Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • От подруги в соц.сетях пришло сообщение с просьбой написать номер телефона.
    Я протупила и вместо того, чтобы позвонить ей, написала номер

    Сейчас зашла на свою страницу и увидела, что в профиле уже не моя подруга, а левый человек. Т.е. мне написали с левого профиля, подменив его временно на профиль подруги.
    Таким образом номер моего телефона утёк к мошенникам

    Чем это чревато для меня? И что делать?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Похожая история, здесь обсуждали.
    Чем чревато — писать не буду. Впредь будьте осторожнее в интернете. И лучше всегда в подобных случаях, когда просящего о чем-нибудь Вы не видите лично, позвонить самой этому обратившемуся с просьбой (подруге, родителям, коллеге и т. д.).

    Подруга-то в курсе, что ее аккаунт взломан?

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за ссылку

    Да, подруга уже в курсе

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вот, например, я бы поменяла сразу прежний пароль на сложный в аккаунтах соцсетей, которые привязаны к моему телефону, заблокировала симку, или расторгла договор на этот номер, и (или) купила новую симку, сообщила (предупредила) всем значимым для меня людям в списке контактов в телефоне о произошедшем. Ну и другие меры в зависимости от того, для чего еще и где Вы используете этот переданный мошенникам номер телефона. Меры кардинальные, неудобные и жесткие, но...

    Главное — погладить КОТА.

  • Номер/симка корпоративные

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Не надо ничего блокировать, менять и т.д.
    Многие свои мобильные на визитках пишут и до сих пор не обворованы :улыб:
    Знание кем-то вашего номера телефона пока не дает каких-либо открытых возможностей для мошенничества. До тех пор, пока вы не начнете кому-либо диктовать пришедшие на ваш номер СМС...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Что за хрень, ваш номер что ли кроме вас никто не знает?

  • Плюсану.
    У меня номер телефона в открытом доступе, см подпись, и что ?)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • знакомая в контакте написала, что потеряла телефон, попросила написать его снова.
    написал, позвонила через месяц - давай агитировать за нл-стар. тоже мошенничество? :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :biggrin: нет, развод на бабки

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Не заходить в соц.сети. А ещё лучше в интернет.

  • А зачем нужны соц.сети? Я уже год живу без них.
    П.С. Без форума не живу и дня. :хехе:

  • пришла смс от абонента "мтс" на мтсовский номер что якобы я написал заявление о переносе номера в теле2
    потом на мтсовский номер пришло сообщение от абонента "теле2" что отказано в переносе из-за неверных данных в анкете и просят перезвонить на номер 8800хххххххх, если я не подавал заявление о смене оператора

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • в черный список таких знакомых сразу.

    ТС, мой номер во всех конторах, предлагающих косметические услуги в кредит, знают и долбят звонками постоянно, это неприятно конечно, но в целом ущерба не несет. так и у вас, вряд ли что-то можно сделать с вами, зная только цифры телефона.

  • Узнать ваш номер не сложно. Если корпоративный то несколько сложней но тоже решаемо. Не заморачивайтесь, кто-то пошёл более простым путём.

  • а форум это что по вашему?

  • Это может быть чревато только в одном случае - если Вы оплачиваете какие-либо плюшки в этих соц.сетях со счета телефона, во всех остальных случаях можно для успокоения помониторить немного ситуацию и забить.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В ответ на: Знание кем-то вашего номера телефона пока не дает каких-либо открытых возможностей для мошенничества. До тех пор, пока вы не начнете кому-либо диктовать пришедшие на ваш номер СМС...
    Абсолютно точно. Напишешь код из пришедшего на номер смс - снимут деньги с телефона за ОКИ (это в Одноклассниках). Мне также знакомая (общались очень редко, но душевно) написала там с год назад просьбу сообщить номер телефона, я и сообщила, даже не подумав про подвох. На телефон тут же пришло смс с кодом, которое мне все и объяснило. "Знакомая" ласково попросила код) Так как я молчала, последовали уже несколько просьб, с нарастающими требовательностью и раздражительностью) В последней ко мне даже официально обратились полным именем :biggrin: Послала, что мне не свойственно, удалила из друзей. Знакомую потом встретила на улице, да, говорит, взломали.

  • Мне тоже пришло сообщение о том, что нужно срочно получить смс, а телефон якобы сел

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: