Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как сменить объект залога по ипотеке в строящемся доме?

  • Оформил ипотеку в строящемся доме в ноябре 2016года. Сдача дома декабрь 2018года. За это время изучил полностью план застройки, будущее расположение соседних домов и увидел, что соседний похожий дом строится на более выгодном расположении по отношению к будущим домам(всего 5 домов) и планировка квартир немного удобнее, при чём сдача этих первых двух домов назначена на одно время - декабрь 2018года.
    Решаюсь сменить объект залога, пока объекты не достроены.
    Обращаюсь к застройщику, делают новый договор долевого участия(ДДУ). Передаю в банк заявление о смене объекта залога и новый ДДУ. Прошло уже 2! месяца, а от банка не слова¡¡¡ Ходил 3 раза в отделение банка, но они ссылаются на Москву...
    Посоветуйте, возможно ли ускорить процесс одобрения от банка? Что можно сделать? Какие документы донести? Меня уже юристы застройщика торопят в сроках...

  • только кредитор может дать "добро"
    московские банки проверяют до 3 месяцев

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Оформил ипотеку ДДУ. Сдача объекта 2018г. Решил поменять квартиру в том-же доме, но на 5тыс.руб. дороже. Застройщик сделал новый ДДУ, передал его в банк с заявлением о смене объекта залога. Банк молчит уже 2 месяца. Что можно сделать,чтобы столкнуть дело с мёртвой точки?

  • на прием попасть к управляющему банка

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а зачем эти головняки банку?

  • А никаких головников нет. Всё это делается по закону. Тем более квартиры ещё нет, она строится.

  • Ну если по закону, то ждите когда будут нарушены нормативные сроки и идите в суд, а впредь выбирайте тщательнее. чтобы потом не метаться и морочить людям голову

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: