Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

В какую дверь стучать? Караканский бор уничтожается уже в Завьялово

  • Вот такая картина сейчас наблюдается буквально за сотню метров от домов местных жителей. Это не вырубка, а просто УНИЧТОЖЕНИЕ. Вот если бы была возможность снять это при помощи дрона, то масштабы были бы видны даже не сведущему человеку. Может ли кто-нибудь оказать такую помощь?
    Еще бы там свалку снять , при въезде в деревню. Это ужас какой-то. Фотографии не дадут даже малейшего представления о ее территории и состоянии.
    Ведь там много народа летом отдыхает. Может стоит все-таки сохранить это место, Завьялово?
    Помогайте, народ!!!

  • Далее ...

  • Еще

  • И еще

  • А попробуй там срубить сухостой для себя...
    На фотографиях не дороги, а вырубленные осеню-зимой просеки. А лесные дороги все убиты лесовозами. Так мало того, они в прошлом году прямо по переулкам лес возили. Сказали, что зубья от бороны набросаем, так перестали.

    Исправлено пользователем Ostrog (18.04.17 15:25)

  • А кто вырубает и на каком основании? :зло:
    Завьялово - чудесное место, все детство там отдыхали.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Так в том-то и дело, что концов не найти... Весь вопрос именно в это и упирается.

  • Ну так все то, что написали здесь, изложите на бумаге, допишите "Прошу проверить законность производимой вырубки", приложите все фотографии и направьте все это в прокуратуру Искитимского района.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Это же Искитимский район, если не ошибаюсь. Наверное, в местную управу надо обращаться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Там вся управа так повязана... Сплошь родственно-кумовские связи. Плавализнаем. Не нужно спрашивать - откуда. Вот потому и хотелось бы заснять все это безобразие-беззаконие с высоты, чтобы масштабы видно было. Я думаю найдутся не равнодушные люди. Во всяком случае, надеюсь.
    У меня всяких фото и видео много, но ведь их привязывать к местности надо.
    Боюсь, что скоро там от грибных-ягодных мест только труха останется.
    Вот и получается, что всем в мире помогаем (к ночи перечислять не стану), а под собой последний сук рубим в прямом и переносном смысле. Надоело.

  • вроде Макс БАЙКЕР себе леталку с камерой приобретал, спросите у него...ну или у Навального, у него явно хорошая "игрушка" для съемок есть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ужас! Надо бы номера машин фотать, с них начинать цепочку разматывать.
    И жалобу сразу в областную прокуратуру писать и местные СМИ, TV подключать.
    Городецкий не может быть не в курсе....

  • Походу уже никак в этой стране ничего не спасти.Такое ощущение что все живут одним днем...и все в стране временно живут.Когда все распродадут-украдут,поледний уходя просто свет выключит :).Ну а если там живете,пробуйте все-таки в прокуратуру писать.В Караканский бор давно уже перестал ездить.Не чисто там очень

  • п.7, предупреждение Осенью, когда свеклу с грядки дёргаете, фрустраций не испытываете? Дерево - полный аналог свеклы: семечко - росток - молодое растение - спелое растение... Вся разница - у свеклы от посева до спелости - 100 дней, у дерева - 100 лет. Свеклой занимается сельское хозяйство, деревьями - лесное хозяйство.
    Не уберёте свеклу вовремя - получите никуда негодную гнилушку. Абсолютно то же самое и с деревьями. Яркий пример "сохранённого места отдыха" - сад Дзержинского: тамошние берёзы поспели 30 лет назад, их нужно было все убирать и сажать новые деревья. Не убрали - так и стоят трухлявые коряги, с которых в ветреную погоду сыпятся гнилые сучья.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем Шлёндра (19.04.17 19:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: