Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Перевод времени, а вас устраивает?

  • В эти выходные наш город вновь переходит на зимнее время. Хотелось бы услышать мнения посетителей форума: а вас устраивает 2 раза в год крутить туда-сюда стрелки часов? Пора давно это закончить, но вот какое время вы бы хотели оставить? Зимнее или летнее? Лично моё мнение- наш жизненный цикл построен таким образом, что удобнее всего для города теперешнее летнее время, а что думаете по этому поводу вы?

    Какое время вы бы хотели оставить?
    Теперешнее зимнее (круглый год ранняя темнота, летом рассвет в 2 утра)
    Теперешнее летнее
    +1 час от теперешнего летнего (поздний заход, летом светлые вечера)

  • В ответ на: Хотелось бы услышать мнения посетителей форума: а вас устраивает 2 раза в год крутить туда-сюда стрелки часов?
    Устраивает. А где соответствующий пункт в голосовалке?:улыб:

  • Меня лично перевод стрелок не напрягает. Единственная проблема, это то, что в Казахстане перевод на летнее время отменили, и приходится это учитывать.

    PS. Вообще-то "правильное" время как раз зимнее, потому что именно зимнее время равно поясному времени.

  • Правильное- то оно может и правильное, только вот цикл жизни современного среднестатистического человека построен таким образом, что удобнее жить как раз по времени, отличающимся на +1 час от поясного, коим и является в нашем городе сейчас летнее. Всё-таки, нужно делать, как удобнее, а в этом случае "правильнее" и "удобнее"- вещи несовместимые.
    Кстати, пока обладминистрация в начале 90-х не упразднила дополнительный час, зимой у нас было как раз теперешне летнее время( +1 от поясного), а летом, соответственно, +2 от поясного, на мой взгляд, было гораздо удобнее чем сейчас- зимой не темнело так рано, а летом дачникам можно было попозже возвращаться с участков, а молодёжи гулять допоздна в светлое время, т.е. светлое время суток в данном случае использовалось гораздо эффективнее. Что же, час упразднили, тогда помню по этому поводу очень много возмущались, но власти доходчиво объяснили, что, мол, так будет "правильнее". Только вот "правильнее" не всегда означает "лучше", и это как раз тот самый случай.

  • Напрягает. Это дополнительный стресс каждый раз перестраиваться на новое время. И зимой, когда темнеет уже после 3х часов дня - тоже плохо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: