Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • В последнее время, редко но метко.. Таймвеб стал косячить, сервера падают ... последнее падение длилось около 2 часов. Техподдержка вообще стала "футбольная" могут отвечать до суток на важные запросы и тп.
    Думал найти свой идеальный хостинг, но не получается. Огромное достоинство - это их интуитивно понятная панель управления, с ней даже клиенты далёкие от инета разбираются и находят кнопочку где там оплатить.
    Перещупал следующие хостинги.

    1. infobox - если покупаешь просто хостинг, то как не странно - инновационость и свежесть обновлений это их ахилесова пята. Например , они вкорячили php7 одни из самых первых .и часть скриптов просто не взлетает, приходится обращаться в ТП, ну и глюки по мелочам вызванные недопиленностью, биллинг просто ужасный.
    Странность настроек mysql и длинные пути homedir к скриптам.
    Но это лидер по стабильности работы как не странно.
    2. nic.ru - вцелом работает стабильно, но перегруженный интерфейс хостинга это что-то с чем-то. Виртуалки крутятся на Винде, что минус.
    3. Мастерхост - аналогично nic.ru - перегруженный и непонятный интерфейс админпанели.
    4. Beget - Понятный интерфейс админки, не совсем хорошая стабильность на платных тарифах. Но вцелом норм.

    Кто что скажет?

  • К сожалению, сколько пользовался хостингами - все рано или поздно начинают проседать, либо напарываешься на какой-то важный для тебя функционал, по которому заявляют, что мол это "для тестовых целей у нас только есть" (например, Web-интерфейс почты в komtet, внезапно)

    Кстати, пока сидел хостинге на reg.ru - на стабильность жаловаться никак не могу; но и скоростью явно не похвастать.

    fvds - моя новая игрушка. Доволен как минимум скоростью (и работы сайтов, и каналов), шаред-хостинг такого не даёт даже близко. Понятно, речь про то, что сайты у меня нагружены слабо для взятой VPS. Взял под акцию, когда контрольная панель была бесплатна (мне с ней проще морально). (сейчас до 9 мая - идёт тоже самое)
    Правда каждый день ложишься спать с мыслью, что если что-то пойдёт сильно не так - разбираться будешь далеко не "2 часа", как "тормозная поддержка".

    По стабильности как такового хостинга: пока за пол-года только раз столкнулся с тем, что после планового обновления (о том, что он будет они предупреждали, но не предупреждали, что VPS может остаться не запущенной) виртуалка оказалась не запущенной, узнал про это через пол-дня, хорошо интернет был под рукой, запустил.

    Кстати, могу взять кого-нибудь на борт, правда тех. поддержки считайте вообще не будет )

  • Я ведь вопрос не зря про хостинг задавал? Хостить я и сам могу, дело нехитрое, купил vds вкорячил туда например vesta cp и вперёд.
    VDS я могу взять и за более вменяемую цену, по vds я пока работаю с info..ox , да.. Биллинг у них корявый, зато они предсказуемы и всего за 250 р в месяц. Да и локацию я могу выбрать - Красноярск, а не Москва или Питер как у большинства... С учетом того что они с Ростелекомом интегрированы где то там на узлах и по расстоянию считай рукой подать, так вообще всё летает из Новосибирска. Например Джумла с полным фаршем грузиться за 1.5 - 2 сек максимум от момента загрузки до прогрузки последнего скрипта-картинки. А когда что то закачиваешь по ftp такое ощущение что по локалке грузишь.. такая высокая скорость.
    Речь шла же про хостинг, почему про него? Да просто есть клиенты, которым проще сбросить доступы от хостинга и пусть они сами платят, следят за балансом, а если что-то случиться.. то это уже хостинга проблема будет.. так проще. Именно из за этого вопрос про хостинг задаю.

  • Я рассказал про себя, VPS - тоже хостинг, на мой взгляд; а при наличии контрольной панели - так и вовсе не отличить же )
    Ценами меряться не буду, в указанном мной - старт с той же суммы.

    Про "а если что-то случиться.. то это уже хостинга проблема будет.. так проще" не понял, тогда о чем вообще разговор )

  • Серьезно? VDS при наличии контрольной панели отличить.. и еще как, а опенсорсные панели в некоторых случаях это вообще недопиленные поделки. А не проще ли хостинг всё таки? Я понимаю, что скажем взять VDS c нормальным железом за рубль в месяц и затолкать туда 10 сайтов, беря с каждого по 250 руб, итого 1500 чистой прибыли в месяц - это норм )) Но есть просто жизненные ситуации, когда не охота оборачивать клиента таким образом просто потому что он проблемный )) Да и проще сисадмину скинуть все пароли и пусть дальше сам поддерживает. А если хостить у себя, то как то не охота давать ему доступ до сервера, у него же хотелки новые генерироваться будут каждый час.. не по пацански это ))

  • Я не спорю с вами ни в коем разе, однако признаюсь, что не совсем понимаю о чем вы.
    Берётся VPS и нормальной панелью (ISPManaget Lite, например) и всё это смело можно скинуть пользователю, разницы он не заметит вообще, считаю, в сравнении с шаред-хостингом.
    (вопрос стоимости оставим пока в стороне)

  • Может я чего-то не понимаю, но скажем.. зачем для сайта - визитки покупать vds с панелью isp manager за 300 руб в месяц, когда можно купить shared хостинг от таймвеб с куда более понятной панелью, в которую интегрирован даже билинг и оплата и всего за 190 руб, при оплате за месяц и 120 при оплате за год?
    Это так просто мысли вслух...
    Я понял что вы про VDS, но мне кажется вы не поняли самого первого вопроса в топике...
    Я не ищу VDS - c vds я работаю в тех случаях когда это нужно, перепробовал я многие, от Амазона, DigitalOcean, OVH, всяких там smartape и прочих.. сейчас сижу на инфобокс.
    Я ищу именно вменяемый shared хостинг, замена timeweb

  • В ответ на: 3. Мастерхост - аналогично nic.ru - перегруженный и непонятный интерфейс админпанели.
    Куда еще проще то ?!! По сравнению с ником.ру сама простота:улыб:
    У меня несколько сайтов на мажордомо - у них тоже все просто в панели на мой взгляд:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • не.. посмотрел тарифы Мастерхост сейчас - конские. И к тому же, есть подозрение, что у них нет Linux хостинга.

  • В ответ на: не.. посмотрел тарифы Мастерхост сейчас - конские. И к тому же, есть подозрение, что у них нет Linux хостинга.
    нормальные тарифы у них, за качество и стабильность надо платить, всегда...
    а что, кто-то из нормальных хостинг-провайдеров предлагает линукс ?! у всех юникс

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Чур меня чур. У них всё построено на базе Microsoft Hyper-V с вытекающими последствиями. Чессно говоря от Винды и его продуктов меня воротит, столкнулся с проблемам в своё время.
    Качество и стабильность у Мастерхост? Когда-то считалось что у них качество. Сейчас - наврядли. За Маджордомо спасибо, присмотрюсь..

  • Сидел раньше на таймвебе, полное неочень. Потом перешел на prohoster.info теперь всем доволен впринципе. Арендую впс, мне подходит

  • Я использую в настоящий момент Microsoft Azure
    Устраивает более чем, конечно есть мелкие косячки, например до сих пор нет решения у них как на машинке Linux сделать работающий пассивный режим FTP наружу, но эту пустяк.

  • Могу посоветовать рассмотреть Beget с другой стороны, для новичка один из лучших хостов, и панель там очень удобная, но со своими косяками. Если нужно чтобы "я художник, я так вижу" выбирайте любую виртуалку на вкус и цвет https://lowendstock.com/ и ставьте свою панель, рисуйте свой дизайн, и будет вам свой мини-хост с удобной панелькой и недлинными патчами basedir.

    Достойная замена <тут любой хост> есть?

    Есть. Виртуальная Linux машина или VDS сервер с кастомными настройками и скриптами на свой вкус и нужным софтом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: