Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

какую курятину вы покупаете?

  • Волею судьбы теперь покупаю Евсинскую, а не Октябрьскую курятину, и у меня ощущение, что качество мяса немного лучше - воды из мяса при жарке выходит меньше, если жарить Евсинскую.

    в общем у меня вопрос - какую покупаете вы? и какого вы впечатления о продукции Евсинской и Октябрьской птицефабрик.

    есть еще вариант попробовать то, что продается в "Волкове" - тоже интересны отзывы.

  • Покупаем коченевскую. Внешне не похожа на перекормленную гормонами.
    На вкус курица как курица.

  • Покупаю кету и горбушу, надеюсь их еще не научились шприцевать, в Гиганте зачастую дешевле курятины.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Берем только Кузбасский бройлер (Волковские магазины) и, если совсем лень ехать туда, приосколье (Алтайский бройлер)
    самый адский ужас - из гиганта челябинские

  • Самый адский ужас я как то купил в Марии Ра без фасовки, просто на вес. Я не знаю чем они шприцуют, но при жарке с курицы лезла пена, пока она обугливаться не начала.

  • Шприцованную курятину видно. Шприцуют тушки, переворачивая их вверх грудками и раздвигая окорочка, чтобы иглы попадали в мясистые части. Поэтому кожа от шприцованной курятины на просвет дает мини-дырки.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • я покупаю в основном куриные ножки, шкура на них вроде целая, но при жарке неизменно "выпаривается" вода, которую приходится сливать, чтобы иметь возможность нормально поджарить, кстати, куринную шкурку я убираю, жарю без нее.

    думаю еще с "волковсковской" курятиной поэкспериментировать, где взять коченевскую продукцию не знаю:хммм:

  • курятину из Марии-Ра даже животным покупать не рискую:улыб:

  • Запчасти цыплят в "Торговой площади".
    А "Волков" - это что имеется в виду? Какая-то новая торговая сеть?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • да, "Волков" это сеть.

    а в "торговой площади" чьи куры (производитель)?

  • Случайно обнаружил нормальную курятину в Горожанке на МЖК (заезжал на Богаткова и Кошурникова там такой нет), впервые за много лет в продаже увидел окорочка и бедра (без хребтов), на вкус тоже оказались как раньше были, но есть в наличии не всегда.

  • С дури несколько раз брали индейку в Мясной лавке. Тн мясо на котлеты, из него выходит около 50% при первоначальном весе в 1 кг... Те кладёшь сковородку полную, а получаешь слой на дне.
    Всё наколотое, вылежанное в водах и прочих растворах для увеличения массы.

    Ужас, селяне схватили всё на лету и применяют химию, шприцы и прочие уловки за которые "бьют по усатой рыжей морде"...
    ------------------------------------------------------------------------------
    селяне дурачки до момента разговора о деньгах и получении халявы.
    ...лежать под пальмой и ждать милости от природы их удел...

  • Если вы натурального деревенского гуся в духовку затолкаете, из него тоже литр жира выйдет без всякого шприцевания

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я так понимаю, что "Торговая площадь" и производитель - продаются цыплята в одном отделе с охлажденкой, на сайте ТП информации по ним нет. Если что-то узнаю, напишу.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • За жир гуся я знаю.
    Жир - он топится , его видно, что он жир (маслянистый, марает , оставляет масляные пятна, застывает).
    А ВОДА испаряется.
    Ничего не остаётся, даже пар выходит без остатка и осадка.
    Просто половина (родственница сказала , что и больше) мяса индейки из Мясной лавки пропадает!
    Грузишь полную сковородку, а остаётся сухое диетическое мясо на дне, даже не полным слоем...
    Шприцуют, вымачивают, используют химию - в диетическом мясе индейки в г.Новосибирске.
    Опять позорят идею, подсовывают мясо индейки по цене 200-300 рублей, которое по факту стоит 400-600 рублей.
    Кушайте индейку дороже мраморного мяса!

    ...почему обращаю внимание именно на индейку-она мало где продаётся и мало где есть её выбор, а продукт мог бы быть диетическим и полезным плюс разнообразие от курятины...

  • В ответ на: самый адский ужас - из гиганта челябинские
    самый ужас - это из магнита замороженные и куры и полуфабрикаты, при разморозке
    уменьшается вес в среднем на 20% - сам проверял, даже если увеличить стОимость на те же 20%, все равно будет прилично дешевле охлажденки, но это еда в свете необходимости, в свете вкуса - даже не пахнет курицей

    из охлажденки не беру новосибирскую птицефабрику - вот фигню гонят, непонятно кто покупает и нонейм непонятного происхождения. в ярче брал замороженные полуфабрикаты какой то малоизвестной фабрики на букву М. очень прилично, может быть потому что она малоизвестная

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Курятину беру Октябрьской фабрики. Сейчас беру ту, которая для детей, раньше брала корнишоны, ни с тех ни с других ничего подозрительного не натекало:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Для всяких разных вок-забав многажды покупал куриное филе бедра с этикеткой Рококо. Хорошее.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Октябрьская перестала нравится, химикатов, или какой-то похожей гадости, много. Это после того, как купила там суповую курицу, которая при варке воняла резиной на весь подъезд. Эти же отголоски запаха стала замечать и в бройлере.
    Стала покупать в Ярче томскую охлажденную тушку. Дешевая (110 р), не имеет того запаха, не заметно, чтобы была накачана водой, но и курицей особо не пахнет... :хммм: Сносно, но не погурманить.

    Проводник через зону нейтральности

  • только охлажденную покупаю. замороженную пусть сами едят.
    либо "троекурово" (крылья-бедра), либо приват-лейбл ашановский "каждый день" - целую тушку беру

    брал томскую, брал октябрьскую - странные они на вкус

  • Что странно для одного то для другого в порядке вещей.
    Беру Томскую, Троекурово не нравится, странная на вкус.:улыб:

  • Пару лет как перешел на индюшатину. До этого брал куриное филе (бедро без костей и кожи) на углу Орджоникидзе и Шамшиных или в любой лавке сети "ТП".

  • В ответ на: Покупаю кету и горбушу, надеюсь их еще не научились шприцевать, в Гиганте зачастую дешевле курятины.
    Не научились шприцевать любое рыбное филе на коже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • где берете индюшатину?

  • Еще как шприцуют!

  • ...немного удерживающей воду химии и никакой разницы между окорочками курицы и рыбной колбасой нет...

  • там же на Орджоникидзе, в одном в трех лавках торгуют

  • Здесь за "Волкова" говорили. Зашёл сегодня для интересу. Купил куру за 135р/кг. Ещё не пробовал.
    Обратил внимание, что на всех ценниках и этикетках (будь то колбаса или пельмени) указана категория мясного продукта. Уже радует, что хоть заявляют, а не умалчивают как многие.

    Занятная история:
    Показать скрытый текст
    Попросил завесить фарша с полкило. Продавщица зачерпнула в пакетик, кладёт на весы - 498гр. Ну, думаю, глаз ватерпас. Профессионалка. А она тут же берёт и добавляет в пакет ещё фарша. Итого уже 650гр. Говорит - нормально? Я говорю - 650 не полкило. Отчерпывает до первоначального.
    Что это было, не понял.
    Скрыть текст

  • попытка продать.

  • В ответ на: Троекурово не нравится, странная на вкус.:улыб:
    Странная не то слово (сюда же приосколье), недавно брал их крылья, как обычно одно бросил собаке в окно (собака средне азиат 7 месяцев отроду, жрет ВСЕ: комбикорм, опилки и т.п.) ЭТО есть не стал, два дня валял-играл, тоже самое было с хлебом из Ашана, булку хлеба купленную в хач-пекарне сжирает за раз и еще просит, ашановскую французкую-булочку не хочет жрать, валяет и играет, т.е не понимает что ЭТО съедобно, после этого перестал брать ашановский хлеб и курицу из сетей.

  • Только Рококо из массовки.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • приоскольских маленьких ципунят беру, знакомая адепт троекуровских кур, купила.. ну курица как курица.. современные куры магазинные все дерьмовые, ни вкуса ни запаха.. точнее пахнут при варке.. мокрой марлей какой то.

  • курица для детей? Что за бредятина? маркетологи 80 левела не иначе

  • плевать на маркетологов название мне не важно, но качество существенно лучше

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Попробовали на выходных - действительно качество ощутимое. хоть и дороже

  • а эта курятина так и называется "для детей" или у продавца нужно спрашивать? (я не видела там именно "курятина для детей")

  • http://oktpf.ru/images/stories/virtuemart/product/resized/okt-tsyplenok-detskaya-tushka_450x450.jpg
    "Октябрьский цыпленок (детская тушка)" - странное название :death:

  • а колбаса "докторская" или "молодежная" вас меньше шокирует?

  • Нет, не меньше. Потому и не покупаю ни ту ни другую, колбасу вообще не покупаю.

  • Для жарки обычно Рококо
    Для варки супов раньше брали "беговых" кур (несушек) с Алтая и Лебедевских. Теперь в продаже не вижу ни тех, ни тех.
    Знакомый советует брать в Бахетле фермерских кур. Ещё не пробовал

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • в итоге я остановилась на Евсинских окорочках и кальмарах:улыб:нашла где купить индюшатину фермерскую - тоже протестирую:улыб:

  • я пробовала почти 600 р 1 штука) Жира много.. но запаха и вкуса, ТОГО нет(( может быть потому, что это курицы, а для бульона надо петуха.

  • Все комментарии мне лично показались очень полезными, хочется уже встретить ТУ САМУЮ, с неповторимым ароматом и вкусом, даже в конце 90-х тощие синюшные цыплята были вкуснее. Встречу ли я её :хммм:, но, скорее, это уже несбыточная мечта.
    А вот мой кот со мной не согласен, регулярно получает порцию куриного мясца из "Ашана" за 99 рублей и аппетит не пропадает (плюсом к фирменному корму, заказанному из Германии, с 66% белка - в местных зоомагазинах и спецотделах гипермаркетов такого нет), что меня сильно озадачивает, уж он-то явно в этом вопросе больше меня разбирается и жрать химию точно не будет...

  • В ответ на: фирменному корму, заказанному из Германии, с 66% белка - в местных зоомагазинах и спецотделах гипермаркетов такого нет)
    В гиперах, разумеется, не будет. В зоомагазинах - есть. Та же Farmina N&D Grain Free - 70% белка животного происхождения.

  • Речь шла о курятине... про кота - попутно, с верой в его нюх.
    А корма такого, каким кормлю я своего, в Новосибирске не было. У нас же всё просто: набираешь "корм для животных" и "вываливается" вся линейка, этот корм - оптом из Германии... БЫЛ... вчера/сегодня не проверяла, может, и появился, называется "WILDCAT Rani 66% Fleischanteil".

  • В ответ на: Речь шла о курятине... про кота - попутно
    Я понимаю. Просто, взгляд именно за это зацепился :улыб:

    Показать скрытый текст
    В ответ на: "WILDCAT Rani 66% Fleischanteil".
    Яндекс кучу российских инет-магазинов выдает. Не проще, чем из буржундии тащить?
    Скрыть текст

  • А duox курицу сейчас не где не продают? Раньше в метро была. Вкусная, хоть и заморозка и по цене не сильно дороже.

    !!!

  • В ответ на: хочется уже встретить ТУ САМУЮ, с неповторимым ароматом и вкусом, даже в конце 90-х тощие синюшные цыплята были вкуснее.
    Да когда же вы все поймете, что это зависит от строя за окном намного больше, чем от конкретных производителей кур? В СССР всё казалось вкуснее по двум причинам:
    1) Это был жуткий дефицит (сейчас расскажут "очевидцы", что выбор был НЕ МЕНЬШЕ, чем сейчас, ага-ага)
    2) Выбора всё равно не было.
    То есть, чтобы самый дешманский нынешний бульон показался Небесной Амброзией, надо не выискивать ТУ САМУЮ по хозяйствам, а не жрать месяцами ничего подобного.
    Но в условиях нынешнего выбора чудо-люди этого не понимают. Отсюда и "фоннатские" стоны насчет как в СССР всё было качественно и вкусно. Не, не было. Было так же, но обычная предлагаемая без очередей еда была совсем по нынешним временам п.5, поэтому курица и запомнилась.
    И да, я это не на голой теории утверждаю, а на практике центральноафриканской.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Шлёндра (15.04.17 11:37)

  • ну не ел я курятину пару месяцев и что, взял- вкуснее не стало.

  • В ответ на: ну не ел я курятину пару месяцев и что, взял- вкуснее не стало.
    А накануне перед курицей баловался стейками и форель, даже?:миг:
    Чтобы сделать эксперимент чистым, предлагаю неделю питаться преимушественно картошкой и винегретом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: