Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Будете ли вы экономить на доступе в Интернет.

  • Увы нам со всех сторон кричат, что кризис. Я очень сильно почуял его дыхание. Раньше был на РТ и в резерве валялся ТТК. Платил примерно 1000 за три услуги РТ+кабельное тв от ТТК и 50 руб за блокированный интернет. В отличии от города у нас на рынке до сих пор остались две компании работающие в сегменте до 500 руб. Я перешел к местному провайдеру в котором я работал. Сейчас у них дали мне тариф до 10 мб\с за 250 руб. Пока мне этой скорости хватает. А небольшие недостатки в пропадании интернета компенсирую 4G интернета от МТС, с помощью роутера от zyxel. Я сейчас экономлю таким образом. То есть мне удалось сэкономить почти тысячу. А вы рассматривали варианты экономии на услугах связи.

    Исправлено пользователем Vitt (14.04.17 20:07)

  • Что экономить то, 300р за 100мбит.

    кусайте локти глупцы.

  • Ну Сибирские Сети не в счет. Эта компания вообще вывалилась из рынка своим предложением. Вопрос сейчас про других, а у них тенденция к повышению цен.

  • В ответ на: Эта компания вообще вывалилась из рынка своим предложением
    Сам понял, что сказал? Я вот не понял. Объясни пожалуйста.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • [п.9]
    Просто "контора" предложила продукт, аналогов которому на рынка нет. У клиента относительно СС есть два варианта. Если бы у нас была эта сеть, я бы не пытался так мучительно искать варианты и мониторить услуги других провайдеров. Но увы мы относимся к другой категории остальные. По этому и возникает вопрос.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.01.16 14:12)

  • А чё думать то? У нас в Бердске складывается ощущение что кругом только одни Сибирские Сети ))
    Даже листовки ЭГ, РОстелекома со своими "заманчивыми" предложениями воспринимаются как какие-то оторванные от жизни ))

  • нет не буду! на днях в новую квартиру переезжаю,буду смотреть что и как)

  • Отключил городской телефон, изменил состав ТВ пакетов, перешёл на 100 Мбит (было 12), стал платить меньше. Профит:улыб:
    Всё в рамках одного оператора

  • Милонов внес в Госдуму законопроект о работе социальных сетей.Ссылка

  • В ответ на: Милонов внес в Госдуму законопроект о работе социальных сетей.Ссылка
    Хоть сетями и не пользуюсь, но предложение поддерживаю

  • В ответ на: Хоть сетями и не пользуюсь, но предложение поддерживаю
    Так это и важно. Примерно как, если кто-то не читает книге, но активно поддерживает или нет регулирование этого рынка.

  • В чём для вас состоит неудобство, если регистрация в соцсетях будет по паспорту?

  • В ответ на: В чём для вас состоит неудобство, если регистрация в соцсетях будет по паспорту?
    Это что же, и ники отменят?! и клоны нельзя будет создать?
    Разговор исключительно между Галиной Павловной и Геннадием Семёновичем теперь будет?

  • Ну да, и не войти мужику в 55 лет под ником Эмануэль1999 в любимый ВК :улыб:

    А если серьёзно, вот правда не вижу проблем. Поэтому и спрашиваю, вдруг я чего-то не понимаю

  • В ответ на: А если серьёзно, вот правда не вижу проблем. Поэтому и спрашиваю, вдруг я чего-то не понимаю
    Дерзить затруднительно. От этого и все визги.

  • Во-первых, это в целом усложняет регистрацию.
    Во-вторых, это вредит бизнесу социальных сетей и экономики.

    В-третьих, достаточно вспомнить историю 2014 года.
    Павел Дуров (основатель крупнейшей социально сети России) сообщил, что российские государственные структуры принуждали социальную сеть выдавать данные украинских пользователей, на которые вообще не распространяется юрисдикция России.
    Это один из многочисленных примеров неправомерного использования служебных возможностей для решения некоторых задач.
    Таких примеров было предостаточно. Различные правовые механизмы используются неправомерным образом в угоду политическим и прочим интересам группы лиц, а не общества.

    На этом же форуме обсуждалась уже история 2016 года, где компания "МТС" тоже скорей всего была вынуждена действовать не по своей инициативе.

    Поэтому очевидным является необходимость усиления безопасности пользователей в сети, расширение их возможностей по свободному обмену информации, возможностей сохранения своей конфиденциальности (по различным причинам, в том числе из-за страха подвергнуться преследованиям по различным мотивам), а не введение нового ограничения и контроля. Тем более, как мы видим, эти возможности контроля используются крайне сомнительным путём.

    Примеров, где это может быть важно можно привести достаточно много.
    Например, если пользователь хочет сообщить о том, что на его предприятии по месту работы или учёбе принуждают голосовать за конкретное лицо, вынуждают пойти на некоторый митинг, участвовать в фальсификациях, коррупции и так далее.
    Конечно, если человек будет знать о том, что сохраняется возможность достоверно получить все его данные, то у него может возникнуть страх делиться этой информацией.

    Тем более, как мы видим, даже без наличия соответствующей правовой базы используются различные возможности оказания давления на людей и бизнес.

  • В ответ на: Во-первых, это в целом усложняет регистрацию.
    Во-вторых, это вредит бизнесу социальных сетей и экономики.
    1. Да, это затруднит регистрацию анонимных аккаунтов. Если предположить, то вы регистрируете учётку что бы пользоваться этой сетью от своего имени, то оказывается что сделать это (зарегистрироваться/подтвердить данные) нужно всего лишь один раз. Что бы зарегистрироваться в госуслугах нужно не то что паспорт показать, но ещё и письмо получить или сходить ногами в РТК. Но ничего, сервис работает на маой взгляд очень успешно.

    2. Возможно вредит бизнесу сетей. Но почему меня - простого пользователя должна волновать стабильность дохода Цукерберга и сотоварищей?

    В ответ на: В-третьих, достаточно вспомнить историю 2014 года.
    Павел Дуров (основатель крупнейшей социально сети России) сообщил, что российские государственные структуры принуждали социальную сеть выдавать данные украинских пользователей, на которые вообще не распространяется юрисдикция России.
    Это один из многочисленных примеров неправомерного использования служебных возможностей для решения некоторых задач.
    Таких примеров было предостаточно. Различные правовые механизмы используются неправомерным образом в угоду политическим и прочим интересам группы лиц, а не общества.
    Такую историю не помню, не знаю, обсуждать не готов. Возможно были причины для подобного запроса.

    В ответ на: На этом же форуме обсуждалась уже история 2016 года, где компания "МТС" тоже скорей всего была вынуждена действовать не по своей инициативе.
    Всегда хочется верить в заговоры и подковёрные игры, но не всегда это так. Это первое. А второе - чёрный пиар ещё никто не отменял. Я например, да текущего момента вообще ни разу не слышал/не видел данные фамилии.

    В ответ на: Поэтому очевидным является необходимость усиления безопасности пользователей в сети, расширение их возможностей по свободному обмену информации, возможностей сохранения своей конфиденциальности (по различным причинам, в том числе из-за страха подвергнуться преследованиям по различным мотивам), а не введение нового ограничения и контроля. Тем более, как мы видим, эти возможности контроля используются крайне сомнительным путём.
    Важное в этом абзаце я выделил жирным. Если "Эмануэль1999" принуждает подростка взорвать школу, что бы получить от неё интимные фотографии, думаю не случится ничего страшного, если по заявке в органы, уже через 20 минут, Иван Иванович Аглы Геймухамедов будет отвечать на неудобные вопросы следователя у себя в квартире.

    В ответ на: Например, если пользователь хочет сообщить о том, что на его предприятии по месту работы или учёбе принуждают голосовать за конкретное лицо, вынуждают пойти на некоторый митинг, участвовать в фальсификациях, коррупции и так далее.
    Конечно, если человек будет знать о том, что сохраняется возможность достоверно получить все его данные, то у него может возникнуть страх делиться этой информацией.
    Вы предлагаете реагировать на анонимные доносы? Да, защита таких "информаторов" должна быть. Но их анонимность - это нонсес. А кто будет заявителем по делу, свидетелем?

    В ответ на: Тем более, как мы видим, даже без наличия соответствующей правовой базы используются различные возможности оказания давления на людей и бизнес.
    Вы видите? Я - нет. Покажите?

  • В ответ на: Дерзить затруднительно. От этого и все визги.
    В данный момент, придерживаюсь аналогичного мнения

  • В ответ на: Во-первых, это в целом усложняет регистрацию.
    Вы по 5 раз на дню регистрируетесь?
    Всё привяжут к гос. услугам - и всё "усложнение" будет состоять лишь в нажатии кнопочки "согласен". Офигенное усложнение!

    В ответ на: Во-вторых, это вредит бизнесу социальных сетей и экономики.
    Бизнесу очень вредят налоги, проверки, лицензии, контроль.
    Ваши предложения?

    Кстати, как регистрация пользователей вредит бизнесу соц. сетей - хотелось бы узнать.

    В ответ на: В-третьих, достаточно вспомнить историю 2014 года.
    Павел Дуров (основатель крупнейшей социально сети России) сообщил, что российские государственные структуры принуждали социальную сеть выдавать данные украинских пользователей, на которые вообще не распространяется юрисдикция России.
    И? как это связано с проблемами регистрации? не улавливаю.
    И это я не говорю про подтверждение слов Дурова.

    В ответ на: Таких примеров было предостаточно. Различные правовые механизмы используются неправомерным образом в угоду политическим и прочим интересам группы лиц, а не общества.
    Т.е. ничего не изменится: как использовались - так и будут использоваться.
    О чем тогда плачь?

  • Кстати, вот что любопытно: нам любят рассказывать про "проблемы" Дурова и как кто-то там чего-то сделал "по принуждению, ну вы понимаете", однако решительно не желают цитировать (забывают по прочтении? или вовсе не в курсе?) вот такие моменты:

    В ответ на: А сам потерпевший стал получать по Интернету от неизвестных граждан оскорбления в свой адрес и даже угрозы вплоть до физической расправы.
    (источник)

    Как так? откуда такая поразительная избирательность восприятия, интересно было бы узнать?

  • В ответ на: Если предположить, то вы регистрируете учётку что бы пользоваться этой сетью от своего имени, то оказывается что сделать это (зарегистрироваться/подтвердить данные) нужно всего лишь один раз. Что бы зарегистрироваться в госуслугах нужно не то что паспорт показать, но ещё и письмо получить или сходить ногами в РТК. Но ничего, сервис работает на маой взгляд очень успешно.
    Вы сравниваете единый портал государственных услуг с коммерческими компаниями. В первом случае у пользователя просто нет выбора.
    Примерно также, как стоять очередь в ФМС и другие службы у человека есть "желание", так как нет выбора, а не потому что ФМС выиграла в некоторой конкурентной борьбе.

    Что считать социальной сетью? WhatsApp ей считается?
    Человек может регистрироваться в социальной сети, как и на множестве других сайтов, исключительно для ознакомления. Бывает, что появляются новые сайты.
    Почти все популярные социальные сети набирали постепенно базу своих пользователей. Вряд ли кто-то в момент появлениях этих сетей готов был тратить много времени на регистрацию там.

    Да, наверное ради существующих сервисов пользователи готовы будут подтвердить свои данные, но выход новых игроков будет значительно усложнён.

    И в первую очередь проиграют именно новые российские компании работающие на российском рынке. Они не смогут набрать базу здесь, чтобы развиваться за рубежом.
    Зарубежные же компании без проблем могут развиться в других странах, а затем выйти на российский рынок уже как сильные игроки и работать по местным правилам. И российские пользователи уже зная, что это популярно и имеет успех готовы будут пользоваться именно зарубежными компаниями.

    То есть перспективы российский подобных компаний это сводит практически на нет.

    В ответ на: 2. Возможно вредит бизнесу сетей. Но почему меня - простого пользователя должна волновать стабильность дохода Цукерберга и сотоварищей?
    А причём здесь Цукерберг, который практически не имеет никакого отношения к России?
    Изучали ли вы долю социальных сетей на российском рынке? Facebook и российские пользователи достаточно слабо зависят друг от друга.
    Большую часть рынка имеют именно российские компании. И эти компании один из немногих примеров успешного российского бизнеса (не построенного на природных ресурсов или больших вливаний из бюджета), который имеет перспективы. Таким образом, такие инициативы наносят вред именно тому бизнесу, что пока ещё относительно успешно развивается в России и имеет свои шансы заявить о себе на мировой арене (пока, к сожалению, наверное успешно заявляют больше о себе компании типа "Газпром", которые, опять же, построены на потреблении природных ресурсов).

    Почему должно волновать? Но это некоторые базовые экономические понятия.
    Потому что успешные компании например платят налоги, обеспечивают рабочие места. Именно существование этих социальных сетей и других компаний позволяет гражданам иметь работу, пенсию, отдавать ребёнку в школу, содержать госдуму.

    В ответ на: Такую историю не помню, не знаю, обсуждать не готов. Возможно были причины для подобного запроса.
    Может быть в этом и дело. Конечно, ваша точка зрения формируется из той информации, которой вы владеете.

    Также как в магазине. Я могу захотеть купить какой-то продукт, но получив полную информацию о нём (например, о содержании опасных веществ) отказаться. Поэтому для формирования правильных решений и точек зрения почти во всех областях важна полнота имеющийся информации и её источники.

    В ответ на: Всегда хочется верить в заговоры и подковёрные игры, но не всегда это так. Это первое. А второе - чёрный пиар ещё никто не отменял. Я например, да текущего момента вообще ни разу не слышал/не видел данные фамилии.
    А причём здесь данные фамилии? Вы изучили сам вопрос?
    О компании "МТС" вы слышали? "МТС" публично комментировал эту историю. В том числе рассылал своим сотрудникам отдельные указания по ответам на данные вопросы, что не отрицалось.

    И опять же, вопрос в полноте владения информации и её источниках. Как известно разные источники могут освещать (или не освещать) один и тот же вопрос по-разному. Влияя на точку зрения конечных людей.

    В ответ на: Важное в этом абзаце я выделил жирным. Если "Эмануэль1999" принуждает подростка взорвать школу, что бы получить от неё интимные фотографии, думаю не случится ничего страшного, если по заявке в органы, уже через 20 минут, Иван Иванович Аглы Геймухамедов будет отвечать на неудобные вопросы следователя у себя в квартире.
    К сожалению, реальность не всегда такова. И приведённые уже примеры показывают, что имеющиеся возможности зачастую используются не в интересах общества, а в политических и прочих интересах отдельных людей.
    Что касается преступников, то как раз то, что их коснутся подобные инициативы маловероятно. Использование промежуточных серверов и шифрование наверное не самая большая проблема при планировании преступления.

    В ответ на: Вы предлагаете реагировать на анонимные доносы? Да, защита таких "информаторов" должна быть. Но их анонимность - это нонсес. А кто будет заявителем по делу, свидетелем?
    Не очень понял. А в чём проблема анонимных заявления?
    Да, и сейчас есть возможность анонимно сообщить о готовящемся или совершенном преступлении.
    Я лично знаю подобные случаи. Если анонимно было сообщено о том, что что-то где-то происходит, приложены доказательства и проверка это подтвердила, то в чём проблема? Да, человек может не иметь желания или иметь опасения сообщать о чём-то публично, бояться мести со стороны преступника.
    Это я сейчас говорю о самом бытовом случае, где правоохранительные органы могут оказать содействия.

    Если же мы говорим о других преступлениях, то ситуация может быть обратная. Например, если это заявление о пытках со сторон сотрудников правоохранительных органов, заявление о коррупции тех людей, которые мягко говоря имеют возможность использовать свои ресурсы против заявителя.
    Далеко не факт, что в данном случае правоохранительные органы будут оказывать содействие заявителю, а даже может получится наоборот. В данном случае в работу могут вступить например СМИ, правозащитные организации, правовые организации и так далее. То есть именно та некоторая четвёртая ветвь власти, которая важна, когда не работают остальные три.

    Безусловно работник предприяти или студент вуза может бояться сообщить открыто, что его принуждают к чему-то.

    Уже огромное число лет СМИ работают с анонимными источниками. И этот опыт оказался крайне успешным в борьбе с преступлениями влиятельных должностных лиц.

    В ответ на: Вы видите? Я - нет. Покажите?
    В том же сообщении я выше вам приводил уже подобные случаи.
    Да, вы сообщили, что вы об этих случаях не слышали. Как я уже ответил важно то, где и какую вы получаете информацию.
    В ответ на: Бизнесу очень вредят налоги, проверки, лицензии, контроль.
    Ваши предложения?
    Это не мои предложения, но все предложения в данной области давно известны: по возможности снижать налоги, проверки, упрощать деятельность организаций. Это вполне всё очевидно. И слова об этом звучат уже много лет.
    В ответ на: Кстати, как регистрация пользователей вредит бизнесу соц. сетей - хотелось бы узнать.
    Об этом вы можете подробно прочитать на различных специализированных ресурсах.
    Есть достаточно подробные статьи, что даже регистрация пользователя (простое заполнение форм) на сайте крайне негативно сказывается на желании пользователя остаться на этом сайте.
    В ответ на: И? как это связано с проблемами регистрации? не улавливаю.
    Это к вопросу о том, что имеющиеся в руках ресурсы могут использоваться неправомерным путём.
    В ответ на: Как так? откуда такая поразительная избирательность восприятия, интересно было бы узнать?
    Не очень ясно, а как это поможет защитится от каких-то анонимных угроз? Что мешает используя те же прокси-сервера в Таиланде или других странах регистрироваться без указания каких бы то не было паспортных данных?

    Это инициатива по определению (так как исходит из российского законодательно органа) может быть направлена только на то, что имеет отношение к России (российские граждане, российски компании, инфраструктура и так далее). Каким-то явным образом препятствовать перечисленным угрозам она не может.

  • В ответ на: Хоть сетями и не пользуюсь
    А вы уверены что ими не пользуетесь? Что для вас вообще социальная сеть?
    Я так понимаю, что для вас социальные сети это некий абстрактный бизнес "Цукерберга и сотоварищей".

    А вы уверены, что этот форум не подходит под понятие социальной сети? Замечу, что новый закон вы бы уже нарушили регистрируясь под вымышленным именем.

    С этого и стоит начать вопрос. Нужно понимать, что вообще такое закон. И как важно точно его формулировать, как он должен строиться.

    Если прозвучит новость, что "Рассматривают закон, что хлеб должен стоить не больше 5 рублей", то наверняка кто-то скажет: "предложение поддерживаю, но ещё лучше, чтобы всё стоило не больше 3 рублей, вот тогда всё будет хорошо".

    Но в реальности законы не работают таким образом.

  • Ох и понаписали то... :улыб:
    Ну ок, отвечу. По порядку.


    В ответ на: Вы сравниваете единый портал государственных услуг с коммерческими компаниями. В первом случае у пользователя просто нет выбора.
    Примерно также, как стоять очередь в ФМС и другие службы у человека есть "желание", так как нет выбора, а не потому что ФМС выиграла в некоторой конкурентной борьбе.
    Почему же нет? Вы можете сходить ногами и отстоять в очереди вместо того, что бы получить услугу электронно. Ваше право.

    В ответ на: Что считать социальной сетью? WhatsApp ей считается?
    Лично я разделяю месенджеры и соцсети. Тот же воцап он не явялется анонимным на 100%. При регистрации вы должны указать действующий телефонный номер, и в случае чего я вам на этот номер могу позвонить. А могу придти в полицию и заявить, что мне поступают угрозы с такого-то номера, приложить скрин и завести дело. И это есть хорошо!

    В ответ на: Человек может регистрироваться в социальной сети, как и на множестве других сайтов, исключительно для ознакомления. Бывает, что появляются новые сайты.
    Бывает что появляется. Для ознакомления можно ввести демо-аккаунт, как это делает море сайтов.

    В ответ на: Почти все популярные социальные сети набирали постепенно базу своих пользователей.
    Как мешает регистрация, пусть и с паспортом, постепенному набору пользователей?

    В ответ на: Вряд ли кто-то в момент появлениях этих сетей готов был тратить много времени на регистрацию там.

    Да, наверное ради существующих сервисов пользователи готовы будут подтвердить свои данные, но выход новых игроков будет значительно усложнён.И в первую очередь проиграют именно новые российские компании работающие на российском рынке. Они не смогут набрать базу здесь, чтобы развиваться за рубежом.
    Во первых, мы сейчас говорим о уже существующих сетях. Предположу, что пользователям будет установлен срок для подтверждения своих данных, например полгода. Если сеть для тебя важна и нужна, нет никаких проблем подтвердить свои данные. Ну если только это не фейковый аккаунт, так от них и пытаются избавиться. "Нормальному" пользователю ничего не угрожает. Опять же предположу, что никто не будет заставлять Эмануэль1999 переименовывать в Иванова Ивана Ивановича. Просто, в случае если Эмануэль1999 будет осуществлять незаконную деятельность, соц.сеть по запросу органов моментально выдаст его реальные данные.
    Во вторых, если уж говорить о каких-то новых сетях, то они сделают тоже самое если подтверждение данных является законодательно нормой работы на российском рынке. И если тот-же Цукерберг скажет "нет, я этого делать не буду", то тут то и появляются волшебные условия для российского бизнеса. Вы же за это здесь агитируете? Вы только представьте, вы продаёте лимонад в завтра запретят продавать колу и пепси! Что может быть лучше для бизнеса в такой ситуации? Ну разве что отмена налогов:улыб:

    В ответ на: То есть перспективы российский подобных компаний это сводит практически на нет.
    Как раз наоборот, см.выше

    В ответ на: А причём здесь Цукерберг, который практически не имеет никакого отношения к России?
    Изучали ли вы долю социальных сетей на российском рынке? Facebook и российские пользователи достаточно слабо зависят друг от друга.
    Большую часть рынка имеют именно российские компании. И эти компании один из немногих примеров успешного российского бизнеса (не построенного на природных ресурсов или больших вливаний из бюджета), который имеет перспективы. Таким образом, такие инициативы наносят вред именно тому бизнесу, что пока ещё относительно успешно развивается в России и имеет свои шансы заявить о себе на мировой арене (пока, к сожалению, наверное успешно заявляют больше о себе компании типа "Газпром", которые, опять же, построены на потреблении природных ресурсов).
    Цекерберг был приведён мною как синоним владельца соц.сети. Уж извините, других имён банально не знаю. А, вот Дурова вы ещё упоминали. А про остальное я уже высказался.

    В ответ на: А причём здесь данные фамилии? Вы изучили сам вопрос?
    О компании "МТС" вы слышали? "МТС" публично комментировал эту историю. В том числе рассылал своим сотрудникам отдельные указания по ответам на данные вопросы, что не отрицалось.
    Вы себе представляете работу такого гиганта, как МТС? Совершенно нормально, когда в компаниях такого уровня формируют официальное мнение по какому-то вопросу. Даже должность такая есть - "пресс секретарь", которые это самое мнение выносит в массы. А зацепило вас лишь то, что комментарий МТСа вас совершенно не устроил, т.к. он на корню режет всю вашу теорию заговора.

    В ответ на: К сожалению, реальность не всегда такова. И приведённые уже примеры показывают, что имеющиеся возможности зачастую используются не в интересах общества, а в политических и прочих интересах отдельных людей.
    Что касается преступников, то как раз то, что их коснутся подобные инициативы маловероятно. Использование промежуточных серверов и шифрование наверное не самая большая проблема при планировании преступления.
    Примеры пока не показали ничего. Совсем ничего. И скажите, как шифрование спасёт отправителя меня от того, что получатель будет видеть его имя, а по запросу можно будет получить его регистрационные данные?

    В ответ на: Не очень понял. А в чём проблема анонимных заявления?
    Да, и сейчас есть возможность анонимно сообщить о готовящемся или совершенном преступлении.
    Я лично знаю подобные случаи. Если анонимно было сообщено о том, что что-то где-то происходит, приложены доказательства и проверка это подтвердила, то в чём проблема? Да, человек может не иметь желания или иметь опасения сообщать о чём-то публично, бояться мести со стороны преступника.
    Это я сейчас говорю о самом бытовом случае, где правоохранительные органы могут оказать содействия.

    Если же мы говорим о других преступлениях, то ситуация может быть обратная. Например, если это заявление о пытках со сторон сотрудников правоохранительных органов, заявление о коррупции тех людей, которые мягко говоря имеют возможность использовать свои ресурсы против заявителя.
    Далеко не факт, что в данном случае правоохранительные органы будут оказывать содействие заявителю, а даже может получится наоборот. В данном случае в работу могут вступить например СМИ, правозащитные организации, правовые организации и так далее. То есть именно та некоторая четвёртая ветвь власти, которая важна, когда не работают остальные три.

    Безусловно работник предприяти или студент вуза может бояться сообщить открыто, что его принуждают к чему-то.

    Уже огромное число лет СМИ работают с анонимными источниками. И этот опыт оказался крайне успешным в борьбе с преступлениями влиятельных должностных лиц.
    Как это всё относится к соцсетям? Ок, хотите анонимно сообщить о преступлении - зайдите на сайт нужного ведомства и отправьте фидбек.

    В ответ на: Это не мои предложения, но все предложения в данной области давно известны: по возможности снижать налоги, проверки, упрощать деятельность организаций. Это вполне всё очевидно. И слова об этом звучат уже много лет.
    Выше вы сказали отличные слова:
    В ответ на: Почему должно волновать? Но это некоторые базовые экономические понятия.
    Потому что успешные компании например платят налоги, обеспечивают рабочие места. Именно существование этих социальных сетей и других компаний позволяет гражданам иметь работу, пенсию, отдавать ребёнку в школу, содержать госдуму.
    Вам не кажется, что вы противоречите самому себе. Так снижать налоги или платить пенсии, содержать школы и госдуму?


    В ответ на: Об этом вы можете подробно прочитать на различных специализированных ресурсах.
    Есть достаточно подробные статьи, что даже регистрация пользователя (простое заполнение форм) на сайте крайне негативно сказывается на желании пользователя остаться на этом сайте.
    Верно. Но только в том случае, если нет других форм, где регистрация проще. А если валидация данных является обязательной для всех сетей, то это будет восприниматься как норма

    В ответ на: А вы уверены что ими не пользуетесь? Что для вас вообще социальная сеть?
    Я так понимаю, что для вас социальные сети это некий абстрактный бизнес "Цукерберга и сотоварищей".

    А вы уверены, что этот форум не подходит под понятие социальной сети? Замечу, что новый закон вы бы уже нарушили регистрируясь под вымышленным именем.
    Пусть и данный форум, не вопрос. И если будет законное требование, совершенно без проблем пропишу свои личные данные. В чём проблема то?

    В ответ на: С этого и стоит начать вопрос. Нужно понимать, что вообще такое закон. И как важно точно его формулировать, как он должен строиться.
    Это такой же закон, как у куча других. Ни более, не менее.

    В ответ на: Если прозвучит новость, что "Рассматривают закон, что хлеб должен стоить не больше 5 рублей", то наверняка кто-то скажет: "предложение поддерживаю, но ещё лучше, чтобы всё стоило не больше 3 рублей, вот тогда всё будет хорошо".

    Но в реальности законы не работают таким образом.
    Вообще не понял мысль.


    Резюмирую. Я всё ещё считаю, что все проблемы только от одного.
    "Дерзить затруднительно. От этого и все визги." ©KSergey

  • ФСБ и Минкомсвязь оценили затраты на «закон Яровой» в 4,5 триллионов рублей
    9:37, 14 апреля. Автор: Новиков Сергей Источник: РосБизнесКонсалтинг
    Как сообщает РБК, ФСБ и Минкомсвязь официально представили свою оценку затрат российских операторов связи на выполнение «закона Яровой» — они составляют до 4,5 триллионов рублей. Это почти в три раза больше оборота всей отрасли в 2016 году.

    По расчетам Федеральной службы безопасности, приблизительные совокупные затраты российских операторов на закупку оборудования для выполнения «закона Яровой» составят до 3 триллионов рублей. Еще в 50% от этой суммы, или в 1,5 триллионов рублей, Минкомсвязь оценила расходы на создание сопутствующей инфраструктуры для размещения оборудования и организации необходимых каналов связи. «Таким образом, совокупно единовременные затраты отрасли могут составить до 4,5 триллионов рублей», — говорится в заключении об оценке регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов, уточняющих требования закона, размещенном на портале regulation.gov.ru.

  • Похоже либо нам запретят интернет, либо отменят закон.

  • В ответ на: Милонов внес в Госдуму законопроект о работе социальных сетей.Ссылка
    Ну вот, а всё у нас говорят что единоросы ничего хорошего не делают! Молодцы!
    Кто не понял если - здесь нет иронии

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Примерно как, если кто-то не читает книге, но активно поддерживает или нет регулирование этого рынка.
    Не совсем корректно сравнение соц. сект и книг, но да ладно. Предсваим что я не читатель, но кране недоволен отсутсвием цензуры в печатных изданиях, и может я потому и не читатель что в горах макулатуры от дарьи донцовой, чепухи от малышевой и блистательного юмора от камеди шлак почти не возможно найти достойное произведение.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: всё у нас говорят что единоросы ничего хорошего не делают
    Так говорят не все.

    Вы сначала приписали некоторой группе людей утверждение "ничего хорошего не делают", а потом будто бы решили, что люди, которые так говорят с вами согласятся по вопросу конкретного законопроекта ("Молодцы") и передумают.

    Дважды приписали людям своё мнение, при этом наверняка зная, что мнение по этому вопросу не получило однозначной оценки всех людей.

    Правильно может быть было бы сформулировать мысль так:
    В ответ на: Ну вот, а я думал, что единоросы ничего хорошего не делают! Молодцы!

  • В ответ на: может я потому и не читатель что в горах макулатуры [...] почти не возможно найти достойное произведение.
    Поэтому вы решили, что этот выбор кто-то должен сделать за вас и именно в вашу пользу? Почему не в пользу читателей Донцовой, может быть их не устраивает Пушкин?
    То есть вы хотите, чтобы в России читали только то, что нравится лично вам, чтобы вам проще было сделать выбор в магазине? По такой логике наверное может возникнуть желание, чтобы это распространилось на все продукты и осталось вообще только то, что нравится вам.

  • В ответ на: Так говорят не все.
    конечно не все. иначе бы споров и дискусий не было бы.
    ps в моём предыдущем сообщении было написа НЕ "всЕ", а "всЁ"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Поэтому вы решили, что этот выбор кто-то должен сделать за вас и именно в вашу пользу? Почему не в пользу читателей Донцовой, может быть их не устраивает Пушкин?
    У нас в стране было время цензуры в печати (и не только там). Ничего плохого в этом не было. Ну да, может случится так что достойная книга не пройдёт проверку и не у видет свет. Так это с лихвой компенсируется тем что не попадут в магазины и библиотеки тонны бреда от сивой кобылы.
    А что касаемо продуктов. То опять попытка переврать и вывернуть всё наизнанку. Оставить не "то что нравится мне", а качественный товар. удалить из продажи спред, оставить сливочное масло, убрать из продажи всякие творожные масс. оставить творог и т.д.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • подводя итог: одобряю проект с обязательной сверкой личности при регистрации в любой соц. секте. НО чуть опасаюсь как бы не стала регистрация в соц. сектах обязательной

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: ps в моём предыдущем сообщении было написа НЕ "всЕ", а "всЁ"
    Я заметил. В том то и дело, что у разных людей разное мнение. Вы будто бы уже решили за этих людей, что их мнение теперь должно поменяться.

    Вот сейчас бы кто-то на форуме литературном в теме о новой книге Дарьи Донцовой с отсылкой на ваше сообщение писал: "Ну вот, а всё у нас говорят что Донцова ничего хорошего не пишет! Молодец!".
    Опять же, считаю, что человек должен говорить от себя, а не возражать мнимым оппонентам.
    В ответ на: У нас в стране было время цензуры в печати (и не только там). Ничего плохого в этом не было.
    Опять же. Кому не было? Лично вам?
    Почему вы решаете опять за других людей?
    Выбор как раз делается в магазине, что люди покупают, а что нет.
    В ответ на: Оставить не "то что нравится мне", а качественный товар. удалить из продажи спред, оставить сливочное масло, убрать из продажи всякие творожные масс. оставить творог и т.д.
    Почему бы тогда не оставить в продаже только трёхкомнатные квартиры в центре города и компьютеры в ценовом сегменте от 100 тысяч? Опять же, люди сами могут решить, куда им потратить деньги: на дорогие продукты, компьютеры, на большие квартиры.
    В ответ на: подводя итог: одобряю проект с обязательной сверкой личности при регистрации в любой соц. секте. НО чуть опасаюсь как бы не стала регистрация в соц. сектах обязательной
    Уже выше обсуждалось: "А вы уверены, что этот форум не подходит под понятие социальной сети? Замечу, что новый закон вы бы уже нарушили регистрируясь под вымышленным именем."

  • В ответ на: Как сообщает РБК, ФСБ и Минкомсвязь официально представили свою оценку затрат российских операторов связи на выполнение «закона Яровой» — они составляют до 4,5 триллионов рублей. Это почти в три раза больше оборота всей отрасли в 2016 году.
    Это кстати ещё один пример низкокачественной проработки законопроектов перед окончательным принятием (несмотря на наличие огромного числа ступеней, которые он должен пройти).

    Это притом, что "Операторы еще на этапе рассмотрения в Госдуме утверждали, что реализация закона окажется неподъемной для отрасли; возможные затраты оценивались примерно в 5 трлн руб".
    Но на том этапе тоже находили те, кто поддерживал эти идеи.

  • я говорил о качественном продукте, а не о его цене! не надо в очередной раз переиначивать мои слова
    В ответ на: Вот сейчас бы кто-то на форуме литературном в теме о новой книге Дарьи Донцовой с отсылкой на ваше сообщение писал: "Ну вот, а всё у нас говорят что Донцова ничего хорошего не пишет! Молодец!".
    А вот это очень смешной анекдот!
    Форум это форум, соц секты это соц секты. не надо путать мух и котлеты. более того, уже выше писали что в соц. секте МОЖНО регистрироваться С ЛЮБЫМ НИКОМ. подтверждается только то что "пользователь Бендер Остап ибрагимович" является гр. ивановым иван иванычем, 1982 г. рождения, прожива.щим по адресу старые васюки, ул. ленина 1, паспорт серия-номер.....
    И пользователю "киса воробьянинов" не будет видно что его собеседник "тов. бендер" на самом деле иванов.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: я говорил о качественном продукте, а не о его цене! не надо в очередной раз переиначивать мои слова
    Вы считаете, что качество не влияет на цену продукта? Наверное очевидно, что чем качественнее продукт, тем он дороже.
    В ответ на: Форум это форум, соц секты это соц секты. не надо путать мух и котлеты.
    Вы так и не представили чёткого разделения. В социальной сети вы также можете создать тему, писать сообщения, отвечать другим пользователям, подписываться на других пользователей.
    Вы точно понимаете вообще, что такое социальная сеть? Или для вас это какое-то явление наряду с демонами, о которых вы пытаетесь не думать (вы часто говорите сеть, как "секта")?
    В ответ на: более того, уже выше писали что в соц. секте МОЖНО регистрироваться С ЛЮБЫМ НИКОМ.
    А где вообще "ВКонтакте" например или в Facebook можно указать ник? Кажется это было много лет назад.
    Теперь даже, чтобы сменить имя социальная сеть иногда просит документы и заявку на смену может отклонить.
    Мне кажется, что вы всё таки путаете. Это на данном форуме вы можете использовать тот ник, который используете.
    В ответ на: более того, уже выше писали что в соц. секте МОЖНО регистрироваться С ЛЮБЫМ НИКОМ.
    В ответ на: И пользователю "киса воробьянинов" не будет видно что его собеседник "тов. бендер" на самом деле иванов.
    Не вижу, где это обсуждали. Предоставьте ссылку, пожалуйста.

    И вообще, вы ознакомились с законопроектом?
    Глава 2, статья 4, пункт 4:
    В ответ на: 4. Регистрация осуществляется под настоящими именем и фамилией физического лица, осуществляющего регистрацию. Регистрация физического лица под псевдонимом не допускается.
    Теперь давайте сравним ситуацию. Вы смогли зарегистрироваться на этом форуме под псевдонимом, под которым зарегистрировались. Что у вас для этого потребовалось, какие данные и получилось ли бы у вас так легко это сделать например "ВКонтакте"?

    Привожу ниже снимки того, как проходит регистрация "ВКонтакте". Обращаю внимание на предупреждение, что "у нас приняты настоящие имена и фамилии". Хочу заметить, что на данном форуме использование "псевдонимов" является абсолютной нормой.

    Пока наиболее явное разделение социальной сети и этого форума как раз то, что в социальной сети уже используются в основном реальные имена людей, в отличии от данного форума.

  • В ответ на: Вы считаете, что качество не влияет на цену продукта? Наверное очевидно, что чем качественнее продукт, тем он дороже.
    Конечно влияет качество на цену. Но кроме этого влияют и много других факторов. Марка торговая, под которой он изготовлен очень сильно "накручивает", цепочка по которой этот товар дошёл от производителя до витрины, удалённость магазина, аренда, марка самого магазина и ещё разные факторы.
    т.е. иными словами можно купить масло сливочное в "фирменном" грузовичке от ...кого молкомбината, а можно купить дорогое масло в том же универсаме на ленина. И важно здесь только одно: Что б и там и там было именно масло, а не какой-нибудь спред.
    В ответ на: Не вижу, где это обсуждали. Предоставьте ссылку, пожалуйста.
    чуть выше на этой же странице про эммануаэль1999.
    В ответ на: Привожу ниже снимки того, как проходит регистрация "ВКонтакте". Обращаю внимание на предупреждение, что "у нас приняты настоящие имена и фамилии"
    т.е. у нас васей пупкиных примерно как ивановых? В чём разнича если я вместо своей фамилии в том же вк напишу "вася пупкин" и на данном ресурсе напишу также вместьо настоящей фамилии нечто вроде "владыка вселенной"? и там и там вымышленное имя. и ПОКА его (васю пупкина) можно впихнуть - его впихивают. хотя ВОЗМОЖНО даже что и "владыка вселенной" там проканает.
    В ответ на: Пока наиболее явное разделение социальной сети и этого форума как раз то, что в социальной сети уже используются в основном реальные имена людей, в отличии от данного форума.
    ябы наверное назвал другое главное отличие: форум он как бы более специализированный по своим темам, а не так что бы "галопом по европам" слегка здесь, чуть-чуть там, где всё в куче и как настроить карбюратор и тут же рецепт оладушек...

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Но кроме этого влияют и много других факторов. Марка торговая, под которой он изготовлен очень сильно "накручивает", цепочка по которой этот товар дошёл от производителя до витрины, удалённость магазина, аренда, марка самого магазина и ещё разные факторы.
    т.е. иными словами можно купить масло сливочное в "фирменном" грузовичке от ...кого молкомбината, а можно купить дорогое масло в том же универсаме на ленина. И важно здесь только одно: Что б и там и там было именно масло, а не какой-нибудь спред.
    В том то и дело, что подорожание будет в обоих случаях.
    Сейчас человек может купить спред из "грузовичка", а может купить спред в универмаге. Если принудить заменить спред на натуральный продукт, то подорожает он хоть в "грузовичке", хоть в универмаге.
    В ответ на: чуть выше на этой же странице про эммануаэль1999.
    Звучало это так: "Опять же предположу, что никто не будет заставлять Эмануэль1999 переименовывать в Иванова Ивана Ивановича".
    Не вижу тут никакой отсылки к законопроекту. Явно сказано "предположу".
    В ответ на: т.е. у нас васей пупкиных примерно как ивановых? В чём разнича если я вместо своей фамилии в том же вк напишу "вася пупкин" и на данном ресурсе напишу также вместьо настоящей фамилии нечто вроде "владыка вселенной"? и там и там вымышленное имя. и ПОКА его (васю пупкина) можно впихнуть - его впихивают. хотя ВОЗМОЖНО даже что и "владыка вселенной" там проканает.
    Пока основная разница, что пользователи "ВКонтакте" в основном пользуются своими реальными именами (относительно этого форума точно).
    Также в социальной сети обычно больше внимания уделяется безопасности пользователя, например, пользователь может позволять связываться с собой только людям, которым он доверяет, определять видимость своего контента и так далее.
    Но для законопроекта такие определения явно не тянут.
    В ответ на: ябы наверное назвал другое главное отличие: форум он как бы более специализированный по своим темам, а не так что бы "галопом по европам" слегка здесь, чуть-чуть там, где всё в куче и как настроить карбюратор и тут же рецепт оладушек...
    Вы предлагаете так и прописать в законе: "он как бы более специализированный" или "Социальная сеть — "галопом по европам" слегка здесь, чуть-чуть там, где всё в куче и как настроить карбюратор и тут же рецепт оладушек""?
    Это совсем не серьёзно. И так не работает.

    Не очень также ясно, чем социальная сеть не специализирована?
    Существует например группа "МТС" "ВКонтакте", где компания "МТС" делиться той информацией, которая связана или имеет отношение к ней. Также есть профили отдельных людей, где они могут указывать информацию о себе (точно также, как здесь вы указываете контактные данные, места учёбы, интересы и так далее).

    При этом замечу, что на этом форуме есть наверное "как настроить карбюратор" (раздел "Авто") и "тут же рецепт оладушек" ("Кулинарный форум").

    Теперь всё же обратимся вновь к обсуждаемому законопроекту, где уже дано определение.
    Глава 1, статья 1, пункт 1:
    В ответ на: 1) социальная сеть - сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет»), предназначенный для распространения, передачи в сети «Интернет» пользователями социальной сети (далее - пользователь, пользователи) информации, голосовой информации, письменных текстов, изображений, звукозаписей, музыкальных произведений, аудиовизуальных произведений и для удаленного взаимодействия, иного обмена информацией между пользователями
    Тем временем "Instagram" или "ВКонтакте" и прочие социальные сети имеют свои приложения, которые явно под данный законопроект не подпадают (если вывести их из состава сайта). Как я знаю, данный форум представлен только сайтом, достаточно очевидно, что он однозначно попадает под понятие "социальная сеть" по данному законопроекту, в отличие от тех же "Instagram" и "ВКонтакте", которые имеют огромную базу пользователей использующих только приложение.

    Что касается идентификации пользователя. "ВКонтакте" уже, как мы видим, запрашивает номер мобильного телефона, который в России регистрируется по паспортным данным. Таким образом, в случае необходимости установить пользователя "ВКонтакте" значительно легче, чем пользователя этого форума.

  • В ответ на: Милонов внес в Госдуму законопроект о работе социальных сетей.Ссылка
    Здравая мысль, только возраст я бы повысил до 16 лет и регистрация только через аккаунт госуслуг. А также блокировка как в Китае иностранных соц сетей и мессенджеров.

  • Не буду комментировать ваши сообщения, ибо будет ходьба по кругу, но одно меня прям повеселило. Спасибо! Посмеялся от души :biggrin: :

    В ответ на: пользователи "ВКонтакте" в основном пользуются своими реальными именами

  • В ответ на: но одно меня прям повеселило. Спасибо! Посмеялся от души :biggrin: :
    Считаю важным заметить, что вы вырвали фразу из контекста, оригинал был такой: "пользователи "ВКонтакте" в основном пользуются своими реальными именами (относительно этого форума точно)".

    Среди пользователей "ВКонтакте", с которыми я действительно общался около 98% использовали свои настоящие данные. Пролистав данную тему я увидел скорее обратную ситуацию: подавляющее большинство используют "псевдонимы", который новый закон и предполагает запретить.

    Отмечу ещё один момент. "ВКонтакте" имеет уже систему проверки пользователей и сообществ, таким образом препятствую мошенничеству и созданию поддельных аккаунтов. На данном же форуме присутствуют представители многих компаний, но практически нет никаких способов проверки того, что конфиденциальные данные будут передаваться действительно представителю компании. Плюс не используется шифрование данных, которое "ВКонтакте" внедрил уже годы назад.
    Даже просто для визуального сравнения прикладываю, как это выглядит "ВКонтакте" и на данном форуме.

  • В ответ на: Здравая мысль, только возраст я бы повысил до 16 лет
    А у вас чем это объясняется?
    Ваша работа, учёба или другой вид деятельности предполагает использование социальных сетей? Поделитесь, как это происходит у вас. Можете ли вы использовать в своей деятельности социальные сети для повышения своей эффективности?
    Многие современные профессии и образовательные программы предполагают объединённую работу и использование современных технологий: совместная работа над проектами, конференции, исследования и так далее.

    Например, если школьнику необходимо для создания своего учебного проекта использовать API "ВКонтакте", то ему просто отказаться от этой идеи? Или вы считаете, что обучение должно происходить только столярному делу?

  • Да вроде наш президент здравомыслящий человек и забраковал этот закон. За, что ему большая благодарность. Не запрещать надо, а учить детей как только они научились читать и писать, правилам пользования этой системой. Если вы гадитьбудете мимо унитаза, так, что теперь закон принимать, что бы унитазы запретить? Так и здесь. Надо сформировать некий этикет, который сам вытеснит все это. Я сейчас общаюсь с молодежью по всему миру и изучаю этот вопрос. Если честно, большинство здравомыслящих детей которым по 10 лет. Они дадут фору нашим депутатам в познании вопроса. Такой простой пример. Девочка из Бостона участвовала в конкурсе. Появилось много друзей. Она с удовольствием делится своим искусством со своими знакомыми из России так же. Ничего плохова я не нашел в этом, а наоборот слушаю хороший вокал с удовольствием. У нас тоже куча таких примеров и детей инвалидов, которые пусть и в таком виде могут найти единомышлеников и поддержку, хотя им и по 9 лет, но это дети с уже взрослыми взглядами. И что их лишить этого? Нет я категорический против запрета. Уже есть законы, их надо просто выполнять и главное учить детей отличать добро от зла.

  • В ответ на: Да вроде наш президент здравомыслящий человек и забраковал этот закон.
    Закон "забраковали" сразу почти со всех сторон представители самых разных групп.
    Но вот высказываний президента не видел. Тем более разве он юридически может его "забраковать" на этом этапе?

  • В ответ на: Считаю важным заметить, что вы вырвали фразу из контекста, оригинал был такой: "пользователи "ВКонтакте" в основном пользуются своими реальными именами (относительно этого форума точно)".

    Среди пользователей "ВКонтакте", с которыми я действительно общался около 98% использовали свои настоящие данные. Пролистав данную тему я увидел скорее обратную ситуацию: подавляющее большинство используют "псевдонимы", который новый закон и предполагает запретить.
    Ну и? 100% пользователей форума, с которыми я общаюсь в реале, в профиле на данном форуме указывают свои реальные имена. И когда они отправляют мне ссылку на что-то в ВК, к чему нужна регистрация, то на моё негодование отвечают просто - "да создай ты себе уже фейковый аккаунт, у меня как раз такой". И о чём это говорит?

    В ответ на: Отмечу ещё один момент. "ВКонтакте" имеет уже систему проверки пользователей и сообществ, таким образом препятствую мошенничеству и созданию поддельных аккаунтов.
    На сколько я в курсе (поправьте, если не так), валидация пользователя осуществляется через sms. Вы же знаете, что купить симку без паспорта крайне просто? Что ещё подтверждает пользователь, кроме того что у него есть данный номер?
    А номер арендованный у скайпа, с принадлежностью в какой-нибудь Аризоне можно использовать?

    В ответ на: На данном же форуме присутствуют представители многих компаний, но практически нет никаких способов проверки того, что конфиденциальные данные будут передаваться действительно представителю компании. Плюс не используется шифрование данных, которое "ВКонтакте" внедрил уже годы назад.
    С этим соглашусь. НГСу давно стоило бы перейти на ssl и ввести категорию пользователей "официальный представитель". Двумя руками "За"

  • В ответ на: Ваша работа, учёба или другой вид деятельности предполагает использование социальных сетей?
    Нет не предполагает, каким образом мне может помочь контакт или одноклассники в проектировании и строительстве сетей связи?

    В ответ на: совместная работа над проектами, конференции, исследования и так далее.
    Многие дети до 16 летнего возраста работают над проектами, участвуют в конференциях и исследованиях ? :ха-ха!:

    В ответ на: Например, если школьнику необходимо для создания своего учебного проекта использовать API "ВКонтакте"
    Мир сошелся на контакте? Пусть использует Яндекс API.

  • В ответ на: "ВКонтакте" имеет уже систему проверки пользователей
    Проверка по номеру сотового телефона ни о чем, надежнее проверки чем на госуслугах я еще не встречал.

  • В ответ на: Не запрещать надо, а учить детей как только они научились читать и писать, правилам пользования этой системой.
    Когда ребёнок начинает ползать - первым делом здравомыслящие взрослые затыкают розетки, до которых ребёнок может дотянуться. Учить "не тыкать куда попало" - тоже учат, конечно, но и доступ закрывают к явно очень опасным объектам. Почему, как думаете?

    У вас дети есть?

    В ответ на: Да вроде наш президент здравомыслящий человек и забраковал этот закон. За, что ему большая благодарность.
    Ох уж мне эта вера в доброго и мудрого царя.
    И беда даже не в этой вере, а в том, что без царя - в самом деле почти ничего сами разрулить не можем. Вот где звиздец.

  • В ответ на: И когда они отправляют мне ссылку на что-то в ВК, к чему нужна регистрация, то на моё негодование отвечают просто - "да создай ты себе уже фейковый аккаунт, у меня как раз такой". И о чём это говорит?
    А вы считаете, что ваш аккаунт здесь "фейковый"? С точки зрения "ВКонтакте", как вы заметили, он бы считался "фейковым", но здесь это в порядке вещей?
    В ответ на: На сколько я в курсе (поправьте, если не так), валидация пользователя осуществляется через sms.
    Нет, если мы говорим про правила получения официального статуса для сообществ, то существует целый ряд правил, которым сообщество должно соответствовать, непосредственно проекрка в том числе заключается в следующем:
    В ответ на: На официальном сайте или другом официальном интернет-представительстве организации обязательно упоминание сообщества ВКонтакте — в виде ссылки или виджета.
    Таким образом, "МТС" например должен на своём официальном сайте подтвердить, что их сообщество "ВКонтакте" действительно официальное.

    Страницы пользователей проверяются по-разному, например по видео или документам.
    В ответ на: Вы же знаете, что купить симку без паспорта крайне просто? Что ещё подтверждает пользователь, кроме того что у него есть данный номер?
    Тогда непонятно, а как решит проблему новый закон? То есть просто появятся услуги "купить аккаунты без паспорта", как сейчас (вы заметили) "купить симку без паспорта крайне просто"?
    Если даже существующие законы не смогли решить проблему в сфере сотовой связи, где всего несколько крупных компаний, имеющих постоянные деньги от абонентов, то как решить ситуацию с огромным числом сайтов, которые могут принадлежать и просто индивидуальному предпринимателю? Вы просто поддерживаете создание новых бюрократических процедур?
    А кто будет гарантировать сохранность персональных данных? Даже от крупных сотовых операторов происходили утечки, кто сможет гарантировать сохранность информации мелкими сайтами?
    В ответ на: А номер арендованный у скайпа, с принадлежностью в какой-нибудь Аризоне можно использовать?
    Только что проверил — нет (снимок прикладываю). Это один момент.
    Второй момент. А причём здесь Аризона? Новый закон предлагали распространить на жителей штата Аризона? Как я уже писал выше: "Это инициатива по определению (так как исходит из российского законодательно органа) может быть направлена только на то, что имеет отношение к России (российские граждане, российски компании, инфраструктура и так далее)".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: