Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Что есть бесплатно из зарубежных сервисов "Почт для домена"

  • Планирую пользоваться только одним ящиком, никакого фарша сверху не нужно.
    Сервисы типа pdd.yandex.ru mail для бизнеса и прочие.. мало интересуют, ибо прослушиваются легко и непринуждено спецслужбами, да и то, что в любое время может в твоей почте покопаться прышавый админ из Ольгино, оптимизма не добавляет, пусть будет Джон, Майк или Ли.

    Навскидку знаю zoho.com - но уже не устраивает.
    Гугл, Outlook и yahoo.com для домена стали платными.
    Гугл - 5$ в месяц (что много)
    Майкрософт - тоже около того.

    Устроило бы до 15 баксов в год.
    Накидайте списочек пожалуйста.

  • Может просто любой хостинг?
    но тут сразу возникает вопрос к требуемому объёму, это не указано.

    В ответ на: да и то, что в любое время может в твоей почте покопаться прышавый админ из Ольгино, оптимизма не добавляет, пусть будет Джон, Майк или Ли.
    Есть такая штука - расизм. В ней есть нюанс: эта штука завсегда направлена на иноверца, и этим она мне понятна.
    А вот "расизм наоборот", который в нас умело воспитали веками - это удивительный феномен, присущий только русским. Почему про него не рассказывают, хотя научные труды по нему джонами и майклами написаны?

  • Не хотелосьбы морочится с настройками iredmail и всего остального. И нет тут никакого расизма, а есть желание не доверять почту российскому провайдеру. Вы насчёт расизма пальцем в небо

  • В ответ на: Не хотелось бы морочиться с настройками iredmail и всего остального
    Вот это не понял. Виртуальный хостинг - чего там морочиться?
    Кстати, если речь именно про 1 ящик (если я верно понял) на домене, но есть более простой способ: на любом даже самом дешёвом хостинге настраиваем пересылку сообщений с нашего ящика на сцец. ящик на gmail'е, например. Ну и всё, собственно. Почту читаем на gmail, отвечаем там же, в настройках ящика просто указываем адрес отправителя нужный нам (на нашем домене).
    Я так обычно и поступаю, просто письма ящиков с разных доменов на самом деле пересылаются в один общий (на яндексе, например). Тогда лишь встаёт вопрос оперативного переключения того, какого отправителя я хотел бы чтобы видел получатель ответа, но если речь именно про всего один ящик - то там проблем не возникает.


    Да нет, не пальцем.
    Вы явно об этом пишете. Просто уже сами не замечаете, в этом и феномен.

  • Зачастую нет imsp и хранить надо до 5гб писем

  • Как обычно в тех. задании всплывают новые внезапные подробности.
    Хоть расскажите для кругозора, пожалуйста: что есть imsp ? а то живу и не знаю. и даже гугл не помогает

  • Imap чтоли не видите? ))
    Это не новые техх подробности, это требования к нормальной почте в 2016 году.

  • У gmail нет IMAP'а?!! (я просто им не пользуюсь, поэтому в самом деле не знаю)
    У Яндекса - есть.

  • Нужна почта для домена , гугл устраивает , но платить 5$ не буду.
    Яндекс майл для бизнеса - нет , почему.. Написал выше

  • По-моему, вы невнимательно читаете что я пишу. Не надо "почта для домена".
    Еще раз: берете любой хостинг самый дешёвый или даже бесплатный, добавляете там ваш домен mysuperdomain.nu (если сайт есть - то и хостинг есть уже)
    Заводите там (на хостинге) единственный ящик mail@mysuperdomain.nu, включаете опции "письма не сохранять" и "пересылать на адрес mail_mysuperdomain@gmail.com" (иногда вместо этого надо просто создать не ящик, а сразу "почтовый редирект", зависит от панели управления хостингом).
    На gmail предварительно регистрируете соответствующий аккаунт, условно mail_mysuperdomain

    В свойствах ящика gmail.com для аккаунта mail_mysuperdomain прописываете "обратный адрес mail@mysuperdomain.nu" вместо адреса mail_mysuperdomain@gmail.com

    И всё!

    Почту читаете на gmail, отправляете оттуда же, всё бесплатно.

    PS
    Такой схемой пользуются вполне уважаемые люди, а не только я.
    Только уважаемые люди (и я) для этого пользуемся яндексом.

  • Как вариант , да.
    А если без промежуточных звеньев в виде пересылки писем на гмайл? Да и нет хостинга у меня, есть vds от infobox
    Вот и получается в приведённой Вами схеме что мне все равно придётся почтовый сервер у себя поднимать, даже для пересылки всех входящих писем.
    Закрадывается вопрос, а не проще ли купить старый аккаунт гугла , к которому можно подключить домен и пользоваться пдд бесплатно?
    Хорошо, спасибо за советы

  • Настроил связку , спасибо за совет (купил спец почтовый хостинг за 290 руб в год, хотя можно было вообще бесплатно сделать), но я за надёжность как бы (пусть лучше будет платно)

    Inbox: домен --> mx.sweb.ru(user@mydomain.com)-->(пересылка сразу всех входящих)--->mymail@gmail.com
    Outbox: mymail@gmail.com(отправлять почту через исходящий smtp.sweb.ru) в качестве обратного адреса указав user@mydomain.com

    Пришлось повозится с thunderbird, чтобы нормально работали папки по imap протоколу, но теперь все ок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: