Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Пропала очередь в садик из-за сайта мои-садики ру

  • Да, сам виноват, поверил государству, мол, сделали удобный сервис, избавили от стояния в очередях...

    Опишу свою ситуацию.

    Встал в очередь в 2010 (ребенку был год).
    Раз в пол-года по предписанию приходил, продлевал.
    Появился сайт - специалист сказала - продлевать можете и на сайте и у нее, везде, мол, работает.
    Продлил на сайте и зашел к специалисту - "а что вы ходите, у вас отмечено, что уже продлено", в итоге далее, продлевал уже только на сайте.

    Подошла очередь к 55 номеру. Решил зайти к специалисту (видно почуял) узнать, что да как.
    Специалист, уже новый - "а где вы были в мае, "просайтили" вы вашу путевку, теперь только на сл. год"

    Дорогие друзья, хочу спросить, может кто знает.

    1. Регламентируется ли каким-то нормативным актом процедура получения путевок. Почему специалисты устно предупреждают (или не предупреждают), когда надо "пасти" путевки.
    2. Где сказано в какие сроки нужно узнавать о получении путевок.
    3. Почему на сайте moi-sadiki.ru нигде не сказано, когда выдаются путевки - откуда я мог знать, что именно в мае надо занимать очередь с ночи.
    4. Почему на сайте мои садики ру не отображается информация, что очередь подошла к критической отметке и следует подойти к специалисту
    5. Почему пул мест в сады устно (в смысле негласно, в смысле мимо пресловутого сайта) передается из мерии в отдел дошкольного образования для распределения этих мест по воле специалиста.
    6. Понимаю, дается 900 мест за сезон, на троих специалистов - непосильно обзвонить всех. НО ведь можно организовать СМС рассылку всем очередникам, опять же через тот же недосайт.

    ну, и посоветуйте, как мне поступить? опрос.

    а) смириться и ждать еще год
    б) объявить войну
    в) ваш вариант

  • Я со старшим так же отмечалась, но мне знакомая сказала беги в администрацию путевки дают и это после нового года сразу, вот так я и узнала что нам положена была путевка, а когда пришла они мне тоже сказали а вы зачем пришли вы же отметились :безум: так что советую вам, не ждать следующего года а ходить в администрацию постоянно, у них бывает доукомплектация осенью после сентября и в начале года, ну и в мае дают всем очередникам места, никто и никогда вам не позвонит и не пригласит за путевкой.... там принцип такой кто первый встал(успел) того и тапки:yes.gif:

  • В ответ на: там принцип такой кто первый встал(успел) того и тапки
    то есть, путевки дают не в порядке очереди (постановки на учет, порядкового номера), а кто первый очередь в кабинет занял в день раздачи?

  • Здравствуйте!

    Однозначно вариант б.

    У специалистов отдела образования есть миллион способов выдать путёвку не по очереди. Например, при дораспределении путёвок или при открытии новых мест. И объяснить они это могут так - не смогли дозвониться, не пришли сами за путёвкой и т.п.

    Сходите в отдел образования с диктофоном. Попросите представиться и потребуйте дать место. Сходите к начальнику районного отдела образования, также с диктофоном. Продублируйте обращения в письменном виде с получением отметки о принятии обращения. Скажите, что если не дадут положенное по закону место Вашему ребёнку, пойдёте в прокуратуру и, если потребуется, в суд и добьётесь привлечения к ответственности сотрудников отдела образования и начальника, выдавших места детям, стоящим после Вашего ребёнка в очереди. Если не дадут - идите в прокуратуру и добивайтесь.

    Сходите также на приёмы к главе районной администрации, к мэру, к губернатору, к полпреду президента в Сибирском ФО, к представляющим Ваш округ депутатам городского и областного советов, а также Госдумы, к региональному уполномоченному по правам ребёнка. Продублируйте обращения ко всем ним в письменном виде.

    Устройте одиночные пикеты у Вашего отдела образований и у приёмных тех чиновников и депутатов, которые Вам отказались помочь, приглашайте на все их СМИ (наше движение тут Вам поможет).

    В общем, бейтесь. Под лежачий камень вода не течет, как известно. Если Вы не готовы биться, власти на блюдечке с голубой каёмочкой путёвку Вам очень маловероятно, что принесут при таком огромном дефиците мест в детских садах города. И чем дальше, тем больше придётся биться за качественное доступное дошкольное образование для наших детей.

    p.s. Было бы очень круто, если Вы сформулировали конкретные пожелания по совершенствованию системы распределения мест в детсадах. Мы от имени РДДДО готовы их предложить властям, чтобы это было исправлено для всех детей.

    С уважением,
    Семён Гунькин - координатор движения "Российским детям - доступное дошкольное образование"

    Исправлено пользователем РДДДО (16.08.13 22:07)

  • Списки получивших путевки вывешивают в мае. Получившие путевки записываются по телефону и без всякого ажиотажа приходят и получают их. Не знаю когда отдают путевки тех кто за ними не пришел. Я считаю что не правильно отдавать чужие путевки без выяснения причин почему родители свою путевку не забрали.
    У меня ребенок 2008 года, у нас все детские площадки кипели в обсуждениях кому дали путевку, кому нет. Я даже не знаю как пропустить такое событие, если иметь друзей того же возраста.

  • Тогда этот сайт только только запускали, тестили и мы в нем были далеки от путевки, но в администрации висела бумажка что то вроде того кто дети 2007 года рождения приходите за путевками, и всё кто прочитал увидел тот и получил путевку всех обзванивать не стали, я думаю что и сейчас так же, нужно вовремя мониторить а не ждать звонка...

  • Согласен, вовремя мониторить. Но как быть, если выдали путевку стоящему в очереди после тебя? А тебе, допустим, не выдали. Ведь существует регламент, порядок. Можно ли рассчитывать это, как нарушение исполнения нормативного акта со всеми вытекающими? Такой подход дает широкое поле действий для специалистов выдавать путевки с учетом собственного интереса.

  • В ответ на: Согласен, вовремя мониторить. Но как быть, если выдали путевку стоящему в очереди после тебя? А тебе, допустим, не выдали. Ведь существует регламент, порядок. Можно ли рассчитывать это, как нарушение исполнения нормативного акта со всеми вытекающими?
    Иногда бывает проще не разбираться, почему не дали путевку, нарушен ли какой-то правовой акт и какой именно (вы - родитель, и знать это не обязаны), а обратиться в прокуратуру с указанием факта: по состоянию на такую-то дату вы имели такую-то очередь, таким-то образом и на таком-то ресурсе ее продлевали (по рекомендациям, полученным от такого-то должностного лица), однако по состоянию на такую-то дату такое-то должностое лицо объявило вам о том, что ваша очередь аннулирована по непонятным для вас основаниям в то время, как очередники, стоявшие в очереди после вас, путевки получили. Вы расцениваете это как ущемление вас и вашего ребенка в законных правах и интересах и просите надзорные органы разобраться в ситуации, обязать соответствующих должностных лиц восстановить вашу очередь и выдать путевку в установленном порядке именно в текущем году, а также применить меры административной ответственности к должностным лицам, допустившим эту ситуацию, злоупотребив своими полномочиями, что, на ваш взгляд, является признаком коррупции.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вообще что-то не поняла. Вставали на очередь год назад, в бумажке написано, что дата следующего подтверждения - январь 2014. Зашла сейчас на сайт - май 2013 :безум: Все пропало что ли????

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Рекомендую написать запрос в адрес мэра.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще очередь идет, то есть номер за нами. В общем, надо сходить туда, наверно, и узнать все. А то муж заявление писал, бумажку показал, там январь 2014 и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нам давали бумажку с номером очереди и там было указанно отмечаться на сайте в мае и октябре и специалист у которого я была тоже самое сказала. Правда в мае я заходила было написано что уже отмечено, но я на всякий случай еще раз отметилась.

  • Мда... А у нас-то почему через полтора года написано было :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может в каждом районе по своему :dnknow:

  • Маша, мы тоже в Ленинском и тоже в полтора года ходили отмечались :yes.gif:и на сайте я также отмечаюсь. Всё равно в лучшем случае к трем дадут :спок: я заметила, это еще хорошо, что детки летние. Им к трем дают, возможно. А вот зимним не факт. У нас племяннику в январе будет три, так вот им не дали, а новые группы ведь с сентября комплектуются.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А мы из заельцовского,встали на очередь,и всегда отмечались через сайт,в мае нам позвонили,сказали приходите за путевкой,мы пришли-оказалось,что они ошиблись,мы не лготники,сказали,приходите через год.Мы уехали в отпуск в другой город,чисто случайно захожу на сайт,там горит "позвоните специалисту".Позвонила,сказали,что остались путевки,приходите, получайте.Так мы пойдем в садик 2,5 года,мы не лготники и все чеоез сайт:смущ:

  • я бы брала измором отдел образования и очень просила.. в конце концов, если я правильно поняла, вы 55-й и по-плохому скорее всего ничего не добьетесь..

  • Я чуть ли не раз в месяц отмечаюсь. По очереди мы все дальше и дальше, льготники прибывают и прибывают!!!
    На след апрель-май настраиваюсь на поход в администрацию за очередью.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Знакомых чуть ли не на тысячу назад откинули :безум: а им в январе уже три.
    А про нашу очередь не могу понять, там почему-то данные на июнь, и ничего подтверждать не надо.
    После июня были еще данные, кто в курсе?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Все, увидела, обновления будут 16 сентября.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маш, май 2014 года, это распределение путевок. А подтверждать надо в мае и сентября. Либо топать к ним, либо на сайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: