Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Как теперь смотреть очередь в садик?

  • Чего-то на сайте все поменяли, ковырялась, ковырялась... так и не поняла как теперь глянуть очередь в садик?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • на госуслугах мож?

    на моисадики - тупо статья про общероссийский портал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а чот фигня какая-то на госуслугах.
    выдают первую тысячу. на "моих садиках" до этого нововведения мы были 1077ми.
    Видимо там не рассчитывали на такие размеры очередей?


    непонятно
    притом мой ребенок должен быть зашифрован не как УМК - а БАС

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ага криво все ужас

    короче вот эта первая 1000 - это что-то не то - общая очередь по городу что ли.. вы ниже листайте, после 1000 в обратном отсчете будет ваш сад номер 1, в который вы записались и вы там так же по убыванию вверху с расшифровкой

    как перерегистрироваться в упор не вижу, то ли последствия нового года:улыб:а может нет такой услуги

  • У меня вообще нет никакой информации, написано отсутствует :eek: хотя в очереди уже почти год стоим

  • у меня когда от руки ребенка вводил - ничего не нашлось.
    когда копировал ребенка из сохраненной ранее странички с моисадики - то получил то, что было на принтскрине.
    стоим уже пару лет )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А я на госуслугах вообще не могу зарегистрироваться(((

  • и я не могу :dry:
    Батюшки,ОО 9-го взорвется от звонков :шок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Так там же не просто зайти на сайт и зарегистрироваться, ключ получить нужно либо по почте придет либо топать в ростелеком, есть еще 3 вариант но я не помню

  • Девочки, дайте ссылку где посмотреть можно очередь, вообще ничего не могу найти :безум:

  • Сайт называется Мои садики вот тут

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :зло: по всем ссылкам открывается эта статья о нововведениях. Где теперь очередь-то смотреть? Точно в четверг телефоны в ОО оборвут

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот тут но для того чтобы посмотреть нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг, а это не так просто сделать

  • Ну я знаю, что зарегистрироваться. Но не все так просто. Там нужно получить доступ. А он не так-то просто получается - надо либо идти куда-то, либо по почте не менее 2 недель будет идти письмо с кодом. Ну и там еще есть варианты - мне ни один не подходит. Только отправить и ждать почтой России....
    В этом вся и загвоздка. На дворе 21 век... а мы не можем в один день зарегистрироваться и посмотреть....
    Все у нас не слава богу((((((((

  • Я с вами полностью согласна у самой мороки с регистрацией много было, раньше любой мог зайти на сайт мои садики и посмотреть, а сейчас все через одно место сделали :хммм: кстати посмотреть то тоже не удается хоть я там и зарегистрирована

  • я через почту России ждать не хочу, да и ключ от почтового ящика потерян :ха-ха!: а ехать на Ленина-жесть. почему только там получать код активации?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я не знаю почему там :dnknow: почему то выдают его только в центральном офисе ростелекома, я сначала заказала ключ через почту и забыла про него, а письмо заказное, пока я дошла до почты его уже обратно отправили в итоге просто как то в центре была и по пути зашла в ростелеком сделала все за 5 минут.

  • А я заказала в РТК на Ленина 5, но, когда пришла, у них за пару человек до меня не стало связи с порталом... Так что плюнула я на него.

  • Ася, а можешь нас там посмотреть? Я тебе какие нужны данные в лс напишу :смущ:

  • Так что теперь без регистрации на госуслугах очередь в сад вообще будет не посмотреть?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, я пока не могу посмотреть :хммм: я данные Верены ввела, а мне написали что информация отсутствует, но заявление мое ушло в отдел образование (так на госуслугах написано) но ответа от них нет еще, если хочешь кидай данные я так же заявку отправлю

  • М-да, очень прозрачная система получается :зло: Все таки придется звонить или идти в ОО.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да кошмар :безум: Наташа, если узнаешь что нибудь напиши в теме самой интересно, мне из другого города не очень удобно звонить.

  • Сейчас отличная возможность у ОО пропихнуть кого нужно в первую очередь.
    Было все нормально, нет надо через ж**у сделать :tantrum:

  • Аня, да и до этого пропихивали, кого надо, точнее того, у кого деньги есть. Заплати и тебе путевку хоть завтра вынесут. Цена вопроса от 45 до 70 тыс, как мы вчера на встрече выяснили.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой да как пропихивали так и будут.... что им система...
    Самое интересное - я не понимаю вот что. Мы встали на очередь в 1 мес. Сейчас нам уже 3.2года. Хожу периодически, но ответ один - путевок нет... ждите... приходите тогда-то...
    А вот знакомые, которые позже нас родились и позже нас встали на очередь, совершенно спокойно путевку получили.. Причем без блата.... Просто пришли и им дали. В новый открывшийся садик, недалеко от дома.
    Я чуть не на следующий день туда побежала, но мне не дали... НЕТ сказали путевок и все тут....
    Вот как так???

    Повторюсь - без блата, без денег и без стояния на коленях.... Дали и все.

  • Что ж... Делать нечего, заполнила данные на то, чтобы почтой прислали... Буду ждать.

  • Ничего себе у вас ситуация :безум:
    Я бы уже кучу жалоб в разные службы написала в т.ч. и в прокуратуру, может тогда бы дело быстрее сдвинулось

  • У нас просто явка в феврале, я решила подождать... Но если не дадут и сейчас.... ну я тогда реально буду ногами топать!

  • Девочки,а что такое ОО?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Отдел образования. Есть в каждой районной администрации, а в мэрии - городской

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Простите что вмешиваюсь....а район какой у вас и у знакомых?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Ленинский.....

  • вообще то если ребенку более 3 лет.. то шансы на получение резко увеличиваются.
    идити к заведующей и душите впоросами,

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Поперлась я вчера с дочей в отдел образования Ленинского района... Народу тьма, все возмущены. По моим садикам были примерно 40 в очереди, хотела узнать все. Но увы, сказали, что система у них ге работает, работать начнет не раньше февраля, короче приходить в феврале, а что там будет страшно представить.....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Ой да как пропихивали так и будут.... что им система...
    Самое интересное - я не понимаю вот что. Мы встали на очередь в 1 мес. Сейчас нам уже 3.2года. Хожу периодически, но ответ один - путевок нет... ждите... приходите тогда-то...
    А вот знакомые, которые позже нас родились и позже нас встали на очередь, совершенно спокойно путевку получили.. Причем без блата.... Просто пришли и им дали. В новый открывшийся садик, недалеко от дома.
    Я чуть не на следующий день туда побежала, но мне не дали... НЕТ сказали путевок и все тут....
    Вот как так???

    Повторюсь - без блата, без денег и без стояния на коленях.... Дали и все.
    У нас один в один ситуация и доче 3.2... В феврале настроилась на бой, но они там такие пофигистки сидят, им пос...ь на всех, у них броня....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • А у нас перерегистрация в январе... Короче, надо идти, стоять ради ничего (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а я не помню, когда у нас перерегистрация. И что делать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не знаю (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сказали раньше февраля делать там нечего. Программа не работает, ничего они не видят и сделать не смогут. Сейчас только заявления на очередь принимают.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • п.5 система :зло:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Жалуйтесь в гороно, в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, полпреду президента - в общем, везде где ни попадя, по поводу нарушения ваших прав. Тогда они быстрее зашевелятся, хотя на самом деле от них далеко не все зависит.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • К сожалению, я совершенно не сутяжный человек, не умею жаловаться, не научили. Даже если и жаловаться, то на что? Скажут, что настраивают систему, а то что очередь окажется не 600-какой-то, а 800-какой-то, так миллион объяснений представят.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А вот не надо думать, что скажут. Эти службы заточены под проверку соблюдения прав и пр. Само по себе наличие запросов из этих инстанций подвигнет ОО к поискам решения проблемы. Сутяжничество тут не причем: пишете заяву с четкой и развернутой жалобой, желательно с указанием конкретных дат, имен, цифр - и ждете ответа. Есть вероятность, что будут отписки, потому и предлагаю сразу писать в несколько мест. У нас (с другой проблемой, более драматической) почти сразу начинались какие-то подвижки, как только мы начинали привлекать "контролирующие и вышестоящие". Может, и неприятно, но более действенных вариантов пока нет.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Ох ничего себе вы мне новость сказали.... У нас же перерегистрация в феврале... Вот мы попадем в мясорубку... Поди к 6 утра очередь ехать занимать.....

  • так в отдел образования сходите - там все расскажут

  • Вы топик вообще читали? Речь как раз шла о том, что ОО не в состоянии ответить ни на какие вопросы.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Ну вот на сайте госуслуг зарегистрировалась. А теперь все равно не могу посмотреть - пишет Ошибка((((
    У всех так или у меня только?

  • Говорят там надо регестрировать того родителя, кто ставил на очередь. Если другой смотрит, то ничего не находит:хммм:я мужа зарегестрировала там, теперь письмо жду с паролем.....как сложно все сделали, зла не хватает, все для людей

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • А если взять пароли-явки мужа и посмотреть? Я тож жду письмо от Ростелекома...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ну вот мне тоже посоветовали, чтобы муж зарегистрировался. Т.к. он вставал на очередь. Но это опять растянется на долго.... да - все для людей, да в век современных технологий.. Чтоб на сайте зарегистрироваться - надо куда-то ехать/идти/ждать...... ужас!

  • Скажите, получать код в Ростелекоме только на Ленина, 5?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да, к сожалению

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Да(((

  • Ещё его можно получить по почте в течение 2-х недель

  • По паролю мужа конечно можно. Данные нужно вводить того, кто ставил на очередь, иначе не найдет ребенка в списке

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Спасибо.
    А после регистрации на сайте ничего ждать не нужно, на след день можно идти в ростелеком? Или какое-то подтверждение нужно получить предварительно?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Не нужно. Сразу идете в Ростелеком. Я в четверг ночью подала заявку, сегодня забрала. Правда отсидела 30 минут в очереди, но передо мной около 30 человек было. Мальчик там оперативно выдает и обеда у него нет, с 10 до 18 пашет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Раньше очереди в Ростелеком не было...
    Вопрос для тех кто вставал лично в администрации: там всегда такая очередь или только в январе?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Смотря в какой администрации, наверное. Была в прошлый четверг в Октябрьской. Человек 8 передо мной стояли, чтобы стать на очередь в сад.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В общем, позвонила в Ленинский ОО, мне по телефону назвали очередь. Приходить отмечаться через год. Если какие-то вопросы, то прием ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ.
    И еще сказали, что на сайте госуслуг с непонятной базы берут данные, потому за их корректности они не ручаются.

    21 век...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша,т.е. идти не надо на перерегистрацию? нам тоже ведь в феврале назначили...какие вы в очереди?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • 4470-какие-то.
    Ты сама позвони туда 2288448 и спроси. Мне так сказали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Получается данные на сайте не верные?:хммм:

  • Я звонила сегодня в наш Октябрьский ОО, там мне сказали номер общей очереди, которую на сайте пока нельзя увидеть. Мы 1397. Сказали приходить в мае.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Подскажите теперь, где в личном кабинете искать эту очередь? :роза:
    Получили мы этот код, но как-то все равно непонятно. Хотя насколько я вижу, там данные неверные.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Проще всего зайти на сайт мои садики и там по ссылке перейти.

  • Сегодня позвонила в оо Ленинского района, сказали номер очереди и приходить не раньше апреля смотреть на стенде списки в сад, если нас не будет, то записываться на прием... Встали сразу после рождения, уже ребенку 3.2

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Девочки. В садиках и ОО с НГ внедрено новое ПО. Осваивают. Вроде как путевки будут в электронном виде. А по записи постановка на очередь потому, что скорее всего прямо при вас все вносить будут, а не после. Видимо надо будет потерпеть.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Девочки, а встать в очередь через госуслуги второму родителю можно? ну чтоб две очереди было на одного ребенка? и в разных районах?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Может ПО и пропустит 2 очереди, но потом скорее всего одну уберут, т.к. в очереди стоит ребенок (по своему ФИО), а не родители.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • ну что значит встать чз госуслуги, с бумажками то все равно придется топать ногами - выписку из дом книги нести и справку что не стоите в др районе раньше требовали, св-во о рождении и тп доки..

  • Девочки :help.gif: где смотреть очередь? Не могу ничего в личном кабинете найти. Надо услугу заказывать или как?

  • Мы победили систему. Гриши нет в очереди, н-да уж...

  • Аня, так вроде же говорили, что до 15-го будут базу наполнять. Хоть бы к марту доделали. Звони в свой ОО образования, они тебе точно скажут, какие вы.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Надо будет ехать к ним, менять район

  • С госулугами вышла загвоздка. Не, заявку на регистрацию приняли, всё хорошо, НО наша всеми обожаемая и набившая оскомину почта России работает для богатых безработных (это для тех, у кого есть деньги оплачивать их услуги, но они не работают в нормальное рабочее время). Часы работы моего отделения ПР пн-пт с 9-00 до 17-00 (даже не до 18, когда на час сбежишь с работы и успеешь), сб с 9-00 до 14-00 (собирается весь рабочий бомонд), вс - выходной. Красавчики! Видимо, придется идти в лоялный Ростелеком, они хотя бы до 18 работают.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • На почту можно в субботу сходить, там для заказных писем отдельное окно и нет много народа, либо очередь быстро двигается, это ж не посылку получать

  • Там история какая была. Я как раз в сб заехал в 12, смотрю - народу много (окно там одно что с заказными, что с посылками), ну, думаю, завтра заеду. Расписание посмотрел на двери вс с 9 до 18. ОК. Заезжаю в вс в 14 - закрыто. Я на квитанцию, а там штапик с озвученным расписанием. В общем тот еще сервис...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в январе на заявку отреагировали быстро, через день ответ был.
    в феврале сделал еще один запрос на номер в очереди - с 5го февраля - статус "заявка принята" и тишина...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ну вот и ответ на завяку. смеялсо.

    картинки не крепятся- так что текстом:
    Статус
    Ошибка отправки в ведомство

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тут плакать надо, а не смеяться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • сделал еще одну заявку.
    в январе по версии госуслуг мы были 37-ми, в феврале - уже 147... и это за месяц до 3х летия ребенка

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Жесть какая-то. На портале ничего нет. Зато отчитались о красиво работающем сайте:хммм:Всё для людей...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Попыталься новую заявку сделать, ввести пасп. данные не дает, и продолжить тоже не дает.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Попыталься новую заявку сделать, ввести пасп. данные не дает, и продолжить тоже не дает.
    Тоже долго бился с этим, пока не внес паспортные данные в личном кабинете в настройках

    Исправлено пользователем MissXX (04.03.14 14:51)

  • Спасибо, с этим разобрался, но в очереди так и не появились:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • сейчас очередь-то подтверждать нужно?
    пешком в отдел образования, или по телефону?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • мне по телефону сказали, что сайт заработает в полную силу 1 апреля, сейчас там еще не все дети. Моей дочери тоже пока нет

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Аня, это тебе в Ленинском сказали? сначала обещали в феврале, потом в марте, теперь апрель :безум:
    Я все как не зайду, одна подпись стоит: "По вашим данным информации не найдено. Обратитесь в отдел образования." :tantrum:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Вы под собой или под мужем заходите?
    СНИЛС меняли после замужества?

  • не, мы в железнодорожном районе стоим, там сказали. У нас такая же надпись стоит :хммм:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Ань, а Гриша появился в очереди? Я под мужем захожу, он на очередь ставил. Когда я туда звонила, тетя сама очередь проверила, говорит все нормально, вы в очереди тысяча сто какие-то, подтвердила тоже сама. А на сайте нет ничего:хммм:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Да, появился сразу как я под собой стала входить и поменяла СНИЛС на новую фамилию, тогда ларчик и открылся:улыб:
    Если под мужем смотрите, то ничего не увидите, потому что ребенка привязывали к матери и только она может посмотреть (или ехать в ОО и привязывать мужа в их программу, но если мама не меняла СНИЛС на новую фамилию, то тоже ничего не увидите )

  • под мужем. он и вставал в Кировской сам. я все волнуюсь,или мы тормозим, или Кировская не все доки забила...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Дозвонилась до приемной Кировской. Сказали,что по телефону до дошкольного отдела не дозвонюсь, поэтому очередь надо уточнять у специалистов лично в пн, вт (с 14 до 18), чт (10-12). Сайт не работает :шок:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У нас в ОО Калининского района висит информация большими буквами, что на сайте ребенка может увидеть только МАМА (не папа), даже если на очередь ставил папа.
    Чтобы вы смогли увидеть очередь, получайте пароль на маму и заходите на сайт.

  • А у нас в Ленинском под папой видно.
    Странно.
    Скажите, кто знает, перерегистрацию нужно проходить? У нас на бумажке написано, март 2014. В августе три года будет.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • у меня СНИЛС на новой фамилии. И я когда в ОО звонила, то мне сказали, что заявитель муж у них значится, про меня там нет ничего. Хотя под собой я тоже заходила и проверяла на всякий случай, нет ничего:хммм:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Тогда даже не знаю :dnknow:
    У меня при выполнении всех условий все открылось.

  • может и правда нас еще не внесли....
    у тебя так услуга называется, по которой проверяешь "Информирование о ходе оказания услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения (детские сады)"?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Вроде да. Я через ссылку на мои садики заходила.

  • О! А у меня пропала кнопка "получить услугу" на услуге информирования:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Да, появился сразу как я под собой стала входить и поменяла СНИЛС на новую фамилию, тогда ларчик и открылся:улыб:
    Если под мужем смотрите, то ничего не увидите, потому что ребенка привязывали к матери и только она может посмотреть (или ехать в ОО и привязывать мужа в их программу, но если мама не меняла СНИЛС на новую фамилию, то тоже ничего не увидите )
    бред несете.
    вполне успешно смотрю очередь под собой, надеюсь - не нужно доказывать, что я не мама?

    из нового - далеко перед нами стоят дети с датой рождения январь-февраль 14 года.
    сейчас прям с рождения в детсад отдают?

    МКДОУ д/с № 234 'Кроха'
    Номер в очереди: 165
    Количество льготников: 27

    №ФИОДата рожденияДата постановки на учет
    ....
    27С****** А******** **.10.2010**.01.2014
    26Х***** И*** Д**********.08.2011**.08.2012
    25Х********* А**** М**********.01.2011**.01.2014
    24Л***** А**** С**********.12.2010**.01.2014
    23Ш********* Я******* Е***********.07.2011**.12.2013
    22Б******* А****** В*************.12.2010**.11.2013
    21М******* А**** В***********.12.2010**.01.2012
    20П****** Р***** А**************.04.2011**.04.2011
    19К*********** А******** С**********.05.2011**.08.2013


    другой сад - опять они же:

    22П********* Е******** И*********.05.2011**.02.2014
    21С****** А******** **.10.2010**.01.2014
    20Х********* А**** М**********.01.2011**.01.2014
    19Ш********* Я******* Е***********.07.2011**.12.2013
    18Б******* А****** В*************.12.2010**.11.2013
    17М******* А**** В***********.12.2010**.01.2012
    16К*********** А******** С**********.05.2011**.08.2013

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сама бы подумала что бред, пока с такой ситуацией в Калининском ОО не столкнулась :dry:

  • ННП Алилуя! У меня заработало. Но что-то прям не верится, что мы в 40 первых входим. Вставали в начале декабря. Неужели через год пойдем?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Видимо попадете, хотя ещё льготников может за год набежать :secret:
    Если бы в этом году, то попали бы скорее всего.

  • А не знаете сколько в год проходит в среднем?
    ЗЫ Подтвержу слова Графа - смотрю очередь "под папой" ибо папой и ставили на очередь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (24.03.14 13:49)

  • Пришёл в октябрьский ОО. Сегодня принимают с 2 до 5. В два часа я был уже 38м. На данный момент приняли 25 человек, вышла принимающая сказала - всем в сад, в смысле не занимайте, идите по домам один п5 не успеете. Раньше хотя бы по два человека на приеме сидело. Очередь сегодня была порядка шестидесяти человек

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А в связи с чем такой ажиотаж? Путевки дают?
    Тоже хотела пойти сегодня, но не вышло. Видимо, хорошо, что не пошла, а то бы только зря сходила.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ажиотаж - многие не могут на госуслугах очередь посмотреть, телефон в оо принципиально не берут, вот люди приходят узнать. Я ходил выяснять - почему в прошлом году писал заявление на одни сады, а стоим в другие.
    Путёвки давали пяти и более летним. Передо мной получила мамашка путевку пацану - ему в мае 7 лет будет, другой пятилетке с педа дали сад на Комунстроевской. Нам три года уже - дальше ждать очереди. Но тем, кому путевка светит - звонили, приглашали на приём.
    Работают два дня в неделю по два часа, два - по три, поэтому и толпы желающих попасть на прием

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А кто -нибудь знает как льготники появляются в очереди? Ну например, есть 60 свободных мест в саду в мае, то 30 путевок дадут обычным детям, а 30 льготникам или как? Мы 215, написано 160 льготников, через месяц захожу - льготников стало 163, а мы соответственно 218.Дак так можно бесконечно льготников впереди нас записывать!!! И эти трое льготников встали в очередь в марте 2014 года!

  • Понятно, спасибо. Значит пока даже и пытаться не буду попасть в ОО.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • не сочтите за труд,напишите время приема в ОО во вопросам сада,Октябрьского р-на :knix:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • у них четверг не приемный день, а в остальные дни кажется после обеда принимают. Это на 2 этаже 216 кабинет, если не путаю.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Понедельник 10-12
    Вторник, среда 14-17
    Пятница 09-12

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Никто случайно не знает, когда начнут путёвки выдавать?
    По информации с Калининского ОО, в апреле должен быть утверждён новый порядок выдачи путёвок. Ничего про это не слышно?

  • на дворе апрель, а сайт так и не работает в полном режиме.....с февраля обещают..

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Анна, а где пароль на маму получить? у нас тоже папа ставил на очередь.

    make the better world shoot by shoot

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • киньте пожалуйста ссылку на саму услугу на госуслугах, где вы смотрите. Может я что-то не так делаю??? Не хочет блин у меня выдавать информацию, хоть тресни. В ОО говорят, все что от них зависит сделали, данные выгрузили на сайт, но я их не вижу :tantrum:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Пароль там же где и папа получал.
    Я себе по почте заказывала.

  • Я по первой ссылке внизу страницы смотрю http://www.moi-sadiki.ru/
    или http://54.gosuslugi.ru/pgu/service/5440100010000674526_105400246.html#_description

  • ну ё-моё.......я так же смотрю и ничего не вижу......блин, опять им звонить буду....

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Дайте скриншот - при разных браузерах и их настройках картинка может быть другая.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Подскажите, пожалуйста, Октябрьский ОО путевки начали в садики выдавать? В каком возрасте реально получить место не имея льгот? Надеюсь, конечно, на лучшее... но за полгода наша очередь в д/с 100 на Плющихинском отодвинулась с 225 до 264(((. Это очень печально.

  • Встали в очередь в январе 2012г - прибл. в ребенкин 1 месяц (сейчас ему 2г и 5м). Сайт, конечно же, до сих пор не работает. Тут шла речь о каких-то явках (подтверждении?). А я про это ничего не помню, всегда только на сайт заходила и подтверждала. Нужно ли сейчас что-то делать или когда это нужно? Подскажите, пожалуйста.

  • Позвоните в свой отдел образования. Они вам точно скажут, какие вы в очереди.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Позвоните в свой отдел образования. Они вам точно скажут, какие вы в очереди.
    если Вы ответили мне, то спасибо за ответ! Но все-таки вопрос заключался не в том, как узнать, какие мы в очереди. А в том, как часто и когда нужно где-то отмечаться и нужно ли вообще. Нужно ли мне сейчас принципиально куда-то звонить или идти, чтобы все было хорошо с нашей очередью?

  • Сейчас нет необходимости проходить перерегистрацию. Если вам очень хочется узнать, когда вам светит путевка, то звонить-идти следует. Если неинтересно, то можете и не беспокоить сотрудников:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Сейчас нет необходимости проходить перерегистрацию. Если вам очень хочется узнать, когда вам светит путевка, то звонить-идти следует. Если неинтересно, то можете и не беспокоить сотрудников:миг:
    спасибо :роза:

  • в октябрьском - видимо самая плохая ситуация в городе.
    почти все наши ровесники, и некоторые помладше дети,из ленинского р-на, уже в саду, у нас же очередь порядка 150 (
    возраст 3.4

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мы встали на очередь, получили результаты. Сказано, что в нашей возрастной группе мы 124, 101 и 34 в разных садах соответственно. Дочке сейчас 5 месяцев.
    Ничего не понятно - к какому возрасту нам идти в сад, попадем ли мы к тому времени? :dnknow:
    И еще - было 2 файла об изменениях в очереди, так в последнем нас уже сдвинули назад! Это получается мы к своему возрасту вообще в *опе будем?

    Исправлено пользователем Julia2611 (20.06.14 18:58)

  • С момента как встали на очередь, ничего не менятеся. уже 1е сентября, должна была сдвинуться очередь. А не тут то было. как были восьмидесятые так и стоим. ЧТо за бред.

  • Хорошо, что не сдвинулась. У нас вот сдвинулась, но в обратную сторону. Теперь перед нами еще восемь новых строчек появилось.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а встали когда?
    нам, после почти 3х лет ожидания дали очередь. причем пару месяцев назад говорили, что в этом году точно ничо не светит.
    перед этим были на 70-26 месте, в зависимости от сада, дали в том, где были 35ми

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мы получили сад, уже месяц как ходим. Сегодня заведующая сказала, что после 18 сентября набор беженцев. Причем очень много. До 30-32 чел. В группах будет. Мы в шоке.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Наташа, а размер садика позволяет их принять? У нас в саду спальня в группе, кровати-комоды. Макс количество чел 22.
    Интересно очень, что у нас будет :eek:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • в частный сад когда ходили- кому таких кроватей не хватало - ставили раскладушки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Знакомой дали сад, группа 28 человек, кроватей - 25. Воспитатели говорят, что все одновременно все равно не ходят, потому всем кроваток хватает. Но если до 32 увеличат, наверно, проблемы будут с размещением.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Т.е. какие-то дети спят на чужих кроватях?
    С точки зрения гигиены, наверное, не так страшно (всё равно всё вместе делают - играют, едят, умываются и т.п., хотя и тут есть вопросы), как с точки зрения дисциплины - сказали "сончас", а ребёнок мечется - на какой кровати он сегодня спит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я не знаю, как это у них реализовано, они только пошли и сразу заболели на пару месяцев, но, видимо, каждый раз говорят, куда лечь. Наверно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я думаю эта проблема разрешима раскладушками. У нас в саду вообще кроватей не было - каждый подходил и получал свою раскладушку и постельное :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В общем, я спросила у нашей заведующей, она сказала, что их предупреждали, что в случае чего брать без очереди... Пока больше указаний не было.
    Так -то конечно, можно наставить кабинки в коридоре и раскладушки в муз зале.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • а скажите такую вещь, всем давали садики на выбор и в нескольких сразу ребенок стоял на очереди? нам просто дали очередь по району без выбора садика, а на сайте госуслуг мы стоим в ближайший сад. А если я хочу ещё пару садов выбрать? вдруг в каком-то очередь поменьше.

  • и если ребенок стоит сразу в нескольких очередях, точно ли его очередь при получении путевки уходит сразу из всех садов? кто-то пытался проверить, стоит ли он ещё в очереди в другой сад? а то я помню, здесь или где ещё читала, в сад уже ходит, и случайно выяснили, что и из очереди его никто не вычеркнул.

  • Идете в свой ОО, пишете заявление, чтоб добавить садики, и через 10 дней должны добавить.
    У нас тоже была очередь по району, я сходила, по заявлению добавила. Вот только чтоб проверить, надо за письмом мужу сходить, у меня к данным сына доступа нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • уже разобралась, нгс конечно в плане детей очень не информативен. Всё узнала на другом сайте. В нашем районе год назад нельзя было выбирать сады, а сейчас уже можно. Заодно поделюсь информацией - если папа служил в армии, то ребенок - льготник. Слышала об этом год назад, но не поверила, туповатая льгота. Но это реальность. Нужна лишь копия военника папы. В некоторых ОО ещё нужна справка с военкомата. Получу копию и пойду пробовать на себе. Заодно и садики добавлю (хотя это тоже затея не очень, везде будет огромная очередь в итоге, одни и те же дети в одни и те же сады...)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: