Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Добрый вечер!
    Не знаю, куда написать по поводу поимки бродячих собак. Район: троллейный ж.м, Киевская, 1 - стационар Центра семьи и брака. Из-за стаи из 5 "добрых" животных, которые там обитают, детям и беременным не очень комфортно там ходить :зло:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Clare (27.12.10 22:13)

    Топик закрыл(а) flopic (23.11.12 15:12)

  • По-идее, в районной администрации должны знать координаты служб. Попробуйте позвонить.

  • ТС, в ЭТОМ разделе заявки на отлов не принимаются, вы ошиблись адресом . :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а в меня сегодня (на машине ехал) врезалась собака... бездомная...решила дорогу перебежать... в итоге бамперу моему:хммм:капец....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ... а в вас человеческого вообще ничего не осталось бамперу капец? а собаку подыхать бросили? на дороге? это не она в вас врезалась, а вы управляя средством повышенной опасности травмировали животное. обычно такие встречи с автомобилями , в лучшем случае заканчиваются переломами таза.. в худшем , вы забираетет чью то жизнь. знаете примету? сбил собаку следующий человек.. хорошо ,что если это будет не ребенок, тоно так же не логично и не последовательно, из неоткуда выпрыгнувший вам на дорогу. а то опять бампер чинить придется. Детские головы, они побольше собачьих..

    а топикстартер мог бы для начала за помощью в ветку ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ обратиться. может там люди помогли бы поймать собак.
    А то как залетит кто-нибудь, так сразу все собаки мира врагами становятся.. или вон SKY попросите, пока бампер не починил, раздавите их и все.
    ну а что вам стоит..подумаешь жизнь отнять

  • в лучшем случае заканчиваются переломами таза.. в худшем , вы забираетет чью то жизнь.
    ________________________
    Но с точки зрения безопасности дорожного движения лучше стараться не совершать резких непредсказуемых движений на дороге - а то будет уворачиваться от собаки - собьёт человека на тротуаре...
    Собаку конечно жалко. Те, которые в нашем районе бегают - как-то умудряются по светофору перебегать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: это не она в вас врезалась, а вы управляя средством повышенной опасности... и т.п.
    хм. Где-то подобное уже писали
    ---------
    Это не пара бездомных ротвейлеров отгрызла недавно в Кировском районе бабке руку, это бабка показалась вкусной голодным животным. Помогите голодным собакам :knix:

  • В ответ на: бамперу капец?
    Бампер денег стоит + покраска, собака ничего не стоит.

  • это вы ничего не стоите.. кто так говорит.. ЖИЗНЬ - она бесценна.. и здоровье тоже..
    но если вы так думаете то да, вас тоже можно переехать, а потом капот и лобовик оплакивать, а вы валяйтесь себе истекая кровью, фигли, вы же бесплатный нафиг вам помогать :death:
    примерно так же думала дочка какого то там чиновника, которая в том году сбила на тротуаре двух сестер. одна из которых погибла, а вторая осталась инвалидом, а она бегала вокруг своей машины и осматривала повреждения, а еще так же думала девочка Оля.. которая "зая я убила мента", мент то он бесплатный, ничо не стоит.. был -и нету.. а вот зеркало и стекло - это да... это .. опа(((

    2 SKY - я может немного резко мысль выразила.. цели обидеть вас у меня нет. Есть цель пробудить в людях хоть что-то в душе, кроме желания пожрать, поспать, потрахать красивую бабу, и заиметь кучу бабла..
    ну вы же ЛЮДИ!!!! как вы так можете!!!

  • В ответ на: а в вас человеческого вообще ничего не осталось бамперу капец? а собаку подыхать бросили? на дороге?
    Когда бамперу конец, то останавливаться имеет смысл только если:
    а) в бардачке/кармане лежит пистолет/шприц с быстродействующим ядом, чтобы прекратить агонию;
    б) есть проф. навыки, позволяющие подручными средствами (баллонник и т.п.) быстро и относительно безболезненно прекратить страдания животного.

    Иначе, к страданиям животного прибавятся только лишние фрустрации человека.

    :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ребят.. вы чего!?!? :eek: :шок: :eek:
    Добить раненное существо? Ребят, а у вас когда ребенок руку ломает, вы его тоже балонником по голове!??! :eek:
    вы зайдите на форум - помощь животным.. ребят.. у меня аж руки задрожали сейчас.. вы в своем уме?!!? вы почитайте, как девченки каждый день почти, собирают по всему городу, сбитых собачек.. броешнных умирать на морозе.. как они собирают деньги, как лечат их.. как борятся за жизнь.. и ведь почти все выживают..
    .... я или чего то в жизни не понимаю.. или... :cray-1: как вы можете так рассуждать!?

  • а кто сказал, что собаке капец пришел? :eek:
    знаете... две собаки бездомные.. рыжие... одна малюсенькая шавка... побежала через дорогу.... и успела передо мною проскочить... а большая ТУПАЯ собака (размером с восточно-европейскую овчарку) сама побежала под машину... я только и успел что нажать на тормоза... бац! удар. Ну думаю, щас я ее колесами придавлю (колеса в юз), не перееду, а именно задавлю...
    а собака из под бампера разбитого выскочила... снова упала, встала на 3 ноги, упала, снова встала... только уже на 4 ноги и прихрамывая как дала бегу от машины...
    так собаки не убегают, когда даже в них камни бросаешь...
    смотрю за этой тупой и ЖИВОЙ собакой побежала (вернулась, дорогу перебежала) шавка маленькая...

    я поехал... потом на светофоре остановился, вышел, а бампера и нет :хммм:одни ошмётки...
    пришлось возвращаться и собирать осколки бампера...

    Прохожие... в 10 утра на Народной видели... это ДТП

    Во общем, бамперу каюк... а КАСКО я в ноябре после ГУТА-Страхования не стал оформлять...:хммм:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • никто не сказал))
    вы не собаку пожалели - а бампер))
    может вы и собаку тоже жалеете.. но написали то про бампер))
    и выглядит это жестоко)) я поэтому и добавила потмо. простите не хочу вас обидеть) но блин.. как то не карашо получается.
    .. я тут в соседней ветке начиталась.. про спасенных сбитых собачек... под впечатлением, да так.. по жизни столкнулась просто с человеческой не пробиваемостью и жестокостью. В колоссальном масштабе.. сейчас под впечатлением. может быть через призму этого.. как оголенный провод сейчас.. Просто равнодушие.. последние года .. убивает..
    з.ы. не хочу вас огорчать.. но собаки часто со сломанными костями в шоке убегают.. а потом.. того..

    все будет хорошо. вы не переживайте) сейчас прийдет модератор. все потрет , меня в баню засунет)) а бампер - дело наживное - просто внимательней надо быть.. ведь действительно не только бобос выскочить может.. люди , они тоже чеканушки еще те( особенно пьяные..

    зз.ы а что за бампер у вас такой.. что в обметки об собачку.. сломался?) собачка же мягкая.. ну в смысле не железная..

  • "а в вас человеческого вообще ничего не осталось..?"
    - человеческое - это сострадание?
    если человеку будет больно до ужаса, я смогу набраться смелости и вколоть ему смертельную дозу наркотика... с т.з. современного российского уголовного права - это будет убийство без корыстных побуждений, а с т.з. человечности - это будет сострадание.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Neakriss, в который раз у меня Ваши посты вызывают большое уважение! :respect: Согласна полностью! :agree:

  • Битва обыватели VS собачники продолжается. Все впадают в крайности и злятся друг на друга.
    ИМХО убитый бампер - очень неприятно. Как автолюбитель - сочувствую... Стукнутая собака - тоже жалко. А должна ли собака разгуливать на заведомо опасных участках дороги? Нет!!! Должен водитель быть внимательным на дороге? Да!!! Дак он и был внимателен, в конце концов не специально ведь давил он эту бедную собаку?
    Кто должен следить за популяциями бродячих собак? Вот на них праведный свой гнев и изливайте!!!
    А вопли "собачников" обычно только постфактум...ах, какие секие....животных не любят.... :tease:

    Представим случай, что Вашего ребенка покусала такая бродячая собака. Подавляющее большинство будет "за" испепеление обидчика. А если собака еще и с хозяином - то и до кучи нерадивого хозяина на кол!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: а топикстартер мог бы для начала за помощью в ветку ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ обратиться.
    Гы:улыб:Вы думаете, откуда этот топик сюда снесли? С "Домашних животных". там такой срач поднялся...:улыб:А в "помощи..." что было бы - даже представить страшно:улыб:

  • В ответ на: ЖИЗНЬ - она бесценна..
    А когда вы стоите в магазине перед прилавком с мясом, вы также мыслите ? :ха-ха!:

    А вообще в целом стаи собак это большая проблема, в советское время их хоть массово уничтожали.

  • ЖИЗНЬ - она бесценна.. и здоровье тоже..
    -----------------------------------------------------------
    вы когда трупы мошек и бабочек с лобовика оттираете, тоже так бредите?

  • Удивлена, как её саму там не по кусали в текст то вчитайтесь.
    Вот если бы она пришла туда и написала АХтунг!! 5 собак в опасносте! такого то числа приедет отлов) я думаю, реакция была бы другая, плюс, вы учитывайте, что у них сейчас большое горе... и они могут быть немного не адекватны.
    Не так давно в соседней ветке спасали животных которым.. беременные мамы.. подкинули шкурок свинных утыканных ломанными иголками. Вы понимаете, к чему приводит беременность? такое чувство, что 90% головного мозга погибает, а в месте с ними душа(( И пока человек не беременный, его не очень напрягают собаки, если они его не трогают, а когда беременнеет - раз! и все.. :хммм: это не голословное высказывание - это плоды многолетних наблюдений. И темы как избавиться от собак появляются с завидной регулярностью именно в исполнении этих дам. Не понятно, только как можно носить под сердцем одну жизнь.. и хотеть забрать другую :dnknow:
    думаю.. у зоозащитников просто уже аллергия на таких дамочек((( поэтому и наехали на нее там..
    а зря... если ей это в голову ударила.. ведь она найдет способ уничтожить их((
    поеду посмотрю сейчас что там за страшная свора..
    если не вернусь - передайте сыну, папка был летчиком.. хорошо?

  • В ответ на: а в меня сегодня (на машине ехал) врезалась собака... бездомная...решила дорогу перебежать... в итоге бамперу моему:хммм:капец....
    Вот такие мудаки как Вы шары вылупят и прутся, по сторонам не смотрят.... непонятно, права купили ? На месте собаки в вашу машину мог "врезаться" и ребенок, думаю, тогда бы про инцидент бы умолчали...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну хорошо, дорогие любители животных- скажите что же все-таки делать со сворой бродячих собак около жилых домов??? Живу как раз на Народной (видимо как раз там, где товарищ на машине на собаку налетел). Напротив нашего дома полузаброшенная стройка и они там кучкуются в количестве более 10 штук. Выбегают кучей оттуда и бегут в наш двор, недавно видела из окна как они лаяли и кидались на пожилую женщину, а она от испуга вжалась в дерево и не двигалась, хорошо мимо шел молодой парень и подняв с земли палку кое-как эту свору разогнал. А когда мы шли с дочкой из школы они кинулись к нам, она очень испугалась и прижалась ко мне, кое-как успокоила. Так в этот момент мне очень хотелось их всех пристрелить, почему я должна жалеть этих шавок и не жалеть своего ребенка? А спать каждую ночь от них практически не возможно- лай на всю округу и в 12 часов ночи и в пять утра.
    Так еще раз вопрос- что с этим делать и кто этим должен заниматься? В этом собственно и был вопрос ТС. А вы тут устроили ромашка- люблю-не люблю диких бродячих собак, да, не люблю и не хочу, чтобы они около моего дома бегали и людей пугали, то что с того..... И было бы хорошо, чтоб они куда-нибудь исчезли: или добрые любители животных забрали их к себе, раз они их так любят или перестрелял бы их нелюбитель какой-нибудь, у которого терпение лопнуло смотреть на это безобразие

  • а в меня сегодня (на машине ехал) врезалась собака... бездомная...решила дорогу перебежать... в итоге бамперу моему капец....
    _______________________

    Жаль собаку... Попадаются же такие люди на пути...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но с точки зрения безопасности дорожного движения лучше стараться не совершать резких непредсказуемых движений на дороге - а то будет уворачиваться от собаки - собьёт человека на тротуаре...
    __________________________

    А не надо гонять на ненормальных скоростях, тогда будет возможность затормозить без угрозы вылета на тротуар.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Те, которые в нашем районе бегают - как-то умудряются по светофору перебегать...
    __________________________

    Видимо, поумнее некоторых людей... А вообще научишься тут... с людьми-волками жить - по-волчьи выть...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не так давно в соседней ветке спасали животных которым.. беременные мамы.. подкинули шкурок свинных утыканных ломанными иголками. Вы понимаете, к чему приводит беременность? такое чувство, что 90% головного мозга погибает, а в месте с ними душа(( И пока человек не беременный, его не очень напрягают собаки, если они его не трогают, а когда беременнеет - раз! и все..
    __________________________

    нет, нет, здесь не в беременности дело как в таковой, а в том, кто беременный: если сволочь, тогда она и беременная сволочь, и небеременная. Вот это как раз тот самый случай: беременная сволочь натолкала иголок в шкурки с совершенно конкретной изуверской целью. ну что ж... на то она и сволочь...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И было бы хорошо, чтоб они куда-нибудь исчезли: или добрые любители животных забрали их к себе, раз они их так любят или перестрелял бы их нелюбитель какой-нибудь, у которого терпение лопнуло смотреть на это безобразие
    _______________________

    А возьмите и перестреляйте. Или передушите. Как Шариков. Вы ведь и есть - нелюбитель. Кого или чего вы ждете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: беременная сволочь натолкала иголок в шкурки с совершенно конкретной изуверской целью. ну что ж... на то она и сволочь...
    а потом народ вокруг удивляется - откуда берутся дебильные дети и подростки (не в смысле по мед.диагнозу) и куда катится страна ... я таких дебильных детей в возрасте 6-7 лет в окно 5 штук наблюдаю регулярно... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Согласна, ничего удивительного: сволочь обычно порождает сволочь. Осознанно употребляю "порождает" вместо "рожает". И именно в этом - в том, что ее ребенок - сволочь во втором, как минимум, поколении - ее (сволочи) главное наказание, поскольку нахлебается от своего же исчадия. И поделом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не так давно в соседней ветке спасали животных которым.. беременные мамы.. подкинули шкурок свинных утыканных ломанными иголками.
    Мадам, Вам, вероятно, пришлось почему-то подвергнуться гистерэктомии? :ухмылка:

    Ибо ни одна нормальная женщина не будет придумывать всякие гадости про беременных.

    Вот информация про "иголки в шкурках". Где там написано, что это сделали беременные?

    Caveant consules!

  • прошлым летом поймал одного малолетку лет 15.. который изображал из себя супер-героя из боевика - в темных очках, воротник куртки поднят и с пневматическим ружьем - он шел по улице и стрелял во все что движется - голуби, белки, причем движение взмахивания стволом - как в фильмах... :шок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: прошлым летом поймал одного малолетку лет 15..
    и што, тоже пристрелили? Или иголок под шкурку напихали? :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • сделал так, чтобы ружжо больше не стреляло:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А вот не далее как сегодня утром произошло следующее (позвонили только что):
    Один наш коллега ехал утром на работу на машине и под машину кинулась псина (да-да именно псина, а не наш товарищ кинулся на нее на машине), а за псиной на дорогу кинулась дикошарая тетка, видимо очень её любящая, так вот наш товарищ спасая их отвернул в столб. Результат- у него сильнейший сотряс и травмы, правда руки-ноги целые, а машина восстановлению не подлежит. А теперь еще вопрос: милые дамочки, плачущие о бабочках на лобовике, где бы вы предпочли видеть своего мужа- на месте Sky, пусть и на машине без бампера или на месте нашего коллеги- в больнице с неизвестным прогнозом по поводу здоровья и без машины вовсе, зато с чувством, что спас какую-то шавку.
    И не надо напрямую связывать дебилизм, душевную черствость ко всему и вся и нелюбовь к бродячим собакам. Я своих близких люблю. А животных в доме не люблю- ни собак, ни котов, ни хомяков, ни черепах и т.д. И мои душевные и человеческие качества это никак не характеризует и моих детей кстати тоже.

  • сделал так, чтобы ружжо больше не стреляло
    ______________________

    Хорошо бы еще "оптику" подправить владельцу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вообще-то, он спас двух шавок, притом если за первую шавку он явно не понес бы ответственности, то при попадании под колеса второй ему, вероятно, долго пришлось бы доказывать, что он не верблюд.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хорошо бы еще "оптику" подправить владельцу.
    Это, вообще-то, статья 115 УК РФ - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • судя по некоторым постам, канофилия - это психическое заболевание, последствием которого может быть вред здоровью окружащих

  • В ответ на: Один наш коллега ехал утром на работу на машине и под машину кинулась псина
    а как насчет оценки дорожной ситуации во время движения, в том числе соблюдения скоростного режима ?
    ...я никого не обвиняю.. просто не понимаю людей... едешь по городу - смотри вперед и по сторонами :dnknow: - маловерятно что на дорогу с интенсивным движением вылетит собака на полной скорости... а если все-таки дорога свободная, то можно издалека увидеть собаку или человека, которые могут выскочить на проезжую часть и соответственно просто снизить скорость до безопасной...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы не поверите, но согласно ПДД собака не относитмя к "участникам дорожного движениия".

    Caveant consules!

  • причем здесь ПДД ??
    собака - просто помеха на проезжей части... не умеешь реагировать на помеху - не место за рулем...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.12.10 17:52)

  • А притом, что "безопасной" скорость должна быть применительно к соблюдающим ПДД людям, а не к бродячим собакам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: не умеешь реагировать на помеху - не место за рулем...
    собака эта может сидеть в кустах и неожиданно кинуться, как делают "наши" собаки на стройке. выбегают из кустов и бегут за машиной, да еще и в колеса пытются вгрызться. ладно на машине, а люди и на мопедах и велосипедах мимо проезжают

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Безопасная скорость всегда должна выбираться применительно к текущей дорожной обстановке..и кстати, на месте собаки может оказаться ребенок... только вот у нас, к сожалению, срок в нашей стране дают только за сбитых людей а за животных нет:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: собака эта может сидеть в кустах и неожиданно кинуться, как делают "наши" собаки на стройке.
    дети тоже могут выскочить из кустов неожиданно, если что...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.12.10 18:04)

  • В ответ на: Безопасная скорость всегда должна выбираться применительно к текущей дорожной обстановке..
    :безум: есть дорога, разрешенная скорость 60 км/ч, есть пешеходный переход, перед которым желательно заранее снизить скорость, но нет гарантии, что где-то не будет неожиданно перебегать дорогу человек или животное

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • запретите вообще тогда автомобили, а то мало ли что, то собака перейдет дорогу, то ребенок

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ННП
    В очередной раз наблюдается ситуация "я так люблю животных и так ненавижу людей"

  • > дети тоже могут выскочить из кустов неожиданно, если что...

    А не родители ли в этом виноваты, не? На дороге всякое бывает, ПДД расчитаны на их соблюдении всеми участниками, почему водитель обязательно крайний то?

  • В ответ на: почему водитель обязательно крайний то?
    потому что управляет средством повышенной опасности...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: