Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Ростелеком - HD каналы не работают уже неделю

  • Здравствуйте!
    Хочу спросить у всех в Новосибирке у оператора Ростелеком не работают HD каналы уже где-то неделю ?
    При попытке разобраться в чём дело, по телефону в техподдержке отвечают что-то невнятное, сначала про временные помехи на спутнике из-за Солнца, потом про неполадку оборудования. При этом на вопрос когда HD каналы вернутся ответ дают что возможно через несколько недель. Значит проблема какая-то серьёзная у них ? Стоит отключаться и переходить на другого провайдера или подождать ?

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Хочу спросить у всех в Новосибирке у оператора Ростелеком не работают HD каналы уже где-то неделю ?
    При попытке разобраться в чём дело, по телефону в техподдержке отвечают что-то невнятное, сначала про временные помехи на спутнике из-за Солнца, потом про неполадку оборудования. При этом на вопрос когда HD каналы вернутся ответ дают что возможно через несколько недель. Значит проблема какая-то серьёзная у них ? Стоит отключаться и переходить на другого провайдера или подождать ?
    Здравствуйте! Напишите нам в ЛС данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Запросим у коллег информацию по данной проблеме. Будем рады помочь.

  • Меньше часа на реакцию :respect: ТТК на своем же форуме уже почти месяц делает вид, что не замечает проблем)) Или и правда не замечает

  • ну, ниже, в топике, посвященном ртк - поддержка с октября не появлялась, вопросы игнорируют ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Rostelecom_Supp : Написал вам в л.с.

    To All : Отпишитесь кто-нибудь кто из Новосибирска, у вас работают HD каналы или это по всему Новосибирску так ?

  • В ответ на: сначала про временные помехи на спутнике из-за Солнца
    В феврале-марте (не каждый день, а в некоторые прогнозируемые периоды), и так же осенью, из-за солнечной активности, возможны ухудшения приема вплоть до пропадания (обычно в середине дня). До двух часов в сутки, но чаще на несколько минут. И то не всегда.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, раньше бывало так что пропадал иногда сигнал на некоторых каналах временно, но сейчас пропали все HD каналы и постоянно.

    Исправлено пользователем Sticky (27.02.17 21:53)

  • В ответ на: Rostelecom_Supp : Написал вам в л.с.
    Ответили Вам там.

  • вчера все каналы, которые в моем тарифном плане с пометкой HD доступны - показывали, хотя и до этого - небольшие зависания/квадраты бывали - но на пару минут, не больше

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Всё, починили, каналы восстановились.
    Помогла перезагрузка коробки блока питания подключающегося к телевизору.
    При этом почему-то раньше в техподдержке об этом ничего не сказали, - говорили что надо перезапустить только основной модем. И начали о каких-то помехах на Солнце придумывать когда не помогло. И это двое мужиков разных не смогли помочь тогда. А сегодня девушка позвонила и всё чётко сказала что нужно сделать.

  • Рады, что проблема решилась. Если у Вас появятся еще вопросы по нашим услугам, то обращайтесь, постараемся Вам помочь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: