Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где найти журналиста?

  • Нужен грамотный вдумчивый журналист для подготовки цикла статей на научную тему. Где такого найти?

  • Роттен журналист

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А кто это? И насколько я знаю, у них существует некая специализация. Пишет ли он статьи на научную тематику? Будет ли ему это интересно..

  • Я журналист.Пишите в личку подробнее о тематике.

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • У меня есть журналист )))

    Какая тема-то хоть?
    Если что - пишите в личку.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Статьи для газеты? По какой тематике (нанотехнологии/космос/коллайдер/вакцина от свиного гриппа/...)? И для какой аудитории? Научные или научно-популярные (или просто популярные:улыб:) ?

  • В той научной среде, на которую писать. Также обратитесь в союз журналистов. Посмотрите какие есть издания близкой тематики и выйдете на них.

  • Аудитория широкая. Тематика научно-популярная. Область - неизвестное с научным обоснованием. Перечисленное Вами очень близко к тому, что предполагается публиковать. Конкретика будет обсуждаться непосредственно с заинтересованным лицом.

  • Я пыталась связаться с московскими журналистами (т.к. не знаю, где наши прячутся), но они с таааким гонором, типа пока в ноги не поклонитесь и дань не принесете, с дивана не встанем. :nea.gif:

  • Так с самыми известными не надо общаться. Они конечно тока за большие бабки. Смотрите сайт фрилансер, сайты по работе. Много же чего есть. Ищите и обрящете.

    Вообще-то я тоже пишу, но сомневаюсь что мне эта тема близка и интересна.

  • Я девушке в личку написала, думаю, можно скопировать и сюда:

    Люди, которых я представляю, готовы предоставить информацию, показать эксперименты, провести эксперименты с участием журналиста при его желании. Данный материал уникален, и любое СМИ, рассчитанное на широкую аудиторию и заинтересованное в привлечении круга читателей, заплатит журналисту хороший гонорар. Здесь важно журналистское умение грамотно написать.
    Для нас это не реклама, там не предполагается публикация контактов. Мы хотим всего лишь показать, что существует то, о чем никто не знает.
    Чтобы было приблизительно понятно - это похоже на то, что делают экстрасенсы, но в данном случае, это не экстрасенсорика. Все объясняется с научной точки зрения. Например, как можно получить информацию о человеке, не видя и не слыша его. Почему в жизни человека случаются те, или иные события и чем они обусловлены и т.п.

  • Щас напишу тоже в личку. Есть человек со связями в этих кругах.

  • На таких условиях эффективнее ИМХО по-другому.
    Нужно искать не журналиста, а СМИ, готовое это все опубликовать, чтобы они кого-нибудь из своих выслали....

  • На кого выходить в СМИ? Я никогда этим не занималась. Если им нужна сенсация, они с ногами оторвут, а это однозначно сенсация.

  • Я журналист, писатель. Жду инфы в личку, готова работать.
    Стаж- 12 лет, по научно-популярной тематике работала в нескольких изданиях. Въезжаю в тему быстро. Грамотность - на уровне. Всю жизнь мои статьи без работы корректора принимались. Главное достоинство - умение писать "вкусным и сочным" языком.
    Было бы интересно. Но "пристраивать" статьи в журналы - увы, не моя функция. Готова только писать .

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

    Исправлено пользователем Дунятка (02.11.09 19:25)

  • :secret: если правда "сенсация", можем приехать с видео....попробовать заснять "научно-популярный фильм"...а-ля BBC...а зритель уж сам пусть делает свои выводы :yes.gif:

  • Вот Вам для начала http://smotri.com/user/ruslanbrovkin/myvideo/

  • Подозреваю, что журналист, профессионально работающий по научной тематике, на Ваше предложение не откликнется: приняв участие в создании паранаучной сенсации, он потеряет все контакты с серьёзными учеными.

    Caveant consules!

  • Правда, только я пока слабо представляю сюжет фильма. Если у Вас есть какие-то идеи в этом плане, пишите в личку. Хочу сказать, что у нас нет цели рекламироваться, мы хотим просто рассказать о возможностях человека и об интересных явлениях, существующих в нашей жизни, коим есть научное обоснование, не известное широкой читательской аудитории.

  • С паранаучностью Вы явно поспешили, не разобравшись, о чем идет речь. Ученый мир давно занимается изучением тех вопросов, о которых мы хотим рассказать, и стоит заметить, что достаточно далеко продвинулся вперед. :улыб:

  • Я, вообще-то знаком с научной журанлистикой не понаслышке: тиснул десяток статей в газете "Наука в Сибири", получил грант Российского фонда фундаментальных исследований за победу в конкурсе научно-популярных статей и т.п. Так вот, серьезная научно-популярная статья практически исключает сенсационность, ибо популярной публикации всегда предшествует полноценная, в рецензируемом журнале.

    Если явление, к-рое вы пытаетесь осветить в СМИ, было описано в серьезном научном издании, дайте ссылки на эти публикации (на борде или в личке), и тогда я возьму слова о паранауке назад и, вероятно, предложу свои услуги в качестве журналиста.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: у нас нет цели рекламироваться
    И Вы говорили, что публикация контактов не предполагается :смущ: Но ведь это как раз - плохо. На кого ссылаться? Как журналист должен писать "ага, а что я видел!" - его ведь и за выдумщика могут принять :dnknow: Действительно, никакая репутация не выдержит.

  • Для желающих убедиться в реальности информации контакты можно оставить редакции. Я думаю, это не тот вопрос, над которым имеет смысл заморачиваться.:улыб:

  • Я не сомневаюсь в Ваших достижениях. :улыб:Нечто примерное можно почитать в монографии профессора Валитова Н.Х. "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля". Но мы хотим рассказать доступным языком, как подобные вещи могут быть полезны для людей.

  • А-а-а, это который "научно доказал", что информация может распространяться быстрее скорости света?:улыб:

    Caveant consules!

  • Понимаю Ваш скепсис, но, если Вы напишете Ваши ФИО, мы можем кое-что рассказать о Вас, не встречаясь с Вами, например, Ваше состояние здоровья, или каковы Ваши взаимоотношения в семье, или как обстоят Ваши дела на работе, или что именно Вас беспокоит в данный момент и т.д.
    Скептики всегда были и будут, хоть им кол на голове чеши, мы ищем заинтересованных и готовых разобраться в том, что мы можем показать.

  • В ответ на: .. Хочу сказать, что у нас нет цели рекламироваться, мы хотим просто рассказать о возможностях человека и об интересных явлениях, существующих в нашей жизни, коим есть научное обоснование, не известное широкой читательской аудитории.
    Ну.... Давайте. Рассказывайте.

  • Зачем Вам ФИО?

    Мое сочетание, допустим, уникально (по крайней мере, в Н-ске), но если Вас попросят рассказать про Александра Николаевича Петрова (а их в городе не один десяток), то как Вы определитесь, о ком именно Вас просят рассказать?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну.... Давайте. Рассказывайте.
    Для этого и нужен журналист - человек, умеющий профессионально рассказывать. :улыб: Желающие уже появились. Началась подготовка первого материала. Многие впадают в ступор от того, что слышат. Это необычно, но не страшно. Хотелось бы, чтобы нашлось заинтересованное лицо, желающее разобраться в теме и высказать свое мнение.

  • Mod явно просила выполнить Ваше обещание: "мы можем кое-что рассказать о Вас". :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Зачем Вам ФИО?
    Для идентификации Вашей личности в информационном пространстве, если можно так выразиться. Как мы определяем, о ком идет речь, не важно (это технология, она не раскрывается), важно, что полученная информация будет про того человека, о котором был задан вопрос. Ее достоверность 100%.
    Некоторую информацию можно и без имени получить, например, по голосу, но она будет недетализированной.

  • Ни к чему искажать факты. Я ничего не обещала, я написала о возможности дать информацию по ФИО человека в ответ на Ваш скепсис. :улыб:

  • Пожалуйста.

    Называю ФИО своего знакомого: Дерябин Сергей Трофимович. Идентификатор уникален (по крайней мере, в Н-ске) , никто из его знакомых, кроме меня почти наверняка Интернетом не пользуется (потому как в глухом частном секторе, где раньше жили мои дед с бабушкой, а ныне - родительская дача) это не принято.

    Жду сведений (можно в личку).

    Свои данные не даю хотя бы потому, что на сайте моего института лежит моя подробная биография, да и в своих постах о себе я кое-чего рассказал.

    Caveant consules!

  • Я с Вами в игрушки играть не собираюсь. При наличии с Вашей стороны серьезности, Ваши действия были бы иными, соответственно, можно бы разговаривать. Диалог с Вами пока что напоминает сюжет в Ералаше, про мальчика, которого уже козленочком сделали, а он продолжал упрямо повторять, жуя пучок травы, - а я все-равно не верю. У нас нет задачи убедить кого-то в чем-то. Есть желание разобраться, смотрите, нет - не надо.

  • Да, собственно, говоря, после вашей ссылки на Валитова я разобрался полностью.

    Ну а за "козленочка" Вам будет персональный бонус - статья в "Науке в Сибири" и, возможно, в каком-то общегородском издании с разоблачением Ваших лженаучных "открытий" (если, конечно, найдется СМИ, которое захочет про эти открытия написать :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • Ну мне остается лишь пожелать Вам удачи в достижении Ваших целей. :улыб:

  • Вот народ, я поражаюсь, любители халявы. То есть журналист должен сам найти издание для публикации, да еще и с этого издания гонорар поиметь. Но ваши же интересы в публикациях очевидны (не всегда реклама= контакты , в статьях же будут упоминаться ФИО ваших людей), что вы готовы дать журналисту?

  • Вы еще ничего не сделали, а уже требуете оплату. Прежде чем вопрошать: "А что будет мне?", предложите, что будет от Вас. Если для журналиста стать известным через написание интересных статей не является активом (плюс гонорар от газеты и разумная оплата от нас за работу, плюс еще кое-что, но об этом писать не буду), то просто не нужно беспокоиться по поводу нашего предложения.
    Желающие написать есть, но важно, как будет написано, сможет ли журналист понять, о чем идет речь, грамотно донести до читателей тему и изложить свое мнение по поводу увиденного и услышанного. Важно, и каким образом будет публиковаться материал.
    Если журналист работает в издании, что ему искать? Если внештатник, то в любом случае он контактирует с главными редакторами изданий (или теми, кто уполномочен принять решение о принятии материала в публикацию), и ему известны требования изданий и т.п., соответственно, ему проще решать вопрос о размещении своего материала.
    Наши ФИО упоминаться не будут, нам это не нужно, но если журналист посчитает, что необходимо как-то обозначить нас, то, видимо, придется как-то назваться.

  • В ответ на: Нечто примерное можно почитать в монографии профессора Валитова Н.Х
    Это тот, который открыл, что "электроны изотермически десорбируемых веществ совершают два вида ранее неизвестных колебаний"? Ну ну... Такого бреда в области физической химии никто еще не создавал.

    Почитал еще дальше...
    "прямом и ранее неизвестном обратном осмосе;" - так он еще и обратный осмос открыл собственноручно? Ну в таком случае его пора сажать за нарушение авторских прав. :ха-ха!:

  • В жизни многим многое многим кажется бредом, тем не менее оно существует независимо от того, кто и что будет думать по этому поводу.

  • А можно поконкретнее, без общих слов, о том, кто вы и что собой представляет ваша организация?
    Хотя бы в личку. Спасибо!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Вы еще ничего не сделали, а уже требуете оплату. Прежде чем вопрошать: "А что будет мне?", предложите, что будет от Вас.
    Вообще-то практика рекрутмента такова, что сначала работодатель говорит, как будет вознаграждена работа, а совсем не наоборот :dnknow: Согласно вашей логике, сначала нужно сделать работу, а потом узнавать про оплату. Вы сами-то на тех же условиях работаете?

    П.С. Лично я от вас ничего не требую, но вы публично предлагаете работу, - назовитесь хотя бы - что за организация, обозначьте четкие условия. Меня не интересует эта работа, просто знаю механизмы сотрудничества в профессии, и то, что вы называете журналистской работой, в данном случае правильнее было бы назвать разновидностью пиара и самим оплатить ее. :улыб:

  • Конкретика будет обсуждаться в ходе личной встречи с заинтересованным лицом. "Кто мы" в двух словах я Вам не расскажу, т.к. идентификации того, что мы хотели бы представить на ознакомление (только как информацию, не более того) всем, нет. Мы не организация, регистрироваться, как юрлицо, нет необходимости.

  • Мы не предлагаем работу, мы ищем заинтересованного человека, обладающего профессиональными знаниами и умениями в грамотном изложении информации, о которой большинство людей не имеет никакого представления, но которую людям будет очень интересно получить, т.к. это даст им ответы на многие вопросы, которые их волнуют. Такому человеку мы готовы предоставить информацию, показать некоторые вещи, а дальше ему необходимо адекватно воспринять, все осмыслить и найти язык донесения этой информации до широкого круга лиц. Мы не навязываем свое предложение, и не имеем цели пиарить себя, т.к. нет никакого желания впоследствии разруливать мавзолейную очередь из числа желающих лично прикоснуться к тайне, поэтому информация пойдет без контактактных данных.

  • Конкретика будет обсуждаться в ходе личной встречи с заинтересованным лицом
    _____________________

    Ну так в чем проблема-то? Давайте встретимся. Скиньте для начала номер своего мобильного мне в личку ,созвонимся и встретимся.

    Или вы даже на такое "пойтить" не можете??? Если не можете, то скажу так -подобная немотивированная скрытность лично мне напоминает типичный развод по-русски.
    Когда автор пишет какие-то материалы, отсылает заказчику на "мыло", а потом заказчик мгновенно испаряется и выйти на него нет никакой возможности, потому как контактов больше никаких нет))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет проблем, просто когда (или если) Доцент соберется писать про Вас - я окажу ему посильную помощь в области химии. А вы все-таки поищите насчет обратного осмоса - его задолго до Вашего корифея придумали. Подсудное дело.

  • Когда Доцент соберется, ему придется в очередь встать. :улыб:

  • Что-то я сомневаюсь, что Вы позвоните, тем более, не обозначив себя. Кому интересно, пишут мне в личку о себе и своих возможностях. С некоторыми переговорили по телефону, с некоторыми встретились, кое-кто уже готовит материал. Вы же можете думать, что хотите.

  • А вы не сомневайтесь - позвоню обязательно. Если дадите телефон свой, конечно) В чем в свою очередь, сомневаюсь я)))

    Насчет обозначить себя - Алексей, журналист с 12-летним стажем.
    Для начала вполне хватит.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Когда Доцент соберется, ему придется в очередь встать. :улыб:
    Т.е. вы хотите сказать, что сможете развести такую развесистую клюкву, что разоблачать вас возьмется сам Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН академик Э.П.Кругляков? :ухмылка:

    Насчет "очереди" - не переживайте. Как говорил наш старшина, "когда чистят сортир, лишних рук не бывает".:улыб:

    Caveant consules!

  • Алексей, номер рабочего телефона у Вас в личке.:улыб:

  • У Вас контактные данные г-на Круглякова? Е-мэйл желательно, очень бы хотелось с ним связаться.:улыб:

  • Послушайте, ну применИте же уже свои уникальные возможности - найдите нужного вам человека с их помощью, а не с помощью форума и всяких устаревших телефонов!
    И все мы умоемся. А может быть кое-кто и застрелится. :ухмылка:

  • А Вы что так разволновались? :улыб:Кто Вам сказал, что телефоны устарели? По-моему, они совершенствуются. :umnik:

  • В ответ на: Кто Вам сказал, что телефоны устарели? По-моему, они совершенствуются. :umnik:
    Да Вы же и сказали. Пользуйтесь своими информационными полями и "другими колебаниями электронов", это же круче дурацких телефонов с телевизорами. Задайте поиск в этом поле не по Ф.И.О. (кстати, почему в этом информационном поле информация классифицируется по Ф.И.О.?), а по нужным вам параметрам. И найдите там себе нужного человека с нужными данными. Насколько я понимаю, в этом деле Ф.И.О. не главное, главное - нужные данные (объективные и субъективные) искомого человека.
    Или вам (и Вам) надо продемонстрировать фокус-покус недалёкой, но изумлённой публике?

    P.S. А я не волновался. Просто Вы мёртвого застебаете детскими сенсациями.

  • В ответ на: У Вас контактные данные г-на Круглякова?
    Афигеть. А что на г-на Круглякова Ваша уникальная методика определения здоровья и личных данных по фамилии не работает? Какой прокол. :ха-ха!:

  • блин, такую смешную тему пропустил...
    В ответ на: Жду сведений (можно в личку).
    дождались?
    или слив Daion'e засчитан?

  • Пока не дождался. :улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: