Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В пятницу долгожданный звонок, приезжайте в СЦ заключайте договор, берите модем и здравствуй вебстрим. Слетал на крыльях, договор заключил модем получил. Ждите в понедельник придет письмо с паролем, ну и на неделе пойдет сигнал.
    Все выходные радовался как слон..
    Сегодня звонят извините, мы пошутили, на самом деле оказывается техническая возможность подключения отсутсвует, приезжайте в СЦ расторгать договор и вернуть модем...
    7 лет ждал когда в городе появится нормальный инет, 7 лет я покупают диалап анлим, скорость 48кбит, а тут взял анлим 512, да еще и дешевле получалось. И вот так.. Чертов колхоз.. Надо в завещании написать чтобы когда помру со мной закопали мой Acorp 56k, мой верный друг.. мое проклятье..

  • Попробуйте хоть тарелку поставить, все лучше, чем модем.

  • Смотрел в декабре по тарелкам, там анлимы что-то около 3.5к были. Да и лепить некуда, у меня только одно окно мое с балконом, а рядом водосточная труба

  • Скиньте номер телефона в личку, проблема скорее всего в превышении количества абонентов на ГП или РК, вполне может быть, что существует возможность переключить вашу тел.линию на другую РК/ГП.

  • Я расшифрую для конечного пользователя? :ухмылка:
    вполне возможно, что девушки в РСЦ просто пробили Ваш номер на возможность подключения.... ну и выписали Вам договор... :dnknow:
    Однако оказалось что с 100-парном кабеле от АТС до Вашего Распределительного Шкафа уже идет какое-то количество линков вебстрима... при привышении какого-то количества ( как показала практика - для сотки - это 12) скорость и качество УЖЕ существующих коннектов - падает... то же - и Распределительной коробкой..
    Возможно в Ваш шкаф приходит пар 400.. тогда проблем нет - пересадят туды, где лимит еще не выбран:улыб:
    Удачи! :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Завтра поеду сдавать модем и все разузнаю у этой девушки, как она могла сыграть такую злую шутку со мной.

  • в доме нет локальных сетей?

  • Насчет локалок не узнавал. Но судя по количеству пенсионеров и работяг, а в доме всего 33 квартиры, не думаю, что тут будет больше 5-ти компов.

    Добрый человек разьяснил мне что произошло. Оказалось на АТС есть два КРОССа. На каждый ввели по 48 портов. Я подключен к кроссу на котором все порты уже разобрали, на втором еще есть порты. Видимо девушка в СЦ посмотрела что порты есть и не стала уточнять на каком именно КРОССе.

    Попробую узнать можно ли переключить телефон с одного КРОССа на другой.

    Еще я буду выяснять куда делась моя декабрьская заявка, скорее всего "добрая" тетечка времен СССР попросту ее не зарегистрировала.

    Порты ввели 18 марта. 24 марта я на всякий случай подал заявку с сайта adslclub. и именно по этой заявке работала девушка. Отсюда я делаю вывод, что декабрьская заявка не была зарегистрирована.
    И если это так то я приложу максимум усилий чтобы "добрая" тетенька ушла на пенсию.

  • Съездил в СЦ. Написал заявление на смену номера, потому что при переключении на другой кросс поменяется номер. Услуга стоит 1800р.

    Остается только надеятся есть ли на новом кроссе свободные номера.

    Забрать душу "доброй" тетеньки решил пока не ехать, вдруг все страстется еще :1:

  • На большинстве АТС есть "переходы" между кроссами.
    Так что есть шанс, что меняли номер и платили 1800 вы зря...

    Хотя "переходы" тоже иногда кончаются...

  • Большинство блондинко в СЦ вообще хлопали глазами при слове КРОСС. Это чего такое, и только при фразе "поменять номер" происходило некоторое просветление в сознании.
    Да и про переходы я сам сейчас только узнал, если бы знал сегодня утром то поинтересовался бы насточиво.

  • Блондинки - это тема :чмок:
    Как-то на Ленина, 5 пытался пояснить отличия нумерации DEF от ABC (на нужной мне услуге тарифы СИЛЬНО отличались).
    Не смог ....

    Типа ВЫПУСНИКИ Института Связи, ИНЖЕНЕРЫ!

  • Были бы свободные переходы - врятли бы был отказ.
    А в РСЦ сидят обычные менеджеры продаж, они не должны быть инженерами и это правильно.

  • Вы считаете, что продавец не должен знать даже основные характеристики своего товара?

  • В ответ на: Вы считаете, что продавец не должен знать даже основные характеристики своего товара?
    кросс- это не характеристика товара/услуги, а часть инфраструктуры его предоставления. Типа «южного моста чипсета» :миг:

  • Жень, а термины DEF и ABC продажник ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ должен знать?
    Я ведь это имел ввиду.

  • «Хороший студент - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает, где искать ответ».

    В идеале:

    - Девушка, а меня могут переключить на новый кросс?
    Она - «труынь» по клавиатуре в интерфейсе информационно-справочной системы (что такое кросс, в чем ведении находится это оборудование, пр.):
    - Не могу ответить на этот вопрос сейчас, но давайте составим заявку!
    И опять - «труынь» по клавишам...

    Эх.

  • Да фиг вам (индейская хижина такая)! Не раз ужо обращался по разным вопросам к девушкам в РСЦ на Дуси Ковальчук - только зря терял время. Проще и быстрее такие вопросы решить здесь на форуме или через знакомых технарей, которые опять же здеся и тусуются.
    А у менеджеров всего два ответа - "нельзя" и "не знаем"... тоесть мне как клиенту СТК приходится ещё и сильно уговаривать эту компанию шоп она от меня же ещё и денежки взяла за услугу... хотя конечно многа денег они завсегда рады взять, а вот шоп оказать много раз рекламируемую услугу по рекламируемым же ценам - это почемуто у них чаще всего "нельзя". :dnknow:

    И ты, Брут...

  • Александр, я надеюсь, что это не вы порекомендовали Евгению79 написать заявление на смену номера. :dnknow:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Никто не советовал. Это я сам удила закусил, я уже на все готов лишь бы инет был.

  • В общем бабло победило зло:улыб:
    Номер поменяли, на новый кросс переключили. Кстати стоймость смены номера уже 900р.

    Модем дали, адсл линк горит уже с утра четверга.
    Но законектится не могу, неверный пароль. Видимо они еще у себя не прописали мои данные.
    Вопрос: Как долго у них занимает это прописывание?
    Еще выходные два дня куковать если сегодня не успеют прописать...

  • Сегодня скорее всего неуспеют.

  • Успели! Чертяки!
    Скорость обалденная.. Перейти после 49кбит сразу на 512.. мой мозг взрывается... :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: