Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Замена фасадов и столешницы на кухонной мебели

  • Решили обновить кухонную мебель.Поскольку ныне существующая не самая древняя и убитая,хотели ограничиться заменой фасадов и столешницы.Пообщавшись по объявлениям с мастерами выяснили ,что во-первых,по цене замена сопоставима с приобретением новой мебели (аналогичной) фабричного производства,во-вторых,это долго,в-третьих,нет никаких гарантий качества и сроков выполнения заказа. Если у кого-то есть положительный опыт ,поделитесь,пожалуйста,стоит ли заморачиваться. Речь не идет о гранитно-мраморных столешницах и итальянских фасадах,кухня типовая,7 метров кв.

  • в новостройке ремонт когда делал - сами шкафы брал готовые, а фасады/столешку заказывал у одного из форумчан, вышло вполне бюджетно

    http://dom.ngs.ru/forum/board/furniture/
    Тут форум для обсуждения подобных вещей )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо) Форум изучала долго,и много полезной информации получила,появилось ясное представление о том,что можно сделать с имеющейся мебелью.Но там общаются,в основном,мебельщики -профессионалы,занимающиеся изготовлением мебели,а меня больше интересует личный опыт форумчан.Если возможно,поделитесь,пожалуйста,контактами мастера,в ЛС.

  • Можно фасады заказать самостоятельно по вашим размерам и желаемому стилю. В городе есть изготовители фасадов и представители изготовителей. А установить их совсем не сложно.

  • Мебельщикам такая канитель не выгодна, только когда совсем работы нет, оттого и ценник выставляют *дай бог каждому*. Но ещё один момент, столешница и фасады, если говорить об обычной кухне, обходятся иной раз дороже корпусов с наполнением + сюда ложиться тот же транспорт + погрузка-разгрузка-подъём.
    Если заказываете напрямую у производителя, то ещё и сэкономите на материалах процентов 50. Побегать придётся.

    Совет таков: найти родственника\знакомого с прямыми руками, дрелью и шуруповёртом, снять размеры со старых деталей (если ничего дорабатывать в конструкции не планируется) и заказать на их основе новые. Попросите сразу сделать присадку (карта сверления и диаметр чашки петли понадобится), а ручки размечаются уже на месте. Останется вывезти и прикрутить - работы на несколько часов, с учётом употребления :pivo: в перерывах.

    Либо, при наличии материалов (заказали\получили-привезли на адрес), кидаете клич на мебельный, кто то наверняка (без жёсткого ограничения временных рамок) по пути сможет заехать\прикрутить.
    Но я бы меньше чем за 5k не поехал.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А чем вариант " с икеей" не подходит ? ... если мебель стандартная , выбираете цвет , фасон и все!.Я так в своё время сделал

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Икеевские фасады на стандартные короба не встанут. Только всю куйхню менять.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Совет таков...
    Всё дельно, правильно, реально.

  • Спасибо за обстоятельный ответ,я так и предполагала,что эта работа невыгодна для мебельщиков. Сами мы,к сожалению,заняться этим не сможем.Опыт родственников показал,что лучше переплатить профессионалам,чем самим осваивать новые профессии (речь не только о мебели,но и ремонте в целом),ну а знакомых умельцев в Новосибирске у нас пока нет,увы) Надеемся,появятся со временем)

  • Спасибо)) Будем искать)

  • Если y вас стандартные шкафы 60,40,80, то в Лерyа Мерлен можно подобрать готовые фасады и рyчки . Выбор большой мдф и пластик

    Люблю жить без проблем! Жаль, что проблемки не могyт жить без меня....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: