Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Всем добрый день.
    Имеется персонаж со следующей ситуацией.
    Высшее образование - неполное, отчисление было 11 лет назад. Школу закончил в 2003м, когда ЕГЭ обязательного еще не было.
    Ну, разумеется, есть аттестат об окончании 11 классов и - тадам! - школьная золотая медаль.
    Отчислившись из вуза, человек занимался самообучением, бизнесом, словом, сейчас обеспечен вполне на уровне, трудоустроен и т.п.
    Но у человека возникла даже не необходимость, а желание получить высшее по специальности, которая ему интересна. Не совпадающей по профилю даже с первой неполной вышкой.

    В соответствующий вуз запрос сделан. Там ответили: сдавайте ЕГЭ, приходите с результатами.
    Соответственно, вопросы:
    1. Где-то на уровне сарафанного радио слышала, что те, кто окончил школу до 2009го года, вообще должны сдавать внутренние вступительные в вуз, а не ЕГЭ, и требовать ЕГЭ от них вуз не может. Если это так - дайте ссылочку на соответствующий нормативный акт, у кого есть...
    2. Если все же ЕГЭ - где найти информацию по данному мероприятию? Когда он вообще проводится для таких взрослых и что для этого нужно? Может, кто-то сдавал и поделится ощущениями и информацией?

  • Вот сайт, где можно всё спросить.
    Выберите тему "ГИА11" и копируете вопрос без подробностей про медаль - она действует ограниченное время, и первую неудачную попытку высшего.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Если все же ЕГЭ - где найти информацию по данному мероприятию?
    Если вы хотите поступать в этом году, то надо уже до 1 февраля подать заявление на сдачу ЕГЭ. Скорее всего в отдел образования администрации того района где вы проживаете. Более подробно на сайте, который вам указали.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Спасибо, да, нашла уже про 1 февраля. Значит, как раз вовремя спохватились.

  • А само ЕГЭ когда сдается? Примерно где-то после мая? И где можно получить информацию, какие будут задания, чтобы подготовиться?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Официальный сайт

    Смотреть - "основной этап".

    тестовые задания

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: