Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Всем привет, давно не было у меня в практике любопытных сюжетов, и тут на тебе ).
    Суть вопроса такова:
    каков реальный надзор за деятельностью наших детективов ? Меня тут намедни разыграли на крупную сумму, подсунув героически "найденное" "виновное лицо". Шоу дешевое, но видно, что пацаны на своем местечковом уровне оччччень старались, а "билет" в итоге обошелся раз в 10 дороже, чем хорошая ложа в Большом.
    Все согласно лучшим традициям - и пафосная суета, и сгущение красок, неудачные попытки рассеять туман паранойи в голове клиента, и показательные выступления в виде обнаружения "кислоты" на месте события, имитация контрнаблюдения за объектом, дешевые попытки внушения, что за нами следят люди "оттуда" и самое главное - обнаружение "виновного лица". Правда здесь "гимнасты" оказались не так ловки, т.к. публика попалась думающая ). Вообще это занятно - пытаться продать клиенту видео с признанием и раскаянием N раз сидевшего гастролера как исполнение договора, предоставить клиенту заботливо заранее составленную явку с повинной и .... та та та там !!! - привести таки виновное лицо лично сдаваться в правоохранительные органы. Это было финальным аккордом, явка была старательно зачитана, репетиции прошли успешно и совсем неважно что любой косвенный вопрос вводил "пациента" в ступор, правильно проинструктировали, на все отвечать "был пьяный, ничего не помню". Скажу более того - режиссер постановщик настолько верит в свои сюжеты, что изумление в ответ на разоблачение было вполне искренним, а попытки восстановить реноме - жалкими.
    Я не буду пока здесь писать откуда у меня доказательство постановки, пока скажу коротко: эти доказательства у меня есть. Интересно сейчас другое: это сейчас бизнес такой, а? Насколько паскудной должна быть жизнь у таких "детективов", чтобы манипулировать человеческим состоянием в момент обращения. Ладно мы, у нас простая была ситуация, а ведь люди в попытке узнать не попала ли их детка в плохую компанию - любые деньги отдадут. Мне кажется, что даже если детка в плохую компанию не попала, то конкретно мои "герои" исполнители вовлекут чадо туда, чтобы потом героически "спасти". Мерзко.
    Я нормативную часть и регламент решения вопроса понимаю, другое интересно: ситуация далеко не эксклюзивна, неужели обманутые такими клоунами люди запуганы финальными дешевыми понтами и многозначительными намеками на связи "там", раз никто еще инициировал проверку и отзыв лицензии.

    поколебима, но непотопляема

  • Вы это сами-то читали? Какой-то бессвязный поток сознания. Можно тезисно пояснить в сем дело-то?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Вы таки лишились денег?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Читала, просто мозг в легком шоке. Тезисно: поставлены две задачи: в течении N дней наблюдать за клиентом и установить кто причинил "тяжкие телесные" повреждения автомобилю клиента. Выполнение каждой задачи - имитация. Причём грубая. И системная для данного ЧД.

    поколебима, но непотопляема

  • Вторую часть осознанно заплатили, дабы посмотреть финал. До конца тешила себя надеждой, что король не голый. Говорю метафорами, так как логика ещё не пришла в себя. Дело не в деньгах, а в том как нагло и публично разводят людей.

    поколебима, но непотопляема

  • Дык у нас это всё системно. Это как торт, который должен буквально весь пропитаться. И с каждым годом он пропитывается всё лучше и лучше. Фактически, уже дошел до степени готовности, можно кушать. Так что удивляться стоит, скорее, чему-то противоположному...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • вам посоветовать частного детектива?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Угу. Учиним расследование деятельности предыдущего :злорадство:.

    поколебима, но непотопляема

  • У нас в каждом сегменте развод, согласна, но обычно это разовые "акции": деньги с телефона, деньги с карты и т п. Разводу со стороны ЧД - да, я удивляюсь. Потому что это длящееся отработанное действие, связанное с постоянным уверенным втиранием клиенту новой лжи. Это такой образ жизни. У меня тоже участок рабочий тематически лживый (рынок недвижимости), но по сравнению с полученным феерическим шоу, мы все нервно курим в сторонке. Когда ситуация стала очевидной, мы сознательно решили завершить ее по предложенному ЧД сценарию и просто изучали нашего исполнителя, слегка провоцируя его на неожиданные реакции. Любопытно наблюдать за психически нездоровым (предположение) человеком. Я даже представить не могу какого страха нагоняет он клиентам, которые недостаточно напуганы чтобы пасть ему в ноги. Вы ещё не напуганы ???!!! Тогда мы идём к вам!!! :biggrin:
    Меня иное смущает - я не нашла публичных реальных отзывов о его деятельности. И заметьте, не называю в теме его данные. Но у меня в профиле есть номер телефона и сегодня, прочитав мой первый сумбурный пост, мне позвонил мужчина, который безошибочно опознал о ком идёт речь.

    поколебима, но непотопляема

  • Что-то я не понял, Вам надо было найти, кто машину косякнул? Ну так нашли, еще и к ментам с явкой с повинной привели. Подавайте на него в суд, получайте возмещение вреда. Что еще надо-то?

  • В ответ на: У меня тоже участок рабочий тематически лживый (рынок недвижимости
    т.е. когда Вы "немножко обманываете" людей, для Вас это нормально. А вот когда Вас обманули, это уже - караул!

    с Вашей проблемой надо было обращаться в полицию. никого бы не нашли, зато бесплатно :улыб:

  • Это не он нам машину испортил. Нам его просто "подложили".

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: 1 т.е. когда Вы "немножко обманываете" людей, для Вас это нормально. А вот когда Вас обманули, это уже - караул!
    2. с Вашей проблемой надо было обращаться в полицию. никого бы не нашли, зато бесплатно :улыб:
    1. Я характеризовала сегмент рынка, а не собственный стиль работы ). Утверждать что рынок недвижимости белый и пушистый - явно наивность, но когда детективные услуги это сценическая постановка, когда на человечески проблемах тут же создаётся сценарий ещё бОльших - это перебор.
    2. Да мы сделали это, конечно, но там так цепь событий совпала, что пришлось дополнительно привлечь ЧД. Следователь долго ржал на явке когда ушли актеры.

    поколебима, но непотопляема

  • я, если честно, вообще ниче не поняла :dnknow:
    Вам кто то испортил машину, Вы наняли детектива, а тот нашел условно крайнего (подставного) что бы содрать денег? Или как дело то было?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • да, Вы все поняли правильно

    поколебима, но непотопляема

  • а что удивляться - правильно сказали, почти все уже так делают.
    Чиновники включают в федеральный ремонт дорог участок от пл. Калинина до Северной, когда там ровный асфальт. Зато в упор игнорируют улицу Спартака, которая как после бомбёжки.

    спецы по компьютерам за каждую установку драйвера берут и в итоге выходит десяток тысяч.

    милиция не находит состава преступления в краже денег клиента.

    увы(

    Защитите свои электроприборы!

  • ннп
    Чему удивляться? Как Вы представляли себе, что он post factum найдет злоумышленника? Если не случится повторного криминального эпизода, то и найти кого то шансов нет. Хотели волшебника - получили фокусника.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: