Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Инсульт (вопросы по уходу, поиск специалистов)

  • Подскажите центры реабилитации для больных с инсультом либо стационары, где может пребывать такой больной.

    Исправлено пользователем MissXX (25.07.13 16:20)

  • областной центр реабилитации инвалидов на кошурникова 31/1 телефон поглядите в дубль гисе.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Буду очень благодарен за предоставленные контакты. Нужен хороший массажист с выездом на дом для женщины после инсульта.

  • дом в каком районе, куда выезжать?

    ИМХО

  • Ищу Логопеда -Афазиолога для женщины после инсульта - хотелось бы найти хорошего специалиста, т.к. нужно восстанавливать речь. Буду очень признательна за информацию о действительно хорошем специалисте.

    Исправлено пользователем MissXX (10.04.13 17:57)

  • Если это Ваш родной человек - не теряйте время, возьмите отпуск на работе, таких спец-ов в Н-ске нет.
    Купите Букварь Жуковой и занимайитесь каждый раз в три подхода каждый день !!!

    Мой сын после каждой операции на мозге (кроме последней, а всего их было 4) терял нормальную речь, понимание ьукв, цифр и т.п.
    Мы каждый раз восстанавливали с ним все возможности до начального ! Через 2 месяца он уже работал на компьютере !

    Нужно ежедневное присутствие , ежечасное, ежесекундное !!! Присутствие в жизни больного афазией человека, только тогда Вы добьётесь результата !
    Чем раньше начато лечение, тем лучше ! Уже в больнице надо начинать !! Каждый день - это огромный шаг назад в интеллектуальном развитии, потом - ЯМА !! бездна !

    Не теряйте времени, начните сегодня !

    Исправлено пользователем Тигирька (10.04.13 18:39)

  • И самое главное - не подавать виду для больного, что у него плохо получается, ЧАЩЕ ХВАЛИТЬ !
    "Вот какая молодец, да, вот как мы с тобой справляемся, ну так мы быстро пойдем в гору! и т.д

    Если устал заниматься - занятие прекращаем, пойти на улицу прорыдаться от бессилия и горя,просморкаться, протереть лицо владжной салфеткой, привести себя в нормальный веселый вид и снова в бой !!! но ни в коем слуаче НИ ОДНОЙ слезинки при больном !! Они все понимают !!

  • Самые важные уроки - по постановке РТА при при определнных звуках !
    Закрепить рефлекс и только потом двигаться дальше.

    Ну в букварике посмотрите.

  • Посмотрите здесь (в самом низу страницы): логопед, афазиолог...
    Есть такой специалист в Бердске, работает в специализированной организации.
    Пожалуйста, посмотрите Вашу личку — я Вам написала кое-что.

    Главное — погладить КОТА.

  • Работа с родным человеком после инсульта , начинается еще в больнице, когда его переводят из реанимации - Ваша задача быть на позитиве, если есть возможность приходить туда 2 раза в день ( т.к. нужно провести гигиену тела, переодеть памперс, который просто лопается , т.к. дежурных сестрички там всего две , а лежачих палат 3 (горка 4), а лопается он потому что им ставят капельницы ( а они мочегонные ) , провести легкий массаж ( парализовало руку - приподнимаем вверх руку ( как бы положив на свою, очень аккуратно ) - держим крепко одной рукой, а второй поглаживая от кисти к плечу , так сказать разгоняем кровь - мягко и нежно. Затем руку за голову на подушку на 3 минуты и потом опускаем вдоль тела. Что касаемо ног- я сначала массировала пяточки, потом поглаживающими движениями вила кровь к бедру и обратно, чтобы проделать это и под коленкой равномерно, я клала мамину ногу себе на плечо , тем самым прорабатывала ее ножку со всех сторон. Только не усердствуйте, смотрите за реакцией и состоянием. Ежедневно 3 - 5 минут такого массажа - залог большого успеха. И поверьте, что надеяться на мед персонал не надо - прежде всего это наши родственники, а девчонки в четыре руки за всеми не успевают, а иногда и памперсов не бывает и пеленок ( в выходные ) имейте это ввиду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: