Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Дырку в ремне сделать

  • Надо сделать дырку в ремне. Обрезать не вариант, сверлить не вариант, т.к. ремень дорогой. Есть ли мастерские, в которых присутствует инструмент для пробивки дырок?

    Слишком гениально и странно...

  • Мне при покупке ремня в салоне Levis делали. Еще, как вариант, обратится в ателье, которые занимаются изделиями из кожи.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • А в Levi's услуга платная?

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: А в Levi's услуга платная?
    а как Вы хотели?
    в дорогом ремне забесплатно дырку проделать?

  • По делу есть что сказать, или хотите обсудить платежеспособность топикстартера?

    Слишком гениально и странно...

  • Купить прокалыватель дырок в ремне с разными диаметрами дырок

    Проводник через зону нейтральности

  • а дешевле - в киосках, где кнопки ставят на джинсах
    допустим, в Александровском на Маркса была мастерская

    Проводник через зону нейтральности

  • Так в том-то и дело, что вопрос не в дешевизне, а в качестве услуги.

    Слишком гениально и странно...

  • Я брал старую телескопическую антенну. Раздербанивал и суставчиком подходящего диаметра делал дырку в ремне любой стоимости))) отверстия получаются идеальные

  • Мне сделали бесплатно. Ремень, который я у них купил, был на 5 см длиннее, чем мне требовалось. Дырку все равно пришлось бы делать. Ну они притащили типа шила и молоток. Пара ударов и на ремне аккуратная ровная дырка.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Обычно длинные ремни укорачивают со стороны пряжки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хороший кожаный ремень со стороны пряжки хорошо прошит хорошими нитками, часто проклепан или еще как капитально закреплен. И ковырять его там - значит его испоганить. Не говоря уже о том, что это просто более трудоемко, чем пробить дырку.

  • Строительным дыроколом можно.
    По крайней мере рабочие ботинки люди перфорируют. Получается красиво и прохладно.

  • Мне офисным дыроколом пробили :biggrin: Получилось очень прилично. Но мои ремни все из кожзама.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в армии гильзу 5,45 используют

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Спросите на Творческих.
    Кожевенники там тусуются.
    Борд хенд мэйд

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • сделали как-то в обычном киоске, где обувь ремонтируют, причем дырки на нем не круглые, а немножко овальные, сделали две точно такие же и очень аккуратно. цена вопроса 50р. ремень кожаный, но не заоблачной цены

  • В мастерской по ремонту обуви делала дырки в дорогом ремне. У них просекатель есть на любой диаметр. Цена вопроса 10 рэ дырка.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • прокаленным шилом можно сделать

  • Все не читал, но в шоке, неужели у нас общество настолько деградировало что некоторые представители не могут пробить дырку в ремне :шок:, делов на 5 секунд, затрат 0, все подручные средства можно найти дома. :шок:

  • Там же элитный ремень. Нельзя же его шилом\гильзой\китайским пробойником дырявить! :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • брутально прожечь раскаленным гвоздем нужного диаметра...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я в кожаном (не элитном) ремне сверлил дрелью. Правда края чуток разлохмачены получились, но со временем по обтесались.

  • В ответ на: брутально прожечь раскаленным гвоздем нужного диаметра...
    ну я бы точно дольше искала гвоздь нужного диаметра (тем более для овальной дырки) и потом долго думала где его раскалить до нужной кондиции :dnknow: (ну не на стеклокерамической же плите или утюгом? а может костер на балконе разжечь?), чем забежала по пути к сапожнику, делов на 5 минут. Советчики, ё-маё

  • В ответ на: Я брал старую телескопическую антенну
    Такая же фигня, правда, трубку брал не от антенны,
    края трубки до остроты затачивал.
    Отверстие в ремне получалось, как заводское.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Все не читал, но в шоке, неужели у нас общество настолько деградировало что некоторые представители не могут пробить дырку в ремне :шок:, делов на 5 секунд, затрат 0, все подручные средства можно найти дома. :шок:
    На ремне, который куплен на рынке, наверно, и можно наковырять дырок гвоздем, дрелью, раскаленным шилом.

    В ответ на: Там же элитный ремень. Нельзя же его шилом\гильзой\китайским пробойником дырявить! :ха-ха!:
    нельзя. свой сарказм оставьте при себе.

    Сопсна, спасибо, всем, кто помог советом. Ну, и, спасибо, местным юмористам за искрометный юмор.

    Слишком гениально и странно...

  • Ремень не может быть элитным ибо это всего лишь ремень. Вещи служат человеку, а не наоборот и почему бы не проковырять именно гвоздем? Ремень от этого будет хуже поддерживать портки?

  • Про элитность в первом посте не было ни слова, это уже сарказм местных советчиков.
    Гвоздем можно, но смысл? Мне вот вещи служат долгое время, и хороший ремень может "проходить" не один год, и смысл эту вещь портить гвоздем?

    Слишком гениально и странно...

  • как гвоздем или шилом можно испортить ремень? Испокон веков им пользовались именно в этих целях. Или Вам наши скрепы не нравятся)))?

  • например, тем, что края у этой дырки будут необработанными, и ремень потеряет вид. Как говорит один известный персонаж "любое кроилово, ведет к попадалову". Смысл портить дорогую вещь?

    Слишком гениально и странно...

  • ну тогда можно похудеть или потолстеть до ближайшей штатной дырки и ремень не потеряет вид

  • Как бы худеть уже некуда, и так новую дырку приходится делать

    Слишком гениально и странно...

  • Ну тогда Мичурина, 9

  • В ответ на: смысл эту вещь портить гвоздем?
    Испортить ее получится не гвоздем а кривыми руками, прямые руки и гвоздем сделают так что как заводской будет.

  • Там еще вмятина от бляхи останется если носить станете, великая беда :dry:

  • Физику процесса просто понимать нужно, - шилом или гвоздем можно оставить неровные рваные края (с какой-то вероятностью), - трубкой, гильзой, антенной - нет.
    Плюс даже если края не очень ровные, - в реале на человеке с ремнем это не заметно. (разве только самому себе, если идеалист):)
    Ну или если вы, скажем, имеете прицел этот дорогой ремень продать (заложить), то тоже могут придраться )))

  • Не по теме топа, но они (мастерская на Мичурина, 9) они хорошо ремонт делают? Или так себе?

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Я пользовался пару раз, остался без претензий к качеству и срокам, но это было достаточно давно. Как нынче там с мастерами - не подскажу

  • Ясно. Спасибо.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: