Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

посоветуйте грузчиков/ грузоперевозки

  • Проблема такая: нужно 2 обычные межкомнатные двери (экошпон) погрузить со склада в Кировском районе, привезти в Заельцовский и занести в квартиру на 1 этаж.
    Обзвонили несколько десятков фирм - везде грузчики минималка 3 часа = 1200 р. Как-то жалко 1200 за 5 минут хода от подъезда до первого этажа.
    Кто что может посоветовать?
    Может, в Новосибирске есть какой-нибудь сайт, где можно ангажировать студентов/ или кому нужна подработка/ на полчаса?

  • минималка - 1200 - это правда. Везде. За 200 руб грузчики работать не поедут, даже студенты))) Если только маргиналов каких нить во дворе привлечь.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • двери могут и в седан влезть, я перевозила. Любая машина подойдет, погрузить/выгрузить дверь хватит 2 человек

  • 2 человека и стоят минимум 1200, что аффтора и не устраивает)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Всё просто.
    Заказываете в крупной фирме газельку , например ,ХХХХХХХ , где Х=2.
    И сразу указываете, что нужно будет помочь и Вы готовы доплатить.
    Есть официальная расценка для машины с эспедированием.
    Есть водилы-амнюки, сами не работают и моск выносят за Ваши деньги.
    От таких и надо предупредить, чтобы не приехали.
    400 р час плюс 100-200 руб за занос.
    ------------------------------------------------------------------------
    Всё, компот готов.

  • сейчас ремонт делаю - 4 двери с наличникам, коробками и прочей фигней в одну рожу перетаскал
    богатырским телосложением не отличаюсь.
    для прошлого ремонта - дверь в седане перевозил, сложив задние сиденья. с толмачовского шоссе до педа, и там вручную на 4й этаж.
    так что ну их... перевозчиков

    кстати, про студентов - на прошлом ремонте заказывал студентов нгу - типа элита грузчиков. из трех листов гипсокартона на 4й этаж целым донесли только один.
    поднимать было не много, за час уложились, но - минималку 3 часа оплати, опоздали к назначенному времени, пришлось ехать их по дороге подбирать, еще и после - наглости хватило - "довезите нас до речного"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так двери сейчас делают лёгкими, не то что раньше из массива.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Я дверь в седан сама запихивала. Но если у ТС нет машины или знакомого с машиной, то придется раскошелиться, за 400 р никто не повезет

  • В ответ на: Есть водилы-амнюки, сами не работают и моск выносят за Ваши деньги.
    От таких и надо предупредить, чтобы не приехали.
    400 р час плюс 100-200 руб за занос.
    Категорически не согласен с такой постановкой вопроса. Оно, конечно, бывает совмещение, что водитель опционально роль грузчика играет. Но! Почему он будет полностью прав, что откажет в такой помощи - ему за рулём сидеть, от его физического состояния зависит безопасность и его самого и пассажиров. Поэтому не нужно искусственно пытаться перевесить на водителя не свойственный ему функционал, особенно против его воли. Он не то что моск вынесет если будет прав, но и будет прав если просто развернётся и уедет от горе-заказчика, который скажет "ну а чего, тут всего-то две двери и три коробки, закинь, на тебе соточку!"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно попросить занести в подъезд, а там уже на первый этаж можно и самостоятельно поднять. Я обычно так прошу, если подъем на этаж не обговорен

  • Просить можно. Просить много чего можно. Требовать, а потом после отказа в необоснованном требовании называть некое неограниченное количество уважаемых людей термином "амнюк" - неприемлемо. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне не отказывали, пару метров донести до подъезда, машину к подъезду подгоняем

  • судя по анамнезу ТС затеял ремонт в хате пенсионерки возрастной и двери ему нужно доставить третьими лицами
    доставку он найдет - ему грузчики на встречу нужны или 2 в одном, чтобы с доставкой в хату

  • Так тут надо просто искать именно что вариант с доставкой, не циклиться на минимальной цене на сам товар, а исследовать варианты минимальной цены с доставкой и разгрузкой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • надо, но по стилю изложения ТС явный гуманитарий))))
    им сие недоступно

  • на заказ газельки тоже есть минималка 2-3 часа, на то и выйдет

  • На заказ газели обычной минималка давно уже 1 (один) час у 80% перевозчиков...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей.
    Пишу то, что проверил 20 летним опытом.
    Как бывший газелевод и нынешний юзер газелей.

    Кто из водил гундит - получает 20-30тр в месяц.
    Кто из шофёров работает - получает 60-70тр в месяц.
    И те и другие проводят одинаковое время за рулём.
    Одни улыбаются и получают бесконечные заказы от клиентов.
    У других "солнце не так светит" "диспетчер дура-баба" "отдохнуть некогда" "мвшина сдохла до покупки" и прочие гундябы.

    Итого:
    Помощь в подъёме 50-60 кг обходится в округление суммы за перевозку
    до сотни в сторону увеличения и 100-200 рублей сверху.
    Только спросите и предупредите заранее - диспетчеры знают , кто "засХанец"
    и не любит ничего , кроме своих тугих мыслей.
    -----------------------------------------------------------------------
    теория и многолетняя практика всегда рядом (с)

  • :biggrin: да я сразу Хитрому коту если что позвоню, или Целого мира мало озадачу. Двоечных я готовить не умею, разве что, директору их сразу звонить. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А да, Кот тут где-то...
    И барышня грузоперевозки делает )

  • Tedigazelist ещё где-то тут был :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Одиночек, по идее, куча в СД, если покопать.

  • а я Алексея сто лет уже не видела и у себя в перевозках в том числе, он по-моему сейчас не "рулит", а ремонтами грузовиков занимается, в гаражах где база "Классика".
    Из своего личного опыта скажу, что 5% водителей только соглашаются помочь - у кого давление, у кого спина, рука, понос, золотуха и т.д, да и Алексей прав - им за рулем работы хватает и надрывать спину за 100-200 руб мало кто согласен. Если и берутся то сумма будет как минималка у одного грузчика - 600 руб как правило. Водители нынче тоже грамотные))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Одна дверь 15-20 кг весит...и шерушки к ней 5-10 кг...
    Вот эти 5-30% и нужны!

  • эти 5% не так то просто найти, особенно в то время когда звонки идут потоком. С точки зрения диспетчера - почему она должна тратить свое время на обзвон водителей в поисках страждущего помочь за 100 руб и терять те же 100-200 руб своей зарплаты, так как её зарплата зависит от количества принятых и обработанных заказов. А потом еще тратить время на выслушивание претензий, если водитель по своей неопытности и неосторожности переносимую вещь повредит. У меня был такой случай, когда водитель заносил тумбочку (ну очень его девочки просили о помощи) и ударил ее об угол - образовался скол. Там воплей было капец. И он выслушал и я выслушала, хотя когда они уговаривали найти такого водителя я их предупреждала, что случаи бывают разные, а они уверяли меня, что претензий никаких не будет.
    Вывод: для таких случаев надо иметь своих проверенных водителей, грузчиков и вообще обращаться к правильным людям :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Конечно!
    После поездки , если было как вчера, я звоню диспетчеру и прошу больше не присылать мне "этого водило" - без скандала и разборов.
    А другие наоборот мечут икру, чтобы попасть ко мне, даже с переносками и работой для муж.плеча...Выгодно да и моск не страдает...
    Вот не знало намедни "водило" что существует Ключ-камышенское плато и про Каменскую магистраль и про Спартака пришлось пальцем тыркать...Зачем мне "тракторист из-под быка" за мои деньги? Ему бы с месяц поработать под Гармином и да и к улицам привыкнуть...А то начал про 4 года в такси оговаривать себя и опыт свой...

  • Хитрый Кот завсегда тут , либо подглядывает, либо подслушывает....
    а так я всегда на связи... ежели чО кому (упереть) т.е. увезти хотел сказать.... да по силам могу и подсуробить в квартиру занеЗти...Машына высокая..
    ЗЫ;деньги люблю..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Tedigazelist ещё где-то тут был :secret:
    Ты Лёху не трогай, пока мой камазик не починит. :1: Да и рулит он сейчас на волге с американским движком. :yes.gif:

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В ответ на: указываете, что нужно будет помочь и Вы готовы доплатить.
    В общем, итог такой: обзвон порядка 10 фирм и предложения доплатить ничего не принесли. Минимум 1200 грузчики плюс газель минимум 2 часа.
    В итоге везли на седане (реально влезли двери, кто бы мог подумать), 1200р за полминуты подъема все-таки пожалели и занесли сами, двери легкие.
    Если б сами не осилили, сделали бы так:
    В ответ на: надо просто искать именно что вариант с доставкой, не циклиться на минимальной цене на сам товар, а исследовать варианты минимальной цены с доставкой и разгрузкой.
    В ответ на: Одиночек, по идее, куча в СД
    что такое СД?

    В ответ на: по стилю изложения ТС явный гуманитарий))))
    им сие недоступно
    судя по анамнезу ТС затеял ремонт в хате пенсионерки возрастной
    какой потрясающий анализ
    но не верный

    В ответ на: кстати, про студентов - на прошлом ремонте заказывал студентов нгу - типа элита грузчиков.
    и все-таки, на каком сайте можно "заказать студентов" или еще кого для разного рода поручений?

  • у меня тут соседка родителей по загородной поляне заказала юного селянина крышу перекрыть на сараюшке три метра от уровня земли...ну...грубо 5 метров на 5 размером

    поступило ЦУ от родителей - привезти рубероид бронированный 6 рулонов, гвоздей по тОли пару кило, ленты 150 метров

    привез

    заинтересовался, заинтриговался, проголодался и остался на аттракцион

    приехало полуголое чудо лет 25-то с одним молотком, тут же потребовало фомку и лестницу
    .... и 7000 гонорару, соседка, видимо от неожиданности и молодецкого напора согласилась и выдало запрашиваемое

    после этого это чудо за три часа кое-как раскатало бедный и ни в чем неповинный рубероид по крыше, порвав в одном месте, без подворотов и иных "излишеств", просто обрезая по кромке крыши, не натягивая даже ленту - прибило....но не до конца ибо напоролось на осиное гнездо и сославшись, что голый торс не защищен кевларом от жала крылатых убийц - слиняло

    занавес (пошел дождь видимо тоже оценил работничка)

    вот вам студенты для поручений
    за три часа 7 тыр и полуприкрытая крыша сарайчика, угробленный материал и мое время, кстати, тоже ибо на следующее лето явно поступит ровно тот же заказ

    лучше бы я ей кого с хилка привез, а тоже давайте поддержим местного производителя - поддержали)))) 11 тыр засунули собачке в известное место

  • В ответ на: что такое СД?
    Раздел форума Своё дело.

    Про студентов - поддержу мнение Alippa.

    Скорее если речь идёт о бескорыстной помощи просто на форуме найдутся люди, которые помогут. Естественно, если дело доброе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лешечка, жажда халявы, это ж всегда дело доброе :yes.gif:

  • Аня, если бы я не знал, что ты временами совершенно бескорыстно помогаешь людям и зверушкам, я бы чего-нибудь резко тебе ответил. :biggrin: Регулярная услуга должна быть оплачена в полном объёме по адекватной цене, не вопрос. :friends: Но (гипотетически, неизвестна мне такая ситуация на сегодня) если завтра нужно будет бабуле 80-летней у которой родственников нет двери поставить, искренне надеюсь, что сумеем мы в рамках форума такой вопрос решить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лешк...автор топика, не инвалид, не бабушка...он просто чел, жаждущий халявы, и не ценящий чужой труд.
    Ясен пень, если б шла речь о людях которым реально трудно что то осуществить, я бы просто молча помогла, даже не отписываясь на форуме.
    Но данный случай...увы.. :bad:

  • Аньчик, ну ты что такая торопыга? :biggrin:
    Там Alippa выше писал судя по анамнезу ТС затеял ремонт в хате пенсионерки возрастной и двери ему нужно доставить третьими лицами, речь, видимо, про это.
    Давай если сами помочь конкретно в данной ситуации не готовы, не будем на других ярлыки навешивать не глядя. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш...ну ТС же затеял, так?! Значит он свою затею должен оценивать, и быть к этому готовым. Разве не?
    Просить на благое дело не зазорно... Но, неп5й затевать тогда что то, если ты не в состоянии потянуть. А если добрых людей не появица, тогда чо? Извиница перед пенсионеркой и сказать что мероприятие откладывается?
    Такие вещи разве можно наобум делать, а? Выступать активистом, а по факту при этом "пшиииик"

  • В ответ на: Такие вещи разве можно наобум делать, а?
    Можно. И ты это знаешь, и помнишь об этом. :biggrin: Ключевые слова если что: Байкер, выборы, пл. Труда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :безум: Байкер, это Максим? Если да, то каким боком? Выборы и пл труда...это ап чем ты а?

  • :biggrin: вспомни, насколько всё было запланировано, когда мы с тобой на речном наверху встречались?
    Я про то, что "наобум" часто такие вещи и делаются.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну ничотак ты сравнил :безум:

  • В ответ на: Лешк...автор топика, не инвалид, не бабушка...он просто чел, жаждущий халявы, и не ценящий чужой труд.
    Ясен пень, если б шла речь о людях которым реально трудно что то осуществить, я бы просто молча помогла, даже не отписываясь на форуме.
    Но данный случай...увы.. :bad:
    Девушка... Шли бы Вы.. "молча"... Был задан вопрос, кто может подсказать контакты грузчиков, которые бы не требовали косарь за минуту работы, а более адекватную ставку. О бесплатной помощи автор топика не просил.

    Конкретно Вы стали навешивать не очень приятные ярлыки. Вместо того, чтобы "молча помочь". Или хотя бы молча пройти мимо.

    Автор топика проживает не в Новосибирске, соответственно, не имеет здесь ни машины, ни знаний о рынке грузоперевозок, зато искренно хочет помочь людям, делающим здесь ремонт.
    Затеяв дело и столкнувшись с проблемой, автор топика обратился за советом на форум. Для того и существуют форумы, имхо.

    В ответ на: судя по анамнезу ТС затеял ремонт в хате пенсионерки возрастной
    Но, неп5й затевать тогда что то, если ты не в состоянии потянуть.
    И здесь ваши высеры совершенно неуместны. Соседская бабушка обратилась за помощью, наши проверенные ремонтники сейчас заняты нами до зимы, всё, что сделал ТС - это дал объявление на форум, ибо бабушке это не под силу. Вместо контактов пошли какие-то фантазии и непонятный негатив.

    Спасибо за дельные предложения. Двери доставили. За сим считаю топик закрытым.

  • ну мы жеж не ваши подчиненные, чтобы держать нас в тоннельном мышлении
    вот сейчас вы потратили 10 минут своего драгоценного времени и людЯм стало понтно чего вы соПственно хотели от сообЧества

    ИМХО никогда не стОит экономить на инфе при постановке задачи если хочешь, чтобы люди поняли, что соПственно стоИт во главе угла, где "собака порылась" тогда и люди не будут домысливать или дочитывать в анамнезе

  • Топ перестал быть томным из-за того, что у одних, как всегда было больше информации, чем у других. Чуть было не потянуло написать пару телефонов вменяемых водилов с "помошью".
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    шит это и лист и то чем этот лист пользуют (с)

  • адекватная ставка, на ваш взгляд, это сколько? (учитывая проезд грузалей до "работы" и обратно) :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я, как-то перевозя остатки вещей с квартиры, заказал газель. Чтобы вынести и погрузить подрядил «местных» нерусских за 500р. На выгрузке уже один потел, освобождая кузов от вещей. И уже после того, как всё выгрузил, водитель спросил меня, сколько я отдал нерусским за погрузку. Узнав, сказал, что помог бы мне и за половину. Но, как говорится, я не попросил его о помощи (зная, что обычно водители отфыркиваются от погрузки/разгрузки), а он сам не предложил.

  • Точно!
    Все уткнулись в гаджеты и девайсы.
    Слова сказать некому да и не умеет уже большинство общаться без девайса и бутылки.
    Спросите, Вас же никто не укусит-а страшно, при разговоре неизвестно,
    какую кнопку нажать...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    тупой ещё тупее (с)

  • Всем привет. В понедельник "нуна" будет в районе "Морского" загрузить 8 кубометров (примерно 30 упаковок около полутонны) вещей (детали мебели, светильники, TV) привезти на "Студенческую" и занести на 4 этаж, предварительно лишив обрешток и других лишних упаковочных материалов. Время действия - ближе к концу рабочего дня (зависит от прибытия контейнеровоза на место перегрузки).
    Может кто из знатоков дела подкинет адекватных исполнителей этого нехитрого мероприятия? Пользуюсь подобными услугами крайне редко, однако первая попавшаяся "контора" накануне оставила предельно негативный осадок.
    Спасибо за внимание.

  • Друзья!
    Мне нужна консультация, буду благодарна за ответы!
    У меня ситуация следующая:

    Нужно собрать и вывезти на свалку старый хлам из гаража в центре.

    Первый этаж - коробки, "железки" и разная дрянь.
    Нижний этаж - "железки", инструменты, бочки, мешки с чем-то невнятным, банки и прочие жуткие вещи с паутиной и вековой пылью.
    Ну и погреб - там ещё хуже и грязнее.

    Собственно вопросы:
    Сколько машин понадобится заказывать для вывоза всего мусора? И к кому с этим можно обратиться?
    Ну и сам сбор хлама - наверно, надо нанять каких-то чернорабочих? Если ещё и по ценам определите, то особый рахмат!

    Для наглядности фото слева - 1 этаж, справа - подвальный.

  • напишите, плиз, Ваши кооординаты мне в личку. Вам перезвонят для уточнения деталей и мы постараемся решить Ваш вопрос, договорившись о стоимости и времени заказа.:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Спасибо за оперативный ответ!
    В личку скинула свои координаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: