Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Рюкзак эргономичный для ребёнка

  • Где продаётся и как выглядит сей девайс -
    рюкзак для ребёнка в школу первого класса.
    Удобный, красивый , лёгкий, прочный .
    Цена любая-разумная.
    Эргономичный рюкзак для школы
    для ребёнка 20 кг веса...
    ...учебники, альбом, пенал (должны влезть).
    -----------------------------------------------------
    портфель, рюкзак, ранец , мешок - вариант

  • Раньше сыну брала в "Бухгалтере". На "спинке" рюкзака спец. накладка.
    Ещё обязательно должны быть "катафоты" - на застёжках или просто приделано.
    Если какие немецкие ранцы брать, то стоят дорого, но и хватить может года на три.
    Может в совместных закупках есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Брали в тот год рюкзак со спецнакладкой - без теплой одежды сильно трет спину. Желательно ребенку рюкзак примерить с весом, чтобы ощущения в полной мере получить до покупки.

  • Где такие немецкие продают?
    СП - не вариант, это не "кило картошки".
    Как пощупать и померить?

  • Где они вообще продаются?

  • DerDieDas, Lego

  • Где сейчас в Новосибирске продаются - не знаю, но вот ссылка на сайт с ранцами, фирма Herlitz, можете посмотреть.
    Вот на сайте Бухгалтера какие-то варианты есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • брали в МЕТРО, фирму не помню, почти 2 года а выглядит как новый, все целое, хотя пользователь мальчик, соответственно на рюкзаке и с горки скатится святое дело..... (в МЕТРО они каждый год перед школой именно эти рюкзаки)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сибверк, Бухгалтер, Детский Мир, у Гума будут летом. Как мама мелкого ребёнка, советую на первый класс брать поменьше рюкзак, строго по формату А4, физ-ра в отдельном пакете (с портфелем могут ходить на музыку, рисование, иностранные, пакет с физ-рой в классе остается). Со второго класса мы купили немецкий большой рюкзак и доходили в нём началку.

  • Девочки, как орг СП в том числе и рюкзаков и комбезов для детей и тд...очень всем советую - ну не берите вы на вырост детям ничего..сейчас же не СССР, когда ничего не было и все было "впрок". В первую очередь - детям должно быть удобно (ходить, носить, таскать, шагать). Пусть Вы возьмете на один сезон НО
    1. Ребенку будет комфортно
    2. За сезон он сильно не сносит и всегда можно продать, немного добавить и купить новое.
    Дети очень быстро растут.
    Впрок не напасешься.
    И рюкзак надо примерять, причем с потенциальной нагрузкой.
    Малышу с ним ходить.
    Ну это мое личное мнение.
    Никому не навязываю.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Не рекомендую такие тяжеленные дубовые ранцы. Он пустой несколько кг весит!
    Пожалейте ребенка. Сейчас им много учебников носить уже с началки.
    Гораздо лучше легкие рюкзачки, есть с толстыми спинкой и множеством удобных отделении. - именно таки рекомендую, а не просто "мешки".
    Смотрите в декатлоне интернет магазине. Стоят притом недорого.
    см, например, вот тут
    https://www.decathlon.ru/C-99477-pohodnyj-rjukzak
    заходите в модели и выбираете, есть видео.
    доставки сюда работает нормально, около 400 рублей. Можно несколько заказать, не меняется.
    (либо слабо меняемся цена доставки.)
    Практично, детям нравится. Проверено.
    И крепкие.

  • компания "Правильно сиди" на Кропоткина, 205 - можно и примерить и скидочку попросить
    там же и парты растущие и стулья

  • :live:
    Не реклама.
    Очень там хороший,толковый менеджер Наталья, можно все примерить и потрогать. Там брали ребенку и рюкзак и парту.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • При цене рюкзачка в 30 000 пусть и с наполнением, "скидка" и "толковый менеджер Наталья "- слабая помощь.:улыб:
    Пои чем по весу рюкзачки хоть лёгкие, все же тяжелее. Да и маркие. А спинки твердые и в декатлоновских тоже имеются.

  • Не претендую на истину, делюсь чисто своим мнением..
    Мы носим только рюкзаки фирмы Mike-mar. Это конечно не Скаут. Но для моих детей подходят только они.
    Расскажу почему. Сын 10 лет назад пошел в 1 класс, купили рюкзак Mike-mar. Понравилось, что не аляпистый, что спинка "орто", и самое в нем ценное для нас - неопреновые лямки. Чтобы оценить их - нужно поносить такой рюкзак.
    Неопрен тянется, но не вытягивается. Тем самым очень удобно носить на верхнюю одежду и не сковывает движения. Проходили с ним долго.
    Этой осенью дочке идти в 1 класс... Встал выбор опять... Ребенок худенький, среднего росточка.... Стали вбирать в магазинах - все не то( Ну и бюджет у нас был до 7 тыс. не больше. Перемерили уйму - не сидят((( Лямки куда-то сваливаются, если плотно подрегулировать, то сама потом надеть не может, надо ослабить... И вспомнила я про эти неопреновые лямки.
    И опять вернулись мы к проверенной марке. Но к сожалению в городе их не смогла найти вживую (раньше покупали в Пчелке)
    Зашла на их оф.сайт. рюкзачков этих. Написала письмо менеджеру, чтобы посоветовал, какие модели сечас идут с эластичными лямками. Он назвал пару-тройку моделей и мы пошли выбирать... Выбор расцветок был, выбрали. Заказали, получили.
    Конечно, рюкзак нельзя назвать невесомым, он около 1 кг... Но он так удобно распределяет вес, что мне показалось тяжесть не так ощущается (с книгами, пеналом)
    Ну и выбирала я, чтоб немаркий, чтоб не яркий, удобный.
    Пока в этой ценовой категории для себя только его нашла.
    Посмотрите в интернете, может и вам подойдет. Могу выслать фото.

  • Проблема со скатыванием лямок решается дополнительной лямкой-стяжкой на фастексе, соединяющей основные.
    Очень удобно.
    Применяется в том числе во всех туристических рюкзаках. Есть такие лямки и в небольших рюкзаках от декатлона.

  • Верно.. Но в моем рюкзаке есть и то и другое.И все равно моим детям удобно именно такие лямки. Ну и немаловажно, что в рюкзаке не мнутся ни альбомы ни тетради большого формата.

  • цен не увидела на сайте
    их как-то отдельно узнают?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нет, там есть цены. Вы возможно не перевели на розницу. Там где-то наверху кнопочка опт/розница.
    Я все с ценами выбирала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: