Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

А может мэрию пора разогнать ?

  • Я вот всё не могу понять... чем занимается толпа дармоедов, работающих в мэрии... начиная от водил и охранников и заканчивая высокими должностями... Я не имею ввиду тех лиц, которые попали туда через выборы...
    а именно тех, которые пролезли туда по знакомству... редко кого туда берут с улицы... Там неплохие зар.платы и куча льгот и преференций... часть чиновников возят нахаляву на служебных машинах за счет городского бюджета и т.д.
    Ведь город в полном дерьме... ничего не делает практически...даже мэр и тот едва справляется со своими обязанностями (или не хочет просто ничего делать :а\?:)

    ...А есть еще и так называемые "районные" администрации... еще толпа дармодедов... которая кормится за счет "районных" коммерсантов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ты ЧТО!!! :шок:
    Здесь на воруме есть определенное количество невыборных сотрудников это самой мэри... Обидешь еще.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А по сути... Сократить там можно приличное кол-во и при этом она может еще и лучше работать чем сейчас.... Но увы.... и ах...

    F30 & T30 owner.

  • А кто там в мэрии прошел через выборы? Только мэр.
    Может не разогнать, но существенно обновить, думаю, не помешало бы. А то ведь вся эта мэрия не претерпевала обновлений за все время с начала демократических реформ, а может и раньше даже. Зажрались, обнаглели, безнаказанность ужасает.

  • > Сократить там можно приличное кол-во и при этом она может еще и лучше работать чем сейчас.... Но увы.... и ах...

    Если и сократят, то уборщиц да вахтеров, но рыба-то с головы гниет.
    Да и знаем мы эти сокращения - после каждого из них только возрастает число чиновников.

  • Вы безусловно правы. Вот Толоконский выглядит солидно, как аристократ, достойное лицо области, а мэр выглядит как-то не очень аристократично.
    Лицо нашего города имхо должно быть благородно.
    А главное город нифига не развивают!

  • А главное город нифига не развивают!
    ---------
    а ИМ это надо ?
    сидят на тепленьких местечках... фигней страдают...
    зачем напргаться...чтото делать...

    А как мерия начинает бюджет принимать...типа кругом одни дыры... надо предпринимателей опять доить... у них денег много... а вот не помню...чтобы где звучало на тему "мерия сокращает расходы на свое содержание...." :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Думаю, что могли бы делать больше. Но все-таки посмотрите. Мы, в отличие от Дальнего Востока, сидим в довольно теплых квартирах, у нас есть и горячая и холодная вода. Отопительный сезон проходит все-таки почти нормально.
    Минусов, конечно, хватает, их даже очень хватает :(, одни дороги чего стоят.
    Но ведь есть и плюсы. А если разогнать, ничего ведь не изменится почти наверняка. Народ ведь на те места тянется в основном из шкурных интересов, а не из-за того, чтобы нам с вами хорошо жилось. Есть среди них и порядочные люди, уверена в этом. Но при том уровне финансирования бюджета все равно что-то сложно изменить коренным образом. Вы можете сказать, какая область живет лучше Новосибирской (Москва не в счет) ?

    Исправлено пользователем Джессика (20.12.04 09:16)

  • В ответ на: Я вот всё не могу понять... чем занимается толпа дармоедов, работающих в мэрии... начиная от водил и охранников и заканчивая высокими должностями...
    А МОЖЕТ ПОРА ФОРУМ НГС РАЗОГНАТЬ? :ухмылка:
    Я всё не могу понять, чем у нас занимается толпа дармоедов на форуме НГС... начиная от новичков и заканчивая гуру... Я не имею ввиду выборные должности модераторов, а тех, кто бездарно прожигает ресурсы интернета. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • сидим в довольно теплых квартирах, у нас есть и горячая и холодная вода. Отопительный сезон проходит все-таки почти
    ---------
    ну дык - организация наличия теплоснабжения - это ОДНА ИЗ МНОГИХ обязанностей мэра и его подчиненных...
    у Городецкого нет практически больше заслуг... он и тычет этой заслугой и налево и направо... мол тепло в квартирах... а дальше... когда будет делаться все остальное... ? У него что , нет обязанностей... :? :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • >>>>Вы безусловно правы. Вот Толоконский выглядит солидно, как аристократ, достойное лицо области, а мэр выглядит как-то не очень аристократично.


    Прям красавица и чудовище какие то..... :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Мы, в отличие от Дальнего Востока, сидим в довольно теплых квартирах, у нас есть и горячая и холодная вода. Отопительный сезон проходит все-таки почти нормально.

    Давайте все-таки без равнений на Зимбабве и Конго. У нас все-таки третий город в старне. Так хрен ли равняться на Находку, простите. Вы лучше с Ебургом сравните, к примеру. Какая там динамика развития и какая у нас.... Если еще несколько лет назад назад города можно было сравнивать...то теперь Ебург уходит в отрыв. Даже аэропорт их обогнал наш по объему перевозок.....

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Вот Толоконский выглядит солидно, как аристократ, достойное лицо области, а мэр выглядит как-то не очень аристократично.
    Я бы сказал, губернатор вообще не имеет своего лица, точнее его никто не видит. У толоконского удивительная должность: мэр по своей сути гораздо ближе к народу, все недостаки его работы на виду. А вот губернатор в тепле и тени. Его работа известна небольшому числу лиц. И большинство просто не знает, как и чего губернатор делает не так.

  • Пора, пора.

    Иди и гони!

    Потом не забудь заглянуть в ад-министрацию и к генералу-представителю президента.

    Кстати забыл про милицию прокуратуру и дворников

  • а именно тех, которые пролезли туда по знакомству... редко кого туда берут с улицы... Там неплохие зар.платы и куча льгот и преференций...
    __________________________________________

    Особенно неприятно, что с улицы никого не берут, да?:улыб:А так хочется льгот и преференций...
    Понимаю ваше негодование:улыб:ОчЗлой правильно советует: разгоняйте всех, не ограничивайтесь мэрией!
    Не забудьте не только администрацию представителя президента, области и города, но также и областной совет, городской совет (ерунда, что за них голосовали, тоже дармоеды и обросли привилегиями), прокуратуру, да всю систему короче!
    Иначе, разгоняя одну лишь мэрию, вы просто органичиваетесь полумерами, а это не годится!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (20.12.04 16:43)

  • >>>Но деньги-то Вы где-то берете? ))


    У меня могут быть нетрудовые доходы..)))
    Вот и пинаю балду целый день в интернете...

    F30 & T30 owner.

  • > А как мерия начинает бюджет принимать...типа кругом одни дыры... надо предпринимателей опять доить... у них денег много... а вот не помню...чтобы где звучало на тему "мерия сокращает расходы на свое содержание...."

    Ведь дело еще в том, что все что мэрия содрала с этих предпринимателей или фирм, они дерут с нас с вами, так что в итоге доят-то нас. Поэтому не понимаю я не некоторых, которые говорят пусть их и доит, зато нас не трогают, некотрые даже дифирабмы за это мэру поют. Ну содрали они со строителей себе в карман, а так же на строительство магистральных сетей, так вы же и заплатите за эту недвижимость раза в полтора-два дороже. Удобную позицию заняла наша мэрии, ничего не скажешь.

  • В ответ на: Думаю, что могли бы делать больше. Но все-таки посмотрите. Мы, в отличие от Дальнего Востока, сидим в довольно теплых квартирах, у нас есть и горячая и холодная вода. Отопительный сезон проходит все-таки почти нормально.
    Н у опять начинаются эти сравнения, нечего тогда считать наш город столицей всей сибири. Сравнивайте с городами, кторые десять лет были на том же уровне,что и н-ск, а теперь ушли прилично вперед.
    А то, что не развалилось еще все в коммунальном хозяйстве - а вы подождите еще несколько лет - все еще впереди. Город в приличном состоянии просто достался.

  • > ОчЗлой правильно советует: разгоняйте всех, не ограничивайтесь мэрией!

    Вот сразу и начинается - и губернатор у нас виноват, и москва, которая все забирает, и президент, и америка, и всемирный массонский заговор, и т.д. Может начнем с малого?

  • В ответ на: > Может начнем с малого?
    Да-да, каждый с себя. :respect: :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пополните толпу безработных, а как потом трудоустраивать этих демагогов?

  • а как потом трудоустраивать этих демагогов?
    --------

    их с радостью... впрочем может и нет...на любой завод примут, подсобными рабочими :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • нпп
    Таак..Итожим.
    Мэру необходима пластическая операция лица -чтобы был таким же благообразным, как и Толоконский..Так и лицо города станет более приличным.Ну и "дармоедам" тоже подлатать -щеки ,там, подрезать, подтяжечку замастырить..
    Итог : преференции и всяческие радости им останутся, но лик города будет много упорядоченнее и приличнее. :ухмылка:
    Ну и мне, за предложение, чего-нить подкинуть..Проц поменять или, там, медальку повесить..За это обязуюсь только хвалить работников мэрии и кутать их в теплые одежды, по своему профилю..За казенные деньги.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вот сразу и начинается - и губернатор у нас виноват, и москва, которая все забирает, и президент, и америка, и всемирный массонский заговор, и т.д.
    __________________________________________
    Где это у вас все это сразу начинается?
    Чего вам маСоны и американцы снова покоя не дают?
    Снова пытаетесь свести разговор на антисемитские темы и американофобию?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот сразу и начинается - и губернатор у нас виноват, и москва, которая все забирает, и президент, и америка, и всемирный массонский заговор, и т.д.
    __________________________________________
    Где это у вас все это сразу начинается?
    Чего вам маСоны и американцы снова покоя не дают?
    Снова пытаетесь свести разговор на антисемитские темы и американофобию?
    Вы вообще внимательно прочитали написанное, я же об обратном говорю - при любой попытке сказать что-то негативное в сторону нашей мэрии вот это все сразу и начинается. И заметьте, не я его начинаю. А вы же все с ног на голову поставили.

  • > Да-да, каждый с себя.

    Ну в том числе и с себя - сидеть уповать на власть любого уровня глупо.
    С собой разобрались - переходим к следующему уровню :ха-ха!:

  • Начинается, говорите? Само по себе что ли?
    Пока что я вижу, что начинаете плести все в одну кучу именно вы: до вашего высказывания никто не упоминал ни Москву, ни Америку, ни масонов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я вот всё не могу понять... чем занимается толпа дармоедов, работающих в мэрии... начиная от водил и охранников и заканчивая высокими должностями... Я не имею ввиду тех лиц, которые попали туда через выборы...
    а именно тех, которые пролезли туда по знакомству... редко кого туда берут с улицы... Там неплохие зар.платы и куча льгот и преференций... часть чиновников возят нахаляву на служебных машинах за счет городского бюджета и т.д.
    Ведь город в полном дерьме... ничего не делает практически...даже мэр и тот едва справляется со своими обязанностями (или не хочет просто ничего делать :а\?:)

    ...А есть еще и так называемые "районные" администрации... еще толпа дармодедов... которая кормится за счет "районных" коммерсантов...
    Критика не о чем?
    Читайте регулярно сайт мэрии и будете в курсе.
    Мэрия как мэрия. Обычная такая как и все мэрии.
    Вы предложите чего-нибудь по усовершенствованию данной организации тогда возможно интересный разговор получится.
    А так на ваш вопрос "Я вот всё не могу понять... чем занимается толпа дармоедов"
    логичен только ответ "Тем же что и толпа бездельников на форуме"

  • > Пока что я вижу, что начинаете плести все в одну кучу именно вы: до вашего высказывания никто не упоминал ни Москву, ни Америку, ни масонов.

    Ну надо же - а кто привывал разогнать вслед за мэрией и всех остальных - мол тоже хороши.

  • Ну надо же - а кто привывал разогнать вслед за мэрией и всех остальных - мол тоже хороши.
    __________________________________________
    Не знаю, кто там привывал, а вот кто подвывал - это очевидно.
    Я рада, что вы уловили мой сарказм и оценили всю абсурдность призывов типа "Всех разогнать!", "Все поделить!"
    Хватит уже нести свою люмпеновскую анархию в массы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Господин Vovasa, либо Вы приводите конкретные факты, подтверждающие следующие Ваши высказывания:

    > толпа дармоедов, работающих в мэрии
    > "районные" администрации... еще толпа дармодедов
    > редко кого туда берут с улицы...
    > Ведь город в полном дерьме...
    > ничего не делает практически...
    > даже мэр и тот едва справляется со своими обязанностями

    либо этот топик удаляется, как противоречащий п. 7 правил форума. Жду до завтра.

    Это же требование относится ко всем подобным топикам (разумеется, не только про мэрию) и ко всем, кто их заводит (а не только к Вовасе). Хотите осмысленной беседы - давайте конкретику.

    Вовасе: за оскорбление собеседников (только в этом топике я увидела: "дурочка", "еще одно чудо вылезло", "ты тут... тявкаешь") в следующий раз будет бан.

  • В ответ на: Не знаю, кто там привывал, а вот кто подвывал - это очевидно.
    Я рада, что вы уловили мой сарказм и оценили всю абсурдность призывов типа "Всех разогнать!", "Все поделить!"
    Хватит уже нести свою люмпеновскую анархию в массы.
    Собственно, ответ не только вам, но Максу и Hilda’е (ничего себе, какой административный ресурс подключился).
    Для начала – уже не раз замечал вашу, Ундина, любовь переходить на личности и, часто, в весьма оскорбительном тоне – «подвывал», «люмпеновскую анархию» или переходить к несущественным деталям – будь то опечатки или ошибки в тексте – как здесь было с масонами и американцами, которых вы непонятно как и зачем ко мне приплели. Ну да ладно, это детали. Теперь по существу.
    Во-первых, я никак не призывал "Всех разогнать!" и "Все поделить!", а (если вы внимательно посмотрите) существенно обновить и сократить. Что касается сокращения, то тут уже сама мэрия высказывает планы на это (30% сокращение вроде предвидится). Единственно, что было сказано мною по этому поводу, что опять сократят уборщиц да вахтеров, да плюс в итоге все еще наоборот разбухнет (называться только по другому будут). По поводу обновления – понятно, что если чиновник коррумпирован, то его надо менять. И речь идет здесь часто не о «голове», а о целом спектре чиновников. Что у нас уже совсем нельзя стало критиковать мэрию – кого угодно можно, даже не критиковать, а грязью поливать, а их нельзя? А ведь именно этот уровень власти должен обсуждаться на этом сайте (в том числе и критиковаться), за исключением может быть политического форума – вот там место и Президенту есть, и Правительству, а здесь же речь идет именно о городских делах. А кто за них в ответе, как не мэрия (масоны и американцы :-)) ) По поводу постоянных требований приводить конкретные факты коррупции, я уже вам как-то говорил, что здесь не место для их приведения. Для этого есть хотя бы Прокуратура. Форум – это не орган следствия, который интересуют конкретные факты, за которые можно и срок получить. Здесь высказываются МНЕНИЯ. Думаю, разницу объяснять не надо. Другое дело, что эти мнения должны быть не голословны, а хотя бы немного обоснованы (заметьте, не доказаны).
    Поверьте, сам неплохо знаю существующую там систему принятия решений, т.к. сами работаем с ними, да знакомые есть, занимающие непоследние должности в сей структуре.
    Не буду тут по всему комплексу вопросов приводить свои мнения, косвенно свидетельствующие о коррупции в мэрии, ограничусь лишь тем, что более мне знакомо и о чем я тут в основном и говорю здесь – строительство и архитектура, земельные отношения. К сожалению, не увидели сегодня первых лиц города на конференции, посвященной градостроительству в Новосибирске (но банер ваш видели – весьма нелепо висел – лучше уж было повесить на стену, а то только с первого ряда и заметен он :-)) ). Посмотрим, какие выступления будут завтра.
    Неужели тут надо доказывать, что здесь все в порядке. Все чисто и прозрачно у нас в городе в выделением площадок под строительство, с получением всех необходимых разрешений и технических условий? Все делается для защиты жителей, инвестирующих свои деньги в жилищное строительство? Что заставляет говорить о коррупции? Да хотя бы то, что власть ничего не хочет менять уже много лет, значит ее подобная позиция устраивает чем-то. Чего нельзя сказать о жителях, о нас с вами. А ведь есть готовые решения других городов, реализации. Денег особых все это не требует – окупится через день.
    Выделение строительных площадок – несколько непрозрачна эта процедура, насколько ограниченный круг лиц допускается к аукционам по их продаже (все одни и те же лица), да и всегда ли они проходят эти аукционы. И что стоит за большинством этих фирм, получающих участки. Особенно это актуально для так называемой точечной застройки, где есть вся инфраструктура и рентабельность строительства наиболее высока. Да ладно с застройщиками, интересы жителей близлежащих домов хоть как-то учитываются? А перенос исторических памятников (коих у нас и так крайне мало) из центра к чету на кулички, ради строительства нескольких элитных домов? И как определяется стоимость этих участков при фиктивности проводимых аукционов? Не так ли, как и стоимость Юганскнефти :-) Или про нее можно, а про местные фиктивные аукционы нельзя? Ведь есть ряд фирм, которые располагают строительными мощностями и свободными финансами ( а их надо-то всего-то 50-100 млн. рублей), но которые никак не могут проникнуть в наш города, т.к. не получают площадок, хотя готовы за них платить. Да и с выделением площадок под социальное жилье на окраине – посмотрите цены на них. Вообще о каких платежах за землю может идти речь, если это социальное жилье? Ведь эти же деньги от продажи и должны идти этим же социальщикам. Вот сегодня Люлько называет цены на участки на окраине для строительства социального частного жилья – под один частный дом за участок без коммуникаций мэрия требует 250 тыс. рублей. А расчет с мэрией квартирами в строящихся домах – куда они идут? Только не надо про врачей и учителей – посмотрите, сколько таких квартир и сколько врачей и учителей получает жилье ежегодно. Не знаю, убедил ли я вас в непрозрачности выделения земельных участков и существующих здесь приоритетах. Какой здесь задействуется административный ресурс.
    Согласования и получения необходимых технических условий. У нас в городе это занимает годы, требуется собрать до сотни различных справок и согласований. А ведь все это время деньги вложенные в участок простаивают мертвым грузом, а надо еще и за аренду платить, да и справки эти даются далеко не даром. Сегодня (возвращаюсь опять к конференции) приводился в пример Красноярск, где эта процедура предельно упрощена и от получения прав на землю, до начала строительства со всеми готовыми согласованиями проходит 2-3 месяца. И сравните с тем, что есть у нас 2-3 года. Да и сами технические условия у нас просто кабальные. Застройщик вынужден строить магистральные сети – будь то энергетические подстанции и сети, тепловые сети, канализационные и водопроводные. Все это потом передается на баланс соответствующих структур, часто муниципальных. А ведь это их задача, причем прямая, но почему у нас это вынужден делать застройщик? Да и процедура выдачи этих технических условий крайне туманна. И весьма отличается для различных фирм, что создает прекрасную почву для коррупции. Да, забыл про дороги к новостройкам – та же песня.
    И посмотрите, что получается – в стоимости строящегося дома по оценкам специалистов стоимость всех этих сборов, которые накладываются на застройщика, составляет от 35 до 50% и выше (а если посмотреть еще и черный оборот…). И это ведь не мое мнение – посмотрите хотя бы, интервью с тем же Червовым (кстати, тут его выкладывали на форуме) или сегодняшние выступления Кулькова, Люлько – их уж сложно обвинить в необъективности. Почитайте ту же «Российскую газету» - в желтизне ее обвинить сложно. А ведь застройщики компенсируют это на тех, кто покупает у них квартиры, т.е. на нас в вами. Сравните эти цифры с соседними городами, может это вам что-то объяснит, почему и нас жилье настолько дороже, чем у наших соседей, при прочих равных условиях. Я уже здесь устал спорить с людьми, доказывающими, что это мол из-за того, что уровень жизни у нас выше, вот цены и взлетают. Но мало, кто в итоге может купить по таким ценам, остается население, у которого есть спрос, но нет возможностей его удовлетворить. Да, все это верно в какой-то мере, но посмотрите, где оседает вся эта сверхприбыль, ведь себестоимость жилья одинакова у нас и у наших соседей.
    Да совсем забыл про защиту граждан, покупающих квартиры в строящихся домах. Такого беспредела, как в Новосибирске, надо еще поискать по всей России, и поиск вряд ли будет успешным. Ладно бесконечные задержки со сдачей объектов – к этому уже все привыкли и смирились. У нас в моде полностью замороженные стройки (а морозят их в том числе и из-за немерянных требований по согласованиям и техническим условиям). Либо еще хуже – двойные продажи. Ну кто мешает нашей мэрии навести хотя бы здесь порядок – тем более опыт других регионов под рукой. Ан, нет – поразительное упрямство в данном вопросе. Мы еще в 2001 году предлагали им сотрудничество в данном вопросе – пустая трата времени была. Сейчас мне жалко некоторых товарищей с данного форума, которые хотят самостоятельно решить эту проблему с мэрией, пытаются сотрудничать с ней в этом вопросе – а ведь бессмысленно – в ответ идут простые отписки. А вы говорите об детальных предложениях сотрудничества – да есть они, вот только никто не хочет идти на них.

    Ну да ладно, заканчиваю. Извиняюсь за несколько сумбурное изложение – приходится отвлекаться и на другие дела. Я готов по дискуссии на указанную проблему. Думаю, взвешенную и объективную, но вот только с кем?
    Можно вспомнить здесь еще и про аренду муниципальной собственности, а теперь и ее продажу, но это отдельный разговор.
    Жаль, конечно, потратил почти час времени, чтобы написать все это, а скорее всего завтра ближе к вечеру, когда смогу выйти на форум, - все это будет безжалостно снесено в утиль. Не знаю, но такое впечатление, что я разговариваю с некоторыми людьми на этом форуме на разных языках – понимания нет в принципе. Убедить их в чем-то крайне проблематично. А часто разговор намеренно переводится ими в скандальное русло – поверьте сложно о чем-то говорить, когда идет грубый переход на личности. Вот и административный ресурс подключился. Может вообще завтра забанят меня :-)
    Ну и оно мне нужно, трясти всю эту грязь и терпеть нападки? Забавно мне слышать про «люмпеновскую анархию», которую я несу в массы :-) В чем тут люмпенизм-то? А массам-то может все это и по-барабану…
    Жить-то буду здесь на форуме с такими мыслями или тут не место таким высказываниям? :-)

  • [цитатаС собой разобрались - переходим к следующему уровню :ха-ха!:

    Да-да, с собой разобрались, с продавщицей в киоске тоже. :ха-ха!: Теперь на мэрию пойдем!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По моему все беды нашего города в основном от того, что он- бедный, т.е не располагает ресурсами сырьевых регионов. Где мэрии брать деньги на благостройство, если многие крупные компании, расположенные здесь налоги платят в Москве? Только с граждан брать, большн не с кого.
    Конечно, и у нас есть недобросовестное, ленивое и вороватое чиновничество. Куда ж ему деться, везде есть, мы не исключение.
    На мой взгляд это заблуждение, что заменой одних на других можно что-то решить.
    Другие придут, и так же увидят, что, собственно говоря, ресурс-то весьма ограничен.
    Вот и дороги дрянные и социалка в загоне, ицены на жилье такие, что может купить только тот, кто обладает весьма приличными возможностями.
    Вот наш новый представитель президента видимо это сразу почуял и не видно его и не слышно (в отличие от Драчевского, который хоть как-то "светился" на властных тусовках).
    Посмотрите на бюджет города (в отношении к количеству проживающих) и сравните с Красноярском. После этого пылу поубавится

  • По моему все беды нашего города в основном от того, что он- бедный
    ----------
    он не бедный...просто неэффективно упраляется... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • на последнего.
    Я не говорю, что надо равняться на Находку. Вполне понимаю возмущения всех :). Конечно, недостатков хватает, работы по благоустройству города ведутся мизерные. Но я в предыдущем свем посте говорила, что это еще и недостаток финансирования. Бюджет Москвы и Питера (это к вопросу о том, что мы третий город в стране) отличается не просто на порядок, я думаю даже на пару порядков. Поэтому и возможностей для развития у них больше.
    А если разогнать мэрию, что измениться? Ломать - не строить. Это можно и по нашей стране посмотреть: как она развивается за последние лет 15.
    И кто пустит туда обычного человека? И надо ли? Ведь для того, чтобы управлять городом нужны определнные знания и навыки. Плюс Порядочность. И все равно всем угодить невозможно!
    (это я не в защиту мэри, а мысли о том, как и что можно изменить). А при нашем уровне нищеты все равно сложно сделать так, чтобы все были довольны. Тут нужна просто другая политика, и социальная, и экономическая, да и политическая тоже :улыб:

  • Пробки на дорогах - не конкретный факт, что, тот отдел, который отвечает за это - не работает. Странно, в Томске в частных автобусах (пазиках), цена проезда до сих пор 5 рублей, а у нас 8 - разве это не забота о нас, жителях города, чиновников мэрии. Ваше замечание Вовасу выглядит как , ну в общем, сами догадаетесь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>он не бедный...просто неэффективно упраляется...


    Именно!!!
    У Нска куча возможностей. Начиная от мультимодального узла... и заканчивая силиконовой долиной..
    Но не нужно это мэрии.. не смеет она привлекать инвестиции. Уже далеко не одно крупное предприятие (от Тинькова до Красного Востока), что в нашем городе организация бизнеса упирается в самые тяжелые административные барикады. Так зачем придут сюда компании и будут платить налоги? Зачем нужОн такой риск.
    И ретейлеры..очень показательно, что они считают необходимым на заработанные у нас деньги открывать продвинутые форматы в соседних регионах...
    Про строительство...писано-переписано.
    Про всякие мелочи, типа, состояния дорог, уборки и благоустройства, состояние общественного пассажирского транспорта в городе и т.п.

    ЗЫ. К сожалению мне не очень ясна политика администраторов форума.
    Жил-был Нск: ЗиП. И орбщались всегда специфически, но это никогда не вызывало реакции модераторов. А темы были похлеще: что Сибирь должна метрополии и т.д.
    И всегда администрация форума подходила адекватно к сецифике форума.
    Сейчас же появились провакаторы на стороне мэрии.... И что??
    К сожалению не могу понять Макса и Нильду...просто отказываюсь...:хммм::(
    Очень жаль....

    F30 & T30 owner.

  • Сорри, опечатался.
    Имелось ввиду Макса и Хильду.

    F30 & T30 owner.

  • Товарищ, СССР почил в бозе. Теперь демократия и рынок.

    То, что Вы кого-то не понимаете - проблема исключительно Ваша. Пора привыкнуть к тому, что бывают точки зрения отличные от Вашей. И если Вы их никак не принимаете, то смиритесь хотя бы с фактом их наличия.

    Вечно Ваш и все такое. :ха-ха!:

  • Слушайте, вечно мой... :ха-ха!:
    Потому что не СССР я и высказываю свое мнение..
    Или вы мне в нем отказываете?? :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • Ну что Вы: )) Не имею никакого желания и, более того, права. Вот Вы говорите про инвестиции и их привлечение. Про промышленность. Но если какое-либо предприятие в попе, то кто в этом виноват? Менеджмент этого предприятия. Административные барьеры. Не спорю - есть наверняка, но вот что-то никто ни на кого ни в суд не подал, ни в ФАС. Ясный пень, что у города есть интерес эффективно распоряжаться землей, имуществом и т.д. Получать от этого выгоду или, если хотите, профит. А у предпринимателей есть интерес сделать все на халяву, типа я же рабочие места создаю. То есть интереса делиться с городом нет, а желание зарабатывать в этом городе есть. А если есть желание то как же так уверенно называть город непривлекательным? Что-то тут не то наверное: ))) И не Вам это объяснять, поскольку, несмотря на несогласие по подавляющему большинству вопросов, Вы таки производите впечатление умного человека.
    ЗЫ В отличие от некоторых эрудитов, слышавших звон и запитывающих предприятия от 0,4 кВ (по низкой стороне). :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот всё не могу понять... чем занимается толпа дармоедов, работающих в мэрии...
    Критика не о чем?
    Читайте регулярно сайт мэрии и будете в курсе...
    Спасибо на добром слове! Это я про сайт мэрии. Рад, что не только смотрите, но и читаете. :ухмылка:

    По должности мне будет некстати ругать или хвалить место своей работы, поэтому тему топика не трогаю - каждый волен судить в силу своей ...ээээ... начитанности.

    Предлагаю следовать совету Макса и по сайту мэрии понять, "чем они там занимаются". Критический взгляд приветствуется.

    С уважением и :superng:
    Тимур Ханов,
    отдел интернет-проектов
    мэрия Новосибирска

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот всё не могу понять... чем занимается толпа дармоедов, работающих в мэрии...
    Предлагаю следовать совету Макса и по сайту мэрии понять, "чем они там занимаются". Критический взгляд приветствуется.

    С уважением и :superng:
    Тимур Ханов,
    отдел интернет-проектов
    мэрия Новосибирска
    а еще посоветую почитать газеты и посмотреть ТВ - и узнаете, как ВАМ прекрасно живется :ухмылка:

  • Оне читают, читают, не сумлевайтесь.
    Ссылка.

  • как здесь было с масонами и американцами, которых вы непонятно как и зачем ко мне приплели.
    __________________________________________
    Непонятно, к чему вы снова виляете?
    Даю подсказку: ваш пост N1870700680 - 20.12.04 22:26 освежите свою память


    Единственно, что было сказано мною по этому поводу, что опять сократят уборщиц да вахтеров, да плюс в итоге все еще наоборот разбухнет (называться только по другому будут).
    __________________________________________
    Нострадамус с Вангой просто отдыхают:улыб:Уровень вашей осведомленности и прозорливости уже стал притчей во языцах.


    По поводу обновления – понятно, что если чиновник коррумпирован, то его надо менять.
    __________________________________________
    Здравая мысль, которую никто не оспаривал, наколько я понимаю.


    Что у нас уже совсем нельзя стало критиковать мэрию – кого угодно можно, даже не критиковать, а грязью поливать, а их нельзя?
    __________________________________________
    Вам неоднократно говорили, что критиковать и поливать грязью - не синонимы.
    Может быть вас это и удивит, но виртуальные помои могут иметь вполне реальные последствия.
    Помои недопустимы НИ В ЧЕЙ АДРЕС.
    Дайте себе труд осмыслить это наконец.
    Поистине, иллюзия безнаказанности открывает истинные лица людей.


    По поводу постоянных требований приводить конкретные факты коррупции, я уже вам как-то говорил, что здесь не место для их приведения. Для этого есть хотя бы Прокуратура.
    __________________________________________
    Хорошо, что вы помните об этом:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что тут понимать-то? Прошу прощения, если кого обижу, но мне, как админу, по большому счету, без разницы, кого обсуждают на форуме - мэрию, авиакомпанию "Сибирь" или фруктовый киоск на углу улиц Ленина и Урицкого. Для меня важно, чтобы это не делалось в форме "Ой, там всё плохо, там никто ничего не делает и вообще все дармоеды". Вот, после моей просьбы появилась конкретика. Если бы конкретика была с самого начала (ну, и поменьше флуда и оскорблений), у меня никаких претензий не возникло бы. Есть реальные недочеты в работе государственных структур. Давайте их и будем обсуждать, а не абстрактное "всё плохо". Макс, вроде, в своем посте призывал к этому же:улыб:

  • > Да-да, с собой разобрались, с продавщицей в киоске тоже. Теперь на мэрию пойдем!

    Да нужна мне эта мэрия, чтобы на нее идти - пожить еще хочется :-)

  • >>>А если есть желание то как же так уверенно называть город непривлекательным? Что-то тут не то наверное: )))


    Я думаю, это очевидно. Для ритейлеров, компаний работающих в сфере услуг сама по себе концентрация 1,5 млн. человек в пределах одного населенного пункта является самодостаточным фактором для того, чтобы обратить взоры на данный рынок. Даже с учетом достаточно невысоко среднедушевого дохода в Нске.
    Но развитие БИЗНЕСА, производства – тут место его базирования не такой решающий фактор, как в торговле, сфере оказания услуг. Здесь инвесторы обращают внимание на более широкий спектр условий. Вот тут как раз у нас все очень печально. Налоговые кредиты могут не дать, площадку не согласовать и т.п. Все это бьет по имиджу региона. И это имеет место быть в Нске. Причем, если учитывать, что наш регион не сырьевой, а дотационный, то такие факторы для нас более значимы, чем, например, для Красноярска, Тюмени.




    >>>>Про промышленность. Но если какое-либо предприятие в попе, то кто в этом виноват? Менеджмент этого предприятия. Административные барьеры.


    Я говорю не об осколках совпрома в Нске, а о привлечении инвестиций, строительстве новых предприятий. Ну неужели Нск не может использовать свою транспортное и географическое положение??? Не верю, что не может..
    Таких предприятий, как Века, у нас должны быть десятки….


    >>>>>>А у предпринимателей есть интерес сделать все на халяву, типа я же рабочие места создаю. То есть интереса делиться с городом нет, а желание зарабатывать в этом городе есть.


    В смысле делиться?? На лапу давать что ли?? А так есть налоги и отчисления. Крупные предприятия строят и инфраструктуры и пр. О чем речь??

    Про запитывание предприятий по низкой стороне пояснить ничего не могу))….

    F30 & T30 owner.

  • > По моему все беды нашего города в основном от того, что он- бедный, т.е не располагает ресурсами сырьевых регионов.

    Ну вот опять про бедность, а как же тогда его столичность :-)

  • > Ведь для того, чтобы управлять городом нужны определнные знания и навыки. Плюс Порядочность.

    Верные слова, особенно последняя фраза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: