Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Будет ли подорожание интернета от 3 до 5 раз?

  • Однако, 3G и 4G для большинства пользователей, кому данный интернет нужен как основной (а не на работе игрули, ютуб да для теста) - сильно разные услуги, которые так просто лоб не получится сравнивать.

    Felis Manul. Since 2002

  • это понятно,знаю людей которые на йоте сидят.
    я имел в виду что зачем платить жадному мегафону,когда есть нормальные безлимиты

  • Я вот сижу на проводе, но у меня симка МТС на несколько устройств Интернетом делится. И я не понимаю, каким образом полный безлимит на 3G может быть "нормальнее" в сравнении с пакетом в несколько десятков ГБ на 4G.

    Felis Manul. Since 2002

  • Разные всё-таки услуги.

    Felis Manul. Since 2002

  • У самого Ттк,но там где я живу и на работе у МегаФона нет 4 g,а у теле 2 есть.

  • Да речь в общем то и идет о том, что нас постепенно загоняют в определенные рамки. И та же Йота объявила о закрытии ряда тарифов, которыми мы называли честный безлимит. По факту, пожалуй мне на планшете и телефоне не нужен безлимит. Хватает пакета трафика. Но я пытался сказать о причине, которая побуждает операторов отказаться от безлимитных тарифов. И если кто не согласен для этого и существует эта тема. Для кого то высказывание некого эксперта будет достаточным, чтобы принять эти утверждения, а для кого то новости на сайте оператора не будет достаточным.

  • В ответ на: а для кого то новости на сайте оператора не будет достаточным.
    Будет для всех.
    Но вы вместо ссылки на сайт оператора развели демагогию.
    С какой целью?

  • В ответ на:
    В ответ на: а для кого то новости на сайте оператора не будет достаточным.
    Будет для всех.
    Но вы вместо ссылки на сайт оператора развели демагогию.
    С какой целью?
    Извините меня пожалуйста, я не думал, что болтовня эксперта заденет вас так сильно. Но если вы соизволили глянуть ролик, ссылку на который я привел, то автор приводит информацию из официальных источников, где четко видно все . И если честно я считаю не вправе как то изменять контент, с учетом авторских прав. Ну а так, как я создал этот топик думаю имею право как и вы обсуждать сложившуюся ситуацию. По поводу вашего вопроса, я разместил эту ссылку, для того, чтобы обсудить информацию этого ролика с другими, вы надеюсь свое мнение высказали. Я приму это к сведению.
    Ну и на последок, Билайн запустил новую линейку тарифов.
    И как оказалась в ней завуалирован отказ от безлимита и повышение цен.

  • Да начинается подготовка к вступлению закона Яровой в силу. И Это только цветочки, по слухам из мтс ягодки впереди. Причем не самые вкусные.

  • Хотя в начале весны 2009 Ртк в Новосибирске тоже такое пытался провести,через пару месяцев убрали

  • тогда угрозы яровой не было. а теперь постепенно готовятся. сначала 1тб, а потом урезать начнут. причем все операторы.
    а вы думали кто оплатит исполнение дибильных законов? конечно граждане.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • конечно мы,думаю скоро вернемся к началу интернета за плату по мегабайту и 0 зон не будет,закон борьбы с пиратством.

  • А Вам не кажется, что можно было пролоббировать чтобы таких законов вообще не было? С каждого брата по пятаку, и через общество "анонимных провайдеров" похерить этот закон. Именно так в цивилизованных странах и делается. А в РФии предпочитают пассивно сидеть на попе и перекладывать свои расходы на наиболее беззащитные физ лица.
    Построили уже бы давно суперспутники и раздавали бы интернет на скоростях до 1ГБ за копейки, жаль что это будет нескоро (( Уже есть спутниковые роутеры, аля Иридиум, но 1мб стоит конских денег

  • Не будет. Путин дал распоряжение, чтобы цены не повышали, дабы не гневить народ ещё больше.
    Но операторы станут урезать трафик и тарифы + доп услуги станут навязывать

  • В ответ на: А Вам не кажется, что можно было пролоббировать чтобы таких законов вообще не было? С каждого брата по пятаку, и через общество "анонимных провайдеров" похерить этот закон
    а зачем это провайдерам?
    В ответ на: Именно так в цивилизованных странах и делается.
    название страны в студию
    В ответ на: перекладывать свои расходы на наиболее беззащитные физ лица.
    выбрали депутатов? теперь кушайте полной ложкой

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • 1) Для удержания клиентов и продвижения услуг, потому что если клиентов нагрузят пакетом яровой, то ARPU будет низким, почти все будут сидеть на самых нижних тарифах предположим за 600 рублей и скоростью 25 МБС, всеж будут экономить тогда. Ну допустим оператор тогда понимает свои убытки и искуственно взвинтит цены на нижние тарифы и даст скидки на верхние, в таком случае просто изменится модель поведения, появятся квартиры с Китайским интернетом, когда на одном кабеле будут раздавать на 2-3 квартиры одновременно через роутер и платить вскладчину. В итоге - недополученная прибыль, опять плохо.. Так что хитрить тут не надо, клиентов надо беречь.

    2) США, Австралия.
    3) Я этих охламонов не выбирал.

  • В ответ на: 2) США
    В штатах еще в 2003 году был пролобирован закон конторой под названием АНБ, после которого в AT&T появилась комната 641а.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А какой смысл в этом теперь, если трафик стал шифроваться?

  • Перехватываем сеансовые ключи и дешифруем трафик. А если получить путем взлома серверный ключ, то можно расшифровывать весь трафик, который был записан ранее. Плюс возможна подмена сертификатов, как начали в некоторых странах, т.е. либо юзаем государственные сертификаты, либо не юзаем "зашифрованные сайты". А для тех, кто будет постоянно находить обход введут статью,а провайдеров заставят стучать, типа Иван Иванович странный трафик имеет, наши ключи для расшифровки не подходят, и как только мы прикроем один обходной путь, он начинает использовать другой.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Плюс возможна подмена сертификатов, как начали в некоторых странах, т.е. либо юзаем государственные сертификаты, либо не юзаем "зашифрованные сайты".
    Вы про вот этот случай: "Mozilla и Apple забанят удостоверяющие центры WoSign и StartCom"?
    В ответ на: Перехватываем сеансовые ключи и дешифруем трафик.
    А сеансовые ключи разве не шифруются сначала ключами сертификатов, как я помню? Плюс опять же в браузеры и другие приложения уже встроены сертификаты, насколько я помню. То есть, чтобы их подменить нужно создать поддельное приложение или браузер.

  • В ответ на: 1) Для удержания клиентов и продвижения услуг, потому что если клиентов нагрузят пакетом яровой, то ARPU будет низким, почти все будут сидеть на самых нижних тарифах предположим за 600 рублей и скоростью 25 МБС, всеж будут экономить тогда.
    абонент всегда платит одинаково +-. операторы из его денег вычтут половину на реализацию шизофрении яровой. на оставшиеся деньги попробуют дать хоть сколько то услуг.

    я скорее верю в тарифы 1-3мбит за те же 600-800 рублей. вы 1мбит раздать не сможете, потому что торрентами сосед положит ваш канал. будете качать потихоньку

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я про Казакстан. Там сертификаты подменяются национальным. Либо добавляете его в доверенные, и пользуетесь , либо не пользуетесь. Думаю в будущем отделят Российский сегмент от глобального. И глобальный будут пускать не всех. Будет проще контролировать содержимое,и тут не помогут впн анонимайзеры и тп.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Я про Казакстан. Там сертификаты подменяются национальным.
    Бала такая информация, но на сайте операторов страницы об этом были удалены. И "Билайн" Казахстан сообщил, что установка сертификатов не требуется.

  • Так я ему ограничу полосу в 512 КбС, не вопрос. Если будет тариф в 1 МБС за 600 рублей. Но такого не будет имхо..

  • ну если договоришься:улыб:
    512 это уже некомфортно. онлайн видео не идет. не говоря уж о торрентах

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я про то, что не будет тарифа в 1 Мбс за 600 рублей, это слишком борзо. Народ восстанет, начнёт петиции писать и тп. Ну скажем будет 20 МБС за 600 рублей, а такую скорость уже можно раскидать между соседями.

  • да пусть хоть запишут петиции. будет не более 3х мбит. больше - нет финансовой возможности.


    но щас судя по всему шизофрению яровой отложат на неопределенный срок и развлекуха отменяется.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: такую скорость уже можно раскидать между соседями.
    Если это станет нормой, то стоимость поднимется с 600 рублей до 1800 например. Ведь простые финансовые законы не перестают действовать и от "раскидывания между соседями" расходы оператора не уменьшились.

  • В таком случае, если цену поднимут все провайдеры, жалобы сразу улетят в антимонопольную службу.. пусть доказывают или платят штрафы. Но поднимать тариф вдвое из-за того что граждане оптимизируют свои расходы, провайдеры не имеют права.

  • В ответ на: В таком случае, если цену поднимут все провайдеры, жалобы сразу улетят в антимонопольную службу.. пусть доказывают или платят штрафы.
    А что здесь доказывать? Если раньше было 3 абонента, а сейчас один, но с потреблением в 3 раза больше, то всё очевидно. При этом затраты провайдера не изменились.
    Информация по числу абонентов зачастую даже публичная.
    В ответ на: Но поднимать тариф вдвое из-за того что граждане оптимизируют свои расходы, провайдеры не имеют права.
    Мне кажется, что абоненты не имеют право перепродавать услуги другим физическим лицам.

    Но ограничения скорее коснутся в плане максимального объёма потребляемого трафика. Например, 10 или 20 гигабайт в месяц.
    Провайдеры отлично понимают эти схемы и можно взглянуть на регионы, где есть ресурсные ограничения сети. Обычно есть некоторый пакет трафика по относительно приемлимой цене, безлимитный доступ даже на невысокой скрости уже стоит в разы дороже, как раз потому что всем очевидно, что безлимитный доступ в условиях высоких цен это потенциальное использование канала на максимальных возможностях.

  • "«Мегафон» поставил ультиматум":
    В ответ на: Компания угрожает поднять цены, если затраты на исполнение закона Яровой будут выше 1% от выручки. По нынешней оценке, этот порог будет превышен в 293 раза

  • 1) А кто считает этих абонентов? И как они классифицируются? А новых потенциально упущенных Вы как считать будете, вот есть например на доме 3 абонента, вместо которых подключился один а двое через роутер подцепились?
    Как вы докажите что они на самом деле вскладчину пользуются? А как Вы докажите упущенную прибыль, а если просто этим людям не нужен интернет(предположим)? Позиция в суде очень шаткая ..
    Свой интернет канал я имею право загружать как хочу.
    2) А Вы докажите что они перепродают? Частных детективов будете нанимать?
    3) Скорее всего провайдеры не буду ничего доказывать, а просто врубят лимит траифика скажем 1 ТБ в месяц как планировал сделать Ростелеком. Таким образом и будут бороться с "китайскими" подключениями

  • а никак не будут доказывать. интернет "поломается" и будут "чинить" ))) )

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • П. 9.
    Тогда будет найден провайдер у которого интернет на ломается, на моём доме например 5 провайдеров разных. А на любом среднестатистическом доме 2-3 провайдер есть. В центре Новосибирска или в популярных жилмассивах там по 5-6 на доме, включая всяких там виртуальных провайдеров типа интернет для дома для бизнеса и тп.. Будут платить тому провайдеру где интернет не ломается.

    Исправлено пользователем Vitt (13.07.17 00:19)

  • это хорошо. убыточный клиент должен быть подключен к конкуренту и разорять его

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • П. 9.
    Вы с таким мировоззрением разоритесь быстрее.
    Как сказал Дмитрий Потапенко, бизнес должен стоять на входе с подносом в нижайшем поклоне, и хлебом с солью и встречать клиентов с фразой "Чего Изволите"?
    Исходя из ваших высказываний, интернет провайдер должен встречать на входе фразой через губу "Чё пришёл" и обыскивать на выходе из магазина, не украл ли он чего по пути..
    Вы так каши не сварите

    Исправлено пользователем Vitt (13.07.17 00:19)

  • В ответ на: 1) А кто считает этих абонентов?
    Если я правильно понимаю, то их считает оператор по числу действующих договоров.
    В ответ на: вот есть например на доме 3 абонента, вместо которых подключился один а двое через роутер подцепились?
    Как вы докажите что они на самом деле вскладчину пользуются?
    А почему кто-то должен что-то доказывать и для чего?
    Оператор потерял две трети выручки, если расходы превышают доходы, то он повышает тарифы. Это просто что-то вроде законов природы, которой ничего не нужно доказывать.
    В ответ на: Как вы докажите что они на самом деле вскладчину пользуются? А как Вы докажите упущенную прибыль, а если просто этим людям не нужен интернет(предположим)? Позиция в суде очень шаткая ..
    Опять же, зачем что-то доказывать? Вы задели кружку, и она упала на пол. Это связано с земным притяжением.
    Вы конечно можете сказать, что это не вы задели, а кот, либо она уже стояла на краю и подул ветер, но это неважно. Кружка упала и разбилась. И природе эти доводы безразличны.
    Причём здесь суд? Операторы раньше не повышали цены?
    В ответ на: 2) А Вы докажите что они перепродают? Частных детективов будете нанимать?
    Нет, я просто ответил вам, что "провайдеры не имеют права". Если вспомнить, то среди причин повышения цен на воду было названо, что люди установили счётчики и стали меньше пользоваться водой, в связи с чем упала выручка организаций.
    В ответ на: 3) Скорее всего провайдеры не буду ничего доказывать, а просто врубят лимит траифика скажем 1 ТБ в месяц как планировал сделать Ростелеком. Таким образом и будут бороться с "китайскими" подключениями
    Откуда вы взяли эту цифру? "Ростелеком" говорил о перепродаже трафика компаниям. Наверное там это ограничение разумное. Если речь идёт о перепродаже нескольким физическим лицам, то ограничения должны быть другими.


    Мне просто не очень ясно про что идёт речь. У провайдеров всех затраты увеличатся, если их обяжут хранить все данные.
    Если цену им повысить не дадут, то значит доступа в Интернет не будет.

    Почему бы не принять закон, что магазины должны отдавать товары бесплатно? Это же так будет всем удобно?

    В ответ на: П. 9.
    Вы с таким мировоззрением разоритесь быстрее.
    Не совсем верная логика для всех случаев.
    Например, есть одно кафе, которое за 50 рублей даёт неограниченный объём напитков, а другое за 60. Клиент остаётся выгодным, если не пьёт больше одного литра. Свыше этого будет убыток.
    Однако, кто-то пьёт 200 миллилитров, кто-то 300, кто-то 2 литра.

    Допустим, что вы выпиваете 100 литров. Таких клиентов только двое. И они наносят сильный убыток. Тогда вводится ограничение в 5 литров. Вы уходите в другое кафе (которое за 60 рублей) вместе с другим клиентом. И этому только рады, убыток прекращается.

    Кафе и пытается сделать всё, что может, чтобы избавится от таких клиентов.

    Исправлено пользователем Vitt (13.07.17 00:21)

  • В ответ на: Как сказал Дмитрий Потапенко
    Ему MBA мозг перепрошило ибо:
    В ответ на: бизнес должен стоять на входе с подносом в нижайшем поклоне
    у нас работать не будет. Менталитет не тот. Народ начинает наглеть вплоть до потребительского экстремизма.

    В ответ на: и обыскивать на выходе из магазина, не украл ли он чего по пути.
    В вашем случае так и нужно поступать ибо не первый год от вас слышу, что нужно делить трафик, включая плетежи за него, меж соседями, что посути является воровством.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ой какие громкие слова от Вас, воровство ))
    Вас так послушать, получается ко мне друг приедет в гости на неделю и будет пользоваться моим wifi - это тоже воровство? А тут просто представьте что ко мне как бы приехал друг.. навсегда или несколько друзей и всё, пусть пользуются, не буду же я их прогонять ))

  • Вы с друга деньги за пользование брать будете ? Подозреваю, что нет. А с содедей - будете. Тут еще незаконная предпринимательская деятельность вырисовывается. :миг:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Смешной человек ))

  • ... под ником систем32 нам тут пишет, как будет ловко в суде разбивать аргументы провайдеров, добытые теми еще и незаконно...
    Вот вам набросец.

  • "предлагается законодательно установить «специальный платеж для абонентов и пользователей» услуг связи, который будет получать оператор."
    Сложно всё это и тем более не понятен механизм такого взымания налога на интернет, если человек просто не пользуется но на смартфоне на 5 минут вышел в сеть, мне так кажется что замотают этот закон яровой как минимум до 18, а то и 19 года. Всё это время будут вестись обсуждения.. диалоги с отраслью и тп и потихоньку заглохнет внедрение или не сабботируют окончательно, тем более что не провайдерам и не пользователям это не нужно.

  • Вот еще доказательство, что Ирина Яровая выполняла чей-то заказ по уничтожению IT индустрии в России. Мало того, что внутри страны для реализации этого закона нужна сумма под триллион рублей, так еще и вот это.


  • В ответ на: Какие данные ФСБ хочет получить о пользователях «ВКонтакте», «Яндекса», Mail.ru и Telegram".
    А я всегда говорил, что "Одноклассники" - наше всё!
    А мне "старпёр, старпёр"

  • С одноклассников и так всё уже давно получают, поэтому их в списке и нет и да, и VK и одноглаззники всё принадлежит одному холдингу, проблем не будет

  • По планам минкомсвязи ожидается изменение провайдерского рынка — все операторы делятся на «федеральных операторов связи» и плебейских просто операторов связи.

    При этом:

    «просто операторам связи» запрещается трансграничная передача данных. Этим должны, будут и могут заниматься только федеральные операторы связи.

    Самим федеральным операторам связи ставится в обязательство присутствовать на всей территории страны, причём год от года требования по присутствию увеличиваются — к 2014 это города с 100к населения, а к 2018 — с 8к (да-да, в каждый заполярный город оптику). Таким образом стать ФОС сможет только Очень Очень Очень толстый оператор. И у него будет монополия на иностранный трафик.

    https://habrahabr.ru/post/190480/

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Но статья середины 2013 года, там обсуждаются планы и проект. Все необходимые законы были приняты уже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: