Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Что означает "Вас читают" в панели управления?

  • НГС поменяли форум, теперь при заходе в панель управления я вижу справа ники людей и подпись "Меня читают".
    Что это значит? Они читают тему, где я писал или что?
    Просто люди одни и теже. Не могут же они постоянно читать одно и тоже???

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ничего эти люди не читают. Просто название такое. Раньше у каждого была "Адресная книга". Теперь тех, кто был в Вашей адресной, автоматически отображаются как "Я читаю", а те, у кого Вы в адресной - как "Меня читают".

  • А что за адресная книга?
    Те, кто мне когда-либо писал? Или я им?
    Просто есть люди, которых я знать не знаю?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну, кто-то когда-то зачем-то добавил, может и хотел написать, да не стал.

  • У меня тоже такая ситуация и как то не очень , в твоей панели управления еще кто то с аватаркой... и как от этого избавиться???

    Я требую адЭквата)))

  • Как удалить-то себя у них? :хехе:
    Реально люди с 1-2 сообщениями и 100 лет их нет "в живых"...
    Может открыть "ларёк" по удовлетворению желаний трудящихся? :хехе:
    Хотя понимаю, идея утопична, ибо "ларёк" не справится с таким наплывом...

    Ну или может просто отключить эту фичу, зачем она...

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Ну или может просто отключить эту фичу, зачем она...
    Люди старались, включали непонятно зачем, а ты "отключить" :1:

  • Виталь, ну или сделать опцию для каждого в Панели управления: хочешь видеть - включил, нет - выключил :dnknow:

    Что характерно — обнаглели!

  • Тут я ничем помочь не могу. Мне раньше гораздо удобней было:хммм:. Но замечания собирают, в какой-то степени учтут при дальнейших переделках :dnknow:

  • Хотелось бы чтобы учли.
    Мне тоже совсем неинтересно это видеть, а когда с айфона сидишь через гпрс, то вообще запаришься ждать, пока весь этот список загрузится, да ещё и с аватарами :безум:

    Что характерно — обнаглели!

  • Это еще ничего - когда дождаться можно. Через ОперуМини вообще только верхних человек 15 видно, а остальные в принципе недоступны, т.к. прокрутки нет :зло:. Захочешь кому сообщение написать - иди и ищи по всему форуму, т.к. адресной книгой нормально не воспользуешься. И узнать, есть ли человек в онлайне, когда их больше 15, а он не в начале списка - тоже нельзя.

    P.S. Чтобы долго не ждать, я в телефоне картинки отключаю :secret:

  • В ответ на: Через ОперуМини вообще только верхних человек 15 видно, а остальные в принципе недоступны, т.к. прокрутки нет :зло:.
    Кстати в Safari тоже самое.

    Что характерно — обнаглели!

  • Что про телефоны говорить, если у меня сейчас на мониторе (17' - больше нету) в окошке "Я читаю" кроме вертикальной еще и горизонтальная прокрутка :шок:

  • У меня на буке в 15.4'' нет горизонтальной, правда экран широкоформатный 1280х800.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот в ширине экрана и дело. У меня 1152х864. Мельче делать - глаза жалко. :безум:

  • Плюсану, за самостоятельное удаление, или "жалобную книгу" на нежелательных смотрельщиков

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Какое самостоятельное удаление? Какая "жалобная книга"? Люди просто записывали друг друга в адресную книгу, а теперь в одном окне показывают, кто есть в адресной самого пользователя, в другом - у кого есть он. Даже если мне дадут кнопку для вычеркивания себя из чужой адресной книги, кто помешает добавить меня туда снова? Это надо делать авторизацию как в аське или в "одноклассниках" - "такой-то хочет вас добавить..." Не хотелось бы доходить до такого маразма. :безум:

  • Ну вот кто это? и зачем он меня читает? :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Повторяю. Медленно. Никто тебя не читает. Это просто название такое. Раньше была опция "Адресная книга". Список из которого было удобно отправлять сообщения в личку. Этот "кто-то", кого я тоже не знаю, добавил тебя в этот список и забыл о твоем существовании, как и об остальном форуме. А теперь всех, кто когда-то добавил тебя в свою адресную, показывают в твоей панели управления под заголовком "Их разыскивает милиция" "Меня читают". Зачем это надо, меня можно не спрашивать :ухмылка:

  • раньше спал спокойно. Теперь не знаю как бороду уложить то ли под одеяло, то ли сверху (С)
    ну не знал я, что записан в его книге и не беспокоило меня. А теперь это торчит на виду... что и вынудило выразить свои чувства и отношение здесь.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • :secret:
    Показать скрытый текст
    Если я выдам служебную тайну и скажу, что этот пользователь со дня регистрации больше не заходил на форум, тебе станет легче? :а\?:
    Скрыть текст

  • спасибо за беспокойство.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: И узнать, есть ли человек в онлайне, когда их больше 15, а он не в начале списка - тоже нельзя.
    У меня сложилось впечатление, что онлайновые пользователи автоматически размещаются в начале этого списка.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Впечатление правильное. "Когда их больше 15" - это речь о том, что в онлайне больше 15 человек из списка, а видно только 15. Дело даже не в онлайне. Иногда надо написать сообщение тому, кто в оффлайне, а он в самом низу списка и туда никак не попасть.

    P.S. Сейчас проверил - там не 15, а 21 человек помещается, но это роли не играет. Факт в том, что с телефона доступна не вся адресная книга, а только первые 21 человек из тех, кто в онлайне.

  • Вопрос в тему: а как мне теперь подписаться на кого-либо, чтобы тот чел видел мою наглую рожу в своем кабинете? Ведь куда-то исчезла ссылка "подписаться"! Или она заменена на "добавить в друзья"?

    НГС хороший форум, но в последнее время дизайн не дружит с логикой.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Совершенно верно. Теперь это кнопочка! и называется она "Добавить в друзья" . Рядом кнопочка "Послать пользователю личное сообщение".

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • ннп
    Если раньше реально можно было следить за человеком, который был в адресной книге, то теперь показывает только присутствие человека онлайн-оффлайн. Спецом опцию обрезали, наверно. :biggrin:

  • В ответ на: а как мне теперь подписаться на кого-либо, чтобы тот чел видел мою наглую рожу в своем кабинете? Ведь куда-то исчезла ссылка "подписаться"!
    Она осталась в профиле каждого пользователя :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: