Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как бороться с детской поликлиникой №5 на Авиастроителей?

  • Несколько дней подряд пытаюсь записать ребенка на прием к стоматологу, поликлиника №5 на Авиастроителей 9, запись по телефону с 7-30 до 8-00 утра, телефон либо не берут либо тупо сбрасывают, ехать к ним и сидеть в очереди в регистратуре у меня нет ни времени ни желания, как с ними бороться? Куда можно пожаловаться что бы был результат?

  • По 124 или на здравнск не записывают?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По 124 автоответчик говорит в "данном направлении перегрузка", да и запись там будет на прием только через 2 недели, когда мне нужно сейчас. Да и вопрос у меня в том какое они имеют право не брать телефон или сбрасывать?

  • Не имеют. Вам от этого проще стало?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • я по 124 записывался и день в день, другая правда поликлиника. дозвониться сложно, согласен, туда весь город пробивается.
    ну а телефон не берут/сбрасывают - это везде так, на телефоне сидят те же, что и живую очередь в регистратуре принимают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • При чем тут проще? Я работаю официально, каждый месяц из моей заработной платы удерживают около 20 т.р. в эти деньги входит в том числе заработная плата сотрудников медицинских учреждений в связи с этим я не буду терпеть хамского отношения к себе. На сайте министерства здравоохранения в форму обратной связи я уже написал, интересует есть ли в НСО куда еще можно обратиться? Пока не будут наказаны конкретные люди я от них не отстану.

  • Раскачиваете лодку?! Да Вы экстремист, батенька! :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Раскачиваете лодку?! Да Вы экстремист, батенька! :ха-ха!:
    Ага Вы еще в либерасты меня запишите :ха-ха!:

  • Вы разве не в курсе? Как только человек начинает интересоваться, куда же уходят его деньги, он тут же становится либерастом... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Запись только через 124, преодолевая перегрузки на всех направлениях.
    По срочным делам - за денюжки в платную клинику.
    Ну а параллельно, в свободное время, можно и с мельницами побороться

  • А всех кто против власти бузит туда записывают, вижу и к вам приходит постепенно осознание проводимых реформ, добро пожаловать с небес на землю.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: При чем тут проще? Я работаю официально, каждый месяц из моей заработной платы удерживают около 20 т.р. в эти деньги входит в том числе заработная плата сотрудников медицинских учреждений в связи с этим я не буду терпеть хамского отношения к себе. На сайте министерства здравоохранения в форму обратной связи я уже написал, интересует есть ли в НСО куда еще можно обратиться? Пока не будут наказаны конкретные люди я от них не отстану.
    Ну, в систему медстрахования поступает всего 5,1% от вашей з/п. А вообще, посмотрите частные клиники, которые работают по ОМС.

  • В ответ на: поступает всего 5,1% от вашей з/п
    Вполне ожидаемый ответ, типа, на то что вы платите даже авто начальнику не заправить, а значит молчите, опуская при этом что в любом страховании платят всегда понемногу, чтоб в случае чего, все же получить значительную компенсацию, странно, но как же раньше мы получали медицинские услуги и не платили при этом никаких взносов :ухмылка:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: При чем тут проще? Я работаю официально, каждый месяц из моей заработной платы удерживают около 20 т.р.
    Простите, извините конечно, но с такой зарплатой ноги моей и моего ребенка никогда бы не было в обычной поликлинике с ее хамским отношением и равнодушием к людям :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Хм... я б не стала так огульно о поликлиниках и специалистах говорить. Далеко ходить за примерами не буду - полтора часа назад вызвали врача на дом к ребенку с температурой, полчаса назад врач ушел. Очень грамотно назначены препараты, полный инструктаж по режиму, по питанию, по "что делать, если...". С попаданием на прием к участковому тоже проблем нет. Общение на всех уровнях - от регистратуры до участкового и узких специалистов - НАМНОГО более вежливое и тактичное, чем с администраторами частных клиник.
    В частной клинике, в которой дочка наблюдалась с рождения, попасть к врачу можно в лучшем случае через сутки, вызов на дом - в течение 1-2 суток, все за очень некислые деньги. Из очевидных плюсов - возможность позвонить педиатру и получить личную консультацию, но при высокой температуре она тоже отправит в неотложку.

    Прошу прощения за отход от основной темы, но я - за объективность.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну чтож вы так, может человек об общем благе задумался, как и я например, душа болит за тех кто не в состоянии лечится в нормальных клиниках Италии и Израиля.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так речь не о врачах, хорошие специалисты есть пока и в обычных поликлиниках, а об организации процесса. Точнее о его отсутствии.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Вот именно что...детям еще как-то можно пробиться, а взрослым только с боем. Но мне совесть не позволяет расталкивать пенсионеров :шок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Слушайте, куда уже организованней, когда врач приезжает на дом через час после вызова, причем вызов был в регистратуру поликлиники! Соглашусь, что не везде так: в 13-й был ад и Израиль. Сейчас по месту жительства стоим на Красном, 220, 27-я - все организовано прекрасно...
    (Уточню, что стоматология в гос.клиниках априори не может быть качественной по ряду причин, поэтому на данный счет статистикой не обладаю.).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вся запись на приём сейчас идёт через единую регистратуру - 124. Поликлиника утром отвечать по телефону не обязана. Жаловаться не имеет смысла на то, что они трубку не берут, у них по утрам обслуживание по живой очереди.
    В единую утром дозвониться сложно, но возможно, особенно через автодозвон. Днём дозвониться по 124 всегда можно, запись на какое есть число.

  • В ответ на: По 124 автоответчик говорит в "данном направлении перегрузка", да и запись там будет на прием только через 2 недели, когда мне нужно сейчас. Да и вопрос у меня в том какое они имеют право не брать телефон или сбрасывать?
    Имеют право, потому что в первую очередь они должны выдать очередь тем, кто с 6 утра пришел и на улице стоял ждал 1,5 часа до открытия регистратуры. А вы и выдрыхнуться решили и из теплой кровати по телефону записаться день в день хотите.
    Это бесплатная медицина и законы здесь другие. Сервиса хотите, обращайтесь в платную

  • Насколько в курсе, с острой болью можно вне очереди или по живой очереди.
    3 недели пыталась записать к отоларингологу ребенка, не получилось. Пришла лично и попросила врача что нибудь посоветовать, так она мне дала талончик.
    Выход всегда есть.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Это бесплатная медицина
    Да вы что, с каких пор у нас медицина стала бесплатной? :ха-ха!: Мы все за нее платим, причем немало.

  • В ответ на: в первую очередь они должны выдать очередь тем, кто с 6 утра пришел
    Это их проблема, не справляется персонал, пускай меняют на тех кто справится.

  • В ответ на: Это их проблема, не справляется персонал, пускай меняют на тех кто справится.
    Это для начала нашего гаранта сменить надо и его окружение.

  • В ответ на: Да вы что, с каких пор у нас медицина стала бесплатной? :ха-ха!: Мы все за нее платим, причем немало.
    Во-первых, не все. 20 тысяч, которые вы платите это не только плата за вас одну, но и за детей, и родителей пенсионеров. Вот и посчитайте сколько на человека выходит. Поэтому у нас медицина может и не бесплатная, но дешевая, на всю вашу тыщу на человека в месяц. Странно ожидать при таких затратах на медицину сервиса как в Швейцарии. Если бы вы тратили на медуслуги при вашей з/п точно такой же % как, например, в США, то могли бы позволить себе нормальный ДМС,

  • В ответ на: (Уточню, что стоматология в гос.клиниках априори не может быть качественной по ряду причин, поэтому на данный счет статистикой не обладаю.).
    может
    испытала это недавно на себе в стоматологии №4

    в частной клинике мне за мою потребу выкатили стоимость практически соответствующую импланту:(((

    ЗЫ: как вы сами сказали, я за объективность:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Качество не ценой определяется :). Например, невозможно качественно пролечить пульпит в один прием - а это стандарт лечения для гос.клиники.
    С другой стороны, если ситуация начала меняться в лучшую сторону - ура и не все так мрачно в медицине :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: При чем тут проще? Я работаю официально, каждый месяц из моей заработной платы удерживают около 20 т.р.
    При такой зарплате :улыб:что мешает купить ДМС для всей семьи и не парится ,много лет пользуюсь ДМС :yes.gif:заказал гарантийное письмо и пошел :улыб:очень сохраняет нервы :biggrin: и улучшает мед обслуживания :улыб:для очень сложных случаев ,вызываю скорую и все!периодически шалит поджелудочная :friends: вызываю скорую,говорю,едем в железнодорожную по ДМС :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Феерический чудак :rofl:
    В спортлото нужно писать, там точно помогут
    А нормальные люди пользуются ДМС.

  • В ответ на:
    В ответ на: При чем тут проще? Я работаю официально, каждый месяц из моей заработной платы удерживают около 20 т.р.
    Простите, извините конечно, но с такой зарплатой ноги моей и моего ребенка никогда бы не было в обычной поликлинике с ее хамским отношением и равнодушием к людям :knix:
    Ну не все :biggrin: были у меня три сложных года :biggrin: это Городская больница (хирургия)Бердская (пульманология )железнодоржная (хирургия) Бердская инфекционная ,кроме железнодорожной все бесплатно :yes.gif:везде жить можно :yes.gif:хотя жена говорит что меня хоть в ад :biggrin: все равно мне нормально будет :biggrin: больше понравилось в городской :yes.gif:Бердская (пульманология тоже не плохо :yes.gif:и все таки ДМС для меня очень удобно :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Феерический чудак :rofl:
    В спортлото нужно писать, там точно помогут
    А нормальные люди пользуются ДМС.
    Поддержу :agree:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • а дмс освобождает от взносов омс?

  • В ответ на: Во-первых, не все. 20 тысяч, которые вы платите это не только плата за вас одну, но и за детей, и родителей пенсионеров. Вот и посчитайте сколько на человека выходит. Поэтому у нас медицина может и не бесплатная, но дешевая, на всю вашу тыщу на человека в месяц.
    наверное и в правительстве такие счетоводы сидят))))

  • В ответ на: а дмс освобождает от взносов омс?
    Нет

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • а когда это люди оплачивающие услугу 2 раза стали нормальными?

  • В ответ на: а когда это люди оплачивающие услугу 2 раза стали нормальными?
    Получить услугу быстрее обычного не нормально ? или лечится в больнице в какой пожелаешь ,не нормально ?

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Не нужно нам вашей америкой мозги пудрить, мы точно знаем, что бесплатная медицина для всех - это не фантастика, как здоровье свое отдать государству, так с повесточкой тут как тут, а как подлечиться, так бабки выкладывай, нет уж, пусть раскошеливаются олигархи.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: 3 недели пыталась записать к отоларингологу ребенка, не получилось. Пришла лично и попросила врача что нибудь посоветовать, так она мне дала талончик.
    Выход всегда есть.
    Ну да, есть, вот так и каждый, решил свою личную проблему, и в кусты, а остальные пусть бегают помучаются, ведь нам больше никогда этого повторить не придется, да? Так и будем решать все через шуры-муры, вместо того чтоб навести порядок и быть уверенными в том что получим услугу в строго прогнозируемом режиме и в срок.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Имеют право, потому что в первую очередь они должны выдать очередь тем, кто с 6 утра пришел и на улице стоял ждал 1,5 часа до открытия регистратуры.
    А не потому ли они полтора часа на улице кукуют, что кто то самый умный запись по телефону прикрыл, чтоб поменьше желающих на прием попало

    В ответ на: Это бесплатная медицина и законы здесь другие.
    Законы одни для всех

    В ответ на: А вы и выдрыхнуться решили и из теплой кровати по телефону записаться день в день хотите.
    Да, хотим, 21-век на дворе, информатизация, автобусы на автопилоте запускают, а мы всё вынуждены по направлению от терапевта снова талончики в регистратуре клянчить.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • в нашей детской поликлинике все теперь хорошо и попасть к специалисту практически не проблема. за пару лет борьбы с ними все таки убедил, что отсутствие врача проблема поликлиники, а не пациента.

  • От этой стомат. поликлиники меня бросает в дрожь до сих пор.. как вспомню, мимо иду и шаг ускоряю, ужас детства.

    Во многих поликлиниках сейчас такая практика - утром не брать трубку, чтобы записать на прием. Я приспособилась и звоню уже ближе к 11, если прям "горит" ставлю на автодозвон. Через 124 тоже утром не пробиться. На сайте ЕГС есть шанс записаться или госуслуги.

    Я по омс хожу в №9, хотя по прописки в №5 должна ходить. Другие поликлиники Вы не рассматриваете? Есть частные, которые по омс принимают.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • за ту зарплату, что получает тетенька в регистратуре, она вам ничего не должна вообще. как в том анекдоте: что должен делать сотрудник с зарплатой в 10 тысяч? - ничего и даже немного вредить)) так что ищите другие пути. люди, которые там в живых очередях стоят, тоже где-то работают, но тем не менее находят время придти, а у вас ребенок который день болеет из-за принципиальности родителя.

  • В ответ на: за ту зарплату, что получает тетенька в регистратуре
    Это ее проблема, раз она пошла работать на эту работу, пусть работает, нет пускай меняют на того кто будет работать.

  • В ответ на: Это ее проблема.
    Это Ваша проблема, как выяснилось.

  • В ответ на: Так и будем решать все через шуры-муры, вместо того чтоб навести порядок и быть уверенными в том что получим услугу в строго прогнозируемом режиме и в срок.
    Наведите.
    Сначало докажите что чего то стоите, умеете. Потом руль вам в руки.
    А на форуме любой клавиатурный воин герой.

  • В ответ на: Наведите.
    Сначало докажите что чего то стоите, умеете
    Только герои России имеют право на достойное обслуживание, всем остальным должно помалкивать? :ухмылка:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Несколько дней подряд пытаюсь записать ребенка на прием к стоматологу
    - этой фразе уже 5-е сутки. У стоматолога-то были?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: У стоматолога-то были?
    Были, но в другом месте, но вопрос к данному заведению остается открытым т.к. официального ответа я так и не получил, + вчера еще добавилось наше почтовое отделение ))), несколько лет назад по моей жалобе там уже были увольнения, жду новых )))

  • прихожу к мысли, что от увольнений толку мало - т.к. что мешает уволиться и завтра же снова туда устроиться?

    по моей жалобе (а может совпало) мне ответили, что помощник судьи уволилась и поэтому не понесла наказания, и? она в другом суде значит сидит а может и в этом же на другом участке.

    а ситуация-то как была, так и осталась - другие люди работают почти ничуть не лучше.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: