Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

нужен совет по работе домработницей

  • Здравствуйте,
    Я мама в декрете и так получилось, что оптимальное как я могу заработать - это работать домработницей.
    да -помогать по дому, убирать и проч.
    До декрета жизнь была другой, но кризис...то-сё.. родственники отговаривают(хотя есть уже клиенты)... мол, вдруг маньяк))) или скажут, что мол украла что.
    Что скажете, уважаемые горожане? насколько велик шанс страхов родственников и вообще риск?

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

  • Так клиенты, я же так понимаю, знакомые какие-то? Про них Вы же знаете, что они не маньяки. :biggrin:

    А скажут, что украла что - так пусть докажут сначала. С таким же успехом можно и в гости к другим людям не ходить, чтобы не сказали, что украла что.

  • В ответ на: Так клиенты, я же так понимаю, знакомые какие-то? Про них Вы же знаете, что они не маньяки. :biggrin:
    нет, не знакомые

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

  • Эмм... Ну тогда со 100% гарантией - никак.

    Выбирайте дома\квартиры, где нет взрослых мужчин (кроме престарелых).

  • Есть старая русская народная мудрость: Волков бояться в лес не ходить.

  • а я не стала б смеяться учитвая то какая сейчас нравственность вернее безрвственность обвинить в краже на ура написать заяву и вымогать так же

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Есть прецендент на слуху? Ни одного не слышала в прессе громкого судебного разбирательства по этому поводу.
    А вообще, хороших людей больше :миг:

  • Ставьте условие работодателю -наличие видеофиксации.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (26.07.17 20:33)

  • В чем-то такое трудоустройство напоминает покупку или продажу недвижимости: можно все сделать и самому, но в некоторых случаях лучше воспользоваться услугами агенства.
    Подводный камень номер раз: без рекомендаций домашний персонал берут на работу неохотно и те, кто не смог нанять по рекомендации или через агентство.
    Подводный камень номер два: бывают сложности с оплатой из-за неудовлетворительного качества работы. Пушинка на ковре, пылинка на листке домашнего растения - и все, "плохо убрано, минус сколько-то там денег".

    Наверняка есть и другие трудности, это то, что первое на ум пришло.
    Попробуйте поузнавать про агентства домашнего персонала - они есть в Новосибирске, обучение проводят, курирует, трудоустраивают.
    Но честно говоря мама в декрете - это все-таки не самый желанный работник. Может, поискать какие-то варианты работы на дому? Я понимаю, что их мало, и денег - мизер, но вдруг?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У агенства свой коммерческий интерес - с клиента поиметь деньгу за предоставление персонала. И не факт, что персонал у этого агенства проверенный.

    Маме в декрете лучше в бригаду клиннинга податься. Оплата ежедневная. См. объявления на странице подработок.

  • да были случаи такие и разбирательств так же полно смотреть надо прессу спецальную когда домработниц обвиняют в кражах в убийствах и тп итд и когда такие есть случаи когда имело место быть реально
    тут от двух сторон все зависит и от порядочности

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: не факт, что персонал у этого агенства проверенный
    Так в данном случае вопрос в проверенности не персонала (коим здесь является ТС), а клиентов\заказчиков.

  • А клиентов что агенство проверяет? Первый раз слышу.

  • А я и не говорил, что их проверяют.
    Просто Ваша реплика о том, что "не факт, что персонал у агентства проверенный", в данном случае ни к чему - здесь же не персонал ищут.

    В любом случае при устройстве через агентство некие увеличенные гарантии "добросовестности" заказчиков, наверное, есть - по сравнению с теми, кого "на улице" найти.

  • Ну, агентство как минимум договор поможет составить, на основании которого можно будет получить деньги за работу.
    Я повторюсь - это все можно сделать самостоятельно, и агентство - это не гарант от всех бед. Но хоть какая-то подстеленная соломка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • юрист и договор на все случаи жизни.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • У моих ближайших родственников постоянно няни-домработницы плюс сиделка для бабушки была, но никаких договоров с ними, принципиально. Хотя обращались они со всем персоналом всегда хорошо, никаких конфликтов не было, всегда расставались по-хорошему. Но если бы автор топика пришла к ним устраиваться и начала качать права, потрясая договорами, не взяли бы ни за что. А платят они по факту за каждый выход, так что кинуть работника им сложно.

  • Могу дать контакт руководителя клининговой компании (она всегда входит в положение сотрудников при взаимной порядочности )

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: