Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Претензия в том что до местных серверов скорость приличная, а до Москвы и дальше - скорость никакая и это при том что у других провайдеров до Москвы скорость просто атомная по сравнению с Йотой.
    Вот и возникает мысль что трафик искусственно режут, переубедите меня что это не так, если в форуме есть офф представители от Йоты.
    А теперь замеры:
    Первый замер на Йоте до сервера Новосибирск(Scartel) --- Rutube.ru(Москва)
    RSRP-89RSRQ-8
    RSSI-62SINR23
    Использую Роутер Gemtec

    Второй замер - провайдер Novotelecom маршрут такой-же
    И так во многих замерах - разница не в пользу Йоты более чем от 10 до 20 раз по скорости.

    • Замер скорости то Rutube(Москва) на Yota

    • Замер скорости то Rutube(Москва) на Novotelekom

  • А чему удивляетесь, батенька. Это нормальное явление. Берем в пример форум НГС. С одного провайдера не могу зайти под своей учеткой , все тормозит и меня выкидывает. Меняю провайдера, все летает на ура. Вывод маршрут пролегания трафика сложный. Плюс накладывают свои ограничения типы технологий применяемые для доставки трафика. Ведь интернет это совокупность распределенных сетей. По этому вы можете наблюдать это явление. У каждого провайдера существуют узкие места и об этом знают только избранные люди.

  • То есть это нормальное явление когда до большинства Московских серверов у Йоты ниже 1 Мбс на тарифе Йоты где она должна выдавать скорость до 20 МБС?
    Эхо Москвы тормозит, Рутьюб тормозит, Tvrain.ru - тормоза сплошные. До хостинга и сайтов размещённых на Мастерхосте - сплошная пробка, дальше не мерил..
    Через какую Ж.. надо так маршрутизировать трафик чтобы так тормозило, наверное через Зимбабве?
    Вот вам трассерт йоты

    Трассировка маршрута к rutube.ru [91.207.59.161]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 1 ms <1 мс <1 мс YotaCPE [10.0.0.1]
    2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    3 32 ms 27 ms 30 ms 10.92.131.10
    4 26 ms 28 ms 23 ms 10.92.176.26
    5 30 ms 29 ms 28 ms 10.92.130.134
    6 106 ms 90 ms 86 ms 10.92.176.5
    7 134 ms 86 ms 90 ms 10.92.176.2
    8 103 ms 99 ms 105 ms 10.255.54.13
    9 89 ms 89 ms 90 ms 10.77.176.1
    10 91 ms 100 ms 89 ms 10.77.176.6
    11 90 ms 133 ms 88 ms client.yota.ru [94.25.139.14]
    12 90 ms 87 ms 106 ms ae4.vlan905.dl2.m9.net.mail.ru [94.100.183.54]
    13 88 ms 143 ms 105 ms 188.93.58.247
    14 86 ms 91 ms 88 ms j480-m9-br-1.j8216-core-1.m77.rutube.ru [91.207.
    58.39]
    15 86 ms 100 ms 88 ms rutube.ru [91.207.59.161]

    Трассировка завершена.

  • Да тут не в выборе маршрута дело, а в самой йоте, какая скорость на торрентах?
    Если на торрентах хорошо, а тест тормозит, то явно проблема в том, что скорость на 1 соединение обычно меньше тарифа. Я уже много раз писал про эту проблему и она периодически появляется, возможно, дело в кривости модема.

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • На торрентах по разному и как повезёт, от умеренной и до хорошей. Но я подозреваю что если скорость хорошая - то сидеры раздают с адресов где-то рядом (например выяснил опытным путём что с айпи адресов Мегафона, Ростелекома скорость хорошая как раз), а если адреса подальше находятся то скорость меньше, поэтому торренты - явно не показатель в данном случае.
    Модем не при чём, пациент проверен на всех возможных устройствах
    1) Модем Yota One
    2) Интернет-центр 990-730-0016R (Gemtek)
    3) Разлоченный модем Megafon E392 LTE

    Везде показания одни и те же.

  • В ответ на: Претензия в том что до местных серверов скорость приличная, а до Москвы и дальше - скорость никакая и это при том что у других провайдеров до Москвы скорость просто атомная по сравнению с Йотой.
    Вот и возникает мысль что трафик искусственно режут, переубедите меня что это не так, если в форуме есть офф представители от Йоты.
    А теперь замеры:
    Первый замер на Йоте до сервера Новосибирск(Scartel) --- Rutube.ru(Москва)
    RSRP-89RSRQ-8
    RSSI-62SINR23
    Использую Роутер Gemtec

    Второй замер - провайдер Novotelecom маршрут такой-же
    И так во многих замерах - разница не в пользу Йоты более чем от 10 до 20 раз по скорости.
    Зачем создавать отдельную тему, если уже есть тема про йоту, там всё подробно описано.

  • Это совершенно другая тема и посвящена конкретному вопросу.

    Сейчас проводил замеры - выяснил что самая хорошая скорость до хостингов - Дом.Ру, Мегафон, некоторых серверов Ростелекома. До большинства остальных скорость вряд ли поднимается 3 Мбс

    Два варианта - либо специально режут, либо действительно кривая маршрутизация, и за первое и второе руки надо отрывать админам Йоты.. однозначно.

  • Самое интересное у нас тоже самую лучшую скорость показывает dom.ru
    Маршруты у нас по России сделаны через одно место, например Англию. Вот сам удивляюсь, беру шесть провайдеров и смотрю маршрутизацию до Ноябрьска напрмер. И все маршруты по разному. На Билайне вон например вообще через Ростов сегодня идут пакеты. Ну соответственно и скорость падает.

  • Ну вот вам и ответ на Ваш вопрос -
    Вот это скорость до Оксфорда (Англия)
    По большинству английских серверов показывает отличную скорость
    Короче - берём покупаем VPN в Англии и увеличиваем скорость Йоты до заявленного уровня.
    Кроме того увеличивается отзывчивость инета - исчезают рывки и обрывы связи.

  • В ответ на: Эхо Москвы тормозит, Рутьюб тормозит, Tvrain.ru - тормоза сплошные.
    Это сайты просто вредные, там все все Хипстеры с Москвы и Питера сидят. Всё висит

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • На самом деле я выяснил что проблема со скоростями до разных серверов не только у меня
    Обсуждается вот здесь http://habrahabr.ru/qa/30389/

    Говорят что помогает вот это http://habrahabr.ru/qa/29587/
    Но только для браузера, как отключить keep alive для смартфона - непонятно.

  • ну что- вывели Йоту на чистую воду? Она плачет?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ну что- вывели Йоту на чистую воду? Она плачет?
    А вы с какой целью интересуетесь?

  • с целью торжества справедливости...а вы с какой целью заводите подобные топики- просто погундеть?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Обсудить Йоту, но лично я проблему инета на йоте решил. Если вам не нравится мой "гундёж" никто вам не мешает просто не заходить в эту тему и молчать.
    Не сочтите за рекламу, Подключил через hideme.ru - vpn Англия, сразу же исчезли все обрывы связи , трафик стал плавным, дергания при открытии страничек прекратились, хотя пинг до России увеличился - но это не так важно в данном случае. Можно заказать тестирование сервиса на сутки, Так что - рекомендую.

  • а можно так сказать по подробнее для тех кто не в курсе... последовательность действий как что куда прописывать !

  • Для начала рекомендую взять тест на hideme.ru
    Идёте на http://hideme.ru/vpn/ там внизу есть - "получить тестовый код" клацаете, заполняете все поля и вам на e-mail присылают код. Затем идёте на http://hideme.ru/vpn/ в поле "Введите код" вводите тестовый код пришедший вам на e-mail после подтверждения кода вам должна вывалиться менюшка через какой клиент/тип будете подключаться, выбираете pptp vpn , в ответ загрузятся настройки - 3 файла, в первом инструкция что да чего, во втором ваш логин и пароль для доступа третий файл это оснастка vpn подключений windows c приложенным списком серверов, тут всё просто - запустить её , из выпадающего списка выбрать нужный сервер, ввести логин/пароль.. подключиться, ну а дальше speedtest .. проверка связи и все дела.. выбираете лучший по связи сервер и пользуетесь.
    Сервис платный.

  • Ну что ж...
    Вот и я по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич" (С) *зачеркнуто*
    Вот и я решил организовать VPN. Во-первых на роутере (Keenetic 4G) это сделать нельзя, но, я полагаю, можно прикупить еще один, чтоб организовать связку двух роутеров по Ethernet. А во-вторых стоит ли? OpenVPN на компе снижает скорость в 2-3 раза, против прямого соединения через Йоту

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • VPN клиент! на любом кинетике сделать можно, скачивайте и устанавливайте прошивку "Бета-версия микропрограммы второго поколения NDMS v2.00 для интернет-центра Keenetic 4G" отседа http://zyxel.ru/support/download?product=50324 (только ревизию свою роутера посмотрите)
    Если вы хотели сделать из Кинетика pptp или l2tp сервер - то это не к этой теме, такая задача не стоит.
    Основная задача кинетика поднять vpn соединение поверх недоинтернета от Yota и он это делает, сервисов vpn в интернете куча от бесплатных до платных, проверенный и рабочий это hideme.ru, хотя есть куча забугорных типа hidemyass.com strongvpn и тп.. как грится на вкус и цвет.. читайте обзоры и принимайте решение самостоятельно.

    В ответ на: А во-вторых стоит ли? OpenVPN на компе снижает скорость в 2-3 раза, против прямого соединения через Йоту
    Да, скорость снижается, но незначительно, там ещё и пинг до России увеличивается если используете зарубежный сервер (я не использую openvpn , соеденяюсь банальным pptp в роутере), но
    Использовать или нет vpn - решать вам, а для меня важно то что при использовании vpn, интернет через Йота становится похожим на интернет без обрывов связи, если программа 20 мегабайт скачивается с сайта, то я уверен что она докачается, если я скачиваю апдейты на убунту то они 100% докачаются, с Йотой БЕЗ впн такова вероятность была 60 на 40, а если файлов много то и вовсе все файлы оказывались битыми.

  • http://hideme.ru через yotu не доступен вторые сутки. Через других операторов доступен спокойно. http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/cgi-proxy.htm большой список анонимайзеров

  • Думаю в Йоте дело, хотя такая версия есть что сайт не доступен у Йотовского Магистрала
    Сейчас мне выводит ошибку 502 Bad Gateway
    Не думаю что это заблокировано намеренно, так как у меня даже с айпишинка ДОм.РУ не открывается

  • Что-то вы гоните товарищь, как опенвпн может снижать скорость. В соседней теме я привел скрин без впн, теперь привожу скрин с опевпн - http://www.speedtest.net/result/2526505863.png
    как видите скорость значительно выросла. пинг правда упал немного 100мс против 30мс.

  • Потому что у вас скорость изначального интернета должна быть выше, к примеру вы юзали 1 МБС по тарифу, а у вас модем выдавал не больше 800 КБС, потому что косая маршрутизация и трафик идущий через Мухосранск до Москвы.
    Таким образом подключив VPN в Москве вы уменьшили путь прохождения пакетов и количество точек маршрутизации, по этой причине ваша скорость выросла. При прочих равных условиях честное соединение vpn со включенным шифрованием и сжатием должно чуть чуть быть ниже, это не оспаривается и доказано.

  • Тариф у меня 800кбс, я это писал уже.
    с какой кстати изменился путь пакетов, через те же маршрутизаторы и пошли, только теперь udp а не tcp. вы слишком категоричны и в этом не правы. много ситуаций когда vpn соединение будет быстрее, и я привел вам доказетельство со speednet

  • Бывает время когда скорость прилично падает. Вот уже минут 10 скорость значительно упала, до впн присоединился не с первого раза. Каналы йота - это сплошная загадка

  • Подозреваю что если сделать tracertwww.yandex.ru без vpn и с Московским vpn то трафик по разному пойдёт.
    В первом случае больше будет узлов, отсюда и задержки разные.

  • Задерки на vpn другие - по той причине что трафик идет до впн сервера, а потом уже на яндекс. И не всегда задержки через впн будут выше.
    Проверил - задержки разница в 20мс по сравнению с йотой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: