Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

У соседей плачет ребенок

  • Уважаемые форумчане. Прошу посоветовать, может кто-то сталкивался с ситуацией. Над нами есть соседи(молодые 22-23 года пара). Детей у них нет. Так вот оттуда не часто, доносится плачь ребенка лет 6-7ми. Причем плачет все время поздно ночью 11, 11-30. С ребенком при этом никто не разговаривает, не успокаивает ( у нас отличная слышимость особенно ночью). Он просто монотонно плачет. и это может продолжаться 30-60 минут. Все это настораживает и вызывает желание поднятья к соседям и разобраться, что с ребенокм и кто этот ребенок. Стоит ли вмешаться??

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Может не у этой пары ребенок плачет? Может у других соседей? Или это не ребенок плачет?

  • Скорее всего, вы ошибаетесь, ребенок из другой квартиры.
    Как вариант, возможно, вы им чем-то досадили, и они мстят таким образом?)) https://www.yandex.ru/search/?text=плач%20ребенка%20запись&lr=65&clid=9582
    Когда-то в интернете ходили целые сборники звуков для "любимых" соседей, типа лай собак, плач ребенка, звук перфоратора и т.п.

  • В ответ на: Может не у этой пары ребенок плачет? Может у других соседей? Или это не ребенок плачет?
    Плачет однозначно ребенок!

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • В ответ на: Скорее всего, вы ошибаетесь, ребенок из другой квартиры.
    Как вариант, возможно, вы им чем-то досадили, и они мстят таким образом?)) https://www.yandex.ru/search/?text=плач%20ребенка%20запись&lr=65&clid=9582
    Когда-то в интернете ходили целые сборники звуков для "любимых" соседей, типа лай собак, плач ребенка, звук перфоратора и т.п.
    С соседями не знакомы (дом новый и квартира эта сдается), мы им ничем не досаждали (ремонт сделали раньше всех, перфоратором народ не мучали). Хотелось бы услышать мнения, как бы вы поступили??

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Что спрашивать-то)
    Сходите да спросите. За спрос денег не берут.
    Заодно сможете убедиться, у них плачет ребенок или не у них.

  • В ответ на: Что спрашивать-то)
    Сходите да спросите. За спрос денег не берут.
    Заодно сможете убедиться, у них плачет ребенок или не у них.
    Я бы не задумываясь и раньше сходила. Если честно, побаиваюсь, - ночью, в чужую квартиру, одна, кто его знает, что за дверью.... Но оставить этого так не могу, схожу...

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Лучше не вмешиваться, дабы не остаться крайним. Хотя, как вариант, можете наведаться к соседям и предложить помощь.

  • Сходите не ночью и спросите, почему у них ребенок по ночам плачет.

  • Ну и чем продолжилась история?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Ну и чем продолжилась история?
    как услышу плачь, схожу и расскажу чем дело кончилось. Без факта плача нет смысла идти, могут сказать ничего не знаем..
    Всем спасибо за участие.
    А в качестве историй об участии в жизни окружающих нас людей опишу 2 истории кот. произошли с моим мужем, вот уж кто не безучастный...
    1. Ехал по Большевистской в районе храма (там переход наземный), стоит между потоком машин бабка (видимо не было у нее сил подниматься на него), вся грязная, полуслепая, как потом выяснилось вонючая до жути. Все едут, никому нет дела. Муж, понятно не смог в скоростном потоке сразу остановиться, доехал до поворота (тогда он был еще не на МЕТРО. остановился возле нее на аварийке (недовольные автолюбители тут же дали о себе знать), посадил в машину, выяснил, что бездомная (не пьяная), отвез в приют при церкви. Машину потом пришлось мыть, ну это уже мелочи.
    2. В том же месте (видимо проблема в переходе, в частном секторе на инюшке живет много пенсионеров), стоит между потоками очень старый дедушка. Чистый, опрятный. Машины несутся чуть ли по его ногам, гудят..., поворот ближайший уже закрыли, муж останавливается сразу (скорость позволяла), встает на аварийку (и опять гудки, недовольство). Выясняется, что дедушке 92!!года, сходил в магазин, а сил на переход уже не осталось. отвез его домой.
    Вот такие дела!
    Смотрите по сторонам, может и вы кому-то можете помочь.

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • В многоквартирниках очень часто можно путать откуда доносится звук и шум - это факт.

    А по ситуации... предвижу вот что - ребенок не хочет укладываться спать, а родители поставили вопрос ребром - спать и точка. Вот и воет, горемычный.. бычное дело.

    Но если вас так это беспокоит, что не сходите днем и не спросите?

  • Компьютер отбирают :yes.gif: поэтому и такая четкая привязка ко времени. Или что-то в этом роде, спать укладывают, короче. Но можно прикинуться чайником и как-нибудь подняться вежливо спросить, не нужна ли помощь. Типа вам показалось, что ребенку сильно нездоровится, например.

  • В ответ на: А по ситуации... .. бычное дело.
    Обычное дело, только вот нет у соседей никакого ребенка, написано.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • может быть им привозят ребёнка "на посидеть"

  • В ответ на:
    В ответ на: Скорее всего, вы ошибаетесь, ребенок из другой квартиры.
    Как вариант, возможно, вы им чем-то досадили, и они мстят таким образом?)) https://www.yandex.ru/search/?text=плач%20ребенка%20запись&lr=65&clid=9582
    Когда-то в интернете ходили целые сборники звуков для "любимых" соседей, типа лай собак, плач ребенка, звук перфоратора и т.п.
    С соседями не знакомы (дом новый и квартира эта сдается), мы им ничем не досаждали (ремонт сделали раньше всех, перфоратором народ не мучали). Хотелось бы услышать мнения, как бы вы поступили??
    может не вы их достали, а другие соседи? а вам просто заодно и слышно?

  • В ответ на: Компьютер отбирают :yes.gif: поэтому и такая четкая привязка ко времени. Или что-то в этом роде, спать укладывают, короче. Но можно прикинуться чайником и как-нибудь подняться вежливо спросить, не нужна ли помощь. Типа вам показалось, что ребенку сильно нездоровится, например.
    Я как то раз поднималась уже к этим соседям, по причине эээ... очень шумного секса. Девушка тааак кричала, а у меня дети, простите, подростки. Ну я попросила не так бурно, все соседи в курсе их интимной жизни были....они после этого поутихли. На сегодня плача больше не повторялось, я твердо решила, что как будет, обязательно пойду. Материнский инстинкт не даст мне больше спокойно лежать в кровати и слушать этот плачь.

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • У нас такая же беда, от куда-то крики, а не разберешь с какой квартиры.

  • В ответ на: У нас такая же беда, от куда-то крики, а не разберешь с какой квартиры.
    Могу порекомендовать написать обращение (аккуратными терминами) и повесить например возле лифта. У нас в доме народ так и делает, если н могут определить виновника проблемы (например собак выгуливают прям возле дома, или бычки бросают на голову или машины блокируют или мусор не доносят до большой мусорки и оставляют прям возле подъезда и т.д.). Так называемая доска позора без указания на персону, иногда по одним и тем же проблемам появляются повторно обращения, так вот и решаем проблемы 200 квартирного дома с одним подъездом.

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Чем ваша история закончилась? Ходили к соседям?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: ...Я как то раз поднималась уже к этим соседям, по причине эээ... очень шумного секса. Девушка тааак кричала, а у меня дети, простите, подростки. Ну я попросила не так бурно, все соседи в курсе их интимной жизни были....они после этого поутихли...
    Вот оно что, Михалыч... Нет там никакого ребенка. Просто после вашего визита приходится садомазить скромнее, монотонно подвывая.

  • Возможно, что раздается плач из другой квартиры, в многоэтажках очень просто перепутать откуда доносится шум-плач-разговор

  • Думаю нужно сначала поговорить с родителями, только осторожно, не в грубой форме узнать все ли в порядке

  • у нас тоже такая проблема была на прошлой квартире. И говорили, и просили, ничего не помогало, пришлось только привыкать.

  • у нас тоже на верхнем этаже ребенок постоянно плачет, все бы ничего, но ночью - это кошмар просто

  • А что и кому говорили? О чем просили? Чтобы не плакал ребенок??? Просто с трудом это представляю: приходят ко мне и просят сделать так, чтобы мой ребенок не плакал. Я думаю, если бы это было возможно, то родители давно бы уже это сделали.

  • У меня подружка наоборот за маленького ребёнка своих соседей "сбоку", мягко говоря, выпивающих, переживала - "она у них не плачет вообще, я её не слышу, что они с ней делают", думала - не дают ли ребёнку алкоголь, чтоб та спала. Но видела потом девочку, вроде нормально всё, видимо, бывают и очень спокойные дети.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ситуации разные. Несколько месяцев назад в два часа ночи начал дико кричать ребенок, просто как будто его режут. Причем он начинал кричать, кричал где-то минуту-полторы, а потом секунд на 10 успокаивался. Продолжалось все это безобразие длительное время. Пока я подскочила, открыла балкон и начала слушать, и поняла, где кричит малыш, прошло уже полчаса. Причем крик был на весь двор, и сначала я подумала, что это на улице что-то происходит. Определила, что на первом этаже через два окна влево. Подняла мужа, он пошел посмотреть, что происходит. Заглядывает в окно, а там два родителя сидят над кроваткой полуторагодовалого ребенка и отучают его от соски. Отсюда и крик такой прерывистый был: забирали соску - ребенок кричал, отдавали на несколько секунд - замолкал. Муж сделал замечание, а мать ребенка начала как ненормальная материться. Обматерила нас обоих, что мы лезем не в свое дело. А соседи снизу, оказывается, уже полицию вызвали, так как слушать правда было невозможно, кровь в жилах стыла. Ну вот зачем они ребенка отучали от соски в такое время, еще и с открытой фрамугой?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ага, это у нас такая была. Люди приходили и не верили, что в квартире новорожденный живет. Соседи все тоже диву давались. Она вообще не плакала. Даже ночью к ней вставали всего лишь один раз.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Завидую белой завистью. У меня очень неспокойной дочь была. Да и сейчас "дама с характером".

  • Я бы тоже, наверно, вас обматерила в этой ситуации :biggrin:
    Когда отучать-то от соски, чтоб вам комфортно было? Или в духоте сидеть... Думаю, родителям итак нелегко в этой ситуации было, а тут еще "доброжелатели"...

    Конечно, мои вообще от соски отошли без единого писка, а вот при завершении грудного вскармливания сын с 11 вечера до 2 ночи плакал и еще среди ночи потом дня три подскакивал. А сестра родилась - кричал среди ночи неожиданно и буквально благим матом. Мы и к неврологу ходили, даже успокаивающие давали ему, папа с ним спать ночами стал, чтоб не плакал (единственное, что помогло в итоге), представляю, что пришли бы соседи со скандалом или полицию вызвали. Думаю, я бы тоже рада не была, т.к. все возможное делала, чтоб не кричал, но убрать главный стрессовый фактор (сестру) я не могла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, ну, конечно, в два часа ночи. Другого времени нет. Да мы и не жаловались на шум. Я думала там дите убивают (кроме шуток). Крик был такой, что даже не знаю, с чем сравнить.

    Реагируешь - не нравится, а иногда никто не реагирует, в итоге обнаруживают потом побои и начинают винить соседей, что все спали и никому дела не было.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А когда ещё отучать от соски? Сразу видно, что детей по рекламе памперсов знаете. Днем ребёнка можно отвлечь, а ночью спмая жесть начинается прр отлучении. Нельзя днем соску не давать, а ночью давать, чтобы соседям спать спокойно было. Таким макаром до школы с соской спать будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видно вам не правильно. Своего ребенка к соске не приучала, поэтому отучать тоже не было нужды. Мне вообще не приходилось отучать много от чего, так как я много к чему не приучала. Ну и подобное "отучение" выглядело издевательством не столько над соседями, сколько над самим ребенком и происходило с явным накалом и раздражением самих родителей.

    Ну и представьте, что если сами родители были раздражены, то как были раздражены некоторые люди, у которых тоже дети (это же может мешать не только взрослым), и которым вставать в 5:30 на работу, так как это Москва и расстояния тут не новосибирские. Если уж вы все-таки делаете упор на время отлучения от соски, то мне это не помешало совсем (я не раздражительный человек, могу и потерпеть, даже когда неудобно), но, я знаю, что у наших соседей тоже мелкий, который просыпается даже от звука шагов над головой. Почему чей-то ребенок должен страдать потому, что вы решили в два часа ночи своего отлучать от соски, да еще и с открытой рамой? Есть закон о соблюдении тишины. Надеюсь, вы его оспаривать не собираетесь?

    Как тут на форуме любят говорить: "Все остальное - ваши проблемы...". У нас же с людьми считаться не привыкли. Это и из ваших сообщений видно. Почему вы должны спать в духоте? А почему я должна слушать, ведь источник шума - это ваше дитя. Вот как хотите, так и отучайте, главное, чтобы мне и моим близким спокойно спалось после десяти.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (10.01.17 19:15)

  • В ответ на: А почему я должна слушать, ведь источник шума - это ваше дитя. Вот как хотите, так и отучайте, главное, чтобы мне и моим близким спокойно спалось после десяти.
    Чтоб вам и вашим близким спалось спокойно после 10 вам необходимо спать в лесу видимо.Если вы живете в многоквартирном доме и имеете в соседях семьи с детьми , то это так сказать бонус от которого никуда не деться,если не переехать в тайгу. Может посоветуете как успокоить ребёнка при прорезывании зубов или температуре? Как ни странно, чаще это ( плач по этой причине) происходит как раз ночью.

  • Катерина, почему вам не нравится мой ответ? Это стандартный ответ обитателей данного форума. Вас двойные стандарты не смущают? Вы даже не вдумались в мое сообщение, это был сарказм...Мне написали: почему я должна с вами считаться и не открывать фрамугу на ночь? Я соответствующим образом ответила: а почему я должна считаться с вами? Почему должен страдать соседский ребенок? У вас все время желание быстро написать свою гневную позицию перевешивает такую важную необходимость прежде подумать.

    А в лесу как раз-то стоит спать тем, кто живет подобными двойными стандартами. С другими подобные люди считаться не собираются, но себя уважать заставить пытаются на регулярной основе.

    Еще раз для тех, кто не заметил: мы пошли проверить, не издеваются ли над ребенком. Несмотря на тот факт, что спать под такие крики было невозможно, меня это совершенное НЕ РАЗДРАЖИЛО, так как я умею считаться с людьми. Однако, считаю, что если раздражило моих соседей, то они имеют на это право по вышеописанным причинам. У них живет точно такой же ребенок! Поэтому тем, кто не имеет возможности соблюдать тишину и нужно отправиться в лес (это по закону так). Форум же на него регулярно ссылается, чувства совести ни у кого нет применительно к окружающим людям. Ну дак вот я вам эту бессовестную позицию и излагаю, которую мне регулярно тыкают в лицо.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (10.01.17 22:13)

  • Кстати, о моральном аспекте (в большинстве своем) люди задумываются только применительно к себе любимым. Когда же возникает необходимость распространить этот самый моральный аспект на окружающих, то они сразу же ссылаются на закон и забывают о нравственности и морали. Ну вот я подобным же образом и поступила, что сразу же вызвало недовольство. Дак вот, пока каждый не начнет думать и о соседях тоже и не прекратит повторять фразу: "а почему я должна/должен, мне так удобно", никогда вы понимания со стороны окружающих не получите. Увы, но у нас слишком "темное" общество для альтруизма. Начните с себя и будьте хотя бы просто справедливы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (10.01.17 22:20)

  • Вы в двух своих сообщениях пишите про два часа ночи и почему именно в это время отучать от соски. Отсюда собственно вам мой и ответ. Понятия не имею кто вам чего тыкает в лицо и про чьи двойные стандарты вы рассуждаете. Договориться можно со всеми , но детские ( именно детские ,в возрасте когда не объяснить,что кричать можно через 5 ч 43 мин, а не сейчас) крики это исключение из любых правил или законов о тишине.
    А о том ,что вы пишите ,что нужно начать с себя... Это не про нас и не про Россию .

  • Катерина, я долгие годы постоянно уступаю людям. А вот в последнее время эти двойные стандарты меня стали изрядно утомлять. Почему я должна прикрывать раму ради вас? Отсюда следует тоже эгоистичный и, да, неправильный, но вполне естественный (по логике САМОГО СПРАШИВАЮЩЕГО) вопрос: А почему кто-то должен что-то терпеть от вас? От ваших детей, братьев, сватов?

    Ну к кому же терпеливо еще относиться, как не к детям, старикам и животным? Но меня родители и родственники этих детей порой так напрягают. У меня собака три дня назад гавкнула (днем), а соседи уже прибежали с требованием заткнуть. При этом они считают, что я должна считаться с их ребенком НОЧЬЮ. А мне просто надоело такое свинство, пардон за лексику. И вот после подобных высказываний: А почему я должна? Тоже хочется ответить, что я тоже не обязана никому и ничего. Довольствуйтесь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Про два часа написала и сделал акцент, так как если кто-то не считает нужным вообще позаботиться с соседях и прикрыть раму, то почему они должны заботиться? У них ведь такая же логика, как и, собственно, у тех, кто эту раму открыл. Сложно не скатиться к такому вот заключению: мне в последнее время приходится все чаще делать над собой усилие. А про мнение это эгоистичное...ну дак почитайте в темах, в частности, Психологической форум. Все пишут так, как будто им вообще класть на окружающих. Тычут законом в лицо, как будто это основное, на что следует опираться. Человечность и мораль вообще умерли. Я раньше думала, что людям наплевать только на собак, но теперь понимаю, что и на людей. Разочарование.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Договориться можно со всеми , но детские ( именно детские ,в возрасте когда не объяснить,что кричать можно через 5 ч 43 мин, а не сейчас) крики это исключение из любых правил или законов о тишине.
    Я о том же и смысл дальнейших измыслений и доказательств считаю тратой времени.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какая человечность и мораль, если у ребенка колики и он кричит сутками напролет. Или отлучение от груди/соски.
    Тут вы скажете не приучать и ваши дети так не делали и т.п. Но самая большая ошибка - судить со своей колокольни и считать себя экспертом да еще мегачеловечным.
    У нас у соседей снизу почти год ребенок несколько раз ночью просыпался с диким криком, как по расписанию. И кричал, видимо, пока бутылку не приготовят. Мои на гв, потому только в критические (колики, зубы, болезнь) плакали. Тут нас обеих с соседкой можно в нечеловечности обвинить, но се ля ви, я при ночных криках на зубы или при прочищении носа дочке ничего не могла сделать, чтоб она не плакала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А может плач доносится из другой квартиры? У моей соседки снизу постоянно плачет ребенок и еще крик слышен. А сверху детей нет, но постоянная беготня слышна с другой квартиры с верхней площадки.

  • а у нас вот сверху в двух квартирах плачут дети.
    Сначала это просто невозможно было терпеть, уже привыкли.

  • это ж дети - никуда не денешься, хотя и достает порядком

  • может у них методика воспитания такая?)

  • Вы упорно не желаете слышать. Возмущает не ребёнок, а фразы: "почему я должна доставлять себе неудобство и закрывать фрамугу"? А почему я должна доставлять его себе? Это же вполне логичный ответ вашими же словами. Если у вас кричит ребёнок, то ничего страшного в этом нет, но вы уж, будьте добры, окно - то хоть закройте, чтобы его крик не будил других людей из соседних подъездов. Это ваш моральный долг, если вы хотите к себе и своему ребёнку терпения. У нас в стране граждане хотят уважения в одностороннем порядке, а это несправедливо. Это плевок в лицо, если хотите.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • беруши стоят 60 рублей за две пары.
    решают очень много проблем

  • А вы молодец! Альтруист! Или вы такие советы только другим раздаёте? Когда ваши соседи будут нарушать тишину и не желать закрыть форточку, чтобы дать другим спать, вы бегите в аптеку и потратьте уже эти 60 рублей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (08.03.17 23:30)

  • на Ваш пост нажала, интересно что думаете:
    у беременной соседки по площадке первому малышу 2,5 года. приболел. плакал ночью.
    прибежали тетки снизу. раскричались. милиция. у беременной истерика. скорая.

    неужели желание спать настолько доминирует, что на кон можно положить жизнь
    неродившегося человека?

    нужен закон чтобы плач детей не считали шумом. и наказание штрафом тысяч в 50 за ложный вызов милиции.

    все приличные, добрые люди. жестокость по отношению к беременной для меня за гранью. даже здороваться теперь не могу с любительницей тишины

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: