Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где лучше постирать ковер: автомойка или химчистка

  • Форумчане, посоветуйте где лучше постирать ковер на автомойке с возможностью сушки в боксе или все-таки химчистка.
    Ковер светлый, уже пыльный и есть пятна, немного маленьким дитем пару раз описанный:улыб:Хочется промыть от пыли, пятен, запаха. По внутренним ощущениям химчистка такого комплекса не даст (могу и ошибаться). Склоняюсь к автомойке, но вот чтобы сушка была в закрытом сушильной камере, а не на улице. Может есть у кого на примете такие автомойки, желательно в районе пл. Калинина или в принципе по правому берегу.

  • я стирал как-то в автомойке на Ельцовской 8 у 43-й школы большой длинношерстный ковер, правда после кота а не ребёнка, и попросил их Кэрхером хорошенько прополоскать в заключении, результатом остался доволен день был погожий-ковер быстро высох на улице. я жил там рядом-было удобно забирать потом даже пешком.

  • В своё время тоже занимался этим вопросом. На автомойке у 43-й школы мыть отказались, сославшись на то что сушить негде.
    По итогу обратился в контору под названием коврочист, на Комбинатской, 3. Приехали, забрали, через неделю привезли обратно, как новые. По деньгам не помню, но не дорого. вышло.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Каждый год в химчистку сдаю, нормально чистят, ни пятен, ни запаха не остаётся, правда у меня коричневый.

  • На Жуковке много моек. Я сдавал в позапрошлом году. Но даже там дорого вышло: рублей 600 по-моему. За что такие деньги не понятно. В других мойках ещё дороже.

  • Но ковёр то отмыли?

  • Ну да. Ковер отдали чистый и без запаха. На пару лет хватило. Сейчас пора уже снова отдавать в чистку. Но думаю потерпит до следующего лета.

  • Химчистки в основном от 2500 руб за квадрат. Нашли автомойку с сушильным боксом за 1100, ребята приехали сами забрали, через 2 недели привезут, посмотрим:улыб:

  • Мы свои ковры чистили в химчистке "Большая стирка", нормально увезли и привезли, отлично отчистили, удалили шерсть и запахи. в прошлую пятницу я перьевую подушку сдала в чистку туда же, в понедельник уже позвонили, сказали, что готово, забирайте. Мне кажется моя подушка после чистки даже лучше чем новая стала пух совершенно не сбивается, упругенькая такая стала. Очень удобно и цены не меняются давно уже у них.

  • А какого размера ковёр и во сколько обошлась чистка?
    В сообщении выше т9 опечатал, имелось ввиду что химчистка за наш ковёр в 9 КВ.м стоит от 2500 руб

  • чистили ковры 2 года назад, поэтому не помню уже цену, но знаю, что цена была средняя по городу плюс у них доставка была бесплатная,поэтому и выбрали их, в других местах 200 рублей только в один конец было. Подушку неделю назад почистили и поменяли наперник на новый за 250 р. в пункт приема кот находится на правом берегу в киоске в переходе метро Красный проспект относила сама и забирала тоже сама, на левом берегу у них химчистка где то на Студенческой.

  • У меня вот был икеевский ковёр 2х1,4м. Около трех лет им пользовался (только пылесосил).
    Стал замечать неприятный запах от него. Решил с чистками не задуряться, а купить аналогичный новый, потому что он стоил 1000р.
    Приехав в Икею, обнаружил, что стоит он теперь 1500р. Ладно, купил.
    Только развернув дома я обнаружил, что ковёр "усох". Теперь его размер 1,8х1,3м. В магазине внимание на этикетку (где приведены размеры) сильно не обращал. По виду такой же ковер - значит такой, взял.
    Это Икея такой финт проделала в угоду экономии, как и продавцы молока, продавая "как бы литр". Но Икея, мало того, что уменьшила, ещё и удорожала его. Ах, жуки! :хехе:

    А теперь задумался, может старый отмыть, он мне по размерам больше подходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: