыб:
    Мак - хуже червей.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Стериотип из серии "всё иностранное плохое"

  • Вы поймите, разные есть люди. И допустим американец заехавший в деревушку , типа нашей, не захочет искать местные заведения с подходящей ему кухней (зачем ему такой стресс? :D), а спокойно пойдет в Мак.
    Встречал как-то гуляющих от гостиницы Новосибирск, с вопросами: "А где тут у Вас МакДоналдс?".
    А вред от этой пищи - это другая тема. Кто ж вас заставляет там все время питаться?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Стериотип из серии "всё иностранное плохое"
    Типа припечатал?:улыб:Вообще-то я говорил об этом на основании собственных проб, а не стереотипов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы поймите, разные есть люди.
    Понимаю. Если бы автор не выставил макдональдс как один из универсальных признаков цивилизации вообще, я бы и слова не сказал против. Т.е. макдональдс - это цивилизация, а та же китайская кухня, которой пользуется на порядок больше людей по всему миру - так, дикарское изобретение?:улыб:
    А в принципе - разве я против, что определенная часть человечества портит свои желудки этим дерьмом? Дело хозяйское.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • китайская кухня не имеет одинаковых стандартов по всему миру.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: