Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Всем доброго времени. Побывал я вчера вечером на http://adslclub.ru и увидел у них на форуме тему про FTP. Понял я это так, что когда-то были или, может, и сейчас есть несколько FTP-серверов, не знаю уж, официальных ли, но вроде на adslclub неофициальные, а несколько ниже поведу речь об официальных Ростелекомовских. Адреса были такие: ftp://ftp.adslclub.ru , ftp://ftp.nsk.in , ftp://ftp.1nsk.ru и ftp://ftp1.adslclub.ru . Далее, так как меня эта тема заинтересовала, пошёл я на форум регионального филиала РосТелекома http://forum.sinor.ru , а там на страницу с Внутрисетевыми ресурсами. Там было вот что:
    <ul><li><a href=ftp://fx.nsk54.com/>FTP-сервер на IT Deluxe</a>;</li><li><a href=ftp://ftp1.real-net.org/>FTP-сервер на МКС</a>;</li><li><a href=ftp://video2.real-net.org/>FTP-сервер 2 на МКС</a>;</li><li><a href=ftp://anime.nsk54.com/>Аниме FTP-сервер на IT Deluxe</a>.</li></ul>

    В общем-то,:хммм:, ни один из этих серверов у меня не работает. Пробовал и с СитиДома заходить, и с РосТелеКома - и результаты везде похожи: то вообще страницу не загружает, то очень долго ждёт и пишет, что время ожидания ответа от сервера истекло, а в общем-то ничего хорошего. Так вот теперь-то и вопрос: это у одного меня так, это временные проблемы или всё это уже безбожно устарело и уже давным-давно не работает? П.С. Сперва пробовал с Ситидома зайти, но когда меня не пустили, попробовал с РосТелеКома: думал, что только с него пускает - так и с него не пустило! При чем ни на один из всего этого количества! П.П.С. Думал, что вечером сервера могут быть загружены сильно и попробовал днем [Часов в 13], а результат тот же самый. П.ПП..С. Может ещё в IP дело? На 1nsk читал, что там только специальные подсети разрешены, так вот на те моменты РосТелеКомовские IP были с 176.51.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Нету уже этих серверов. FTP как технология была популярна лет 5 назад.
    Проблема выплыла тогда, когда количество народа быстро увеличивалось, а денег на развитие FTP никто не давал (пожертвований хватило только на пару модернизаций, да и не у всех ресурсов они были).
    Так вполне резонным был переход на DC++, заодно и избавляющий от проблем с правообладателем.

    Если вы VIP (или просто их давний пользователь), возможно, вы сможете воспользоваться серверами из вашего списка, но они имеют несколько другие URL:улыб:
    Иначе - DC++.

  • Тот же вопрос. Только переключилась на Электронный город, FTP перестал работать (не запускает). Это политика какая то? Что сделать, нужно срочно обновить информацию на сайте и вообще постоянно работаю?

  • Не хотелось ба заморачиваться насчет альтернативы ftp. Есть варианты пинануть Электронный город, чтобы интернет получше стал - вообще тупой..... Если честно, я в шоке, сижу через раз через мобильный на раздаче! Но там ограничение 5 гигов.

  • Возможно у вас белый ип из какой-нибудь новой подсети, которая не прописана на серверах.
    Прописать можно, но даже я уже не помню, где, и не административная ли это блокировка.
    Пишите юзеру с ником hex на форуме адслклуба.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: