Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как оформить дачу для продажи по новым правилам?

  • В ответ на: Ветеран войны из подмосковного Домодедова Анна Алексеевна Малышева решила переоформить свою дачу на дочь. Но в регистрационной палате пенсионерке отказали - оказалось, что границ собственного участка для переоформления теперь мало. Нужно еще, чтобы СНТ (садовое товарищество) определило границы земель общего пользования.
    В ответ на: «Формальный повод - вдруг границы ее участка накладываются на земли общего пользования? То есть пока СНТ не оформит все свои дороги, канавы, линии электропередачи и так далее, никакое наследование, дарение либо продажа участков невозможны», - комментирует пресс-секретарь Ассоциации адвокатов России за права человека Юлия Гусейнова.
    Свидетельство собственности на участок есть, кадастровый паспорт есть (но без определения границ участка) и что, теперь этого недостаточно?

    В ответ на: «Кадастровые палаты расформировывают, они окончательно прекратят свое существование к концу этого года, - рассказывает Людмила Голосова. - Теперь кадастровые паспорта не выдают. Вместо них - выписку из ЕГРН, где в графе «вид права» стоит прочерк, в графе «правообладатель» - тоже прочерк. То есть нет ни права, ни правообладателя!»

    Напомним, что эти изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 №221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности» вступили в силу 1 января 2017 года.
    в общем интересно - как быть с этим бардаком?

  • В ответ на: в общем интересно - как быть с этим бардаком?
    у вас есть дача в Домодедово?

  • то есть на НСК это не распространяется?

    а то соседи начали как-то суетиться...

    а насколько я понимаю - нужно оформлять не только границы своего участка, но иземли СНТ в принципе, а сейчас это не делают.

  • там уже обсуждают эту тему?

    не увидела:хммм:дайте ссылочку, пожалуйста :umnik:

  • если у вас не было межевания, то таки ды вас разведут минимум на 2500 и приезд симпатишных молодых ребят с техникой. Соседи подпишут друх дружке границы и все будут щастливы

  • В ответ на: Соседи подпишут друх дружке границы и все будут щастливы
    Это если соседи со всех сторон известны...
    А если неизвестны (читай муниципальная и прочая земля) - то проще заплатить 2500, чем заморачиваться объявлениями в газету и прочей лабудой...

    ТСу: главное знать кто сосед и пригласить на межевание... придет-не придет - не важно... главное отмежеваться...

  • В ответ на: там уже обсуждают эту тему?
    Не в курсе, я не читаю те разделы.
    Я к тому, что лучше в профильном разделе написать - с большей вероятностью там ответят. А может и действительно уже обсуждают\обсудили эту тему и просто направят в нужную тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: