Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

хочу прыгнуть с тарзанкой

  • Вот хочется каких то таких ощущений, свободного падения, просто из окна сигать страшно))) хотелось бы с тарзанкой чтоли:) Где по близости есть. область, близлежащие города, где-нибууууууууууууууууудь)

  • Может лучше с вышки в бассейне... все безопасней...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • ога. а теперь перечитываем название топика, потом еще раз то что там написанно, как вы думаете, ваш ответ - ОН АДЕКВАТНЫЙ? :спок:

  • Он адАКВАтный.

  • ап вот вы простите пишете лишь бы написать и чтобы циферки менялись? принимаете участие в конкурсе - у кого больше всего сообщений на форуме?
    Можно без флуда? я задала вопрос, и мне нужен на него ответ, кто не знает - проходите мимо, не задерживайтесь, кто знает где можно прыгнуть с тарзанки - буду очень признательна за информацию.
    варианты нырнуть с моста, убиться ап стену и прочее оставьте при себе. :миг:

  • ...ап стену не надо. Ближе, чем на Чемале - не знаю. :dnknow:

  • ееееееееееееееее :ха-ха!: наконес то мне хоть одно место подсказали!!!.. Видите ли.. я спросила же не где в центральном районе прыгнуть.. А ГДЕ ВООБЩЕ.. 1000 км не проблема прокатиться.. все равно делать нефиг, а прыгнуть хочу)
    а еще есь где?)

  • Да не работает наверное уже на алтае тарзанки:улыб:там же с частичным погружением прыгают (для большего кайфа) а на улице как то прохладно, и сейчас в воду погружатся как то не то:улыб:хотя впрочем могу ошибатся.....
    а для ощущения свободного падения мона в Бердске с парашютом спрыгнуть :спок:

  • На набережной есть аттракцион - вверх подбрасывает на резинках. Кстати с моста - тема. Знакомая одна говорит каждый год прыгает, типа какие-то психологические фишки решает. С Димитровского вроде. Хотя риск какой-то по идее есть. А какой-то авторитет говорят на спор прыгнул с дамбы ОбъГЭСа.

  • а в чём проблема? есть покруче тарзанки...Бердск. Прыжки с парашютом. :ухмылка: Слабо?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Кстати, интересно, сколько там стоил такой прыжок? Недавно с подругой видели такой аттракцион в Замбии (высотой, кажется, около 110 метров) - там брали с желающих по 70 USD, но без погружения. А у нас в России какие расценки?

  • ну а вы с Юлией решились? Много желающих было?
    Я бы прыгнул.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да что-то, похоже, из желающих только мы и были. :-)) Два раза в разные дни были у того моста, и ни разу не видели, чтобы кто-то там прыгал (хотя аттракцион на месте, не демонтировано ничего). Но и нам пришлось воздержаться от прыжка - как только родители узнали о наших намерениях, так сразу паниковать начали, и переубедить их в безопасности сего мероприятия нам так и не удалось. Пришлось пообещать, что не бум прыгать.:улыб:

  • а зачем родителям сказали*? Они что с вами ездили?
    я прыгал с 25 метров. Свободное падение. Это мало...хочется большего. Знакомые зазывают в бердск..хочу выбраться.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: а зачем родителям сказали*? Они что с вами ездили?
    Нет конечно, ездили без них. Ну это уже позже стало понятно, что зря похвастались своими планами.:улыб:
    В ответ на: я прыгал с 25 метров. Свободное падение. Это мало...хочется большего. Знакомые зазывают в бердск..хочу выбраться.
    Классно! Да, мы тоже на ю-тубе уже поглядели видеозаписи нескольких прыжков на той замбийской тарзанке - обалдеть, конечно! Но надо заметить, что не все прыгавшие хорошо переносят такие прыжки - некоторых потом поднимали каких-то еле-живых и "зеленоватых". :ха-ха!:

  • на чемал не обязательно с погружением - в этом году видел там типа над всей гэс пролетаешь, тока это не свободное падение, а горизонтальное перемещение
    я уж несколько лет думаю где бы у нас сделать тарзанку хотя бы метров 30 , так что если сильно хочется можно подумать над вариантами...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Если достаточно не очень длинной веревки, то такое мы устраивали на Горской в районе карьера, там есть где прицепиться. Либо можно поискать на Обском на берегу, есть места, где деревья стоят на крутом берегу и можно прицепиться хвостом метров 5-6.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • вообще...прыгать надо не головой вниз..из анатомических соображений. :улыб:нафиг сосуды в башне лопнут.
    А прыгнув головой вверх, единственное при торможении в штаны не наложить.от гравитации. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а если головой вверх прыгать, то за где крепеж цеплять?
    разве что как при парашютных прыжках, полную обвязку делать..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • можно так.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а при резком рывке позвоночник в трусы не ссыпется?
    все-таки как-то недостаточно фиксированно, имха, закреплено...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: можно так.
    - Нельзя так. Главной несущей лямки нет, на которой чел. как бы сидит (проходит сзади ), ножных обхватов нет.
    Это - потенциальный кастрат. :ха-ха!:
    При динамическом торможении у него в лучшем случае глаза вылезут на лоб.

    Исправлено пользователем Beobachter (26.09.08 17:08)

  • Можно и так. Мы делали проще, обычная веревка, держишься руками, только дерево выбирали над обрывом, чтобы внизу было метра 3-4. Разбегаешься и прыгаешь с обрыва, облетаешь дерево и приземляешься на другой стороне от него. Перегрузок практически никаких, а впечатления неплохие.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Мы ОЧЕНЬ хотели прыгнуть с той тарзанки над водопадом Виктория. Все-таки это самая крутая в мире тарзанка - почти 120 метров. Но никто не прыгал, был сильный ветер, прыгать можно было только вниз головой (фиксация была именно за ноги и пояс). :ха-ха!: Вдобавок, мои родители испугались за свое единственное и на все времена дорогое сокровище. :смущ:В общем, мы не решились, хотя негры нас долго уговаривали.:улыб:Им-то что - одним туристом больше, одним меньше... :ха-ха!: Там еще и какое-то хитрое информированное согласие перед прыжком подписывается.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: ...внизу было метра 3-4...Перегрузок практически никаких
    Когда внизу метров 20... на трёнажерах раз по 20 за день...:улыб: (у меня обычно было 300 - 800 метров - при работе):улыб:

  • В ответ на: прыгать можно было только вниз головой (фиксация была именно за ноги и пояс).
    Здесь применяются эластичные амортизаторы, нагрузки сведены к минимуму, нет рывков, в самой нижней точке скорость почти нулевая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: