Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Встал вопрос самозащититься. Подумала об электрошокере, кто что может посоветовать. Зашла на соответствующую страничку, начиталась. Насколько эффективны фонари, насколько потенциально "убийственны" дубинки?
    Может, у кого-то есть личный опыт контакта с этим устройством , каковы ощущения?

  • Со всеми этими вещами нужно уметь обращаться, знать как, в какое место их применять и алгоритм действий, то есть в любом случае понадобятся тренировки. Еще надо работать над снятием психологического блока (большинство людей не может достаточно быстро ответить обидчику, а время в ситуациях когда на вас напали, идет на секунды). Все это тренировки...может сразу на курсы самообороны...там вас научат, куда стукнуть и быстро убежать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Корнет, Вы - женщина?" Если да, то рекомендую к прочтению.
    "Объяснимо желание защитить и обезопасить себя, вооружившись до зубов, но тема самообороны оказалась одной из самых скользких и щекотливых. Можно сколько угодно теоретизировать о торжестве справедливости, но на практике превышение пределов необходимой обороны, если оно повлекло за собой причинение вреда здоровью нападавшего средней и тяжелой степени, квалифицируется по статье 114 УК РФ. И превышение пределов обороны карается лишением или ограничением свободны на срок до 1 года. Иначе говоря, если на вас напали, вы отчаянно сопротивляетесь, применяя любые виды защиты, и травмируете напавшего, преступницей становитесь уже вы сами. И доказать свою правоту и обоснованность действий будет крайне сложно."
    Вот тут читайте целиком инструкцию от дяденьки-милиционера с большим опытом работы, чего надо делать и чего не надо, и как защищаться.

    Касательно самообороны за рамками интервью господин полицейский привел несколько эпизодов, когда на человека нападали, свидетели были, человек защищался, самооборону превышал и садился. Не то чтобы надолго, но в его планы это не входило точно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Встал вопрос самозащититься. Подумала об электрошокере, кто что может посоветовать. Зашла на соответствующую страничку, начиталась. Насколько эффективны фонари, насколько потенциально "убийственны" дубинки?
    Может, у кого-то есть личный опыт контакта с этим устройством , каковы ощущения?
    самая лучшая самозащита - это быстрые ноги и, если есть филки и/или красота неземная, то телохранитель с лицензией на огнестрел

  • - как-то не приободрили...
    Если эти средства - в свободной продаже и "клиент" очухивается, как пишут, в течение 30-40 мин., то, может, и членовредительства ему не будет принесено... так, попужать...
    По поводу "психологического барьера", думаю, если пьяный, мелкий, пакостник-хулиган достал своим беспардонным поведением и избежать этого невозможно, кроме как сменить место жительства, то какой уж тут барьер, реально - достал.

  • вот за это вас и посадят.
    самооборона нужна если есть угроза жизни и здоровью. если же соседский алкаш на половых органах вспоминает вашу маму - угрозы жизни нет.
    В ответ на: Если эти средства - в свободной продаже
    кухонные ножи тоже в свободной продаже. но если им порезать кого - то это статья.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (23.02.17 14:30)

  • - так ведь нет угрозы жизни... повторюсь, клиент очухался и пошёл... чуть позже меня.

  • вот за это вас и посадят. я и говорю. если он не бил вас, если не угрожал "предметом походим на пистолет", то присядите вы, а не он.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: вот за это вас и посадят.
    самооборона нужна если есть угроза жизни и здоровью. если же соседский алкаш на половых органах вспоминает вашу маму - угрозы жизни нет.
    За что посадят то? За струю из газового баллончика или за разряд из электрошокера?

  • Легко.
    Разряд может вызвать сердечный приступ. Опаньки - убийство.
    А все остальное может оставить следы на теле, которые можно освидетельствовать в травмпункте и прийти в участок писать заявление, мол, на меня, двухметрового крошку зверски напала маньячка 150 см росту и 40 кг весу и нанесла увечья, вот, и справочка имеется.
    И потом хоть заудивляйтесь от развития событий.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Продолжай дальше выдать желаемое за действительное. Тут очевидные ножевые/огнестрелы толком раскрыть не могут, а у тебя прям консилиум соберут по поводу электрошокера, о котором даже никто не знал. С тем же самым успехом, по твоей логике, можно посадить человека, который исподлобья на кого то посмотрел, а с тем от страха приключился сердечный приступ. Инфаркт микарда. Вот такой рубЭц.
    Про газовый баллончик даже комментировать не буду.

  • В общем, я так понимаю, ТСу рекомендуется научиться расслабляться и получать удовольствие?

    ЗЫ. Вика всё правильно ответила.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ННП
    Если послушать Thierry и woddy, то женщинам надо сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище, а вот фигушки!

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Думаю, что "средняя" женщина "среднему" мужчине физически и в скорости проигрывает, поэтому надо знать и уметь применять какой-то приём.
    Когда была в милиции по поводу нападения на меня (была борьба лицом к лицу и попытка задушить меня), милиционеры спросили - "Вот у женщин обычно есть ногти. Почему вы не можете ткнуть пальцем в глаз? Это надолго "вырубит" нападавшего, а вы получите время на убежать". В спокойной ситуации, наверное, представить невозможно - тыкать человека в глаз, но когда вопрос жизни и смерти - может барьер и уйдёт.
    Так же можно бить ребром ладони в кадык

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На ютубе поищите обзоры, там много таких экспериментаторов, которые испытывают на себе разные баллончики и шокеры, заодно убедитесь, что при самообороне скорей важна решимость, чем эффект от орудия.

  • Вы тон неверный в общении со мной выбрали, уважаемый. Нахамить в интернете и я умею. Но мне это неинтересно. А интересно разговаривать с экспертами в вопросе. Так вот, по поводу самообороны и "что делать, если пьяный сосед некрасиво в мою сторону выражается", у меня четкие инструкции от участкового и от следователя. Которые, кстати, окукливания в простыню и движения в сторону кладбища не предусматривают.
    Все что я хотела сказать по теме, я сказала. Ссылки на полезные материалы дала.
    И так, на посошок: "выдавать желаемое за действительное" - это верить, что с баллончиком или с электрошокером ты становишься как минимум Синтией Ротрок в лучшие свои годы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Продолжай дальше выдать желаемое за действительное. Тут очевидные ножевые/огнестрелы толком раскрыть не могут, а у тебя прям консилиум соберут по поводу электрошокера, о котором даже никто не знал.
    Их раскрыть не могут. А тут сразу адрес подозреваемой известен. 100% раскрывемость и плюсик в личное дело сотрудника.
    Нападение было? Было. Врачи подтвердят. А может и свидетель алкаш будет.

    Посадить не посадят, а условное на раз дадут. Ибо нефиг из балона прыскать в мирно стоящего в подъезде гражданина.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ННП
    Если послушать Thierry и woddy, то женщинам надо сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище
    Никуда не надо ползти.
    Если вы идете ночью - то подобная самооборона может и будет полезна (если умеете пользоваться и имеете хорошую реакцию). После применения надо свалить по быстрой разумеется.

    А если попрыскаете алкаша из вашего же подъезда - то суд будет не на вашей стороне. Куплен заранее балон, чтоб применить в адрес соседа. Это сразу преступный умысел и подготовка к совершению преступления.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну это глупости, баллон - разрешенное средство самообороны и его носят на всякий случай, а не покупают для конкретного человека. Вреда здоровью разрешенный для свободной продажи баллон причинить не может. На алкаша наверняка уже было куча жалоб зафиксирована в полиции и не будет сомнений кто на кого напал.
    Но это не мой выбор, я ничего с собой не ношу и не вожу в машине для обороны. Баллон и шокер считаю неэффективными, а обвинить в превышении женщину которая обороняется голыми руками от мужчины будет проблематично. А с соседом главное громче орать и побольше заяв на него накатать, так, на всякий случай.....Соседу ребра ломать не стоит, и с лестницы его тоже спускать негуманно, а то еще убъется.....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • менты уголовного розыска со стажем говорят, что только электрошокер помогает в самозащите
    пистолеты, балоны - не помогают, но создают умышленную самоуверенность

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • - мнения разделились на прямо противоположные ...

  • Если у вас сложились стойкие неприязненные отношения с кем либо, и ваше окружение об этом знает, то "самооборона"—не лучший выход. Здесь лучше либо уменьшить накал страстей, тем или иным образом, либо отступить(например, переехать в другое место), либо разбираться чужими руками.

    Насколько эффективны всякие штуки. Электрошокер полицейский на 100 киловольт эффективен. Но не вполне легален. Стальная телескопическая дубинка тоже эффективна. И тоже легальна не вполне. Баллоны лучше брать ментовские. Черемуха/сирень/фиалка/резеда/итд. Замечания те же. Ношение этих предметов образует состав административного правонарушения, если мне склероз не изменяет. Нельзя, но можно, если по-другому нельзя.

  • В ответ на: Их раскрыть не могут. А тут сразу адрес подозреваемой известен. 100% раскрывемость и плюсик в личное дело сотрудника.
    Нападение было? Было. Врачи подтвердят. А может и свидетель алкаш будет.
    Что они подтвердят? Шокер даже следов не оставляет. Если и помрёт, то напишут что от сердечной недостаточности. Сам помер.

    В ответ на: Посадить не посадят, а условное на раз дадут. Ибо нефиг из балона прыскать в мирно стоящего в подъезде гражданина.
    Ага. Два раза посадят. Ещё никто не умер от баллончика. Максимум, поплачешь да сопли попускаешь. Иначе, ввели бы уже дано ограничения.

  • В ответ на: Если эти средства - в свободной продаже и "клиент" очухивается, как пишут, в течение 30-40 мин., то, может, и членовредительства ему не будет принесено... так, попужать...
    Не факт, что имеющимся в России в свободной продаже электрошокером вырубите пакостника и возмутителя спокойствия, так как разрешенные электрошокеры имеющиеся на витринах в специализированных магазинах и на рынках Новосибирска отличаются слабой по мощности характеристикой, а неразрешенные ЭШ вовсе не продают.

    Я бы взял перцовый баллончик, но против ветра не стал бы его распылять, так как и самому можно с легкостью ощутить на себе все прелести баллончика начиненного перцовкой.
    Раньше некоторые граждане в кармане носили ёмкость в которой был молотый жгучий перец или соль, в случае нападения агрессора достаточно было перец кинуть в лицо, а далее делать ноги или в качестве назидания и наставления хулигана на истинный путь немного поколотить.
    Некоторые правы в том, что необходим курс самообороны, приобретение опыта и навыков приемов, а также подкрепление юридической консультацией. И нужно иметь в виду, что психологический фактор играет немалую роль.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Всем - пасибки! Все мнения ОЧЕНЬ познавательны - по ситуации, может, заявление в полицию напишу, свидетелей найду, пусть там маленько "повоспитуют", или, как говорится, "либо ишак сдохнет, либо падишах помрет"... печень-то не вечная, прости хосподи...

  • Разрешенные элекрошокеры не эффективны и их нужно уметь применять (когда человек в одежде - то это сложновато) и дистанция минимальная нужна, - короче отпадает.
    Оптимальное - газовый перцовый баллончик. Причем при минусовых температурах лучше держать в тепле, миниатурные модели хоть и удобны, но все же лучше большой баллон выбирать. Там и струя потолще и дальность побольше и хватает не на 1.5 -2 секунды. И не забывайте после применения назад отбежать. (и точно не бегите вперед).
    Ну и понимайте, что до начала реального действия проходит примерно 1 - 2 - 3 секунды.
    Если человек под опьянением сила воздействия снижается. Но это и со всеми другими средствами.
    Лучше иметь быстрые ноги. И уметь просто сильно ударить в случае реальной опасности - гораздо быстрее, чем за баллоном тянуться. (Но это больше к мужикам относится)

  • Ну как бы, и электрошокер не проигрывает баллончику, от газа можно увернуться, успеть закрыть морду лица, а если дело в лифте, а если нападающих двое, трое, электрошокер штука многоразовая в отличие от баллончика, да и через одежду разряд пробивает, если это не костюм химзащиты.

  • В ответ на: Может, у кого-то есть личный опыт контакта с этим устройством, каковы ощущения?

  • Защищайтесь как сможете - мы с подругой как то проходили как потерпевшие (нас на улице ограбили на пархоменко, мы трезвые были), так в ленинском отделе с нами не церемонились, мол, сами виноваты, нечего шастать, если защитить свое имущество сами не можете. Помощи от полицаев нет, еще и морально доканали. В итоге мы сами нашли наши сумки, ключи и документы, помогли 2 мужчин, они видели как хулиганы наши выбрасывали за гаражи сумки. И баллончик, тогда уж, носить сразу вложенным в руку - иначе грош цена такой защите, если сумку дергать будут - он же там, а не у вас:улыб:Лучше приемчик какой нибудь интересный узнайте на курсах по самозащите и отрабатывайте его все время, чтоб до автоматизма шел. Вот :agree:

  • начнется такая бабёнка сопротивляться (не зря же она на "Тарзана"-инструктора по каратэ ходила смотреть) и пику в бок получит.
    Менты вам правильно сказали: нефиг шастать!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Не правильно сказали, хорошие люди не должны бояться плохих.
    Назло всем жуликам прогуливаюсь по улицам после 11-ти вечера, и если не лень хожу в лес, уж там точно меня никто не ждет :biggrin:

  • Это - голимая реклама. Правильно выше сказали, разрешенные шокеры не эффективны. Это скорее для неожиданного нападения, сзади подойти... А не самозащиты.

    Спереди человек совсем без подготовки вообще не сможет успешно ударить шокером человека с минимальной подготовкой. Вперед по морде лица получит.... и все! Да и боль от слабого шокера быстро проходит, а газ (перец), если хорошо попал - то глаза закрываются.
    И газ баллоном можно уже с 2ух метров воспользоваться.. И струя у нормального баллона такая, что не увернутся. И хватает секунд на 10.
    НЕ рекомендую новомодные струйные, да ими можно и в лифте, и в машине, но попасть нужно и именно что увернуться можно.

  • Ну да, раз не можешь защититься - не фиг:улыб:логика ментов, на которых висяков по самые уши.

  • ну это на "авось" конечно:улыб:

  • Смешно читать про тюремные сроки за распыление газовых баллончиков. Кто это вообще придумывает? Автор, бери перцовку и не задумывайся! Хорошее средство, лучше шокеров. Шокер через пуховик или плотную кожанку может не взять. Но обязательно потренируйся, не пожалей одного баллона и выпусти его вхолостую, чтобы знать длину струю, силу необходимого нажатия, время действия баллона.

  • Уже :yes.gif:запаслась, ношу в сумочке и к шокерам всё-таки присматриваюсь - почитываю...
    Согласна с Вами, почему у нас к явным неадекватам с признаками судимости на морде лица и "ароматом" за три версты должно быть больше доверия, чем к среднестатистической женщине... и плевать мне уже на его "больное" здоровье. В случае применения первой на него заявление напишу, пусть менты его и откачивают.

  • В ответ на: и плевать мне уже на его "больное" здоровье. В случае применения первой на него заявление напишу
    Это уже называется "неприязненные отношения", налицо умысел, все таки средство самообороны должно применяться по назначению, а не для сведения счетов, если вас все же привлекут, то не безосновательно
    Это я вас как оперативный сотрудник предупреждаю:улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • - не путайте причину со следствием, а то последнюю веру в справедливость наказания убьёте, после которой при проведении референдума все за легальность огнестрела и проголосуют.

  • Так где вы успели веру в справедливость то потерять, в этом топике не видно, заявления по поводу домогательств уже писали?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вы название темы читали? Это же вопрос случая... Но с вашим подходом и надеяться не на что.

  • Вы так красочно описали злодея, что можно подумать что вы его каждый день встречаете, или хотите встретить опять.. :смущ:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Не будет у нас в стране никакого референдума за исключением формальных, инициированных правительством (что нибудь про Конституцию), а референдум о КС к ним не относится.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • я вам сразу написал, что будет не самооборона, а подготовка к преступлению :ухмылка:

    "хожу вечером поздно с работы и опасаюсь нападения" - это самооборона
    "мне не нравится сосед" - это явная подготовка к преступлению. т.к. орудие куплено исключтельно для применения в адрес соседа.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Вы так красочно описали злодея, что можно подумать что вы его каждый день встречаете, или хотите встретить опять.. :смущ:
    - не хочу встречать, но вижу всегда.
    Вопрос вышел за рамки моей личной безопасности: давно уже рассуждаем абстрактно. Ваша игра словами сразу подразумевает, что чел должен молча сидеть безвылазно в своей клетушке, пока не получит какое-нибудь увечье со стороны неадеквата, однажды вылезнув (вылезя) наружу и счастье будет, если оно будет достаточно серьёзным. А пока его нет - типа, обходи за три версты места потенциальной встречи и молчи в "тряпочку", т.к. любая подстраховка без всяких доказательств - замысел, подготовка, угроза и т.п. ... :ухмылка:

  • О! Вот примерно так же, по свидетельствам, рассуждал Сталин последние пару месяцев до начала Великой Отечественной. К чему это привело - все помнят. Осторожность никогда никому не мешала.

  • Все эти спец средства мало помогают. Чтобы его быстро достать и правильно применить надо долго тренироваться. Самое надёжное - курсы по самообороне у хорошего спеца, лучше под крышей "охраны". Если же постоянные "домогательства" то однозначно писать заявление, как в полицию, так и в суд, обязательно со свидетелями и, желательно с подтверждёнными угрозами. Кроме этого у вас наверняка есть знакомые мужики, попроси чтобы помаячили, в гости пригласи. А так же зарезервируй хорошего адвоката (на всякий случай) или знакомого юриста (не вымогателя, а то платить замучишься.

  • В ответ на: Все эти спец средства мало помогают. Чтобы его быстро достать и правильно применить надо долго тренироваться. Самое надёжное - курсы по самообороне у хорошего спеца, лучше под крышей "охраны".
    Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате :secret: :biggrin:

  • Может вам на крав мага походить?

    !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: