Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Помогите опознать грибы.

  • Сегодня на полчаса в лес забежала, набрала небольшое ведёрко: сыроеги, подосиновики, подберёзовики, маслята, белянки, один сырой груздь попался. Я грибник довольно опытный, всё, что у нас растёт знаю. Но вот это чудо в первый раз встречаю. Похож на сморчки и строчки. Ясно-понятно, что не эти грибы, и вероятнее всего не съедобные, но название у них есть? Шляпка волнистая, а ножка резная, кружавчатая. Очень необычно выглядят. Кто из знает?

    omnia mea mecum porto

  • Тут показывают, что это лопастник курчавый. Похож, по-моему.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, он. Как поняла есть можно, смертельных случаев не зарегистрировано, степень отравления зависит от количества съеденного. Очень редкий. Есть можно, но не нужно. И не собираюсь, я и так нормально нынче запаслась грибами, чтоб такие кушать. Нынче груздей, белых море. 4 ведра белых наморозила, 2 ведра груздей посолила. Опят бы ещё... :respect:

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: 2 ведра груздей посолила
    Это супервкусно. :yes.gif: Удачи Вам!

    Главное — погладить КОТА.

  • В биологической энциклопедии написано: «гриб считают съедобным, но не имеющим значения».

    Главное — погладить КОТА.

  • А что с мороженными груздями делать? Я думала, их только солят:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • морозила я белые, обычные белые, не грузди. грузди солила. но , если честно, на несколько супов порционно, чтоб кусками не откалывать потом, и грузди тоже заморозила. Груздянку варю шикарную- супчик такой на курином бульоне. как обычно лук, морковка, картошка, капуста. а грузди придают обалденный аромат

    omnia mea mecum porto

  • Нет, ну интересно же, какие они на вкус? 4-ая категория.... Попробовать что ли? На случай голода в РФ))).

    omnia mea mecum porto

  • Надо же, никогда б не подумала, что из груздей суп можно варить :live:
    А соленые я тоже уважаю :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Попробовала. Прикольно. Поджарила просто на растительном масле и посолила. яполучились хрустяшки с грибным вкусом. Наверное мужчинам понравится к пиву.

    omnia mea mecum porto

  • Подождем до утра :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Намекаете, что кто-то из нас может не дождаться, и этот кто-то скорее всего я? :help.gif:

    omnia mea mecum porto

  • И как грибочки? Отсроченного эффекта не наблюдалось?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всё нормально. Ни тошноты, ни мультиков. Грибы как грибы, а по структуре напоминали соевую спаржу, которую продают в салатах во всех магазинах. только из-за способа приготовления, это было интереснее- лёгкая воздушная хрустяшка.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Ни тошноты, ни мультиков.
    Ну и какой интерес их кушать? :biggrin:

    Вот рискованный же человек... :biggrin:

  • Ну вот вам расскажут, какое на вкус яблоко, вы разве удовлетворитесь этим? Написано , что грибы не ядовитые, значит можно. А их внешность слишком отличалась от остальных грибов. Не пожалела, что попробовала. Но, естественно рисковать постоянно не следует, это нормально- инстинкт самосохранения. Кучу литературы прочитала и отзвы перед употреблением. Правда никто грибы не хвалил- подозреваю: либо не умеют готовить, либо просто врали, что пробовали.
    Например,мухомор есть не стану, даже не смотря на рассказы родственников, о соседе, котрый умел их готовить. Не смотря на фильм( который мне нравится, где персонаж приготовил мухоморы и "пёрся" от них. Потом подсыпал другим в чай и всем было весело). Мухомор- та же сыроежка, только ядовитая, нафиг надо?

    omnia mea mecum porto

  • Кстати, свсем недавно, свинушку объявили ядовитой и включили в список персон нон-грата. Но в России её любят, едят. Почему? Хотят побольше продать вешенки, ибо "дикие грибы" страшно опасные и в Европе их не кушают. Кому-то это выгодно...

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Кому-то это выгодно...
    Кругом враги :secret: :biggrin:

  • Ну не надо утрировать... не все продавцы- враги...))) Просто их пресную вешенку( по моему мнению- таких поганок на пнях у нас полно в лесу бесплатно) просто не очень жалуют... :bad:

    omnia mea mecum porto

  • давно (в 1984 году, и не только где-то там, а вполне себе в СССР), и она вполне доказано ядовита.

    спокойствие, только спокойствие

  • мамма миа - а мужики-то и не знали!
    Возможно, в 84-м свинушка вдруг стала ядовитой - но в 60-х и начале 70-х, пока не уехал из Сибири - трескали мы ее только так, ибо под Купино свинушек всегда море было. Да, считали не ценным грибом, но вполне годным для питания. И ни разу даже краем уха никто не слышал про траванувшегося вообще ГРИБАМИ, и тем более свинушками...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну тут интернет в помощь.

    спокойствие, только спокойствие

  • Лопастник это. Съедобен, по консистенции тверже привычных, главное - хорошо отварить, покипеть минут 15 дать и со сметаной и луком кушать.

  • Так и есть, все детство ели, и не только жарили! Солили в кастрюльке и лопали.

  • Поздно, батенька, поздно, я эти грибы уже скушала, и без отваривания, и без сметаны с луком- это банально, мой способ приготовления мне очень понравился. (см. выше) :nom:

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Поздно, батенька, поздно, я эти грибы уже скушала, и без отваривания, и без сметаны с луком- это банально, мой способ приготовления мне очень понравился. (см. выше) :nom:
    Да вижу уже, это отлично, когда все отлично) Мой пост проверку проходил долго) Кстати, а где найдены грибочки? Я бы тоже попробовал.. Но их же найти где-то надо?)

  • В бору в сторону Колывани. Но не факт, что найдёте, я их первый раз вообще увидела, хотя за грибами хожу с детсадовского возраста.

    omnia mea mecum porto

  • Помогите узнать что за гриб?

    • Что за гриб? Кто знает?

  • Хороший.

  • Вкууусный! :nom: Самый лучший :yes.gif: их ещё сушить можно :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • из соленых груздей суп потрясающий. по типу рассольника, с перловкой

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: