Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Ранее, ещё снег сугробами в апреле, а они уже шныряли по пожухлой траве в подтаявших проталинах, рассаживались по деревьям стаями. Сейчас ни одного не видел. Вроде уже конец мая, а их нет ( у нас). Как у вас?

  • Бегут они наверно от добреньких человеков! :ха-ха!:

  • да я тож заметила....ну эт неудивительно, сейчас в природе происходят всякие странности

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: да я тож заметила....ну эт неудивительно, сейчас в природе происходят всякие странности
    Позвонил другу, у них тоже нет скворцов (у него большой дом в пригороде) и ласточек со стрижами тоже нет, как он сказал.

  • У нас вроде пару дней назад были и если не ошибаюсь из скворечника чирикало потомство.

  • В ответ на: У нас вроде пару дней назад были и если не ошибаюсь из скворечника чирикало потомство.
    Чирикало? Так это воробьи...

  • У матери на даче еще и дроздов не стало! Вся лесополоса их была - пока отсутствуют. Кукушки орут да вороны барражируют...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вчера на Гагаринской у Холидея летали ласточки над домом, утром сегодня трясогузку видела возле подъезда.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • По микрофоруму был ответ на этот вопрос от орнитолога - в местах их зимовки как-то изменились условия, в связи с хоз. деятельностью человека, поэтому их численность сильно снизилась.

  • Трясогузки появились еще когда снег не сошел...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: У нас вроде пару дней назад были и если не ошибаюсь из скворечника чирикало потомство.
    - О!...из скворечника..! Надо скворечники делать..

  • Ну ласточки-то у нас в центре еще неделю назад начали летать вовсю.

  • а еще тараканы куда то пропали ...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Ну ласточки-то у нас в центре еще неделю назад начали летать вовсю.
    У нас стрижей были сотни, если не тысячи, сейчас нет ни одного, вроде бы "спальный район", природа есть, а птичек нет. Только воробьи с голубями и всё.

  • В ответ на: а еще тараканы куда то пропали ...
    Про домашних прусаков все удивляются - но вот вчера в моем доме СЭС проводила сеанс умервщления усатых - как сказали в ЖЭУ - по заявке мастеров, в подвале обнаружили... но в квартирах не появлялись! Обиделись на людей? :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: в подвале обнаружили... но в квартирах не появлялись! Обиделись на людей?
    Что они едят в подвале- загадка. Ясно лишь то, что ту пищу, что едим мы они категорически не хотят. С одной стороны хорошо - травить никого не надо, а с другой стороны возникает вопрос, почему они с середины 90-тых годов взяли и ушли от всех. Ни у кого их нет. Напрашивается ответ, сами знаете какой.
    Впрочем и скворцам похоже надоело с нами.

  • почему они с середины 90-тых годов взяли и ушли от всех. Ни у кого их нет.

    Приувеличиваете вы, батенька.:yes.gif:До 2006г. я жила на первом этаже в панельном доме во дворе "Кристалла", так боролась с этой мерзостью с переменным успехом, потому как выводить в отдельно взятой квартире,когда они по всему дому гуляют - нереально. Вот уже 3-ий год живу за "Океаном", ничего не делаю,потому как видела по 1-му экземпляру всего раза два,да и те были уничтожены мною сразу. Поэтому мне больше кажется,это от жильцов дома зависит, где чистоплотных больше живет,там мерзости этой меньше.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Приувеличиваете вы, батенька.
    Не..., извините, я не "прИувеличиваю", а так оно и есть, все знакомые отмечают...., и если вам "повезло" с тараканами, то это не показатель, "батенька" :ха-ха!:.
    Жильцы домов ничего не делали, а они ушли...

  • Жильцы домов ничего не делали, а они ушли
    _________________
    Ничего себе - "не делали".
    Не сосчитать, сколько я раз по кухне тарол раскладывала - приходилось обновлять раз примерно в 4 месяца...
    После тараканов муравьи были - этих ничего не брало - ни отравленный мёд, ни тарол.
    Правда, с осени куда-то делись (и у соседей тоже нет) - может в доме как-то потравили...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Правда, с осени куда-то делись (и у соседей тоже нет) - может в доме как-то потравили...
    Я не травил, соседи не травили, сами ушли, а вот в этом вашем "куда-то делись" есть весь вопрос и ответ.
    А как у вас со скворцами?

  • Видимо их нет (и раньше не было) - я не знаю - как они выглядят (голубей, воробьёв, синиц и снегирей ещё определю).

    У нас на микрорайоне пруд есть, там несколько лет утки селятся и потомство выводят - надо сходить посмотреть - как в этом году у них... Люди их кормят, а кошки так смешно по берегу шмыгают - охотники, блин...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а вот в этом вашем "куда-то делись" есть весь вопрос и ответ
    ___________________
    Подозрения есть - почти одновременно я отремонтировала кухню (с заменой мебели и техники), а соседи так вообще всю квартиру - может гнёзда какие и удалились при этом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: я отремонтировала кухню
    Голуби..., на крышах стонут..., воробьи суетятся у мусорных баков, но нет скворцов. У меня на даче каждую весну прилетала маленькая зелёная птичка и что-то там выискивала, забавная птаха. Нет её сейчас. Куда всё делось?

  • В начале недели садили картошку на даче в паре км. от города насчитал 9скворцов ходили искали червей.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: В начале недели садили картошку на даче в паре км. от города насчитал 9скворцов ходили искали червей.
    Я, рад, что они ещё есть.
    У нас нет, к сожалению

  • Куда ушли скворцы, в какие города?

  • Автор, ну мы уже поняли, что в этом году в городе скворцов практически не видно. Дальше что? К чему дальнейшие причитания? :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Дальше что? К чему дальнейшие причитания?
    Вы бы со своими эпитетами поосторожнее, это раз , второе: я узнал, что скворцы ещё есть в других районах. Третье: непонятно почему их не стало в нашем.
    А "дальше" яйца не пускают :ха-ха!:

  • Вы бы со своими эпитетами поосторожнее, это раз

    И что будет? :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: И что будет?
    Мне будет очень неприятно, и придётся вызвать у вас ответные чувства. Это всё, давайте беречь друг друга :роза:

  • Грустно, но факт!
    наши скворцы на зиму улетали в Ирак.
    Подавляющая часть погибла во время последней кампании США.

    есть даже художественная зарисовка мертвых Российских скворцов в фильме "Морпехи". (там где пустыня устлана мертвыми обгорелыми пташками на фоне горящих нефтяных скважин).

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • В ответ на: Подавляющая часть погибла во время последней кампании США.
    Не сходится..... Кампания была много лет назад, а в прошлом и позапрошлом году эти сипатичные воздушные бродяги в апреле бодро прохаживались по снегу в нашем районе. А сейчас их нет, причем не только у нас (звонил, спрашивал, да и тут на форуме тоже некоторые подтвердили). Можно, конечно предположить, что амеры чего-то там нахимичили и скворцы сдохли, но, это уже из области спекуляций (фактов нет)

  • не знаю как у Вас, а у меня на малой родине скворцы уже три года как редкость.
    раньше заселялось четыре скворечника-сейчас пока ни в один не прилетели.

    *А я тебя ...... и не убеждаю. Это факт.*

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Специально сейчас спросила у знакомого, живущего с наступлением весны на даче в Кудряшах. Там скворцы есть. А вчера у своего дома (ОбьГЭС) наблюдала забавную птичку - похожа на воробья, но серенькая и с красноватой грудкой. Может быть малиновка какая-нибудь :dnknow: И еще какая-то птаха вечерами так поет! Хочется думать, что соловей :yes.gif:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: -сейчас пока ни в один не прилетели.
    Если не прилетели, значит уже и не прилетят, что-то с ними случилось. Могут прилететь другие, но на следующий год. А вообще скворец, не только полезная птаха, но ещё и умная (даже говорить на человеческом могут), жаль, если они исчезнут со временем.
    Интересно как в других областях, может они только НСК игнорируют? Но, для этого должна быть причина. Животные чувствуют наперёд где нельзя выводить потомство.

  • В ответ на: живущего с наступлением весны на даче в Кудряшах. Там скворцы есть
    А Кудряши это далеко от НСКа, к сожалению не был там.

  • Сама тоже не была, но, вроде бы, не очень далеко... ближний пригород...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • перепелки в ресторациях.
    это они есть.
    дюже вкусно и дорого.

  • В ответ на: перепелки в ресторациях.
    это они есть.дюже вкусно и дорого.
    Не ..не похоже на правду. Перепелка жирная и её понятно как ловить, скворец жилистый и его фиг поймаешь, не хватит на "ресторации"

  • Я вчера видела скворца! В городе, рядом с НЗХК.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • да Вы просто не умеете их готовить!
    -------------------------------------------------------
    вокруг рынков , где живут и работают азиатские работники
    никогда не бывает бродячих собак и кошек (мысль из жизни)

  • Позавчера в лесу видели скворца спотомством.
    И еще спугнули какую-то птичку высиживающую яйца (яйца малюсенькие сине-зеленого цвета).

  • А у меня есть скворцы! В 2-х скворечниках, а детки их уже недели 2 как пищат. Скворечники повесили прошлой весной.

  • В ответ на: И еще
    Дрозд?!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ну все- мы идем к вам :tease: Отмечать прилет скворцов.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А у меня есть скворцы! В 2-х скворечниках, а детки их уже недели 2 как пищат. Скворечники повесили прошлой весной.
    Я тоже одного видал, вчера за городом, такой деловитый симпатяга, чего-то там искал в траве. А пять лет назад они сотнями у нас на проводах сидели. Может их отсутствие связано с обработкой парков от клещей?

  • У нас на даче (38км.) тоже есть в скворечнике соседском, и птенцы пищат.:улыб:Теперь вот думаю на будущий год свой повесить, чтоб тоже были. :улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Теперь вот думаю на будущий год свой повесить, чтоб тоже были. :улыб:
    Благородное дело, только вот учтите, что на птицах полно клещей. Это можно рассматривать с двух сторон: птица как некий мусоросборник, собирающая клещей на себя и обезопасивающая вас, а с другой стороны распространитель клещей (ну отвалится с десяток с неё и поползут к вам "в гости"), но этот вариант менее вероятен, чем первый, хотя напившиеся клещи и давшие потомство будут селиться на этой же местности, т.е., чем больше птиц, тем больше клещей. Поэтому, хорошо перекапывайте свой огород, чтобы кровососы остались в своих норах под землёй, в которых они зимуют. Чем лучше вы перекопаете, тем меньше у них шанса вылезть весной, а так- удачи!

  • Вернулись с дачи, скворцов реально стало меньше. Если раньше копаешь грядки, а их по свежевскопанному штук 5-7 бегает, то в этом году один был :cray-1:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: