Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ПОМОГИТЕ ! Советом или делом...

  • Ситуация такая...
    Мой сын болен, опухоль мозга 4 стадия, остро нуждается в паллиативной терапии, которая бы не ухудшала качество оставшейся жизни !! Ну Ну кто-то в курсе, кто-то нет, поэтому повторяюсь...

    Мы с моей мамой нашли НАКОНЕЦ-ТО чистый продукт, смолу дерева босвелия, из которой делают ладан, которая может если не заменить, но, по-крайней мере, помочь значительно уменьшить дозу дексаметазона, который применяется при неоперабельных опухолях мозга, т.к. понижает отёчность тканей мозга, соответственно, позволяет вести до определнного момента более-менее человеческую жизнь !!

    Снизить дозу дексаметазона просто ЖИЗНЕННО необходимо, потому что очень быстро разрушаются мышцы, например, у почти парализованной руки у моего сына со спины мышца уже ушла !!! Торчит КОСТЬ просто ! Кроме того, от дексаметазона по всему телу идут РАЗРЫВЫ кожи, которые очень болезненны, если они постоянно травмируются ! Неудержимо возрастает угроза язвы желудка ! Да что я, любой может посмотреть ПОБОЧКИ дексаметазона в интернете хотя бы.....

    И вот почтовая фирма UPS, с которой мама хотела послать посылку с капсулами С ЭТОЙ СМОЛОЙ , договорилась, что посылка преодолеет немецкую таможню. (Запечатывалось всё в присутствии и при разрешении НЕМЕЦКИХ таможенников в порядке исключительной ситуации (мама показала документы на моего сына, заключение врачей, рекомендации из Клиники в городе Heidelberg по применению этой смолы, её свойствах и т.п.)
    Сегодня посылка была уже в Москве, где НАША таможня её ЗАВЕРНУЛА !!!!!!
    И во вторник маме за её счёт эта посылка вернётся (дай Бог, чтобы целая...)

    Пожалуйста, помогите с кем-нибудь передать смолу в Россию из Германии, кто-нибудь из ваших родных/знакомых начиная со вторника летит/едет в Россию из Германии ?... Пусть не в Новосибирск, да хоть в Нерюнгри... :хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:

  • отправляйте обычной почтой (самой дешевой). будет ехать 3 недели, зато таможня проверяет гораздо менее внимательно.
    не 100% гарантии конечно, но шансы резко возрастают.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Спасибо за совет, был опыт и не однажды....Посылки и бандероли приходят все ВЫПОТРОШЕННЫЕ, например, пакеты с бразильскими орехами были РАСПОРОТЫ и не хватало веса ВСЕГДА.

    Эта смола стоит довольно дорого, моя мама - пенсионерка и для неё это очень большие деньги, мы не можем ТАК рисковать....

    Да и не в деньгах дело...для моего сына даже каждый Д Е Н Ь - это борьба за жизнь.

  • http://life-spb.ru/nsp/boswellia-plus-nsp.htm а вот такое Вам не подойдет?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Простите, но в этом продукте от смолы ...один запах...если не одно название..Вы посмотрите на СОСТАВ.

    А в этих капсулах, которые купили в Германии - ЧИСТАЯ смола и только.
    Она одна и нужна, собственно...

  • Матильда, а территориально мама ваша в Германии где находится?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мама живёт в Майнце (Mainz), это около Франкфурта-на-Майне, в этих пределах она очень мобильна,
    а в другие уголки страны можно послать ЧТО УГОДНО внутренней почтой, которая идёт 1-3 дня самое большое и никогда не вскрывается, что характерно....

  • Матильда, могу только советом помочь, пока никого в Германии отрыть не удалось :хммм:. Смотрите, рейсы из Франкфурта в Россию летают каждый день, маме нужно ехать в аэропорт идти к стойкам регистрации на рейс до Росии и просить пассажиров взять передачку с собой. Советую так сделать, потому что сама поступала так неоднократно, и всегда удавалось передать. Даже если во Франкфурте общая регистрация на рейсы (несколько стоек регистрирует на несколько рейсов) выделить русских из толпы уверена труда не составит. Обязательно найдется тот, кто возьмет. Единственное я бы посоветовала маме взять чеки и еще если есть какие-то документы на эту смолу, т.к. судя по фоткам выглядит она немного... э... сомнительно (я имею ввиду для таможенников). Но в том, что передать таким образом реально, я абсолютно уверена, проверено.
    ЗЫ: и я бы еще поговорила с представительством той же Сибири во-франкфурте. Там же тоже люди работают, то, что физически они могут помочь - однозначно. Возьмутся или нет, не знаю, но попробовать стоит.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (15.10.11 18:41)

  • Что значит "сомнительно" выглядит ?!!!

    Вы хотите зародить зерно сомнения в души тех, кто читает мой вопль о помощи ?!



    ТОРГОВЫЙ ЧЕК о покупке в Н Е М Е Ц К О Й компании, с номером сертификата и реквизитами - уже является СВИДЕТЕЛЬСТВОМ БЛАГОНАДЕЖНОСТИ товара для немецких таможенников, что они и подтвердили, разрешив моей маме выслать смолу за пределы Германии.

    Кроме того, ЕСТЕСТВЕННО !!!! мама имеет письменные рекомендации о применении этой смолы в паллиативном лечении раковых больных, выданные ей в Международном клиническом центре (Университетская Клиника г. Хайдельберга), включающем в себя более 40 специализированных клиник по всем направлениям медицинской науки.

  • Нет, конечно! Матильда, хотела сказать только то, что сказала. Если эти документы есть, это отлично. Просто вполне может быть, что в порту, если человек согласится взять, будет спрашивать о том, что внутри и лучше всего показать ему бумажку. Просто, что бы он не волновался, а реальный шанс на то, что по прилете будут "трясти" - минимальный.

    Уважаемые модераторы ,потрите, пожалуйста, часть моего сообщения, про "сомнительно" . Заранее спасибо.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • блин, у меня была подобная проблема, я написал на Почту России, и что самое удивительное, мне ответили и помогли! Напиши Самомму Главному на Почту России, Напиши Медведеву(они всегда отвечают-проверно)

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ответы специалиста по поводу провоза лекарств через границу

    Судя по ним, пересылка по почте практически невозможна.

    Видимо, следует последовать совету Елочки и попросить кого-либо провезти в багаже. При этом надо объяснить, что (по ссылке): "Провоз лекарств - нарушение, но не преступление".

    Caveant consules!

  • Видимо, следует последовать совету Елочки и попросить кого-либо провезти в багаже.+++

    Честно говоря, если Вы внимательно ещё раз прочитаете мой ЗАГЛАВНЫЙ пост, то там я, без чьего-либо совета ОЧЕНЬ ПРОШУ кого-либо привезти капсулы со смолой из Германии в Россию.
    А вот где - в багаже, в желудке или ещё где - это дело десятое.

    Извините, но я не понимаю, зачем флудить..?
    Однако, спасибо за ссылку, хотя там ничего нового нет...

  • Это не флуд - я своим постом, в частности, хотел заметить, что просьбу о перевозке лекарства все-таки неплохо бы сопроводить разъяснением, что провоз лекарств - нарушение закона (хотя и не преступление), иначе это будет как-то не совсем честно по отношению к потенциальному перевозчику.

    Caveant consules!

  • Вы никогда не возили через границу лекарства для себя ? :eek: :eek: :eek: :eek:
    От головной боли, от давления, от сердца, от...чего угодно ?...

    Тогда я Вас категорически поздравляю, Вы - абсолютно здоровый человек.

  • а пакет большой? досконально проверяют только при вылете из россиии, в Германии можно спокойно в карман положить (это у нас ощупывают), хотя немцы славятся, что проверяют все тоже досконально. В Толмачево проблем не должно быть

  • Рюкзак :-)))

    Шучу. 2 аптечных баночки с капсулами, на них написано weihrauch, то есть ЛАДАН. И на банках и на капсулах.

  • могут докапаться, если немцы пропустят, то погранцы в зеленом коридоре просвечивают багаж. Поэтому убедитесь, что здесь пропустят. Это в домике и шарике бардак, ничего не проверяют. Хотя я домике встречала людей, у которых таможня завернула багаж
    В кармане вполне могут привести, если немцы пропустят

  • В ответ на: Вы никогда не возили через границу лекарства для себя ?
    С точки эрения закона, ключевые слова здесь - "для себя".

    http://customsonline.ru/1281-v-rossii-vstupili-v-silu-novye-pravila-vvoza-lekarstvennyx-sredstv.html

    Caveant consules!

  • да ладно, какое нарушение закона - 2 пузырька, нет жидкости в пузырьках - не докопаются.

  • В ответ на: ключевые слова здесь - "для себя"
    Так 2 баночки - не оптовая партия, которая для продажи.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • "Не докопаются"? - Вы же сами описывали проблемы с ввозом лекарств через Толмачево.

    Caveant consules!

  • это, если в багаже. Я ввозила лекарства в пузырьке и мази - без проблем. Погранцов интересуют фрукты (запрещены, но все провозят), количество алкоголя (не больше 2л). Лучше положить в карман, никто не шманает на выходе

  • Про перевозку с попутчикаи согласна- хороший вариант. Но мне кажется и с почтой решается. Я в силу своей деятельности отправляла товар спец.характера (гербицид - яд общего действия для организма человека), и приходилось довольно часто звонить во всевозможные инстанции почты, доканывала их вопросами. И они в принципе всегда отвечают на вопросы-как лучше сделать, как заявление на розыск посылки составить и прочее, прочее. Так что наши таможенники "почтовые" могут также информацию дать, только комментарии по ситуации надо дать.

    Осуждать легко, понять трудно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: