Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Помогите разобраться с приставами по оплаченному штрафу

  • Добрый день!

    Ситуация такая. Выписали мне штраф 16.12.2016г, (3 тыс руб) Я оплатила его 06.03.2017. На сл день 07.03.2017 мне пришло письмо от судебных приставов. Я ни каких движений не сделала. Штраф то оплачен. Но сегодня, с меня сняли 6 тыс... Подскажите, как сейчас быть. На сайте приставов штраф висит. На ГИБДД нет.
    Идти сначала к приставам? Дозвонится не могу до них вообще. И странно как-то, прописана в Ленинском, а передали на Кр. пр 86/1
    Как происходит возврат денег?)) Буду надеяться, что так же быстро как сняли))))))))

  • У меня так же 5 тыщ спёрли со счёта в сбере. Со сбером сразу попрощался, к приставам хожу уже больше полгода, денег так и нет. Приставу Позняк А.Н из Кировского отдела пламенный привет! :зло:

  • Вы письмо-то читали? Как я понимаю, вам назначили штраф за несвоевременную уплату штрафа. Он обычно и бывает двукратным.

  • Ну канеш читала. Там написано в 5 дневный срок если не оплачу, будет штраф! Но я то оплатила 6,03!!!

  • В письме от приставов возможно указаны для оплаты реквизиты приставов, а вы оплатили по реквизитам ГИБДД. Посмотрите, слышала о таком от коллеги, который столкнулся с такой же проблемой. А вот как все оперативно возвращал - надо уточнить у него

  • через 5 дней это не штраф, а исполнительский сбор. а заплатить вы должны были 6000)))

  • Была такая же ситуация, оплатила штраф, приставам, по их поставлению, а потом эти сумму сняли с карты, написала заявление о возврате денег по адресу указанному в постановлении от приставов, вернули деньги месяца через два. Они очень не охотно из возвращают. Наберитесь терпения.

  • сын полгода назад был в такой же ситуации, мы взяли нахрапом, можно сказать, за день. сначала звонили до упора в службу, таки добились информации, что нужно посетить отдел на Красном 86/1 и написать заявление на возврат. сын поехал в этот же день, он был неприемным, его не хотели и слушать, но поскольку в службе ясно сказали "чем скорее вы это сделаете, тем лучше", настойчивое цитирование коллег (они даже звонили в службу и уточняли, кто юношу погнал "как можно быстрее") и рассказ о поездке из пригорода добили ситуацию. деньги вернули через 10 дней.

  • ну не выдумывайте. какие 6?
    Если не знаете, что писать. То лучше промолчать :agree:

    Исправлено пользователем Kwiki (16.03.17 15:53)

  • Съездила на кр. проспект. Там удивились, почему 6 тыс? три должны были снять. Пристав говорит: зайдите в сбер сейчас. Я захожу, реально сняли 3! Но у меня есть скрин на 6)))))))))) Он говорит так бывает :шок:
    Дали мне постановление об отмене взыскания. Пошла в банк. Сказали 3-5 дней снятие ареста. Это было в 10-00. в 15-00 сняли арест, но денег моих нет на карте. Позвонила в сбер. Сказали, деньги эти арестованы. ждите 10 раб дней.

  • В ответ на: Я ни каких движений не сделала. Штраф то оплачен
    ну и зря не сделали
    надо было приставам скан платежки выслать
    деньги через УФК зачисляются совсем не моментально - это достаточно бюрократичное и неповоротливое ведомство поэтому от момента оплаты до момента обновления базы данных у приставов о погашении долга пройдет в лучшем случае неделя (а может и еще дольше)
    при наличии скана платежки сброшенного на e-mail ваш вопрос решился бы за полдня без каких-либо арестов (проходили через такое).
    возвращают еще дольше, чем зачисляют (т.к. это еще более бюрократичная процедура), так что озвученный срок в 10 рабочих дней еще и вполне быстро по их меркам.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: