Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (29.10.13 19:56)

  • С двадцаточкой всех)))) :friends:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ага!Болтаем дальше :tease:

    Света (Угаданка), а у вас какие пазлы и по сколько деталек?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня, нет ест очень хорошо. Это после болезни и приема антибиотиков. Поднимаем гречкой и вообще темными кашами, яблоки зеленые, мясо и так каждый день, гранатовый сок, печенка, и препарат даю мальтофер. Через 2 недели пересдадим кровь, думаю все ок будет, первый раз понизился...
    Насчет горшка, я с 6ти мес начала понемногу высаживать, не задурялась, так, если знаю что точно сходит, например после сна, дольше 5 минут никогда не сидим и сейчас, только сейчас сама просится, но и дует в штаны тоже периодически,. И вообще бывает ни разу штаны не сменим, а бывает, каждый попис не на горшок))) так что тоже еще по настроению. Но уже показывает пальцем на горшок и говорит кака, понимает для чего он тут стоит.
    Зуб сегодня прорезался 7й снизу, наконец то спать будет спокойно))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас 2 моляр режет, похоже поэтому опять сопли(
    Мозг сегодня вынесла окончательно, плачет, нервничает, чуть что не так, все истерика :безум:

    У нас также с горшком, то одни штаны на весь день, то сикает на пол. Иногда показывает, что хочет писит.

  • Девочки, у Ванюхи тоже зубы лезут, один моляр прорезался, сейчас второй лезет, десна аж посинела :безум:
    И с горшком у нас такие же отношения, если мама поймала, то в горшок, а нет так в штаны. Иногда правда сам достает горшок и мне тащит:улыб:

  • Девочки, хочу спросить, а вы записи про своих малышей ведете? Я не про рост, вес (хотя и про них тоже), а про появление умелок и других интересных событий.
    У меня все в каком-то страшненьком блокнотике записи происходят, который я с собой в роддом брала. Никак не могу придумать, как это сделать поинтересней :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, а по той ссылке, которую ты дала на спорткомплексы, тебе транспортные во сколько обошлись.

    Показать скрытый текст
    просто я вот что думаю, опт от 20тыс, там всего на 200 р дешевле розничной цены сайта. Плюс орг 10 %, то может просто дешевле самим с сайта заказать и оплатить доставку транспортной компании
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • девы,ну чо так трындеть то? :friends: :respect: :tease:

    Юля-Эвдемония,про глазки то отпишись,что реально Настя дала посмотреть?

    Наташ,я пишу в блокноте,где первая запись о предстоящей свадьбе,и картинка такая..и эта.гамажка,которую в ЗАГСах дают.чоб невеста са женихом не абылись о дате и ты пы..
    кароче,первая страница,остальное в куче.
    блокнот перевернула и далее о Пыже.
    точнее первая запись от 10,09 за сутки...
    пишу,что дитё активно,живот не опустился,все покзания(ВДМ)...
    ВЫСОТА ДНА МАТКИ....ИХХХА!!!кто нить помнит об этих показателях??
    а как Г за лишнюю прибавку ругала???
    ну и далее мои сопли,что не хочунебуду на госпитализацию....
    эхх.ма...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • уже в пятый или шестой раз пишу про дневничок какмаровского)))) веду такой.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • У нас сумма на 50000 набралась, сам комплекс стоил 7200, все вместе обошлось 7638. В магазинах и за 11 видала, так что нам выгодно было.
    Варя, глазки дала посмотреть, там игрушкой ее развлекали. Я потом уже карту почитала, там написано патологий нет, диагноз здорова... Мне видимо сказала чтобы вовремя п пришла на следующий осмотр, но мы в эксимер поедем уже.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я купила красивый бдокнотик и пишу каждый месяц)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • С двадцаточкой всех :friends:
    Девчонки,а вы встречались в реале?может собраться погулять пока морозы совсем лютые не настали?
    Мне бы на правом было удобно-березовая роща,нарымский.. :улыб:и в будний день)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ира, где покупала?
    Я пишу в ежедневнике...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Ага!Болтаем дальше :tease:

    Света (Угаданка), а у вас какие пазлы и по сколько деталек?
    У нас типа таких. Особенно любит разрезанных зверушек. У нас они чуть-чуть другие, немножко сложнее.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я в таком записи делаю, он до года идет хочу еще купить следующий он от года до семи лет

  • Девочки, кто брал Ленне на зиму? Как они по теплу? На годовичков какой размер брали?

  • Я помню про твой, но мне в принципе покупные не нравятся, т.к. там есть страницы, которые мне не актуальны и не нужны.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы так и не собрались. Видимо, сейчас это будет еще проблематичнее, чем в теплое время

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, спасибо! У нас вкладыши тоже есть, а еще макси-пазлы. Но с ними так - Люба бежит, тормозишь ее и говоришь: "Где у зверюшек домик?". Она вставляет всех и дальше бежать :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ася, спасибо за ссылку! Видимо, я на их основе сооружу свой собственный альбом.

    Девочки, а у вас дети любят смотреть фотки? У меня Люба последний месяц просто по 500 раз на дню листает свой альбом. Вот захотелось ей на день рождения сделать именно ее волшебный альбомчик :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас есть, по теплу не знаю как будет, размер 86, но у нас костюм он не так как комбезы большемерит, есть фото в группе как он на нас сидит. В прошлом году был конверт ленне там утепление было 250 гр всего, поэтому гуляли в нем и в мешке из овчины.

  • Да я как раз имела в виду костюм (куртка и штаны на лямках). Да я вот думаю может 92 размер взять с прицелом на след зиму или это слишком большой?

  • Сейчас какой рост?
    У Ксюши примерно 86см, 92 размер ей большой. По мне так лучше не скупиться, а купить одежду по размеру, ребенку должно быть не только тепло, но и удобно.
    И не факт что на след год 92 пригодитсяя, может нужен 98 будет? ТОгда и тут как попало ходили и на след год новый покупать надо.

  • Сейчас рост примерно 75 должен быть. А это мне родственники, умудренные опытом, присоветовали на вырост брать :nea.gif: Вот я и озадачилась :biggrin:

  • Вот согласна :agree:
    Мы комплект покупали, мерили 86+6, висит мешком, плечи широкие, все подвернуто :безум: , ребенку неудобно - факт. Взяли 80+6. Небольшой запас есть, очень прилично смотрится, и ребенку комфортно, доча прям в магазине пошла в нем прогуливаться :knix: . Думаю, что на зиму хватит, ведь сейчас детки не так интенсивно уже в росте прибавляют. Если вдруг перерастет, то потом и на распродажах можно что-то прикупить.
    Для меня прям удовольствие новую одежку для дочи выбирать каждый сезон :wub1.gif: .

    24.08.2012

  • Нет 92 это очень много, нам 86 сейчас хорошо большой в 92 будет невозможно ходить. Мы сейчас 73 см. Не знаю как будем расти, но вполне возможно что и на следующей год нам хватит.

  • В ответ на: Сейчас рост примерно 75 должен быть. А это мне родственники, умудренные опытом, присоветовали на вырост брать :nea.gif: Вот я и озадачилась :biggrin:
    :biggrin: Умудренные опытом - это наверное еще старой закалки. Мне св тоже самое советует :biggrin: . ИМХО, брать одежду на вырост (причем на БОЛЬШОЙ вырост) - пережиток советских времен.
    Померьте в магазинах размеры и найдете свой вариант.

    24.08.2012

  • sheridan
    Cоня, привет! "Непромокашки" - обычные трусики, только у них внутри несколько слоев, что не дает протечь когда малыш пописил. Обычные трусы, только по дому нет луж и я спокойно Гришу запускаю носиться по дивану. Хотя они тоже бывают промокают, когда он туда несколько раз пописил, а я во время не заметила и не поменяла.

  • У нас Маша тоже стала большой любительницей поглядеть на свои фото. Только увидит альбом - сразу ручки тянет, садимся с ней, я листаю, а она пальчиком тычет и говорит, где мама, папа, баба, ки (киса), дядя - это на всех незнакомых, даже если это тетя :biggrin:
    В руки альбом ей не даю, потому что по-прежнему пытается рвать и жевать страницы

    24.08.2012

  • А я повадилась в фотоленде заказывать фотокниги. Первую мужу на годовщину свадьбы сделала, потом Вите на ДР, сейчас вот свадебную готовлю. Вите делала минибук, он с твердыми листами, можно давать не боясь,что порвет, он его даже в садик носил. Вите очень нравится, каждый день перелистывает по сто раз)))
    Там несколько шаблонов есть, накидываешь свои фотки, мне нравится как получается, прикольнее чем фотоальбом. Вот часть витиного минибука:

    • титульный лист

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А я по следам Маши заказала 2 минибука в нетпринте. Жду с нетерпением :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас доча любит на себя тоже смотреть. Особенно ее завораживает ролик на годовасие с ее фотками :knix: Че бы понимала эта колбаса :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня где заказывала? :злорадство:

  • О, я тоже срочно хочу))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ты про минибук? или про ролики? ролики муж мой сам делает. А минибук на нетпринт

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Про минибук, спасибо :улыб:

  • Я еще давно покупала 80+6, нам он сейчас вполне как раз - ни в ручках, ни в ножках запаса нет.
    Потому продала и жду 86+6.
    Правда, он большой достаточно, но подворачивать не надо вроде бы. Прошелся маленько даже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже заказала фотокнигу и минибук на нетпринте. Правда, мне сказали уже, что качеством хуже фотолэнда будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Твой еще не пришёл?
    Не расстраивай меня заранее :biggrin: я аж 2 заказала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Неа, не пришел. Я тоже 2 заказала))
    Но вообще человек спец по дизайну и потому может разницу заметить. Посмотрим, может, не все так плохо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Слушай, ты же больше 2 недель назад заказала? Почта России и пусть весь мир подождет :biggrin:
    В фотолэнде цена на минибук 15*15 за 5 разворотов 1100 :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, больше. Я заказывала 24 сентября что ли, когда мы на Монумент ходили.
    Дешевле Фотолэнда Комфото, но не сильно, качество такое же там, как в Фотолэнде. Посмотрим, что с нетпринта придет, может, все-таки не сильно страшно.

    Кстати, встречаться можно еще, допустим, в Меге. В будний день на площадке возле Икеи никого практически, Илюшка с радостью там резвился. На улице уже дыборно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 1251 за 10 разворотов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не думаю, что сильно страшно :biggrin: посмотрим:миг:
    Про мегу-как вариант! Только мы все с соплями... меня уже ребенок шугается, как видит меня с соплеотсосом.
    Маша, чтобы манту поставить, надо направление из пк?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • нет, заходишь к педиатру, она типа смотрит, ставит отметку в карточке, идете в процедурный.
    Ставят вроде понедельник, вторник и пятница, но могу ошибаться.

    Ага, мы во вторник были там, тоже из 5 детей было 3 с соплями, но ттт пронесло. Мы ж еще на процедуры ходим, потому вообще можем заболеть в любой момент (ттт опять же).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (12.10.13 22:49)

  • Что за пррцедуры у вас?
    У нас вся семья переболела, а муж по второму кругу пошел :безум:
    Не помню, хвасталась или нет - унас наконец то вылез 1 верхний зуб! Сегодня увидела точечку рядом -лезет второй, ну и рядом с ними десна набухшие, тоже в скором времени вылезут, короче как я ожидала-кучей!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, прикольно как! Это у них на сайте надо смотреть? Тоже попробовать, что ли:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С зубиками! А ты все переживала:миг:

    Мы на амплипульс ходили в диспансер, со следующей недели будем на массаж и магниты ходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересненько. Пойду тоже поизучаю про минибуки:улыб:
    Маша, а там у них один макет, стандартный или где-то можно выбирать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (12.10.13 23:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: