Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Зимний комбез - какой фирмы

  • Посоветуйте, пожалуйста, альтернативу "Шалунам". Чтобы комбез был теплый, легкий, легко стирался, ну и вид имел приличный:)

  • Мы покупали зимний комбез на мальчика в Охаре - я оч довольна осталась. Проносили 2 зимы - очень тепло, красиво и практично. Стирается легко, да и по цене более чем приемлемо. На тот момент в Детском мире комбезы на детей порядка 6 тыров стоили, а в охаре в начале зимы мы взяли за 2000. Только я бы не стала покупать ни одежду зимнюю ни обувь летом

  • А " Кико" чем не нравиться ?

    тут с 2010

  • В ответ на: А " Кико" чем не нравиться ?
    а Кико не сковывает движений?

  • Alpex хорошие есть.
    А чем шалуны не понравились ?

  • А мне кажется, что все-таки лучше "Шалунов" ничего нет! :live:

  • КИКО или Данило

    СП Колготки и бесшовное белье

  • Я тоже за Шалунов. Носили их комплект 3 года. Несмотря на то, что он розовый был, а дитя мое любило полазить по грязному снегу, стирала я его стандартно раз в 1,5 недели - он нисколько не потерял внешний вид и внутренности из него не полезли. Жутко переживала, что мы из него выросли. Пришлось покупать новый. Относили всего год, после стирок нескольких пух сильно полез в куртке. Осенью купила просто отдельно пуховик -куртку. Состояние пока нормальное. Но лучше шалунов ничего не встречала.

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • были шалуны, арктик лайн, зара, дюпадью..
    теперь только дю па дью... ткань тефлоновая - неубиваемая, ребенок как картинка, они реально оч красивые! в эту зиму мы не мерзли в нем.. шалуны и прочие данилы отдыхают и по виду и по качеству... можно долго не стирать - тряпочкой протер и все.. цена тоже не маленькая конечно, но оно того стоит - без вопросов..

  • А мы уже шесть лет носим только Керри. И удобно и тепло. Цены, конечно, ахтунг. Но другое уже сложно надеть.

  • Керри +10000!
    После него действительно ничего уже не оденешь!
    Правда у нас весенний костюм, но очень качественный, у меня носит второй ребенок, вобщий сложности 4 год! Ему - хоть бы что!
    Все к зимнему примериваюсь, но пока по цене не прохожу! Хотя он того стоит!

  • Ну да! Мы тоже и ветровки и зимнее носим. Иногда по распродажной цене урываю в Пчелке. Но тут опасно, вдруг вырастет. У меня просто ребенок как-то равномерно растет, получается что хватает. А вот как у моей знакомой - так за лето так вымахивает, что брать только перед самой зимой.:улыб:У меня в ноябре еще ляля намечается, так вот тоже думаю купить пока скидка или не надо?
    У нас уже в шкафу залежи этой одежды - хоть магазин поношенного керри открывай :biggrin:

  • В ответ на: Alpex хорошие есть.
    А чем шалуны не понравились ?
    К Шалунам претензий нет.
    Дело в том, что решила попробовать одеть ребенка на зиму с помощью совместной закупки. Типа сэкономить:смущ:Так вот, объявлений о закупках Шалунов не нашла, зато нашла массу других. Вот и думаю сейчас на какой марке остановиться. :umnik:

  • Подниму темку ) Давно тут не писали.

    Нам раньше отдавали вещи, пока маленькие были. Сейчас вот первый сезон будем брать что-то. Пока что не решила - костюм или комбез. Даже с фирмой не определилась... В процессе)

  • По моей практике очень хорошие Олдосовские комбинезоны, куртки и костюмы. У нас у мелкого комбезик на зиму Олдос, у старшего пальто и куртка, а ещё спортивный костюм. Из практичной части - очень много необходимых элементов, качественно сшито, грамотно эргономично разработано. Также стирается легко, не линяет, не тянется, не садится, вида и формы своей не теряет. Если с точки зрения эстетики рассматривать - то просто красиво)

  • От себя посоветую Хуппу, Ленне/Керри, Густи. За эти марки могу поручиться, что ребёнку будет тепло!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Были комбезы Рейма Ласси, Орби, спортмастеровский еще. Все нормальные, если ребенок подвижный, конечно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: По моей практике очень хорошие Олдосовские комбинезоны, куртки и костюмы. У нас у мелкого комбезик на зиму Олдос, у старшего пальто и куртка, а ещё спортивный костюм. Из практичной части - очень много необходимых элементов, качественно сшито, грамотно эргономично разработано. Также стирается легко, не линяет, не тянется, не садится, вида и формы своей не теряет. Если с точки зрения эстетики рассматривать - то просто красиво)
    А вот комбинезон у вас, вы сказали. На практике как себя показывает? Меня интересует снег, попадающий в обувь, под рукава, под брючины. Потому что моя оторва - лезет везде и всюду. Потом выгребаем всё, что расстаять не успело и болеем, молчит же до последнего, что мокрая, чтоб домой не загнали.

  • В ответ на: От себя посоветую Хуппу, Ленне/Керри, Густи. За эти марки могу поручиться, что ребёнку будет тепло!
    Тот же самый вопрос) На практике случались неприятности, типа снега попадающего куда не надо? Или надёжные модели?

  • В ответ на: Были комбезы Рейма Ласси, Орби, спортмастеровский еще. Все нормальные, если ребенок подвижный, конечно.
    А по цене это примерно какой сегмент?

  • В ответ на: А вот комбинезон у вас, вы сказали. На практике как себя показывает? Меня интересует снег, попадающий в обувь, под рукава, под брючины. Потому что моя оторва - лезет везде и всюду. Потом выгребаем всё, что расстаять не успело и болеем, молчит же до последнего, что мокрая, чтоб домой не загнали.
    Берите из линейки OLDOS ACTIVE, там идёт мембранное покрытие - ветронепродуваемое, влагоустойчивое, грязеотталкивающее. Плюс я уже упомянула про элементы - это манжеты на рукавах, в штанинах тоже есть специальные вставки, чтобы снег не попадал. К тому же такие вещи (с покрытием тефлон) тонкие, но хорошо сохраняют тепло, ребёнок не потеет. Для вашей оторвы самое то)))

  • Я не помню, за сколько покупала, т.к. давно было. Кроме того, стараюсь брать в конце сезона, когда скидки уже идут.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Берите из линейки OLDOS ACTIVE, там идёт мембранное покрытие - ветронепродуваемое, влагоустойчивое, грязеотталкивающее. Плюс я уже упомянула про элементы - это манжеты на рукавах, в штанинах тоже есть специальные вставки, чтобы снег не попадал. К тому же такие вещи (с покрытием тефлон) тонкие, но хорошо сохраняют тепло, ребёнок не потеет. Для вашей оторвы самое то)))
    Что под комбинезончик зимой поддеваете? Хочу своему мембранку на этот год взять, подвижный ребенок, но мерзляк, в синтепоновом что ни поддевала, ниже 20 пол часа на улице и замерз. А дома раздевались, спина мокрая, вот думаю потому и мерз наверное.

  • Если мембранку будете брать, то в идеале нужно термобелье, как первый слой, потом флисовый комбинезон, а только потом уже мембрана - третий, заключительный слой. Тогда и потеть не будет, при этом тепло сохраняется хорошо. У Олдос есть модели, где в комплекте идут флисовые комбинезоны, в интернет-магазине посмотрите, там описание подробное моделей.

  • Спасибо огромное :knix: Нашла такой комбезик "Северный остров") Вы через этот интернет-магазин покупали? Что с ростовкой, не маломерят?

  • Покупала не через интернет-магазин, у них он прям недавно открылся, мы не попали тогда. У нас просто ещё одна покупка светит, я тут гуглила и наткнулась прям на фирменный магазин, прошерстила весь уже) По размерам подбирали по росту, всем подошло с первой модели, то есть не больше не меньше, прям то, что надо.

  • Тоже хочу поприставать. Мне посоветовали олдос взять, скажите, на вашей практике, что с фурнитурой у них? Клёпки, кнопки, пуговицы, молния - как держится? После сезона всё на месте остаётся? Мои просто на стадии "я сам!" - у нас со всех курток, кофт, жилеток - везде, где есть чему отлететь и оторваться, отлетело и оторвалось. Мне надо, чтобы супер клеем было супер приклеено.

  • Всё на месте у нас) Там, знаете, такие швы, прострочка, мне кажется покруче супер клея. Ничего не отлетело и даже намёка не вижу на это. Хотя мои тоже дёргают ого-го. Никак не научу бережно к вещам относиться.

  • А есть модели со светоотражающими элементами? Вот не все мамочки внимание на это обращают, а я считаю, что это очень важный момент. Мой старший сам со школы ходит вечером уже, скоро темнеть будет рано, а в дни тренировок вообще ещё и из другого района - не панацея, конечно, но какая-никакая "защита".

  • На наших комплектах на всех есть. Даже специально села, посмотрела на сайте. Не нашла ни одной модели без светоотражателей. Видимо, это продумано для всего ассортимента.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: