Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Будете ли вы экономить на доступе в Интернет.

  • В ответ на: Нет не предполагает, каким образом мне может помочь контакт или одноклассники в проектировании и строительстве сетей связи?
    Почему тогда вы решаете за тех людей, которым это средство нужно в учёбе или работе?
    Это примерно, как не читать книги и считать их бесполезными.
    В ответ на: Многие дети до 16 летнего возраста работают над проектами, участвуют в конференциях и исследованиях ? :ха-ха!:
    Да, достаточно многие. Вообще это норма сейчас делать проекты по многим школьным предметам.
    Что касается конференций, то тоже да. Может быть ваша школа не принимала в этом участие, но, как я помню, все школы в нашем районе имеющие хоть какой-то статус у себя эти конференции принимали и проводили. Я думаю, что всю организационную информацию вы можете найти в свободном доступе.
    В ответ на: Мир сошелся на контакте? Пусть использует Яндекс API.
    Вы считаете, что эти компании предоставляют равноценный API? Для вас весь API одинаковый?
    В ответ на: Проверка по номеру сотового телефона ни о чем, надежнее проверки чем на госуслугах я еще не встречал.
    Письмо в отделение Почты России? Можно найти огромное число сообщений, что люди получали письма за других людей, работники выбрасывали письма и так далее. Интересно, если данный способ для вас самый надёжный.


    В ответ на: Когда ребёнок начинает ползать - первым делом здравомыслящие взрослые затыкают розетки, до которых ребёнок может дотянуться. Учить "не тыкать куда попало" - тоже учат, конечно, но и доступ закрывают к явно очень опасным объектам. Почему, как думаете?
    Потому что ребёнок только "начинает ползать" и многие вещи ему достаточно сложно пока объяснить?



    В ответ на: Да вроде наш президент здравомыслящий человек и забраковал этот закон.
    Хочется отметить, что несмотря на всю критику и то, что сейчас уже "ФСБ и Минкомсвязь оценили затраты на «закон Яровой» в 4,5 триллионов рублей" это не помешало ему быть подписанным президентом.

  • В ответ на: Только что проверил — нет (снимок прикладываю).
    Дак страну укажите к которой относится номер, я на +1 (США) спокойно регистрировал.

  • Что значит указать страну? Предлагается указать только номер.

    Меня спрашивали про конкретные виртуальные номера Skype. С другими номерами всё в порядке.

  • В ответ на: А вы считаете, что ваш аккаунт здесь "фейковый"? С точки зрения "ВКонтакте", как вы заметили, он бы считался "фейковым", но здесь это в порядке вещей?
    Нет, я так не считаю.

    В ответ на: Нет, если мы говорим про правила получения официального статуса для сообществ
    Мы говорили про простых смертных. О сообществах заговорили вы. Процедуры валидации пользователя в ВК не существует, признайте это уже.

    В ответ на: Если даже существующие законы не смогли решить проблему в сфере сотовой связи, где всего несколько крупных компаний, имеющих постоянные деньги от абонентов, то как решить ситуацию с огромным числом сайтов, которые могут принадлежать и просто индивидуальному предпринимателю? Вы просто поддерживаете создание новых бюрократических процедур?
    А кто будет гарантировать сохранность персональных данных? Даже от крупных сотовых операторов происходили утечки, кто сможет гарантировать сохранность информации мелкими сайтами?
    Не совсем понял, а как связаны между собой необходимость исполнения закона и форма собственности компании?

    В ответ на: Только что проверил — нет (снимок прикладываю). Это один момент.
    Второй момент. А причём здесь Аризона? Новый закон предлагали распространить на жителей штата Аризона?
    Аризона здесь при том, что можно указать любой левый номер и пройти регистрацию в ВК, что ещё раз вам показывает отсутствие какой-либо защиты от регистрации фейков в ВК. Ну и про скрин вам уже выше коментарии дали

    В ответ на: Почему тогда вы решаете за тех людей, которым это средство нужно в учёбе или работе?
    Это примерно, как не читать книги и считать их бесполезными.
    На ВК свет сошёлся клином?

    В ответ на: Да, достаточно многие. Вообще это норма сейчас делать проекты по многим школьным предметам.
    Для этого есть например дневник.ру. И эта сеть с нормальной регистрацией.

    В ответ на: Письмо в отделение Почты России? Можно найти огромное число сообщений, что люди получали письма за других людей, работники выбрасывали письма и так далее. Интересно, если данный способ для вас самый надёжный.
    Номер и серия паспорта, дата выдачи, ФИО, СНИЛС, место жительства, электронный адрес, номер сотового телефона. На мой взгляд, достаточный набор данных, которые с высокой степенью надёжности идентифицируют человека.

  • В ответ на: Мы говорили про простых смертных. О сообществах заговорили вы. Процедуры валидации пользователя в ВК не существует, признайте это уже.
    И что же означает тогда этот снимок (во вложении)?
    И опять вы про цитировании воспользовались уже привычным способом вырвать фразу из контекста. В моём исходном сообщении было два момента: про проверку сообществ и про проверку пользователей (в частности: "Страницы пользователей проверяются по-разному, например по видео или документам").
    Что процитировали вы? Вы процитировали исключительно про проверку сообществ, полностью проигнорировав вторую часть моего сообщения по теме.
    Мне кажется, что это нехорошо. И как минимум вы в очередной раз неправы (утверждая, что "процедуры валидации пользователя в ВК не существует").
    В ответ на: Не совсем понял, а как связаны между собой необходимость исполнения закона и форма собственности компании?
    Всё достаточно просто. Крупные компании устроены по-другому: они торгуются на биржах, они проходят аудиторские проверки, они имеют большой штат сотрудников по безопасности и соблюдению права.
    Если говорить про малый бизнес, то там мало что из этого есть. Эти фирмы появляются и исчезают очень часто, что не скажешь про такие компании как "МТС" или "Билайн", которые работают на рынке уже десятки лет.
    Во многих малых компаниях нормой является ввести двойную бухгалтерию и так далее.

    Я так понимаю, что по основной сути вам ответить нечего? Вы поддержали законопроект. Почему вы решили, что будет не просто создан ещё один способ незаконной деятельности (как это уже происходит с продажей SIM-карт без регистрации), а именно закон будет реально работать? Вы увидели какие-то особые процедуры в новом законе, которых сейчас нет относительно продаж SIM-карт?
    В ответ на: Аризона здесь при том, что можно указать любой левый номер и пройти регистрацию в ВК, что ещё раз вам показывает отсутствие какой-либо защиты от регистрации фейков в ВК.
    И каким образом новый законопроект (который вы поддержали) поможет этому, если пользователи Аризоны и не обязаны будут его соблюдать?
    В ответ на: Ну и про скрин вам уже выше коментарии дали
    И опять вы предпочли проигнорировать мой ответ. Я провёл попытку регистрации при помощи виртуального номера Skype из Аризоны — система попытку отклонила.
    В ответ на: Для этого есть например дневник.ру. И эта сеть с нормальной регистрацией.
    Может быть регистрация там и была нормальной, но никому идея ею пользоваться (из моего опыта) не понравилась. Все продолжали пользоваться гораздо более удобными привычными сервисами.
    В ответ на: Номер и серия паспорта, дата выдачи, ФИО, СНИЛС, место жительства, электронный адрес, номер сотового телефона. На мой взгляд, достаточный набор данных, которые с высокой степенью надёжности идентифицируют человека.
    Эти данные являются конфиденциальными? Я отмечу, что по законопроекту (который вы поддержали) почти всё из этого предлагается передавать каждому сайту в Интернете, который подпадает по определение "Социальной сети" (включая этот форум).
    И мой вопрос, каким образом можно будет контролировать эти данные во всех этих сервисах вы не ответили.

  • В ответ на: И что же означает тогда этот снимок (во вложении)?
    Понятия не имею, я не пользуюсь ВК

    В ответ на: Вы процитировали исключительно про проверку сообществ, полностью проигнорировав вторую часть моего сообщения по теме.
    Мне кажется, что это нехорошо. И как минимум вы в очередной раз неправы (утверждая, что "процедуры валидации пользователя в ВК не существует").
    Когда вам что-то кажется, вы спросите, а не придумывайте. Вторую часть я опустил, т.к. решил что вы говорите исключительно про подтверждение личностей - официальных представителей. Если фраза про "видео и документы" относится к обычным пользователям, то прошу рассказать об этом поподробней.

    В ответ на: Всё достаточно просто. Крупные компании устроены по-другому
    Ещё раз. Как размер (вид собственности) компании влияет на необходимость исполнения законодательных норм?

    В ответ на: Я так понимаю, что по основной сути вам ответить нечего?
    Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Ну чтож, ожидаемо.

    В ответ на: Почему вы решили, что будет не просто создан ещё один способ незаконной деятельности (как это уже происходит с продажей SIM-карт без регистрации), а именно закон будет реально работать?
    Если не делать ничего, то ничего и не будет. С чего-то начать нужно. А потом уже до точить по месту. Но анонимности в сетях быть не должно

    В ответ на: И каким образом новый законопроект (который вы поддержали) поможет этому, если пользователи Аризоны и не обязаны будут его соблюдать?
    Вы вернитесь к тому месту где я упомянул Аризону и немного подумайте. Думаю поймёте бессмысленность данного вопроса

    В ответ на: И опять вы предпочли проигнорировать мой ответ. Я провёл попытку регистрации при помощи виртуального номера Skype из Аризоны — система попытку отклонила.
    В данном случае, вы проигнорировали ответ. Смотрите выше.

    В ответ на: Может быть регистрация там и была нормальной, но никому идея ею пользоваться (из моего опыта) не понравилась. Все продолжали пользоваться гораздо более удобными привычными сервисами.
    Удобными для кого - для вас? Привычные для кого - для вас? Вы вроде против того, что бы говорить за всех?
    Дневник Ру содержит сервисы, которых в принципе нет в ВК. Как можно сравнивать то, чего нет в одной из сети? И да, в моём окружении, Дневник Ру чрезвычайно популярен и востребован.

    В ответ на: Эти данные являются конфиденциальными? Я отмечу, что по законопроекту (который вы поддержали) почти всё из этого предлагается передавать каждому сайту в Интернете, который подпадает по определение "Социальной сети" (включая этот форум).
    Если закон вступит в силу и данный форум признают соцсетью, у меня будет выбор - либо предоставить данные НГСу, либо заблокировать аккаунт. Только и всего.

    В ответ на: И мой вопрос, каким образом можно будет контролировать эти данные во всех этих сервисах вы не ответили.
    Каким образом вы контролируете личные данные сейчас? Ваши данные обрабатывают бухгалтерии, соцстрах, медицина, пенсионка и даже госуслуги. Во многих местах вас просят дать согласие на обработку личных данных. Вы как-то контролируете их распространение? А какие методы шифрования использует пенсионный фонд вы знаете? А кто имеет доступ к этим данным, вы знаете? А есть ли у серверов, на которых лежат ваши данные механизмы резервирования? А выходят ли они в сеть? А в стоматологической клинике, в которую вы наверняка ходили и подписали там согласие на обработку личных данных, как с безопасностью там? В конце концов, а сверлят ли они дырки в винтах, на которых находятся эти данные, когда винты выходят из строя или просто выкидывают в бак? Вы точно знаете ответы на ВСЕ эти вопросы и МОРЕ других?

  • В ответ на: Понятия не имею, я не пользуюсь ВК
    А зачем тогда вы сообщили: "Процедуры валидации пользователя в ВК не существует, признайте это уже", если об этом не знаете?
    В ответ на: Вторую часть я опустил, т.к. решил что вы говорите исключительно про подтверждение личностей - официальных представителей.
    Это не так. Любая значимая личность может получить этот статус, при соблюдении правил введения страницы. Это делается в первую очередь потому, что такие люди имеют проблему с созданием огромного числа поддельных аккаунтов. Но уже нельзя сказать, что "Процедуры валидации пользователя в ВК не существует, признайте это уже".
    В ответ на: Ещё раз. Как размер (вид собственности) компании влияет на необходимость исполнения законодательных норм?
    Необходимость такая же, а реальность другая. То есть это примерно как сравнить крупнейшие банки страны и банк, который был создан вчера. Вроде оба из них должны обеспечить сохранность денег, но вероятность, что так произойдёт разная. Примерно так и в остальных сферах.
    В ответ на: Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Ну чтож, ожидаемо.
    А в чём переход на личности? Где тут затронута ваша личность? Я обратил внимание, что на вопросы вы не ответили. Вопросы по теме, а не касаемо вашей прочей личной жизни.
    В ответ на: Если не делать ничего, то ничего и не будет. С чего-то начать нужно. А потом уже до точить по месту.
    Десятки лет уже люди должны регистрировать свои SIM-карты и где разработана процедура, которая позволяет избежать нарушений в этой сфере? Очевидно, что процедуры ещё нет или в реальную жизнь её внедрить не получилось. Но уже предлагается использовать неработающую процедуру в других сферах.
    Это примерно как создать систему, но несмотря на то, что практика показала факт наличия уязвимости в ней начать распространять эту систему дальше.

    Что по поводу того, что дети уже имеют SIM-карты, которые регистрируются на родителей? Есть гарантия, что с аккаунтами так не будет?
    В ответ на: Но анонимности в сетях быть не должно
    Анонимность будет уже потому что как минимум сеть глобальная, а не российская. И, как я уже сказал много раз, эти законы не действуют на жителей других стран. Да, есть такие варианты как в КНДР, но опять же у них нет никакой глобальной сети для рядовых пользователей. Есть некоторый набор сайтов для внутреннего использования.

    Вы так и не ответили, что мешает представиться пользователем из другой страны и успешно зарегистрироваться в социальной сети? А если иностранец приехал в Россию на 2 дня, то он должен передать всем своим социальным сетям свои данные?
    В ответ на: Вы вернитесь к тому месту где я упомянул Аризону и немного подумайте. Думаю поймёте бессмысленность данного вопроса
    Цитирую: "А номер арендованный у скайпа, с принадлежностью в какой-нибудь Аризоне можно использовать?".
    Я ответил, что нет, такой номер не прошёл регистрацию. Вопрос только был про это?
    В ответ на: В данном случае, вы проигнорировали ответ. Смотрите выше.
    Вроде я вам ответил. Ещё раз. Нет, система "ВКонтакте" этот номер не приняла.
    В ответ на: Каким образом вы контролируете личные данные сейчас?
    Хорошо, это я так понял вы ответили на мой вопрос: "Эти данные являются конфиденциальными?". Вы считаете, что нет, так как уже потеряна возможность их контролировать.
    В ответ на: Удобными для кого - для вас? Привычные для кого - для вас? Вы вроде против того, что бы говорить за всех?
    Дневник Ру содержит сервисы, которых в принципе нет в ВК. Как можно сравнивать то, чего нет в одной из сети? И да, в моём окружении, Дневник Ру чрезвычайно популярен и востребован.
    Для тех людей, с которыми я знаком, которые участвовали в этом эксперименте. Несмотря на его существование его использование было ограничено только требованиями "сверху". Люди не прекратили использовать привычные сервисы в пользу этого.

    Есть данные, что сервис стал популярнее среди школьников, чем привычные социальные сети?


    Только что провёл простой эксперимент: отправил личное сообщение на этом сайте. Вот как это выглядит (прикладываю снимок): перезагрузка страницы, уведомление на отдельной страницы об успехе отправки, предложение написать ещё одно сообщение (которое потребует снова перезагрузить страницу). Даже когда я делал проект исключительно в целях изучения технологии, то в нём был реализован современный подход AJAX, предполагающий отправку сообщений без перезагрузки страницы и точно также их получение. Правильно я понимаю, что если мне придёт новое сообщение, то я узнаю тоже об этом только после ручной перезагрузки страницы?

    Функция drag-and-drop ("перетащите, чтобы загрузить"), как вижу, тоже не реализована — для загрузки файлов надо открывать отдельные окна.

    Размер боковых рекламных баннеров: 240x400, рекламный баннер внизу страницы: 728x90 (кажется "ВКонтакте" такое тестировало лет 8 назад, сейчас видимо отказались). Но больше всего конечно поразила реклама занимающая весь фон страницы и сдвигающая блок сайта вниз, то есть бренд рекламодателя "Microsoft" поставлен выше бренда самого сайта (пример 1).
    Другой пример, где реклама занимает почти 50% всего экрана страницы (пример 2).
    В третьем примере сервис "Microsoft" стараются максимально маскировать под сервис самого сайта, плюс используя агрессивные предупреждения "Внимание! Обновления в Дневнике". Указание на корпорацию "Microsoft" вообще нет, только на название сервиса "One Drive". После нажатия на это "Обновления в Дневнике" успешно происходит переадресация на сервис "Microsoft", где даже не потребовалось никакой регистрации — похоже, что "Дневник.ру" уже успешно передал все данные пользователя своему рекламодателю.

    Приложения. Прикладываю снимки из "App Store" и "Google Play". Как видно, оценки крайне низкие. Плюс приложение даже включает встроенные покупки.

    Я так понимаю, что проект абсолютно коммерческий (судя по объёму агрессивной рекламы и встроенным покупкам). Вопрос в том, а каким образом этот проект вообще был навязан в школьное образование?
    В соглашениях где-то указывается, что данные школьников могут передаваться корпорации "Microsoft"?

  • Вы меня извините, но мне надоело отвечать вам на один и те же вопросы

  • В ответ на: Десятки лет уже люди должны регистрировать свои SIM-карты и где разработана процедура, которая позволяет избежать нарушений в этой сфере? Очевидно, что процедуры ещё нет или в реальную жизнь её внедрить не получилось. Но уже предлагается использовать неработающую процедуру в других сферах.
    Это примерно как создать систему, но несмотря на то, что практика показала факт наличия уязвимости в ней начать распространять эту систему дальше.
    Воровать тоже запрещено.
    Что не мешает происходить десяткам и сотням краж (или тысячам? я не смотрел цифры) ежедневно.
    Более того, множество мелких краж остаются нераскрытыми. Я говорю про те, о которых было заявление в полицию.
    Более того, убивают и насилуют тоже ежедневно.
    И так происходит веками.

    Верно ли я вас понял, что следует отменить уголовный кодекс, т.к. не удаётся "избежать нарушений в этой сфере"?

  • В ответ на: Верно ли я вас понял, что следует отменить уголовный кодекс, т.к. не удаётся "избежать нарушений в этой сфере"?
    Нет, неверно.

    Но в целом логика есть.
    В ответ на: Воровать тоже запрещено.
    Что не мешает происходить десяткам и сотням краж (или тысячам? я не смотрел цифры) ежедневно.
    В советское время (и некоторое время спустя) были очень распространены простые магазины, где подходишь к прилавку и просишь продавца товары.
    Сейчас, как мы видим, в городе огромное число магазинов самообслуживания. Увеличило ли это количество краж? Да, наверняка увеличило. Почему же тогда так резко изменился формат магазинов?

    Скорей всего это всё равно продолжает быть удобней и выгодней.
    При переходе к рыночной экономике происходило переосмысление эффективности много. И видимо оказалось, что увеличение количества краж не стоит отказа от удобства и комфорта.

    Да, наверное если поставить цели "нет кражам", "нет ДТП", "нет анонимным угрозам" выше всего, то эти проблемы можно почти решить. Отказаться от магазинов самообслуживания, все товары хранить в сейфах, поставить везде бронированные двери, вход во все здания по паспорту, отказаться от всех автомобилей, создать внутреннюю российскую сеть примерно как в КНДР.

    Но скорей всего всем (или почти всем) очевидно, что это путь в никуда и существует некий баланс. Во многих развитых странах уже давно получили распространения кассы самообслуживания, где покупатель обслуживает себя сам (этот формат у нас пытаются в том или ином виде развивать некоторые европейские ритейлеры). Да, наверное это тоже увеличило количество краж, но это продолжает быть удобней обществу. Да, если приехать в эти страны, то кому-то кажется "Почему бы что-то не украсть, если это так легко?" и наверняка кто-то так и делает, но общество понимает, что такие люди были почти всегда. Нельзя все силы общества бросить на их искоренение.

    Да, во многих странах точно также можно получить SIM-карту без паспорта абсолютно законно, нет блокировок сайтов и это не мешает им иметь преступность ниже, чем в России.

    То есть основная мысль в том, что существует некий баланс между любыми решениями. Если поставить одну цель выше всего, то далеко вряд ли получится уйти.

    Тем более если мы говорим о законопроектах, которые уже имеют низкое качество проработки, размытость понятий и непонятные реальные преимущества.

    Пример мы обсуждали уже в самом начале: "ФСБ и Минкомсвязь оценили затраты на «закон Яровой» в 4,5 триллионов рублей". И казалось бы, что цели, которые должен был решать законопроект были очень благовидные. Результат же налицо.

  • В ответ на: В советское время (и некоторое время спустя) были очень распространены простые магазины, где подходишь к прилавку и просишь продавца товары.
    Сейчас, как мы видим, в городе огромное число магазинов самообслуживания. Увеличило ли это количество краж? Да, наверняка увеличило. Почему же тогда так резко изменился формат магазинов?

    Скорей всего это всё равно продолжает быть удобней и выгодней.
    При переходе к рыночной экономике происходило переосмысление эффективности много. И видимо оказалось, что увеличение количества краж не стоит отказа от удобства и комфорта.
    Вы предлагаете всё мерить экономической эффективностью, верно я вас понял?
    Ну так это не ново. Кстати, господин Медведев&Co - очень экономически эффективен. Следовательно он всё делает совершенно правильно, ведь так? тем более, что вы не против отмены этих дурацких законов, судя по вашему сомнению; в самом деле - всё одно воруют, зачем вообще законы. Экономически эффективен - значит молодец.

    И ведь буквально в 90-х всё это проходили. Поразительно просто, всего 20 лет прошло, а идеи те же, не взирая на прекрасные результаты.

  • В ответ на: Здравая мысль, только возраст я бы повысил до 16 лет и регистрация только через аккаунт госуслуг. А также блокировка как в Китае иностранных соц сетей и мессенджеров.
    Кстати, этот пример можно рассмотреть подробней.

    Допустим, что таких же идей придерживается большая часть нашего общества и этот закон становится действительностью.

    Вот краткий список стран, которые прибегают к блокировкам социальных сетей:
    В ответ на: Турция: Twitter, YouTube (ранее блокировались)
    Иран: Facebook, Twitter, YouTube
    Пакистан: YouTube
    Китай: Facebook, Twitter, YouTube
    Вьетнам: Facebook
    Северная Корея: Facebook, Twitter, YouTube
    Теперь посмотрим на индекс человеческого развития в этих странах по сравнению с Россией.
    Турция отстаёт на 22 места от России, Иран на 20 мест, Пакистан на 98 мест, Китай на 41 место, Вьетнам на 66 мест, КНДР в список не попало.
    Можно прибегнуть и к другим показателям, например страны по ВВП (ППС). Порядок будет примерно такой же.

    Что касается вообще ограничений на допуск части населения к сети или определённым сервисам, то вы также можете посмотреть список стран по доли населения, использующего Интернет. И увидеть, что также есть достаточно сильная корреляция между этим показателем и прочими (такими как уровень жизни, экономические показатели и даже зачастую уровнем убийств).

    То есть, как вы думаете, почему так получилось, что почти все страны, где доля проникновения Интернета выше, чем в России имеют такой низкий уровень убийств, такой высокий уровень и продолжительность жизни? Как же оказались связаны эти показатели? Интернет это источник безопасности?

    В общем, данные на самом деле интересные и их можно воспринимать по-разному. Но зависимость очень явная: страны, где преобладает точка зрения наподобие "только возраст я бы повысил до 16 лет"и "блокировка как в Китае иностранных соц сетей и мессенджеров" по многим показателям пока что остаются от России по благополучию сильно.
    Наверное России помогает, что пока таких точек зрения здесь придерживается меньшинство и эти люди испытывают затруднения при претворении своих идей в жизнь, но если таких людей будет больше, то тенденция очевидна.

  • В ответ на: Вы предлагаете всё мерить экономической эффективностью, верно я вас понял?
    Нет, где я об этом сказал? Например, удобство это не столь уж и экономический показатель.
    В ответ на: в самом деле - всё одно воруют, зачем вообще законы.
    Вы поняли не так. Я писал о балансе. О том, где это явно может принести смысл.
    Да, ради своей безопасности я могу оставаться дома 24 часа в сутки, но это абсурд. Нельзя ставить безопасность выше всего. Да, на улице например можно получить солнечный удар, но наверное вероятность этого слишком низка, чтобы пытаться избежать этого любой ценой.
    В ответ на: И ведь буквально в 90-х всё это проходили. Поразительно просто, всего 20 лет прошло, а идеи те же, не взирая на прекрасные результаты.
    Кстати, супермаркеты действительно показали себя эффективно. Вы призываете к тому, о чём я писал, торговля из сейфа за прилавком?

    Давайте конкретней. Я не предлагаю "отменить уголовный кодекс", точно также, как не предлагаю обеспечивать безопасность любой ценой.
    Есть конкретные факты и экспертизы, которые могут подтвердить, что этот законопроект сделает общество благополучней?
    Вред для обычных людей мы видим.
    Для тех, кто хочет обойти закон мы как раз не видим проблем. Дети до 14 лет сейчас не пользуются телефонами?
    Что-то будет мешать регистрироваться в социальной сети анонимно, указывая другую страну? Видимо тоже нет.

  • В ответ на: Вред для обычных людей мы видим.
    Вы - это кто? вы и ваши друзья?
    Я не вижу проблем.

    В ответ на: Для тех, кто хочет обойти закон мы как раз не видим проблем. Дети до 14 лет сейчас не пользуются телефонами?
    Что-то будет мешать регистрироваться в социальной сети анонимно, указывая другую страну? Видимо тоже нет.
    Тогда просьба уточнить: вы против данного закона вообще или против принятия его в предложенной редакции?
    Если данное конкретное место про иностранцев доработать - будет годно?

  • В ответ на: Вы - это кто? вы и ваши друзья?
    Я не вижу проблем.
    Они очевидны. Даже просто создание огромного числа пунктов, где социальные сети будут проверят документы потребуют затрат. Людям придётся потратить своё время.
    Это разве не вред?

    В ответ на: Тогда просьба уточнить: вы против данного закона вообще или против принятия его в предложенной редакции?
    Если данное конкретное место про иностранцев доработать - будет годно?
    Вряд ли. Слишком много сомнительных моментов, этот конкретный момент всего лишь один из многих.

    Социальными сетями мне было удобно пользоваться и в раннем возрасте. Они позволяли мне решать многие рутинные задачи за несколько минут.
    Я лично не готов возвращаться к каким-то старым методом введения дел.

  • В ответ на: Что значит указать страну? Предлагается указать только номер.

    Меня спрашивали про конкретные виртуальные номера Skype. С другими номерами всё в порядке.

  • Я использовал русскоязычную версию сайта, где используется российский стандарт.
    В других странах иногда номер указывается не так, поэтому есть подсказка.

    Впрочем, результат один.
    "А номер арендованный у скайпа, с принадлежностью в какой-нибудь Аризоне можно использовать?".
    Нет, "ВКонтакте" его отклоняет.

  • Вот как действует Facebook в случае возникновения подозрений.

  • Более того, если вы зарегистрированы в других социальных сетях, ботам не составляет труда найти вас, сопоставить по ряду характерных признаков. Я лично проводил ряд экспериментов и в большинстве, система без ошибочно связывает учетные записи в разных сетях. По этому, я уже сам указываю, что у меня есть утечка в другой социальной сети, стараюсь использовать одно и тоже имя для входа ну и думать головой если чего то делаешь. По себе знаю, не ловкий комментарий с моей стороны, обидел человека, хотя до этого мы с ним небыли знакомы. Сейчас сети приобретают элементы искусственного интеллекта и я задумываюсь уже о разработки алгоритма управления этим процессом со стороны пользователя, что бы обезопасить себя. Вот по этому, я и утверждаю, что детей надо учить с 10 лет пользоваться этими системами, причем родителям надо дать механизм контроля за своими чадами.

  • В ответ на: Я лично проводил ряд экспериментов и в большинстве
    Хватит бла-бла-бла, напиши мне на vk.
    Удачи.

  • "Операторы усомнились в готовности оборудования для хранения данных по «закону Яровой»":
    В ответ на: Они предполагают, что оборудование, необходимое для исполнения закона, ещё даже не разработано.
    В ответ на: оператора беспокоит отсутствие технических требований к оборудованию для исполнения антитеррористического закона. Без этих актов операторы не смогут планировать закупку оборудования и подготовиться к вступлению закона в силу в установленный срок
    В ответ на: Оставшегося до вступления в силу закона времени не хватит для подготовки, поскольку сейчас «Вымпелком» не может протестировать необходимое оборудование и не имеет никакого представления о способах исполнения требований закона, заявила Айбашева.
    В ответ на: Президент России Владимир Путин подписал «закон Яровой» в июле 2016 года.

  • В ответ на: Я лично проводил ряд экспериментов и в большинстве
    ------------------------------------------------------------------------------
    Хватит бла-бла-бла, напиши мне на vk.
    Удачи.
    Как думаю, большинство и так догадалось - не попал. Несмотря на "пошел работать к провайдеру"

  • А в чём проблема например просто использовать фотографию человека с профиля "Facebook" найти его "ВКонтакте"? Современные системы делают это почти без труда, находя нужного человека среди миллиардов фотографий.

  • а что, вы используете свои фотографии в социальных сетях? я всегда случайные из гугла беру

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А зачем использовать случайную, если вообще не использовать?
    Да, как я вижу основная масса людей, которых я знаю в жизни использует настоящие фотографии. Но среди людей старшего возраста это действительно реже.

  • Cреди тех, кого я знаю, где-то половина используют настоящие фото (до 30 лет все). Не вижу ни одной причины ставить настоящее фото. Это же не сайт знакомств:хехе:. хотя кому как

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Смысл наверное примерно такой же как в фотоальбомах, которые в советское время показывали гостям. Дело как раз в том, что это рассчитано на людей, которые знакомы в реальной жизни и делятся друг с другом своими событиями, обсуждают проблемы и другое.

  • Я использую настоящую фотографию, я постоянно общаюсь с людьми по всему миру. Меня во первых это дисциплинирует. А во вторых люди более охотно идут на сотрудничество если вы даете правдивую информацию о себе. Да и если честно, считаю мифом, что удастся сохранить, что то в тайне если вы опубликовали все в сети что то. Я считаю социальную сеть всего лишь средством коммуникации как телефон. Я общался со специалистами большого уровня, которые мне на пальцах все объяснили.
    Ну и на последок. Появится пилотная зона и как говорят это будет МТС, который попробуют исполнить закон Яровой. Где испытания будут проводить, пока не понятно.

  • Ну конечно :ха-ха!: Если вы не толстый и не с носом дятла, то можно свою фото показать:улыб:

    кусайте локти глупцы.

  • Не переживайте, нас несколько миллиардов и я кому то в мире тоже нравлюсь . По этому я и не скрываю. Если хотите посмотреть мою фотографию пишите в личке, скажу как можно меня найти. :tease: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Gnb2 (11.05.17 20:54)

  • В ответ на: Что бы зарегистрироваться в госуслугах нужно не то что паспорт показать, но ещё и письмо получить или сходить ногами в РТК. Но ничего, сервис работает на маой взгляд очень успешно.
    В ответ на: Здравая мысль, только возраст я бы повысил до 16 лет и регистрация только через аккаунт госуслуг.
    Впервые за несколько лет снова решил воспользоваться этим порталом по назначению.

    Оказалось, что для получения услуги у них не хватает некоторых паспортных данных, но при попытке перейти в профиль и внести их возникает ошибка (приложение 1).

    В итоге некоторые другие части сайта также переходят в бесконечную загрузку, так как не могут найти данные (приложение 2).

    В итоге для того, чтобы внести эти данные пришлось загрузить мобильное приложение и сделать это там. Сначала подумал, что услугу можно получить и в самом приложении, но ничего, кроме её название там нет. Все разделы пусти (приложение 3).

    Не думаю, что такой опыт можно отнести к "ничего, сервис работает на маой взгляд очень успешно". Да, идея хорошая, но реализация, как часто бывает, недостаточно качественная.
    Поэтому идея поставить в зависимость от подобного сервиса инфраструктуру доступа в Интернет для граждан России звучит очень странно. Обычно частные сервисы гораздо быстрее реагируют на любые неполадки в своей работе, когда перестанет нормально работать этот государтсвенный портал вряд ли они смогут что-то сделать.

  • А давайте тогда уж и автомобили регистрировать не в ГИБДД, а в вашем любимом вконтактике, он же надёжней работает и поддержка быстрей реагирует. Чё уж.
    Ещё можно и юстицию туда перетянуть. Ну так, для надёжности :ухмылка:

  • Я подозреваю, что как раз дело не столько в самой платформе, сколько в самих ведомствах. И именно сама суть этих учреждений слишком не приспособлена к этому.

    Но если говорить про другие частные компании (банки, сотовые операторы), то они имеют поддержку в социальных сетях, если нужно решить какой-то вопрос, то обычно работает неплохо. Во всяком случае не нужно слушать музыку, ожидая оператора или пробираться через бесконечные пункты меню.
    У Почты России кстати там тоже есть поддержка. Среднее время ответа — 15 минут.

    Интернет-компании потому и динамичные, что они избавляются от бюррократических процедур, оптимизируют процессы и делают расчёт на людей, которые умеют пользоваться компьютером, мобильными устройствами и так далее. К сожалению, государственные структуры пока рассчитаны на очереди, бумаги и прочее.
    Законопроект, который обсуждался и был попыткой утянуть Интернет-компании в бюррократические процедуры, сделав их походими на некоторое гос ведомство.

  • "Дума рассматривает законопроект о запрете анонимности в мессенджерах".

    В ответ на: И еще: появление такого законопроекта может быть выгодно сотовым операторам, которые конкурируют с мессенджерами. По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, благодаря документу операторы «выстроят с мессенджерами товарно-денежные отношения и, таким образом, они [мессенджеры] опосредованно тоже внесут лепту в российскую экономику». По словам одного из авторов законопроекта депутата Александра Ющенко, идею документа предложили в Медиакоммуникационном союзе. В эту организацию входят в том числе сотовые операторы.

  • Вчера на улице возле станции метрополитена видел ребёнка, который стоял на коленях в траве и просил у прохожих деньги. Удивляет, что с одной стороны такая "забота" о том, что ребёнок до 14 лет зарегистрируется в социально сети, а с другой, что на улице даже крупных городов возле станций могут стоять дети на коленях, подходить к взрослым, просить у них деньги и так далее. И ведь это не какой-то шокирующей случай о котором сейчас напишут в новостях. Большинство людей наверняка в курсе этой проблемы, мало кого уже удивляют такие моменты, люди идут дальше.
    Вопрос ещё в том, ходит ли ребёнок этот в школу, следят ли за ним соответствующие службы, в курсе ли учителя проблемы. И ведь законы на этот счёт уже есть, но кажется что-то пошло не так.
    В ответ на: не войти мужику в 55 лет под ником Эмануэль1999 в любимый ВК :улыб:
    Интересно, что мешает сейчас этому "мужику в 55 лет" подойти к этому ребёнку и увести его хоть куда, пообещав ему деньги?

    Сейчас это выглядит, как беспокойство родителя о том, в какие игры играет ребёнок и отслеживание истории посещений им сайтов, в то время как ребёнка нет дома, и он уже к этому моменту стал жертвой детской проституции и его пора уже прямо сейчас вытаскивать из этой ситуации, а не просматривать его компьютер.
    Расстановка приоритетов не совсем верная.

  • Мало того скажу. Сейчас большинство людей и я в том числе стали выходить с телефона. Кто мешает отправлять на сервер соц сети номер телефона для того, чтобы потом понять, кто выходит в соц сеть. А главное, лучше бы сделали возможность через тот же Контакт этому мальчику обратиться и попросить помощи. А у нас депутаты озабочены только одним запретить и потом брать деньги за обход запрета. Нужно менять приоритеты в стране. Самое обидное, что если ты попытаешься помочь этому мальчику, по закону могут обвинить во всех тяжких. Я решил для себя изучить, почему в соц сетях пытаются ввести запрет. Просто оказалось, нет специалистов способных работать в новых условиях. Информация распространяется мгновенно и не всегда полезна запрещающей стороне. Все проблемы, которые мы обсуждаем вот как раз и может победить соц сеть. Но ею, как и автомобилем на дороге надо управлять. Единственное, что я бы сделал, прописал в законе о связи и законе о сми статус самой соц сети как средство коммуникации и придал официальный статус публикациям, которые идут под реальными именами. Что это даст. Если вы внесли свои реальные данные, то если захотите по средствам соц сети можно общаться с теми же органами власти и вести документооборот. И если опубликовали что то с реальными данными. То их можно рассматривать как некие документы и применять в процессуальных прениях сторон, а человек подвергшийся оскорблению имел бы право на защиту. Ну а если пишет от имени анонима как и раньше все в мусор. Через некоторое время поменяется сознание людей и в официальной части исчезнут фейки. А скажем если человек хочет быть анонимным, в какой то группе, ради бога.

    Исправлено пользователем Gnb2 (27.05.17 13:17)

  • Интересно, что здесь: "Полиция задерживает ребенка, декламировавшего «Гамлета». Видео", мальчика задержали. Похоже нанеся урон его психи.

    Поэтому удивляет, что в некоторых случаях действия такие как на видео, а вот мальчик стоящей на коленях у метро спокойно это делает.

  • Мой оператор каждый год поднимает стоимость. Скорости стало больше, но нафиг нужно это 80мб/с если качаешь из сети со скоростью в 11мб/с. Платил уже почти 1000р. Написал в тех.поддержку, сказал что отключусь от них, они мне снизили цену до 500р на год.

  • дом ру?

  • ТТК?

  • Ттк такой ерундой не занимаеться,подчерк на дом ру похож.
    Вчера из Московского номера ттк звонили,предлогали супер условия интернет и ip tv за сумму на 100 рублей дороже моего действующего тарифа.
    Походу у ттк начинаються изменения как на вебстриме.

  • Скорее всего операторы не пойдут по пути увеличения стоимости, я больше верю в то, что они пойдут по пути уплотнения абонентской базы, эксплуатации своего оборудования на износ, на замену вышедшим устройствам дешевые китайские аналоги, также оптимизации своих бизнес процессов, сокращения персонала и замена большей части ТП на телефонного робота, где по п 1.2.3 Вам предложат решить свою проблему в автоматическом режиме

  • А чему удивляться, если в затылок всем дышит 5G. Но и это не самое удивительное. У нас в стране быстро потерял актуальность ADSL. Я вот пользуюсь иногда yota, скажем мне он часто стал замещать проводный интернет, если придерживаться политики Ростелекома, не качать с торентов. А интернет похоже действительно скоро подорожает.

  • В ответ на: Я вот пользуюсь иногда yota, скажем мне он часто стал замещать проводный интернет, если придерживаться политики Ростелекома, не качать с торентов
    Мне как клиенту ростелекома очень интересен данный пункт. Каким образом это проявляется?

  • П. 9.
    Я сейчас тоже клиент РТ. А по поводу политики. Да элементарно, в свое время был Сибирь телеком и был Пирс. У ТТК наверное единственного провайдера сейчас остался Пульс, но и там не все так гладко. Появился Ростелеком, исчез Пирс. Ну ладно. А между тем Ростелеком, первый предложил стратегию от избавления "качунов", которые. Теперь мы имеем закон Яровой и блокировку многих торентов. А теперь уже и обход блокировки вне закона. А если посмотрите у РТ, посмотреть фильмы стоит денег. Ну вот от сюда делайте выводы.

    Исправлено пользователем Vitt (11.01.18 13:24)

  • "Yota" это с архивным тарифным планом? С нынешними тарифами достаточно трудно видеть в нём полную замену кабельного.

  • В ответ на: А между тем Ростелеком, первый предложил стратегию от избавления "качунов", которые. Теперь мы имеем закон Яровой и блокировку многих торентов. А теперь уже и обход блокировки вне закона. А если посмотрите у РТ, посмотреть фильмы стоит денег. Ну вот от сюда делайте выводы.
    Делаю вывод: ничего не изменилось. Как качали, так и качаем.

  • Статистика говорит об обратном, даже если вы ничего не заметили.

  • И о чём конкретно говорит статистика?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: