Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Сыну 4 месяца. В Синеглазке говорят, что нужно делать массаж для снятия тонуса ножки. Кто то сталкивался с подобным? Чем это чревато? Порекомендуйте массажист(а)ку. Субъективно я этот тонус не вижу.

  • Сейчас с этим практически все сталкиваются... то повышенный тонус углядят, то пониженный...
    Чревато проблемами при обучении стоянию и ходьбе.
    Тонус выглядит как нессиметричность складочек на ножках и ягодичках, неодинаковой подвижности ножек (но при сохраненной амлитуде движений в суставах).
    Порекомендоваать массажистку не могу, т.к. наша берет детишек только в своем районе. Стоило 150 за сеанс на дому с электофорезом. 15 сеансов.
    Вообще массаж дело исключительно полезное. Ребятишки от него растут и развиваются быстрее и лучше.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Могу порекомендовать в Академгородке. Поставила нашего сынишку на ноги после сильной родовой травмы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы делали на левом (ОбьГЭС). Сестра сейчас ищет в городке, в районе дома Быта, так что Ваша рекомендация мне была бы интереснаю

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Могу порекомендовать в Академгородке. Поставила нашего сынишку на ноги после сильной родовой травмы.
    далековато будет
    Синеглазка под боком и врачи в ней навяливают своих же массажистов, я с парой пообщался, но они мне доверия не внушили, продемонстрировали только желание заработать денег. Похвально конечно. Общеукрепляющий массаж мы делали уже 2 курса. Теперь надо найти массажиста, который действительно реально снимает этот тонус.

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу порекомендовать в Академгородке. Поставила нашего сынишку на ноги после сильной родовой травмы.
    далековато будет
    Синеглазка под боком и врачи в ней навяливают своих же массажистов, я с парой пообщался, но они мне доверия не внушили, продемонстрировали только желание заработать денег. Похвально конечно. Общеукрепляющий массаж мы делали уже 2 курса. Теперь надо найти массажиста, который действительно реально снимает этот тонус.
    Как вариант можно сходить в ближайшую детскую поликлинику и поговорить с врачами, узнать есть ли там действительно хороший массажит, мы сделали так и медсестра очень охотно согласилась ходить к нам. По деньгам 120 сеанс (без электрофореза), массаж устраивает, результаты есть

  • моим дочерям и старшей и младшей массаж делали специалисты из синеглазки.Я конечно же не могу оценить насколько профессионально это было сделано,но поему все было нормально и массаж нам помог

  • В ответ на: моим дочерям и старшей и младшей массаж делали специалисты из синеглазки.Я конечно же не могу оценить насколько профессионально это было сделано,но поему все было нормально и массаж нам помог
    телефоны не остались?

  • Если еще не нашли массажистку, могу дать телефон (в привате). работает в 4-ой поликлиннике (на Богаткова, рядом с Золотой Нивой), мы у нее три курса прошли, теперь и я сама к ней хожу и мама. Супер-массажист. Высшая категория, 20 лет стажа. У моего такой сильный тонус был, что это даже спровоцировало запоры - после ее сеансов все наладилось. У меня соседка приглашала другого, я ей свою посоветовала - она сравнила и оценила.

  • Здравствуйте!

    Подскажите, номерок детского массажиста в Академе, пожалуйста. Сколько она берет за выезд и один сеанс?

  • Для меня тема уже неактуальная - парень на 1 курсе. Контакты не сохранились.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • поступили на мехмат НГУ? поздравляю!

    my castle - my rules

  • Физик получился -абсолютный победитель всероса среди 11-х в этом году, без экзаменов везде брали, он выбрал НГУ...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Моей дочке регулярно назначали массажики. Вызывала платно массажистку из дет поликлиники. Потом и сама наловчилась и делала ежедневно массажик малышке.

  • Моей дочке около 2 лет, делали массаж всегда в Калинина, очень понравилась массажистка Наталья)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: