Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?

  • dennsib,никакой мониторинг сегодня не может дать никакие гарантии!Еще пару месяцев назад и разговора о четвертом мосте не было а сегодня уже готовиться его проект и идут разговоры про пятый мост!Жители левобережья,чьи дома попадут под снос в связи со строительством этого моста наверное сильно удивляться такому повороту событий.С таким непонятным градостроительным планом,как у нас нельзя быть уверенным ни в чем.Как могут все те,кто с подачи СМИ подконтрольных власти набросились на нас и обвиняют в жадности,быть уверенными,что завтра такое не случиться с ними?(Естественно,это не касается заинтересованных работников мэрии,скрывающимися под разными никами.)

  • вам самому не гадко это писать? вот просто, по-человечески? вы, налогоплательщик, получающий зарплату в конверте......сейчас у людей есть жилье, а это одно из главных в нашей жизни, завтра мэрия им даст гроши и выкинет на улицу, но вы все так же будете стоять в пробке, т.к. сам мост ничего не решит и съезжая с моста в "бутылочное горлышко" вы будете стоять и ругаться, а денег на этом проекте будет распилено столько, что всем жителям частного сектора в городе хватило бы и они построили себе новый "город".......дай Бог, чтоб вас это никогда не коснулось, если коснется, то не нужно выходить на форум, вас лично точно никто не пожалеет.

    относительно комментариев типа "знали что будут сносить и все равно строили"....это логика жителей многоэтажек "Дворник придет снег уберет", "уборщица придет подъезды помоет", и главное "КТО-ТО ВСЕ СДЕЛАЕТ ЗА МЕНЯ", а люди живущие в частном секторе никогда и никого не ждут, они сами убирают на улице,они сами ремонтируют и строят дома, они живут так, чтоб им было не стыдно за свой дом, а вы, жители скворечников ждёте "спасителей"..............не говорите,если не знаете

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ШОРОХОРОШ,если я правильно Вас поняла,то Вы двумя руками за беспредел?
    нет я против беспредела но в данном случае беспредел вижу только со стооны "обиженых" собственников

    В ответ на: Вы согласны на то,чтобы подделывались документы?
    нет не согласен но этот факт пока имеет место быть, только озвученым на форуме (для меня)

    В ответ на: "да наплевать мне на то,как калечат судьбы этих людей,лишь бы мне было комфортно"
    ну вы блин даете, прям "евреи под геноцидом" кто вам там что исколечил, это проживание в этом районе вам жизнь калечело, дышать пылью с карьера и выхлопми с большевистской, врагу не пожелаешь, да че вам то вы наверняка участок купили там только чтоб бабла отжать сами поди не живете там.

    В ответ на: И ещё,мы такие же налогоплательщики,как Вы.Этот пресловутый бюджет формируется из нашего кармана тоже.А сколько от этого бюджета через компаний-посредников,компаний-однодневок оседает в карманах чиновников Вас не интересует?Или это тоже "обыденность,в порядке вещей и с этим надо смириться"?А то,что простые люди хотят лишь компенсацию за свою собственность - это тяжелый удар по бюджету,где Ваши деньги?
    толи вас 50 штук толи нас 1.5 млн. (имею ввиду тех кому нужен мост)есть разница? эти простые люди хотят не компенсацию а двойную цену, вы сами в комментах на нгс писали что иски по суммам 2.5-3.5 то есть они хотят 5-... на соседних участках (не под снос) такие же сарайки в половину этих денег отлетят за милу душу

  • да что тут такого, вы (собственники) все тут просто плачитесь что вам мало дают, ну покажите фотки своих "дворцов" и озвучте цену коорую просите, мы посмотрим оценим. А на данный момент я владею визуальной информацией, и она говорит о том что там не более 3х домов за которые можно было бы дать более 3х млн.
    По поводу земли тоже чесать особо не стоит, у берега она да, но стоимость ее 100тыс за сотку что было доказоно по показателям аналогичных предложений вне зоны сноса. Еще раз повторюсь - экологически там один из самых неблагоприятных районов.

  • вы здесь зарегистрировались специально чтобы попытаться разубедить людей в правильности их действий?
    очень похоже что вы завидуете, и тому как люди смогли наладить свою жизнь и дом отстроить, и то как они стойко защищают себя и свою собственность

  • В ответ на: Вспоминается ебург в славные 90 -е годы, в котором чатсный сектор "расселяли" просто под новострой а не мосты за неделю,а потом шли бульдозеры. И никто вякнуть не мог. в итоге ебург стал почти европейским супергородом, н-ск так и остался чатсносекторно деревней....
    ..мне вот как жителю города, из котрого видимо придется не уезжать а) нужен мост б) нервирует это деревянное позорище
    и чем скорее снесут, тем лучше
    а на счет компенсаций - а какого же бесу строили милярдные хоромы на земле, про которую нам еще в школе рассказывали что там будет мост.
    подскажите, пожалуйста, почему вы считаете Екатеринбург "европейским суппергородом"?

  • Давайте посчитаем примернуюстоимость по средним ценам,среднего дома 80 кв м с землей 4-6 соток.
    На сегодня средняя цена кв м вторичного жилья 40-50т.р. на 80 это примерно 3.6 лимона.
    Средняя цена за сотку земли в Октябрьском районе по данным АН Сибакадем недвижимость 560т,р.ссыль в конце дам.
    Берем ср,участок 5 соток это еще 2.8 лимона у многих научастках гаражи и бани, другие постройки и посадкиплюс компенсация за переезд, до круглого 600т.р Сколько вышло для дома 80кв м с участком 5 соток А вышло 6.000.000.и это в среднем без свирепости и пр..
    Мэрия дает за это все 2,500.000.Кто жулик?
    ссыль на сайт Сибакадемнедвижимость: http://www.analitix.ru/land.php?ID=215&act=full

    Исправлено пользователем Каспиец (22.06.12 22:44)

  • Не смог дать ссыль на жилье в предыдущий : http://agentrf.ru/publications/overviews/view/?id=252
    Ссылки практически первые попавшиеся,конечно если долго копаться можно найти вилку в обе стороны.
    Я считал примерно и в среднем для примера что сколько стоит.Ссудите сами Кто есть кто.

    Исправлено пользователем Каспиец (22.06.12 22:55)

  • Глубоко извиняюсь, стыдно очень! посчитал неправильно 3,6 + 2.8 +0,6 будет 7 семь! лямов а не шесть! Ссори!

  • Цены Вы берёте за метры в квартирах - а они (эти цены) выше, чем цены за метры в частном секторе.
    По земельным участкам в мониторинге только коммерческая земля упоминалась - непонятно, присутствовала ли при расчёте средней цена под ИЖС и как она стОит относительно коммерческой.
    "у многих научастках гаражи и бани, другие постройки" - тут вопрос - зарегистрированы ли все эти постройки. Если нет - то их как-бы и нет.
    Кстати, что из бруса построено, например - можно и разобрать-перевезти попробовать.

  • В ответ на: Средняя цена за сотку земли в Октябрьском районе по данным АН Сибакадем недвижимость 560т,р.ссыль в конце дам.
    Зайдите хотя бы на НГС-недвижимость и посмотрите, какова реальная цена предложения участков в Октябрьском районе.

    Caveant consules!

  • Конечно и однозначно берется все официально приватизированное и зарегистрированное..
    Насчет цен я же написал ссылки брал практически первые попавшиеся, вилку можно найти в обе стороны.Мэрия выкупает землю не под ИСЖ а под строительство.Насчет цены кв м жилья. любой живущий в своем доме считает что его метры гораздо лучше метров в панельной хрущевке.
    Еще повторяю считал средне для показа разницы между ценой Мэрии 2,5 и ср,ценой около 7,0. Как видите разница почти в три раза.

  • Разброс цен в разы и зависит от оч,многих нюансов.вот три ссылки:
    http://cottage.ngs.ru/view/1794137/?dv=20120623
    cottage.ngs.ru/view/1987877/?dv=20120623
    http://cottage.ngs.ru/view/1987877/?dv=20120623
    Рядом предложения за 2,5 и другие цифры
    Здесь один но главный нюанс.Там дома сами хозяева продают, здесь людей выселяют.
    Я уже много писал,что нормальный хозяин города давно с самого начала строительства нашел бы участок удовлетворяющий сносимых собственников.построил для них жилье адекватно сносимому, помог с переездом.ну как то так.Наше городское руководство показало свое отношение к людям.
    А нашим оппозиционым партиям ЛДПР КПРФ Справедливая Россия я бы пожелал зацепится за этот метод Единой России,(наши руководители ведь все единоросы?) могут хорошие очки заработать.

  • В ответ на: Глубоко извиняюсь, стыдно очень! посчитал неправильно 3,6 + 2.8 +0,6 будет 7 семь! лямов а не шесть! Ссори!
    Да, вы барыги.

    2all: Товарищи ну вы зайдите на НГС.недвижимость, сделайте поиск по коттеджам стоимостью до 7 лямов ( причем почти везде слово торг ) скажем площадью от 150 квадратов и сравните с сарайками которые выложили "обиженные" в этой теме и пытаются доказать что они тоже по 7 лямов стоят ! Губа у них не треснет ?

    Сидят как собака на сене, бабла хотят срубить и еще кричат "спасите, помогите". Порой думаешь актуальна для некоторых случаев статья "враг народа"

  • Выше есть три ссылки с НГС. Как видите цены разные.Цифры приводил для сравнения,
    а свою точку зрения на дейтвия Мэрии я озвучил многократно (построить аналочичное сносимому жилье ).
    Ваша точка зрения тоже всем уже понятна.((оскорбить унизить оболгать)

  • Выше есть три ссылки с НГС. Как видите цены разные.Цифры приводил для сравнения,
    а свою точку зрения на дейтвия Мэрии я озвучил многократно (построить аналочичное сносимому жилье ).
    Ваша точка зрения тоже всем уже понятна.((оскорбить унизить оболгать)
    Лично я уже больше трех лет сижу на чемоданах в полной неизвестности о сроках съезда и никто пока ничего не предлогал.Сказали примерно следующее; Ждите когда бульдозер к калитке подгоним, тогда будем договариватся!

  • В ответ на: Выше есть три ссылки с НГС. Как видите цены разные.Цифры приводил для сравнения,
    Выше 2 ссылки ( на один дом дважды ), там дома 1999 и 2003 года ( а не времен царя гороха ), один из домов с СТО и оборудованием продают ( не чуете разницу ? ) .... да и цена которую они выставили с ценами по которым продается может ничего общего не иметь, они могли там и 10 миллионов долларов написать. А не слепой да увидит разницу между тем что собираются сносить и что стоИт ( не стОит ) на рынке недвижимости по 7 миллионов.

    В ответ на: Ваша точка зрения тоже всем уже понятна.((оскорбить унизить оболгать)
    Это я тут называл одну часть своих соседей алкоголиками-тунеядцами, взяточниками, а другую часть совершивших выгодную сделку сдавал в лучших традициях Павлика Морозова ? Это я посылал своих собеседников с отличной от моей точки зрения из этого топика ? Это я тут лгу манипулирую фактами, размещая фото и непонятно откуда взятые цены на чужие дома, но только не лично свой тщательно уходя от поставленных вопросов? Вы не считайте других дураками - люди видят что происходит и как вы себя ведете

    В ответ на: а свою точку зрения на дейтвия Мэрии я озвучил многократно (построить аналочичное сносимому жилье ).
    Да абсолютно также в случае постройки часть народа стало в позу "район не нравится/денег хочу/хочу не дом а квартиру" и т.п.

  • Постройки все зарегистрированы.Не смотря на то,что все эри объекты указаны в техпаспорте домовладения нам пришлось за каждый объект подать декларацию и получать свидетельство о собственности.Иначе "слепые" оценщики от мэрии принимали эти объекты за "сараи".
    А как Вы думаете,чтобы разобрать и перевезти не надо нанять рабочих,грузчиков,гр.автотранспорт?Или предлагаете как строили своими руками так и перевезти на своем горбу?Мне это надо?Разве я прошу,чтобы у меня все это покупали?Это кому надо?За что мне угробить время,деньги и нервы?Пожалуйста,умоляю,до того,как написать такие рекомендации попробуйте проецировать ситуацию на себя.Вы бы просто так потратили свое время и деньги?

  • ШОРОХОРОШО

    1. По Вашему бороться за свои права это беспредел?В таком случае все правозащитники беспредельщики.
    2. Вам мало того,что в суде юристы из мэрии сами признались,что "из за большого объема работ не успели всех уведомить так,как этого требует закон" и многозначительно промолчали на вопрос "откуда тогда в деле взялась уведомление с подделанной подписью".
    3. Про геноцид Вы это зря.Я вот точно знаю,что это такое - видела неописуемую тоску в глазах моей прабабушки,когда та рассказывала,как их выкидывали из их домов,земли,родины,через что они проходили и как выжили.Сравнение ситуаций считаю некорректным,хотя...если вспомнить,из за чего взорвался Северный Кавказ,Великое переселение народов,то мэрии следует опасаться бунта со стороны людей,которым уже нечего будет терять.
    4. Неважно,сколько нас налогоплательщиков и сколько вас..Лично я считаю аморальным решать проблемы города ценой даже одной сломанной жизни. Моральные ценности еще никто не отменил,хотя исключение могут составить законченные эгоисты и моральные уроды.

  • Джумас,ответить на всю эту грязь,что Вы льете считаю ниже своего достоинства.Глупо объяснить человеку очевидное,если он хочет видеть и воспринимать все однобоко.Надеюсь Вам в жизни не придется столкнутся с таким и чувство дежавю не будет мучить Вас.Всего Вам доброго!Удачи!

  • В ответ на: Джумас,ответить на всю эту грязь,что Вы льете считаю ниже своего достоинства.
    Ну ваше достоинство позволяет только лить грязь на своих соседей и собеседников? Конечно - у вас оно достоинство есть, а у нас холопов нет ?:миг:

    Я вот привел факты в том числе и которые любой может проверить ( например по ценам на недвижимость ), вам видать нечего на них ответить и вы решили в очередной раз съехать с темы прикрывшись своим "достоинством" ?

    Я в душе за справедливость, хотел бы чтобы вопрос с расселением решился для всех сторон удачно ... но пока у меня складывается ощущение что несколько человек восприняли коммунальную проблему города как хороший шанс взять за свою недвижимость двойную-тройную цену и при всем этом публично разыгрывают из себя угнетенных пытаясь использовать неплохую карту "общественное мнение" в своих корыстных целях.

  • )))))Теперь у меня дежавью!Где-то я все это уже слышала!Ааааааа,в МБУ УДС г.Новосибирска,из уст ответственной за снос.Добавить мне нечего.Отвечать в тысячный раз тоже не вижу смысла.Я уже не раз говорила,это ваша работа,что приказывают,то и выполняете.Лично к Вам-никаких претензий,понимаю все,не сэкономите деньги лишат премии да ещё и выговор влепят(это в лучшем случае).Но вот почему не пробуют экономить на стройматериалах,спецтехнике,к примеру,на том же песке - не понятно.Вывозить из Китая обойдется дешевле,чем то,что покупают здесь.Вроде и карьер рядом,да вот как обойти всех посредников и покупать напрямую и действительно по реальной стоимости,а не завышенной,пока не придумали.Скорее всего у посредником сильное лобби в мэрии.

  • вот вам несколько ссылочек как говориться "прожуйте и проглотите"

    http://cottage.ngs.ru/view/1942457/?dv=20120623

    http://cottage.ngs.ru/view/1978457/?dv=20120623

    в отличии от каспийца я взял предложения именно на улице большевитской, самом зачуханском квартале октябрьского района, ну естественно как и место где стоят дома под снос (там кстати еще более зачуханское место т.к. ближе к карьеру, и в месте постоянного скопления машшин)

    то есть что мы видим земля там не стоит нишиша, а недвижимость в развалюхе - 10тыс. в нормальном доме - 20 тыс за метр.

  • В ответ на: но пока у меня складывается ощущение что несколько человек восприняли коммунальную проблему города как хороший шанс взять за свою недвижимость двойную-тройную цену и при всем этом публично разыгрывают из себя угнетенных пытаясь использовать неплохую карту "общественное мнение" в своих корыстных целях.
    вот вот и у большинства людей (не причастных к ситуации) складывается абсолютно такое же мнение.
    У нас в городе проходили тысячи расселений аварийного жилья и никто никогда не жаловался что им вместо гниющего места в бараке дали такую же площадь в новостройке, более того этим барыгам предлогают даже вариант взять наличкой, и строиться где захочется или покупать жилье где захочется, хоть какой то выбор.

  • В ответ на: Я уже не раз говорила,это ваша работа,что приказывают,то и выполняете.
    Вот тут я уже на 200% знаю что вы говорите неправду ! Моя работа никаким боком даже косвенно не связана с мэрией/строителями/недвижимостью и т.п. касающегося вашего вопроса.

    В очередной раз съезд с темы не удачный. Тут обсуждалось справедливость компенсации за ваше жилье и методы решение этого вопроса, а не как эффективнее мосты строить. И откуда у вас факты на чем экономят/нет, про завозы из Китая ... вы в этой строительной организации работаете, или ОБС ( одна бабка сказала ) ?

  • ШОРОХОРОШ
    Каспиец

    а теперь попробуйте мне объяснить. вот сейчас я живу в доме, кирпичном, всего 70 кв, с газом-светом-водой. меня Абсолютно все устраивает, я не хочу продавать ни за какие деньги, далее! мэрия собирается выкупать?! наши участки, но на месте наших домов будет не мост! а многоэтажная застройка!!! т.е. частный застройщик! почему я за копейки должна мэрии отдавать свой дом и землю? пусть сам застройщик у меня выкупает!!!! точнее строит мне дом, я буду следить за строительством, чтоб мне не из гоуна, а нормальный дом строили, ан нет....видать мэрии кто-то уже "подмазал", именно мэрия хочет выкупить...но вопрос в том, что я не хочу продавать, мне и тут не плохо (как говорил кот из мультика "таити, таити, нас и тут не плохо кормят")...но ведь очередные комментаторы опять начнут, что мол там у меня квартира должна быть...да плевать мне и на мэрию и на тех кто квартиры там купит, у меня есть МОЯ земля и МОЙ дом и пусть меня вместе с домом с землей сравнивают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Уважаемая Елена!На меня то за что наехали?

  • А почему Вас так задело то,что мы в курсе из чего и за сколько строят?Вы что,с луны свалились?Не знаете,как распиливаются деньги в госзаказах,да ещё и при такой многомиллиардной стройке?Для Вас новость,как через компании-посредники можно взвинтить цены на стройматериалы?Никогда не слышали,как проводятся тендеры и что без откатов ни один госзаказ не выиграть?Всё,достали,долго терпела,не раскрывала все карты.Теперь уже все ровно,процесс запущен.Так вот,как говориться,жадность фраера сгубила!Нормально бы договорились с людьми и не было бы этой всей шумихи.А теперь уже не отвертеться,примерно до середины июля делегация от жителей едет в Москву,где уже есть договоренность,что нас примут.И когда оттуда приедет проверка то проверять будут не только то,кому за взятку сколько дали а кому зажали,а вытрясут всю их черную бухгалтерию.И уж поверьте,когда начнут спасать свои головы,то с потрохами сдадут друг друга.Сами виноваты,сколько раз просили сесть за стол переговоров,договариваться,найти компромисс.А теперь поздно,простая имущественная ссора превратиться в грандиозный скандал о коррупции в крупных размерах и злоупотреблении служебным положением.

  • Так, не большая информация к размышлению на тему честно ли у нас строят мосты и дороги.
    http://www.newsru.com/russia/19jun2012/doroga.html
    и еще
    http://www.sibmost.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=56&Itemid=27&lang=ru
    Что общего между строительством вПриморье и нашим третьим мостом?

  • В ответ на: Постройки все зарегистрированы.Не смотря на то,что все эри объекты указаны в техпаспорте домовладения нам пришлось за каждый объект подать декларацию и получать свидетельство о собственности.Иначе "слепые" оценщики от мэрии принимали эти объекты за "сараи".
    А как Вы думаете,чтобы разобрать и перевезти не надо нанять рабочих,грузчиков,гр.автотранспорт?Или предлагаете как строили своими руками так и перевезти на своем горбу?Мне это надо?Разве я прошу,чтобы у меня все это покупали?Это кому надо?За что мне угробить время,деньги и нервы?Пожалуйста,умоляю,до того,как написать такие рекомендации попробуйте проецировать ситуацию на себя.Вы бы просто так потратили свое время и деньги?
    если бы у меня была возможность сначала получить за дом или баню компенсацию, а потом на эту компенсацию купить участок, перевезти туда свои постройки и остаться "в плюсе" - я был бы только рад.

  • ваш пример к теме не имеет отношения, одно дело частная застройка другое дело мост, в вашем случае абсолютно согласен, если частнтники претендуют на землю то вы в праве требовать свои условия, пусть хоть мильярд долларов, если не нравится они просто идут строить в другое место, но мост это мост его не перенесешь. Вот единственное что не понятно, это у вас что, расселение частного сектора или как? просто знаю случаи где территории частного сектра расселяли для освобождения площадок под строительство, но ни разу не слышал что кого то там обделяли, в данных случаях бюджет не несет больших расходов засчет частного капитала, ну и цели у муниципалов скорее благие чем меркантильные (улучшить условия проживния и освободить район от ветхого жилья).

    Исправлено пользователем ШОРОХОРОШ (24.06.12 03:42)

  • Простите, перепутала вас с Джумас :смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • слава Богу что нас пока не расселяют, а пока только собираются, но есть знакомые на Азербайджанской, которым уже уведомления вручили, при том что их дома ни под мост, ни под развязку не попадают, а попадают под деловую застройку, землю у них будет выкупать мэрия, суммы им предварительные озвучили

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Опять двойные стандарты : если строит частник,то можно диктовать условие,а если государство,то спокойно можно кирпичный коттедж,которому 7-8 лет приравнять к ветхому жилью и под соусов "благие намерения" стереть с лица земли?Если такие у нас благородные чиновники в мэрии что не снесут действительно аварийные бараки и не переселят людей,там живущих на свой страх и риск?Вы СМИ не читаете,телевизор не смотрите,сколько случаев показывают - дом трещит по швам а чиновник все твердит "подремонтируем чуток и еще лет двадцать простоит".А то,что крыша может рухнуть в любой момент им наплевать с высокой колокольни.Мы про "благие намерения" одних и тех же чиновников говорим? Может хватит делить людей ?Закон и Конституция написаны для всех и ими мы имеем право воспользоваться одинаково как в случае с частником так и с муниципалитетом.СОБСТВЕННОСТЬ есть и остается СОБСТВЕННОСТЬЮ,кто бы на него не посягнулся Государство должен защищать права ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!А если государство,в данном случае лицом которого является мэрия,сам нарушает права собственника,то значит Конституция и законы для этих представителей власти пустой звук.

  • У нас та же история.Дома,которые тоже не попадают под мост и развязки уже зарезервированы мэрией.Как проговорился на собрании жильцов наш депутат "скоро эти земли будут стоить в разы выше,бизнесмены уже в очереди стоят за ними".Дураку понятно,сейчас мэрия выкупит у собственника за копейки а потом продаст бизнесу в три дорого.ШОРОХОШОРОХ,Джумас и ост.,ратующие за бюджет,скоро он восполнится - облапошат простых людей,оторвут хороший куш,половину в карман - половину в бюджет.Налогоплательщик доволен - бюджет пополнился.Бизнесмен доволен - все же за откат у мэрии можно купить дешевле,чем у собственника.Чиновник доволен - провернул очередную сделку с пользой для своего кармана.Волки то сыты,а вот боюсь бараны то не целы!И где справедливость?

  • вы в серьез или действительно не видите разницы между частной (коммерческой) застройкой и строительством развязки с мостом? Какие двойные стандарты, сядьте уже....и хватит уже писать про котеджы, которые оценили в 2 ляма, нет там таких, все суммы компенсации адекватные, не согласны приводите примеры, в частности хотелось бы выслушать ваш личный пример, ФИО, номер дома, когда и за сколько был перобретен участок, и сколько ВАМ предлогают компенсации, обещаю после проверки информации, принести извинения, если форумчане сочтут сумму заниженой вне разумных пределов.
    По поводу ваших прав, уважаемая, я даю сто процентов, что не в собственности дело, а в деньгах, вам мало денег и плевать вы хотели на вашу собственность, не будь всей этой байды с мостом вы бы уже давно избавились от этого хозяйства за минимальную цену.

  • вы с поразительной настойчивостью добиваетесь ФИО (что противоречит правилам форума), номер дома и прочей личной и финансовой информации.

    Какая разница за сколько был приобретен участок? Понятно, что давно. И, что его цена тогда не совпадает с нынешней.

  • мы свой дом покупали в конце 1999года, тогда однокомнатная квартира стоила 170 тысяч, а сейчас такая однокомнатная стоит 2млн. плюсом мы изначально на покупку добавляли, а сколько уже вложили...кто бы считал....и если сейчас мне предложат 2 млн, то я этого предлагальщика пошлю куда подальше и не потому что у нас дома стоят очень больших денег, а потому что у меня заменена проводка, новая крыша, крепкая баня, большой гараж и завтра мне не нужно будет делать капитальный ремонт дома, а вот купи я ......да продают зачастую такое, что туда скотину страшно запустить,не то что людям жить.

    так застройка-застройкой, а землю собирается мэрия выкупать :безум:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Личные данные я не обязана тут выкладывать,достаточно того,что выкладывала несколько фотографий.Но на один вопрос отвечу(хотя на нее отвечала не раз).Дом был куплен 1985г. и с тех пор вложено в нее столько,что от того,что покупали не осталось и следа.Земля в собственность оформлена в 2006г. - это ответ на то,что "знали,что мост пойдет,какого черта строились".Вопрос этот адресуйте мэрии(лично подпись мэра стоит под распоряжением о предоставлении участка в собственность) и в Юстицию(в свидетельстве о собственности в графе ограничения стоит- "не установлено").

    "...вам мало денег..."

    А я разве с самого начала не говорила,что не альтруистка и требую равноценный обмен и компенсацию?


    "...и плевать вы хотели на вашу собственность, не будь всей этой байды с мостом вы бы уже давно избавились от этого хозяйства за минимальную цену."

    Если бы хотела избавиться от дома,то не вложила бы в нее столько сил и средств.Мы все обустроили для себя,были грандиозные планы с расширением второго этажа.По милости властей уже четвертый год стройматериал гниет.Еле успели почти вдвое дешевле продать цемент,который уже был заказан и привезен.Пришлось отказаться от пластиковых окон,которые предлагались с большой скидкой.У нас рушились все планы!А Вы тут обвиняете нас во всех смертных грехах.А кто мне вернет потраченные нервы,здоровье?Это не в счет?

  • "вы в серьез или действительно не видите разницы между частной (коммерческой) застройкой и строительством развязки с мостом? "

    Жилищный,Гражданский и Земельный Кодексы Вам в помощь!Покажите хоть одну статью,где сказано,что для муниципальных нужд землю у собственника можно отнять,при этом диктовать свои условия.Везде идет "выплата компенсации по рыночной стоимости".А какой же главный принцип рынка? "СПРОС ДИКТУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"!!!Мы разве что-то предлагаем?Это у вас спрос!И нету здесь неадекватных и больных на голову людей.Все понимают,что компенсация должна быть в пределах разумного.В начале все спокойно сидели и в первый год когда людей расселяли все соглашались с выкупной стоимостью а потом пошло и поехало.Людей начали возмущать двойные стандарты : когда за такой же дом и землю одним считали по мин.ставке - другим по максимальной.Мы сами предлагали и не раз,чтобы дело не дошло до войны всем посчитайте по одинаковой ставке.Есть же анализ рынка,берите цифры и по средней стоимости по району всем насчитайте.И не будут недовольные,не будет этого бунта,не будут суды,все соглашаться.Ан нет,надо всех сталкивать лбами,как Вы верно указали,создать а ля Павликов Морозовых и баламутить целый поселок.Вот что хотели то и получили.Надеялись,что здесь живут(не раз нам в лицо говорили) "безграмотное быдло"?Но уж извините,рабы тоже иногда восстают.

  • В ответ на: в частности хотелось бы выслушать ваш личный пример, ФИО, номер дома, когда и за сколько был перобретен участок, и сколько ВАМ предлогают компенсации, обещаю после проверки информации, принести извинения, если форумчане сочтут сумму заниженой вне разумных пределов.
    По поводу ваших прав, уважаемая, я даю сто процентов, что не в собственности дело, а в деньгах, вам мало денег и плевать вы хотели на вашу собственность, не будь всей этой байды с мостом вы бы уже давно избавились от этого хозяйства за минимальную цену.
    Требуете фио, адреса и т.д. Вы где-то там выше писали, что из Вашего кармана (как честного налогоплательщика) будут выплачиваться деньги "этим барыгам" и т.д У меня встречное предложение - мы готовы увидеть здесь Вашу декларацию о доходах за 2011г...В частности, как личный пример честного налогоплательщика и т.д. А мы эту информацию проверим, действительно ли мы хотим разжиться за Ваш счет. Слабо? Я тоже даю сто процентов, что налоги Вы платите по серой схеме, если вообще платите... Но ведь как легко обвинять людей в жадности. Начинайте с себя

    ...обещаю после проверки информации, принести извинения...
    Простите, а Вы собственно кто? каким образом Вы будете проверять эту информацию? а разумные пределы, это какие? кто устанавливает эти грани разумных пределов? форумчане?

    ...вы бы уже давно избавились от этого хозяйства...
    Уж поверьте, кто хотел избавиться за мин.цену от своего хозяйства, уже давно это сделали. Кто ни копейки не вложил в свое жилье, тот уже давно съехал, и был счастлив поменять дома без каких-либо удобств на благоустроенные квартиры.
    Вам видимо не понять, что не все мечтают жить в квартире, с постоянно орущими за стенкой соседями, с постоянными отключениями горячей воды, с постоянными войнами за парковочные места во дворе и т.п.

  • В ответ на: Средняя цена за сотку земли в Октябрьском районе по данным АН Сибакадем недвижимость 560т,р.ссыль в конце дам.
    Позвоню щас товарищу, обрадую, а то он свои газифицированные 10 соток в Октябрьском никак за 1,5 лямчика продать не может ))) Ну не берут и всё!

  • Не могу найти фотки вашего дворца, если можно дайте ссылочку, если мое зрение меня не подводит, то там нет таких домов которые стоили бы 6 млн.

  • как можно платить налоги по серой схеме? научите, мне кажется налоги или платят или нет. Я имел в виду - и за мой счет в том числе, мой работодатель делает отчисления с белой моей зарплаты, пусть она даже равняется МРОТу это не важно, но это деньги которые я своим трудом заработал и пожертвовал государству для того что бы МНЕ и МОИМ детям жилось комфортнее в городе или стране, а не чтобы кучка несчастных хапуг поменяли свои зачуханские сарайки на вонючем карьере на элитное жилье. Идите работайте хватит ныть, не можете своими силами деньги на коттедж заработать живите и дальше в сарайке. А на халяву вам этого не удасться, таких нахлебников у бюджета как тараканов за плинтусом, только и пытаются что то урвать, совести нет вобще, вот вроде простые люди, не чиновники, а все равно хапуги. В этой стране никогда не будет порядка, раз есть у нас такие люди, которым лишь бы что то украсть, где-то урвать, кого-то обмануть.

  • ШОРОХОРОШ

    Хватить грязью людей обливать.У кого были сарайки те давно уже и съехали, а эти люди своим горбом на свои средства купили жилье,сами содержат его и никуда не собирались съезжать или продавать свое кому то.А теперь их сгоняют и всякие продажные плюясь и лвя поливают их грязью.
    Вам предложили показать свою декларацию, свои налоги.Слабо? Только от других требовать а сами в будку и дальке тявкать?

  • че вы мне тут лепите, я сам лично видел эти хоромы, и прекрасно знаю как там классно жить возле самой стоячей пробки в городе, под вечным дождем из карьерной пыли, не жизнь а курорт прям. Я декларацию выложить не могу потому как ее не подаю, я наемный работник, могу справку сделать НДФЛ с указанием белой з.п. налоги сами с нее рассчитывайте, но выложу после того как вы мне свою информацию покажите а то как то я все-таки первый спросил.

  • В ответ на: Хватить грязью людей обливать
    Вот вроде правильно ...

    В ответ на: У кого были сарайки те давно уже и съехали, а эти люди своим горбом на свои средства купили жилье
    ... и тут же бац ушат помоев на своих же соседей ( которых даже нет в этой теме )

    В ответ на: Только от других требовать а сами в будку и дальке тявкать?
    Типа элегантно назвали своего собеседника собакой ? ... ну-ну ... не считаю что с вами можно вести диалог на этом форуме ( мы не бабки на базаре ) ... и чиновников всё больше понимаю

  • 10 соток...за 1,5 млн.,газифицированные...Отличный вариант.
    Напишите месторасположение его участка пожалуйста.
    А то нас вероятно,снесут,а мы участок не можем подобрать. Камышенские переулки находятся в пяти остановках от метро,не далеко от транспортной развязки+ водопровод и газ на участке.Если у Вашего друга все эти условия соблюдены,то мы будем в перспективе сноса его возможными покупателями.

  • Мне понравилась позиция одного товарища в этой теме, или в комментах к новости не помню "я живу в 3 минутах от метро, рядом школа, дет. сад и прочая инфраструктура и я не хочу это этой лафы уезжать когда меня будут сносить" ... только вот чтобы у человека появилась эта инфраструктура многим другим людям пришлось переехать, но ему та пофиг он блин "частный собственник". Ну стройтесь в тайге - тогда и вас не будут пытаться "подвинуть", но и плюшки от социума не получите:миг:

  • "... и чиновников всё больше понимаю"

    ))))))Еще бы не понимать себя....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: